С лошадьми понарошку нельзя... Свободный денник с середины февраля

Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Ань, честно мне не показалось, что лузитано требуют прям работы-работы, а иначе - получай дикую тварь из дикого леса. Я бы сказала, что лузы изначально по психике более упрямо-непрошибаемые.
Андалузы более трепетные и чувствительные.
Это среднее по больнице, на хороших фермах у хороших заводчиков. Если к этому среднему прибавить испанские помойки - то ситуация координально изменится. В Португалии меньше помоек в принципе. Но такие варианты я просто не рассматриваю.
Работа нужна даже фризу. Причем немало и разнообразной.

В плюс лузам можно назвать: селекция, меньшая трепетность (но это кому как), более крепкие они, прямые спины, сильные поясницы, обычные движения. Минусом - они не такие мягкие по аллюрам, часто грубоваты с не оч длинными шееями. Они не картинистые как ПРЕ.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

а что значит обычные движения?
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

*вести с полей*
Видела Бу. Намывают хвост. :wink:
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Горбоносы такие милахи!!!
Стесняюсь спросить хвост для чего намывают ?)
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

spider_rider написал(а):
Стесняюсь спросить хвост для чего намывают ?)
ээ. если правильно поняла вопрос - их не наматывают. их стригут налысо.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Lisovin написал(а):
spider_rider написал(а):
Стесняюсь спросить хвост для чего намывают ?)
ээ. если правильно поняла вопрос - их не наматывают. их стригут налысо.
кого стригут налысо ? я про намывают спросила к посту сверху)))
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

"моя твоя не понимать" :lol:
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

spider_rider написал(а):
Lisovin написал(а):
spider_rider написал(а):
Стесняюсь спросить хвост для чего намывают ?)
ээ. если правильно поняла вопрос - их не наматывают. их стригут налысо.
кого стригут налысо ? я про намывают спросила к посту сверху)))
:mrgreen: ААА )) енто я такая внимательная ))) А я прочитала "намаТЫвают", прокрутила фотки выше, увидела лузиков с лысыми хвостами, и придумала себе вопрос :mrgreen:
Намывают - на семинар Пауло :wink: шоп красииивый был. Хвост. Ибо Бу и так красивый :mrgreen: особенно погуляв в манеже и извалявшись...
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Тамар,привет!
Кавессон грустно висит в чехле и ждет, когда у нас появится грунт. Вот,понимаешь ли,в самый сезон заказала эту штуку.;) Думаю,хоть на корде его опробовать, интересно же.

А я немного завидую твоим командировкам. Сама никак не могу раскрутить себя на заграницы,а тут уж не отвертеться. Хотя когда дома тебя ждет табун мохнатых носов, какие,собственно, командировки.)


TM написал(а):
5d5b6d2edefd.jpg


9035adf964c0.jpg

Я балдею!!! (честно говоря, покуда мы не познакомились лично, у меня было стойкое убеждение, что ты суровая взрослая дама. :oops: Вот если бы у тебя тут таких фот было больше, ни когда бы так не подумала.))

А как красиво в Португалии! Где там мой поросший мхом загранпаспорт..

П.С. Вот меня всю жисть жутко раздражали пафосные фризские модники..Но прочитав твой дневник и посмотрев на эту породу с другой стороны..В общем, меня стали посещать всякие черномохнатые мысли.=))
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Фигасе, пафосные модники))) Не соглашусь с Вами, может Вам только такие встречались... мы так обычные крестьяне, просто ну очень любим лохматых вороных толстопопов))) а то что кажется со стороны, то наблюдатель сам придумывает в голове какие то истории о надменности владельцев "черного жемчуга".
Мы с Томой так и познакомились)))) на волне простого человеческого общения на тему этих красивых животных.
А эти фоты не совсем могут показать позитивность и добродушность Томки, ее надо знать лично)))
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Забросила дневник совсем из-за нехватки времени. Не порядок.

Олень'ка написал(а):
Мы с Томой так и познакомились)))) на волне простого человеческого общения на тему этих красивых животных.
А эти фоты не совсем могут показать позитивность и добродушность Томки, ее надо знать лично)))

Да уж нелошадники всегда удивляются нашей возможности говорить о конях и про коней часами.
Сейчас жизнь и опыт, конечно, вносят коррективы в добродушность :D Но предположить, что кто-то думает обо мне как о суровой даме... - видимо из-за категоричности в некоторых вопросах. В любом случая, рада что личная встреча развеяла тот миф.

Семинар.
Ничего особо писать не буду, лично не была. Поняла лишь, что не стоит отправлять коня одного, да еще и с болеющей с температурой Таней. Все было наперекосяк. Сразу по приезду - полетела позаниматься с Бу. Все ок, лошадь как и был, ничего из виденного на видео и по рассказам не заметила. Таня спокойно ездила без рук, в галоп поднимался на корде в обе стороны с одного проезда поясницей + голос.
Немного решила откатиться назад, доработать огрехи в базе.
Сейчас работаемся поле на сайдпуле или кавессоне, плац - капсуль + железо в 2 повода, боковые с земли на трензеле или кавессоне, корда - недоуздок. Шпора - только на боковых верхом.

На майский семинар попробую на пару занятий сама поехать на Бу. Если позволит спина, без учебной наверное потянет.

Поездки.
Был Лондон

64d5ab8c7e48.jpg


Барселона
5415a43aa914.jpg


Хьюстон
2ac3598a4077.jpg


ebe746fdf2ce.jpg


b849dc55f61f.jpg


Остин (Формула 1)

d915bac6c66d.jpg


724559d1a5e3.jpg


fe753920c95f.jpg


57b93e429aeb.jpg


a0f5e05f76eb.jpg


141136c496f6.jpg
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Дома продолжается нескончаемая стройка конной и не очень части.

Из окна гостевого дома.

abbbd3f28f85.jpg


Вид из левады Бу на конюшню, гостевой дом и плац.
0a22117675ca.jpg


Жилая часть в процессе.

55761bcaf2f2.jpg


c15d8d9248c7.jpg


Манеж понемногу строится. С нашей нынешней погодой - черт знает что. То холодно, то плюс что никакая техника не подъедет.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Нашла вот такую Фиону

0449d45e126c.jpg


и Кеху

fbc792fa5c13.jpg
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Как же у вас красиво! :)
А левады у Вас на засовах? Удобно это?
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Танькин написал(а):
Как же у вас красиво! :)
А левады у Вас на засовах? Удобно это?

Вообще там везде пастухи. У меня даже по внешнему периметра плаца пастух, чтобы собаки/кошки не бегали на песок.

В большую леваду вход точно временный. Хочу делать что-то типа тамбура, чтобы удобней было выцеплять коней. Так что ошлифованная доска - это так, чтобы граница была и когда пастух надо выключить.

И калитки пастухов - самосматывающиеся, что очень удобно.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Португалия

Blue Roan Star написал(а):
Размеры левад очень впечатляют! :!:

Мои же все живут в левадах 24/7. Так что для них это основной дом. Хотя они полностью левады не пользуют никогда. Бу вообще любитель по стеночке шагом передвигаться, табун бродит только летом. Зимой тоже вытаптывают 3 тропы и по ним все время ходят. В межсезонье живут на песчаной части.

Blue Roan Star написал(а):

Это светофор питстопа. Он загорается красным пока болид F1 проходит замену колес, зеленым - пилот может ехать.

Сейчас пит стоп длится всего 2,6 секунды (в среднем). Даже находясь прям там внизу не успеваешь осознать, что произошло. У меня есть видео тренировок одной из команд - выгружу.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Вот такой вот высокотехнологичный предмет появился у меня в пользовании

d90dd43525ed.jpg
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Тома, не пойму, последний предмет у тя дома или на работе??? :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху