Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Гулёна написал(а):
Щетка написал(а):
А мечталось мне раньше о лягушке )

А чего...орут классно,я прям заслушиваюсь :lol:
Ну вот в том то и дело. В общем изучаю вопрос.

Сено отстойное идёт, прямо перед конём стыдно. Мучаюсь сегодня самобичеванием и обдумываю варианты.
Надо на зелёнку по ходу переводить от греха подальше.
 
Насть, я серпом мучилась резать.. хотя молодую сейчас травку легко будет, а чуть позже только коса, поэтому купи себе хорошую металлическую с 2-мя ручками косу, главное найти, кто ее может хорошо отбить и потом тоже отбивать. Мешки набиваешь и на Гошу))).
А замачивать я тут подглядела у нас такие пластиковые с высокими бортами штуки есть на конюшне, вот кто и где их купил, не знаю, но так удобно туда тюкованное сенцо класть таблетками прямо дозу на лошадь и заливать, а потом поворачивать на бок и оч хорошо стекает лишняя водица. Себе хочу..
Вот нашла типа такого, только у того стенки ровные совсем, легкие они, чем удобны.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7282209/

во еще нашла прямоугольные тазы, посмотри пониже, черные..
http://poligrin.ru/index.php/2012-10-16 ... 3-20-40-39
 
Ой,прямоугольных тазов полно на строительных и иже с ними,прям вдоль дорог понатыканы.
Но с учётом доставки травы-лучше,наверно,хоть и небольшую(70-90л),но тачку-только на 2-х колёсах-мне кажется.их легче тащить...хотя,по кочкам-руки надёргаешь :?

Насть,а вариант в багажник и на задние сиденья(как я с RAV-ом поступаю)-не рассматриваешь? :mrgreen:
 
А мне как раз серпом удобнее было и чем выше трава, тем удобнее - это ж не масштабный покос, а на одну лошадку всего и серп удобнее нести. С косой и конем в поле идти для меня не безопасно, хоть конь и супер спокойный! Надо с чем-то/кем-то одним идти.
Тут каждому свое надо и то, и другое в руках подержать! Представить как будешь косить, носить с собой и потом решать.
 
Lily написал(а):
Вот нашла типа такого, только у того стенки ровные совсем, легкие они, чем удобны.
Да я тут тоже на одной конюшне присмотрелась, попробую наверное на строительном рынке большой таз-ведро купить.

Гулёна написал(а):
Насть,а вариант в багажник и на задние сиденья(как я с RAV-ом поступаю)-не рассматриваешь?
Ну так то можно, но я же с Гошей иду, пока я рву-кошу он гуляет кушает.
А главное я сегодня за ним наблюдала. Вышли мы в поле, я его отпустила на корде гулять, просто на землю положила, всё равно далеко не уйдет, ему и так хорошо, а коней кругом нет вот и не зачем ему.
В общем хожу рву траву и куда от Гоши не отойду через пару минут он уже рядом стоит пасётся. Я потом ради интереса от него отходила, а он все равно тихонько тихонько подходил. Типо у меня трава вкуснее. :lol:

Гулёна написал(а):
Но с учётом доставки травы-лучше,наверно,хоть и небольшую(70-90л),но тачку-только на 2-х колёсах-мне кажется.их легче тащить...хотя,по кочкам-руки надёргаешь
Да обращу внимание на двухколёсные, ну там половина дороги идт через деревню по асфальту, а там уж по полю потерплю.
Тире написал(а):
А мне как раз серпом удобнее было и чем выше трава, тем удобнее - это ж не масштабный покос, а на одну лошадку всего и серп удобнее нести. С косой и конем в поле идти для меня не безопасно, хоть конь и супер спокойный! Надо с чем-то/кем-то одним идти.
Тут каждому свое надо и то, и другое в руках подержать! Представить как будешь косить, носить с собой и потом решать.
Ну да, у всего есть свои плюсы и минусы.
Надо попробовать и то и другое.
 
Щетка написал(а):
Типо у меня трава вкуснее.

Ага,а мои меня вечно пасут-стерегут:только я решу присесть(в ногах-то правды нет)-как они сразу ко мне поближе,трава не естся,в корде запутаются...в общем,вставай,корми сахаром и восхищайся,иначе пастись не согласны :lol:
 
Fedya28 написал(а):
Вот супер-девайс для стрижки травы. В разы удобнее, че руками рвать или чем серп.
http://www.luxelectro.ru/netshop/cat27/subcat2/subcat2_1030.html

Выглядит прикольно, конечно таким удобнее и менее затратно физически. Только вот один вопрос, а не перемалывает он траву в труху, как газонокосилка?
 
Спасибо за наводку про стой рынки, посмотрю там!
Я с косой и лошадью в поле не ходила))), можно накосить и набить в мешки, а потом сходить за лошадью)), если не далеко конечно.
У нас косят траву слава Богу.
 
Fedya28 написал(а):
Вот супер-девайс для стрижки травы. В разы удобнее, че руками рвать или чем серп.

http://www.luxelectro.ru/netshop/cat27/subcat2/subcat2_1030.html
Да супер девайс. А не ты ли им уже в Комплекте травку стригла.
У кого то я его видела.

Тире написал(а):
Fedya28 написал(а):
Вот супер-девайс для стрижки травы. В разы удобнее, че руками рвать или чем серп.
http://www.luxelectro.ru/netshop/cat27/subcat2/subcat2_1030.html

Выглядит прикольно, конечно таким удобнее и менее затратно физически. Только вот один вопрос, а не перемалывает он траву в труху, как газонокосилка?
Я думаю что нет, тут другой принцип срезки. Ну конечно если не тыкать им в накошенную траву.

Lily написал(а):
Спасибо за наводку про стой рынки, посмотрю там!
Я с косой и лошадью в поле не ходила))), можно накосить и набить в мешки, а потом сходить за лошадью)), если не далеко конечно.
У нас косят траву слава Богу.
Нам до поля идти 10 минут, косить еще 25-35, у меня слишком мало времени поэтому приходится все делать по максимуму. Идти с Гошей, он пасётся, а я кошу, отдыхаю, набиваю мешки и мы идём обратно.
Вчера после работа взяли два мешка из под овса, Набила их плотно плотно, Гоша аж пригорюнился когда я на него их закинула. Зато с каким удовольствием они с соседом ели потом травку.

Вчера я нашла в себе сили снова поработать езду, в конце даже прокатала её один раз, лавируя между препятсвиями и лужами. Ну нигде наша не пропадала. Моя душенька довольна, главное доволен Гоша, так как порадатали по минимуму, я просто размяла, проверила базовые элементы, не мурыжила, похвалила и мы пошли пастись.
Решила пока меньше морковки покупать, буду экономить так как он между морковью и травой всё равно выберает траву.
 
А еще у меня новое увлеченье, год назад в Киеве купила себе вышивку бисером, а тут недавно довышила котиков кресиком и наконец руки дошли и до бисера.
Вот уже пару дней вышиваю и кайфую, такая красотища.
Надо будет сфотографировать, похвастаться.

А еще ура ура наконец начался сезон черешни, я объедаюсь :mrgreen:
 
Тире, не перемалывает. Стирижет как ножницы,только гораздо быстрее и без волдырей на руках.
 
ножницы какие-то нашли :mrgreen: ну вы даете))))
коса - чтобы косить))) научиться - нужно, но не сложно... и объемы скошенного разительно отличаются от серпа и ножниц :wink:

если кому надо - хотелось бы знакомым сдать :wink:

Сдадим нашу квартиру на ул.Большая Набережная д.1, 1-а комнатная большая,12этаж из 12, после евро-ремонта, мебель, вся техника (машинка стиральная, посудомоечная, встроенная техника) в идеальном состоянии. Вид из окон - на канал им.Москвы. До метро (Тушинская) 5 минут. 38т.р. В идеале - знакомым, знакомым знакомых)))
 
Сегодня до меня наконец доехала тренер и это счастье.
Позанимались по утренней прохладе.
Гоша был великолепен, тренер его похвалила, а меня отпинала за то что я после каждых соревнований забиваю и не оформляю разряд. А я в этой теме сильно чайник и оказалось то что у меня 1-ый разряд выполнен уже давно, а я лентяйка никак не потружусь его оформить :) .
Надо как то подсобраться и преодолеть совю не любовь к походам с разными бумажками.

После работы взяла 4 мешка для травы и мы пошли гулять в поле. Гоша гулял, а я рвала ему траву.
Устала как бобик, еле насобирала. Надо конечно с этим что то делать, а то когда жарко будет я там в этом поле то и останусь. Попробую с косы, а там как пойдёт.
Гоша с достоинство нём 4 мешка набитые травой до дома, ну конечно не мне же это тащить, я прикинула там около 20 кг. Накормили соседа и себя не обидели.
Опрыскала Гоше денник маслом эвкалипта и хвои, там так вкусно стало аж уходить не хотелось.
 
Народ и хотелось бы попросить помощи если вдруг кто захочет поехать и посмотреть на соревнования изнутри так сказать. А то у меня в этот раз без помошников, а без них стартовать сложновато.
Если вдруг есть желающие помочь на соревнованиях буду очень рада.
Суббота 8 июня Фаворит, воскресенье 9 июня Южный.
 
Щетка написал(а):
Суббота 8 июня Фаворит, воскресенье 9 июня Южный.

Так-так-так...где мои Малыш и коневоз :lol: ?
Надо срочно стартовать,а то все призы оберёшь и разряды :)


Насть,а с косы начинать-ну сильно не советую;это я тебе как умеющий косить и косящий :lol: лет с 10 говорю :wink:
Отбивать её-это ещё поискать надо человека,а на одном точильном бруске далеко не уедешь;мы сейчас с трактористом руки попеременно обрываем себе,хоть коса и отбитая;но то и дело стекло/муравейник,да и трава чем старше,тем хуже её косить.
Не мучайся,купи лучше триммер или типа него-с ножами,чтоб не измельчал траву;или серп,на худой конец.
 
Гулёна написал(а):
Щетка писал(а):
Суббота 8 июня Фаворит, воскресенье 9 июня Южный.


Так-так-так...где мои Малыш и коневоз ?
Надо срочно стартовать,а то все призы оберёшь и разряды
Накупят себе и сидят как кощеи над златом чахнут, а нам труженикам подполья оооох как не легко нынче. Вот опять отстаивать приходится право ехать юношескую езду на трензеле, а не на мундштуке.

Ну я раньше много косила, последние разы правда 5 лет назад когда беременная ходила с 6-8 месяцы, ну и я так конретно тачка на 2 лошадей, а стояла у меня тогда 16 голов :D Сейчас как вспомню, что творила будучи беременной аж страшно становится, со второй беременностью наверное такого не будет, хотя зарекаться не стоит у беременных такоооое в голове торится, что мама не горюй.
 
Щетка написал(а):
Накупят себе и сидят как кощеи над златом чахнут,
Тю,даже пыль не смахиваю :mrgreen:

Щетка написал(а):
Ну я раньше много косила,
Я тоже.А сейчас вот мозга,что ли,побольше стало :wink: ;правда,это не мешает мне косить :lol:
Но мне пришлось выдержать неравный бой с руководством-как люди умные,они практически запрещали мне косить и не давали газель-чтоб не надрывалась;я продолжала гнуть свою линию и таскать траву в RAVe...тогда они сдались,дали газель,тракториста-и роторную косилку сейчас на трактор навесить планируют,потому как видят,что я не угомонюсь :lol:
 
Сверху