С лошадьми понарошку нельзя... Свободный денник с середины февраля

Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

На работе уже начали дарить коней ))

d1334a39c68c.jpg


42fca9132e5a.jpg


63957995fbaf.jpg
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Я голосую за Барселону! ;))))))))
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Prosperity написал(а):
Я голосую за Барселону! ;))))))))

Я люблю Испанию, испанских лошадей, испанскую еду, но не очень люблю испанцев.

В Потугалии понравилось больше и было более комфортно.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Том, с наступающим! Доделать все незаконченное, и запланировать чегонить новое, не менее масштабное :) Ну и - счастья, здоровья, взаимопонимания с близкими :)
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Хочу пожелать всего наилучшего! Здоровья всем ...э..обитателям :mrgreen: твоего дома, удачи и благополучия )))
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

С Новым Годом!!!! Пусть все задуманное воплощается легко и свободно!
144563172.jpg
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Спасибо всем за поздравления!!!

Праздники пролетели молниеносно. Грунт не позволил много времени уделить коням ((

Зато успели собраться девчонками на глинтвейн и шашлки, поиграть в Активити, посмеяться и поздравить друг друга с наступлением нашего конячьего года.

Еще похвастаюсь подарком.

5b0c7d9ebf9c.jpg


А вот такими вот становятся некоторые кони в ожидании зимы. Которой нет... Когда же снег? Кони уже линять собрались... В моем пролеске трава зеленая .... Мухи проснулись... ну не нормально же

34e1d91ff78f.jpg


35b64a7a17f1.jpg
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Ух ты! Это фриз такой медведь? :) Да, с природой что-то непонятное. У меня один из коней вообще начал довольно активно линять :(
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Тома, очень классно. Почему так мало фотографий лошариков? Если бы у меня были такие кони, я бы им еженедельно устраивала фотосессию! (собственно, и устраиваю с бесценной Лёниной помощью ;))))
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

а Тома сама втихаря на них любуется и ни с кем делиться не желает :mrgreen:
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Какой замечательный медве... лошадь! :) Жаль что этой зимой такая шуба никому не пригодится. :(
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Prosperity написал(а):
Тома, очень классно. Почему так мало фотографий лошариков? Если бы у меня были такие кони, я бы им еженедельно устраивала фотосессию! (собственно, и устраиваю с бесценной Лёниной помощью ;))))

Я честно не сильно люблю зимних коней. Они, конечно, смешные и милые. Но бородатая Фиона, которая обрастает как меховой норковый шар - зрелище на любителя. Получается шарик с попой сердечком на тонких лапках.

На улице фоткать сейчас -света нет вообще. Пасмурно, влажно, грязно. В шелтере на сухом спит только Бу. Все остальные - желательно в месте погрязней, шелтеры зимой игнорируются в приниципе. Максимум за его стенку встанут, когда очень сильный ветер.

Танькин написал(а):
Ух ты! Это фриз такой медведь? :) Да, с природой что-то непонятное. У меня один из коней вообще начал довольно активно линять :(

Blue Roan Star написал(а):
Какой замечательный медве... лошадь! :) Жаль что этой зимой такая шуба никому не пригодится. :(

Надеюсь природа возьмет свое. и шуба-таки пригодиться. А пока работаем на соседнем поле.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Мишки! Мои такие же, но уже начали линять и меня это ни разу не радует. Лихарадочно придумываю, как буду их согревать, когда все-таки придут морозы.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

HaiHa написал(а):
Мишки! Мои такие же, но уже начали линять и меня это ни разу не радует. Лихарадочно придумываю, как буду их согревать, когда все-таки придут морозы.

Да уж. Странное начало зимы. Мои вчера требовали открыть выпас. ))

Я думаю, что активизируются и наростят быстро. Все-таки линяют не так как весной. Основной подшерсток пока на месте.

Многие на форумах часто поднимают вопрос про выгул жеребцов зимой.
У меня сейчас 24 часа на улице живут жеребая кобыла и жеребец. Полет нормальный (жеребец и всю прошлую зиму был на улице).
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Тома, спасибо за пост в моем дневнике. Расскажи, ты кого-то крыла уже? Пишешь, живут жереб с кобылой, расскажи, как это было? Они сразу сгулялись? А он не пытался ее уже жеребую покрыть, это не опасно?
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Prosperity написал(а):
Тома, спасибо за пост в моем дневнике. Расскажи, ты кого-то крыла уже? Пишешь, живут жереб с кобылой, расскажи, как это было? Они сразу сгулялись? А он не пытался ее уже жеребую покрыть, это не опасно?


У меня пока живут через забор. Весной смогу поделиться иным опытом.
Но фризская кобыла, которая сейчас жеребая и стоит у меня, крылась на свободе (не у меня и не моим жеребцом). В руках боялась сильно и уходила из-под жеребца. А есть такие, что мочат жеребца даже в очень сильной охоте.

Бу мой тоже крывший. Но как раз станок, не кобылу (как и все фризы). Что делать и как он знает хорошо и когда выпускали с меринами пытался крыть, выматывая меринов приставаниями. А он все-таки масса немаленькая, хотя и не агрессивная. В доминантных играх с жеребцами не бил, не жрал, просто подминал под себя и к земле шеей и весом.
Но его можно взять увести/развести в любой момент времени. Если бы то было не так - я бы даже не пробовала выпускать с кем-то, не важно какого пола другая лошадь.

Травматизм при случках не редкость, поэтому чужих крыть не хочу. Мне проще еще фризку/андалузку купить.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя... Фризы. Стройка

Одна франзуская художница нарисовала Кеху с фото Кати Друзь.

С одной стороны приятно, с другой грустно. Кеша был бы классный во всех отношениях, если бы не досадная случайность в леваде и бестолковость и неграмотность людей, включая меня.

У него классный характер, мега мозг, абсолютное дружелюбие и безопасность (это лошадь с которой я никогда не задумываюсь о безопасности и поэтому прощаю многое из того, что другим низзя никогда и ни за что), желание работать, очень удобные аллюры. Эх...

2dea43ee60bb.jpg


7728c9e98862.jpg


c15e732a82f7.jpg
 
Сверху