Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

А давно девочке лошадку чистокровную подарили??? :roll:
А то мне за последние месяца два-три наверно два звонка было. Первый - звонил мужчина, искал конкурную лошадь для 12-ти летней девочки, которая год "занимается профессиональным конкуром". На мой ответ, что мой вороной жеребец для девочки с опытом езды год не подойдет, он ответил - так у нас девушка-берейтор есть, КМС. А сколько лет? - 14!!!! нет-нет-нет, простите, моя лошадь вам не подойдет - молодая, сильная, строгая, а Вам нужен возрастной опытный меринок. На это мне мужчина ответил - а нам посоветовали наоборот молодого жеребца искать..... Я в ауте :shock: . Кто из нас выглядел дураком?
Второй звонок был похожий - искали для девочки лошадь турнирную в подарок.... тоже досвидос(((((
 
что опасно ездить не только в метро :mrgreen:
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

неужели так охота на "тренерстве" и "берейторстве" заработать, что посоветовать лошадь, с которой ребенок как горох сыпется
И у меня дополнительный вопрос. Раз уж так подобрали лошадь, неужели её нельзя научить адекватно вести себя под ребенком? :roll:
 
ritutik написал(а):
А давно девочке лошадку чистокровную подарили??? :roll:
А то мне за последние месяца два-три наверно два звонка было.
ммм.. ну как мы встали - месяца два назад +\- она была свежачком... но все равно уже месяца 4 наверное есть... и там инициатор - строго бабушка :wink:

вроде бы)))


ritutik написал(а):
На мой ответ, что мой вороной жеребец для девочки с опытом езды год не подойдет, он ответил - так у нас девушка-берейтор есть, КМС. А сколько лет? - 14!!!! нет-нет-нет, простите, моя лошадь вам не подойдет - молодая, сильная, строгая, а Вам нужен возрастной опытный меринок. На это мне мужчина ответил - а нам посоветовали наоборот молодого жеребца искать..... Я в ауте :shock: . Кто из нас выглядел дураком?
Второй звонок был похожий - искали для девочки лошадь турнирную в подарок.... тоже досвидос(((((

Рит, а сколько таких адекватных? сколько людей (даже заводчиков - у них обычно больше душа неспокойна) готовы человека с деньгами отправить? :roll: ну может пару-тройку таких я знаю... и всё :mrgreen:


остальные еще и уговорят))) какой супер-подарок)) вы не прогадали))))) все ж от зависти лопнут))))))))))

конечно, как обычно, есть универсальный вариант (который практикуют не только с детьми - "тебе эта лошадь не очень подходит, давай-ка я её подъезжу (я её и выбирала для покупки, но это же животное, хз что у него в голове), а ты пока опыта на моей поднаберешься, позанимаешься"....
и звучит складно... только такое годами длится... а потом лошадь "неподходящая" продается... для кого-то из действующих лиц - удачно :wink:
деньги делают на оценочном факторе - непонятно кто плох - берейтор или постав задних конечностей...
да только у нас столько разочаровавшихся олигархов (ну и не настолько олигархов))) от того, что их почему-то за дураков держат...
не на всех нефть в пеленку хлынула: если человек Мозгом заработал, то разводос конных берейторов ему как... :roll:
и живы же все до сих пор и целы)) кидалы))) наверное у них три ноги белые))))

если обобщить мои выводы (исключительно касательно выездки, я за конкурными успехами не слежу))) - то в 90% случаев не бежит берейтор, с лошадью всё ок... если у неё 4 ноги (но это у нас, в Европе - вся система другая, аналогии не получится)...
если ваша лошадь не бежит под берейтором - то нужно искать берейтора, из под которого лошади в принципе бегут (+если у вас лошадь упряжных пород и т.п. - то не надо на ней выездкой заниматься, кокер-спаниеля не запрягают нарты таскать почему-то..)

... а это сложно.. потому что, как правило, это не те люди, которых мы видимо на стартах..
и их не много в природе :mrgreen:
 
Nabat78 написал(а):
И у меня дополнительный вопрос. Раз уж так подобрали лошадь, неужели её нельзя научить адекватно вести себя под ребенком? :roll:

а она кстати вполне адекватная... она не высаживает.. ну максимум спиной чуть изогнется на самом пике-старте... просто скачет сильно :wink:

для ребенка после прокатских (даже чисто скорость сравнить)))), такая лошадь - как ferrari после учебных жигулей...

её работают... но работать лошадь под клиента (под его дрыганье ногами\руками, плюханье, крики, сахарок, особенности психики\езды) может (и хочет :wink: - ведь приятнее, когда на тебя, такого ладного, всем манежем смотрят восторженно) далеко не каждый...

и опять же.. кто откажется от денег и работы, мотивируя, что я не могу вам лошадь сделать под ребенка... ищите другого :lol:
ага - найдут... и двух метров не пройдут...

а отговорка всегда есть = кобыла же молодая... да ч\к...

и где правда?

может в мерине орловце лет 15-ти... а может и посередине..
хотя скорее в конной культуре... если её нет в стране, то ответ даст тот, кто окажется возле уха...


по конкретному случаю - я бы своего ребенка не посадила... подросла бы лошадка...
пусть учится ребенок.. мы все учимся.. пусть показала мне что-нибудь на мерине-буденновце, тогда и про ч\к разговор бы был...
Бог даст вообще на коней не взглянут.. дети .... целее будут :mrgreen:
 
Про всю вышеописанную ситуацию хотела еще добавить, что лошади молодой тоже нет большого счастья общаться с неопытным человеком. Это, конечно, средневековый идеал, но все же молодую лошадь должен готовить опытный всадник, а неопытного всадника должна готовить умудренная опытом лошадь. В такой ситуации для обоих вред наименьший.

Эти первые годы лошадь должа (на мой взгляд) научиться доверять человеку. А как можно научиться доверять человеку, если человек сам не знает, что он делает. Чмяк, бряк, прыг, дрыг, а потом еще по морде, за то что уронили.. Фу..
 
Долго меня не было, много здесь накатали.
Про девочку с кобылой, меня уже мало что может удивить.Могу сказать одно я в своё время тоже сильно повелась у желания родителя купить маленькому ребёнку лошадку, в итоге пострадали все. С тех пор дала себе зарок, только со взрослыми людьми.
Nabat78 написал(а):
Чмяк, бряк, прыг, дрыг, а потом еще по морде, за то что уронили.. Фу..
Не, ну написала, я умерла от смеха. :lol:
Да жгёт не по детски.

Дорогие мои так же поздравляю Всех с Наступающим Новым годом!
Желаю всех благ, здоровья Вам, Вашим близким и конечно же нашим лошадкам!

Заранее прошу прощения, что не могу всех поздравить в дневниках, меня усиленно гонят от компьютера. Приехала на НГ к маме, как же она без нас одна то будет. Вот мама походу и нервничает, гоняет малёк.
А себе я пожелаю, чтобы всё плохое, что случилось со мной и моими близкими осталось в прошлом году.
Берегите себя и своих близких.
 
Arado написал(а):
За что её большое спасибо.

А Гоша тем временем сдался в аренду, вчера у нас было первое занятие. Гоша меня радует, сам себе на постой зарабатывает и мамке даёт подработать. Так что потихоньку возвращаемся в колею. :)
Очень хочется позаниматься с моим тренером, но с утра и до обеда в манеже царствуют Симонии и занимающимся выездкой приходится скромно работать по стеночке, о занятии речи быть не может. А вечером мой тренер приезжать не может, а как раз в это время в манеже меньше всего народа вчера мы занмались с одной девушкой.
Еще очень хочется свежих фоточек, но пока как то никак.
 
Продолжу рассказывать про наше житиё бытиё.
Вчера была возможность поехать к ГОше с утра, но я взвесила все за и против на тему, что с у тра там конкурсисты, а я лучше вечерком тихонько в своё удовольствие поездею. Пока Сержик спал приготовила ужин. Когда проснулся покормила полдником и одела для гулянки по участку с папой. Сержик сказал давай макма езжай я с папой погуляю. Я вся на крыльях ломанулась к машине, но когда я в неё села сына моя передумал и решительно сказал, что он едет с маой чего я только не придумывала, чтобы оставить их дома, но не прокатило. В общем на конюшню мы приехали все вместе. Ну это ладно.
Переоделась, поседлала ГОшу и мы пошли в манеж. Зашли я начала шагать, Сержик вещал папе на весь манеж, потом повёл его куда то вдоль бортика. Тут мы слышим что то типо крика, но понять кому это не смогли. А оказалось, что одна частница был крайне не довольна тем что они там ходят. Первая фраза сказанная мне типо "Скажите своим родным, чтобы там не ходили", я спросила, а чего в этом такого, далее начался сполошной триллер. "Они пугают мою лоашь,если да я вам/, да вы знаете кто я, закрой рот, далее пошли угрозы" я была в таком шоке, что еле успевала отбивать в итоге поняла, что имею дело с женщиной у которой по видимому психологическое обострение, так как было ощущение, что человек искал повод к кому-нибудь прицепиться. К слову сказать Сержик с папой передвигались вдоль манежа совершенно спокойно, Сержика даже видно не было, ну да слышно тихо он разговаривать не умеет, а в тихом манеже его вещание разносилось и её конь как я видела на это даже не реагировал.
В общем я в шоке.

А в довершение Гоша прокашлял всю работу, у нас такого давно не было и даже на шагу. К общему сосотоянию растройства добавилось еще и это.
После обеда к нему приезжала Марина и он был очень раслаблен, но насладиться работой не получилось из за кашля.
А сегодня заезжали к Гоше ставили шагаться в тренажор, дышал он вроде хорошо.
А завтра у нас снова занятие с арендатором. Я даже начинаю получать кайф от занятий, интересно и в том количестве как у нас я не успеваю устать и начать злиться.
 
далее начался сполошной триллер. "Они пугают мою лоашь,если да я вам/, да вы знаете кто я, закрой рот, далее пошли угрозы" я была в таком шоке, что еле успевала отбивать в итоге поняла, что имею дело с женщиной у которой по видимому психологическое обострение, так как было ощущение, что человек искал повод к кому-нибудь прицепиться.
Обычно так ведут себя люди которые боятся любого лишнего движения от лошади, грубо говоря лишнего "пука". :lol: Ибо страшно, а вдруг испугается и кааак побежит. :shock: Аж далеко далеко. :mrgreen: Поэтому и срываются на окружающих. :roll: Человек который всецело занимается с лошадью на такие вот моменты даже отвлекаться не будет. :mrgreen:
но насладиться работой не получилось из за кашля.
С чего бы это? :shock:
Сказать что простудился, при такой-то погоде навряд ли. :roll:
Сено, опилки - пыль, вроде тоже такого нет.
Из-за чего кашель-то?
 
Щетка написал(а):
А в довершение Гоша прокашлял всю работу, у нас такого давно не было и даже на шагу. К общему сосотоянию растройства добавилось еще и это.
После обеда к нему приезжала Марина и он был очень раслаблен, но насладиться работой не получилось из за кашля.
Да, у меня он тоже начал кашлять в конце занятия.. А ты ему сейчас даешь что-нибудь бронхолегочное?
 
Nabat78 написал(а):
Обычно так ведут себя люди которые боятся любого лишнего движения от лошади, грубо говоря лишнего "пука". Ибо страшно, а вдруг испугается и кааак побежит. Аж далеко далеко. Поэтому и срываются на окружающих. Человек который всецело занимается с лошадью на такие вот моменты даже отвлекаться не будет.
Она не ездила на лошади, а стояла и бдила. На лошади ездил берейтор. В том то и дело что не в испуге, если бы я видела, что лошадь припадошная реально её плющит, то сама бы их попросила быстрее и еще тише пройти, но ничего такого не было.

Nabat78 написал(а):
Из-за чего кашель-то?
Не понятно.
Часто он реагирует на повышение влажности. Но за весь декабрь такого не было.

Arado написал(а):
Да, у меня он тоже начал кашлять в конце занятия.. А ты ему сейчас даешь что-нибудь бронхолегочное?
Постоянно сейчас ничего не даю, периодически отхаркивалку заливаю.
Будет продолжаться то снова пройдём курс гомеопатии.
 
Сверху