Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

ritutik написал(а):
Нда.... а на соревнованиях она будет заставлять на трибунах не дышать?
Видимо всё зачисит от психического состояния, при этом конь выступает и как мне показалось он полностью сосредоточен на работе.
 
Nabat78 написал(а):
Давайте там не болейте, здоровья Гошику!
Спасибо. Всё будет хорошо.
Такими темпами Гоня скоро будет попо целовательной лошадью для занятий в руках и поле катаний, а я сама в аренду кого-нибудь возьму или может когда-нибудь куплю. Ну это я так мысли вслух.
С лёгкими если проблема пошла то от этого уже никуда не денешься к сожалению.
 
Щетка написал(а):
С лёгкими если проблема пошла то от этого уже никуда не денешься к сожалению.
Мне кажется, что ты рано отчаиваешься! А ты сдавала анализы на аллергию?
 
Arado написал(а):
Щетка написал(а):
С лёгкими если проблема пошла то от этого уже никуда не денешься к сожалению.
Мне кажется, что ты рано отчаиваешься! А ты сдавала анализы на аллергию?
Года 4 назад, тогда все было в норме.
Это был временный приступ отчаянья. Время покажет.
 
Есть Биотеховских сбор для долечивания, попробуй, Доня ест - хорошо, ни кашлинки :)
 
История леденящая кровь :)

2 декабря заказала товар в Крамере. Ну, конечно, Рождество и Новый Год вносят свои коррективы в скорость поставки. Но чтобы ТАК?
Я отслеживала через сайт ПОЧТЫ РОССИИ судьбу нашей общей посылки (главное что обидно- все в наличии было в Крамере и все отправили). Короче в середине декабря посылка прошла таможню и где-то зависла. 26 декабря мне на работу приехал курьер и привез коробку с двумя ликитами))) Они почему-то шли отдельно.. При этом на сайте почты информации о судьбе всей посылки так и не появилось..
29 декабря появилась инфа, что посылка доставлена в место вручения.
Они что, имели в виду ликиты что-ли?
Звоню в центральный офис почты - они мне говорят- у вас EMS отправление, звоните туда-то. Звоню туда-то, переключают на отдел розыска почтовых отправлений, я раз 10 ждала по 10 минут, слушая, что мой звонок очень важен для них. НО трубку никто не взял. В итоге я написала по электронке возмущенное письмо.
Вот ответ:
Уважаемый клиент!

Ваша заявка № 7700258020 рассмотрена.
По Вашему обращению приняты необходимые меры для скорейшего решения Вашего вопроса.

В связи с резким ростом количества экспресс отправлений в преддверии Нового Года, нами принимаются дополнительные меры по своевременному прохождению почты EMS: привлечены дополнительные сотрудники и автотранспорт, организованы новые курьерские маршруты, предложены альтернативные способы выдачи отправлений.

Приносим Вам свои извинения за несвоевременную доставку Вашего отправления.

С уважением,
EMS Russian Post

Круто, а?
 
Я не поняла? Так они поняли что посыль не дошла до тебя? :roll:
Или они думают что таки дошла? :roll:
 
Nabat78 написал(а):
Я не поняла? Так они поняли что посыль не дошла до тебя? :roll:
Или они думают что таки дошла? :roll:
Не знаю.. Буду в Крамер писать и спрашивать, сколько они коробок отправляли..
 
С Новым годом!!!
С Рождеством!!!
С наступающим Крещением (вдруг опять не успею вовремя)))

Здоровья вам, родным-близким, питомцам, радости, жизненных и душевых сил, ровной дороги и поддержки на ухабчиках... или каток на такие жизненные бугорки :)))) , любви и солнца!
Да, солнца :mrgreen:
солнца уже наконец ))))


Щетка написал(а):
Arado написал(а):
За что её большое спасибо.

мне понравилось)))
и Гоня такой заинтересованный ))))
но особенно мне понравилась лошадь из шагалки - "билеты на Гошу" будут покупать))) она чуть не перевесилась вся внутрь от изумления))))

и боочкааа... такой бочонок уютный))) эхх :roll:

а почему полчаса? только 30 мин дают на конелицо? а если конелицо хочет не размяться, а прям вот отработать час...

Щетка написал(а):
А Гоша тем временем сдался в аренду, вчера у нас было первое занятие.
поздравляю )))
наш арендатор ТТТ меня радует))) коня чистит, гладит, сахаром кормит, амуницию любит, темпераментом Фею подходит :wink:
и вам - удачи!

Щетка написал(а):
"Они пугают мою лоашь,если да я вам/, да вы знаете кто я, закрой рот, далее пошли угрозы" я была в таком шоке, что еле успевала отбивать в итоге поняла, что имею дело с женщиной у которой по видимому психологическое обострение...
В общем я в шоке.

нервы = канаты :mrgreen: выдержка, сэр..
ну.. миссис

меня нельзя в обЩщщество такое выпускать = валерьянки столько я не выпью :lol:

Щетка написал(а):
Часто он реагирует на повышение влажности. Но за весь декабрь такого не было.
значит было не влажно)) я Гоне больше верю :mrgreen: , чем метеорологам..
с другой стороны, раз такое повторяется, известного происхождения, умеренно ожиданно - то наверное и не так страшно, но неприятно, конечно..
Гоше - здоровья )))))

Arado написал(а):
Не знаю.. Буду в Крамер писать и спрашивать, сколько они коробок отправляли..
мне как раз сон приснился, что Фей увидел попону и отказался одевать её - мол детская какая-то, а он - Конь и всё такое 8)
в руку? :cry:
 
Конституция написал(а):
а почему полчаса? только 30 мин дают на конелицо? а если конелицо хочет не размяться, а прям вот отработать час...
Нет, но я просила конюхов забрать нас через 30 минут (там самому выбраться из бочки сложно), так уже и очередь образовалась))
Конституция написал(а):
мне как раз сон приснился, что Фей увидел попону и отказался одевать её - мол детская какая-то, а он - Конь и всё такое 8)
в руку? :cry:
Никаких в руку! Денюжки ведь с моей карточки тю-тю))
Кстати, Крамер очень мне оперативно ответил, что они отослали 2 коробки. То есть одна где-то еще болтается в ПОЧТЕ РОССИИ :twisted:
 
Arado написал(а):
Никаких в руку!
:mrgreen:
вот я тоже думаю... он же не с четверга на пятницу был... а так.. сон выходного дня :lol:
ну и мне еще наснились зеленые босоножки (какая гадость - зеленые.. мне... :D ), волки, автобусы какие-то...


Arado написал(а):
То есть одна где-то еще болтается в ПОЧТЕ РОССИИ
если до этого её путешествием управляли люди, но по территории РФ она пошла.. естественным путем :mrgreen:
ИМХО приедет...
или просто очень хочется)))
и поэтому приедет)))

ой .. забыла...
у меня же мини-горе...
у меня оторвалось колено.. вот как-то.. прям вот оччень оторвалось..

мне его вывернули на последнем в 2011 г (под победоносное - "Ваш новогодний шпагат") пилатесе (не верьте, пилатес хороший, плохи замены девочками -3 года церковно-приходской танцевальной школы и моими глазами "-а куда они смотрели"))))) ...
травмпункту я не сдалась - всё равно бы как раз дней на 10 загипсовали..

оно втягивается обратно, даже почти ходит по лестницам... вверх)))
но я не ездок теперь..
даже не знаю насколько.. недели две даже сама точно не полезу...

берегите колени.. или берегитесь девочек :lol:
 
Так с посылкой всё ясно, будем надеяться на лучшее.

Народ у меня тут небольшое ЧП произошло нужно ваше мнение по этому поводу.

У кого проблемы с нервами лучше не читать.

Поехали мы сегодня с Гоней в поля. Едем все такие радостные, тут смотрю вдалике стаю воронов кружиться и на снегу тусуется, знамо дело такая толпа птиц может слететься на мертвичину. Я конечно не хочу, но еду туда смотреть, что там такое и вижу гору мёртвых собак по прикидкам штук 5, точно не понятно, так как вороны уже потрудились наславу, да и не все собаки в целостном сотоянии, много кругом частей тел, много припорошено снегом, снятые шкуры, мешок лежал очень подозрительный, сверху в довершение картины лежал подрощенный щенок немецкой овчарки. Картина тошнотворная, пишу а у самой руки трясутся, настолько омерзительно.
В общем вопрос в чём, а в том что же можно сделать, милиция(в которой могут понять или послать), общество защиты животных, телевиденье.
Я и раньше в полях сталкивалась с мёртвыми собаками, в этом поле немного дальше 2 года назад была застреленная собака, в полях рядом с Комплектом, через дорогу 2-3 собаки в год тоже встречались. Меня достало, что какие то отморозки так развлекаются, тем более что последняя находка это не просто растрел по видимому, а именно издевательство.
 
Брррррррр!
А если сказать начальству конюшни? Или это далеко от конюшни? С чем это рядом, может быть с поселком? Тогда в поселке людям сказать, а они уж сами решат в милицию или нет...
 
От конюшни далеко лес и два поля, если шустро ехать то минут за 30 доехать можно, населённых пунктов тоже прямо рядом нет, всё на отдалении.
 
Щетка написал(а):
Я конечно не хочу, но еду туда смотреть,

как в знатном американском фильме ужасов :wink: , они так всегда там делают...


пардон..

Щетка написал(а):
Я конечно не хочу, но еду туда смотреть, что там такое и вижу гору мёртвых собак по прикидкам штук 5
В общем вопрос в чём, а в том что же можно сделать, милиция(в которой могут понять или послать), общество защиты животных, телевиденье.
Я и раньше в полях сталкивалась с мёртвыми собаками, в этом поле немного дальше 2 года назад была застреленная собака, в полях рядом с Комплектом, через дорогу 2-3 собаки в год тоже встречались. Меня достало, что какие то отморозки так развлекаются, тем более что последняя находка это не просто растрел по видимому, а именно издевательство.

Сочувствую...
но не расстраивайся - у нас так знакомая еще во ВНИИ Природы (Бутово) при прогулке по лесу повешенного нашла на березке... Хорошо сменой были, а не одна... :?


а про собак... мне кажется (учитывая общее настроение у нас в обществе относительно животных и тамошний райончик - т.е. не коттеджи, а которые там поселения городского типа...), что это отстрел\уничтожение по заказу жителей - типа наплодились, гавкают, пугают детей, на людей кидаются.. (стаями, я помню, они действительно там бегали). Наверняка администрация этим и занималась..
утилизация стоит.. ну 1000р тельце где-то... можно их скинуть по-дальше совершенно за бесплатно, а "вырученную сумму" потратить на мороженое :twisted:

То, что такой метод регуляции численности бездомных животных не работает, известно давно и всем,и давно и всех - не волнует... :twisted:

Если бы это был глумливый извращенец - ну не потащил бы он кучей складывать ИМХО, бросил бы и нужны ему всякие заморочки..
Про шкуру и т.д. - не надо недооценивать птиц))) санитары леса\поля справятся достаточно быстро со всем объемом... :?


ИМХО - лучше выброси из головы...
единственное, что можно предъявить - в сан.эпидем заявление накатать (типа вдруг они там все от собачьего гриппа пали и поле заражают) - может почешутся, что уничтожение по бумагам было, а по факту без утилизации.. а может они все друг другу сватьи бабы бабарихи... тогда - :popa:

как вариант (учитывая щенка овчарки) - вет.клиника (которая оказывает услуги по усыплению+кремации (особенно актуально для владельцев зимой) питомцев за весьма серьезные деньги), которая никуда никого не повезла (крематория то ли 2, то ли 3 на всю Москву - мало кто их них заморачивается на самом деле :cry: )
 
Крематории в праздники не работали. Умерших животных ветлечебницы предлагали складывать у них в морозилку и потом кремировать скопом. У нас Амур 1 января умер (тромб), так вот на индивидуальную кремацию тело не взяли. Хоронили сами.
 
Настя просила всем передать, что она все про собак узнала, история не трагичная, она потом все расскажет.

А я всем, кому, не дай Бог, понадобятся ритуальные услуги для животных (кремация, в том числе и индивидуальная с выдачей урны), обращаться сюда (495) 748-61-60 Это проверенные люди, работают круглосуточно и круглогодично. Только не задавайте вопрос, откуда это знаю, пожалуйста.
 
Сверху