С восточным колоритом. Вот пакет пустой, он предмет простой.

Re: Ак-Идель и все-все-все. Симпатия и её отсутствие.

/тихо хихикает
я себе это в красках представила..
ааааааа!!!!!!!!!!!!!
/поползла хихикать в серверную. там хоть не услышит никто
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Симпатия и её отсутствие.

Ak-Idel написал(а):
Марин, насчет пятницы - угу! Постараюсь вырваться пораньше, приехать!
- Жду звонка!!!
Ak-Idel написал(а):
Разные-то они это да... Но одного "лю", другого "не лю" :lol: И когда "не лю", то нифига не получается!

:mrgreen: Всё фигово....
- А может потому и "лю", что всё получается? :wink:

Ak-Idel написал(а):
Денег @ нет. ру. День до зарплаты...
- Везёт же, а я только 3 дня отработала, до зарплаты дааааалекооо! :cry:

Ak-Idel написал(а):
На работе обрыв телефонной линии, а еще инет 2 дня не работал. Необитаемый остров без связи с внешним миром. Блин! Предложила купить пальму и поставить её посредь охфиса. Для антуража: какой же остров без пальмы?!! Чуть не получила от шефа в глаз степлером с определением "Чё издеваесся?"...
- А у меня на работе только внутренний интернет... :cry:
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Симпатия и её отсутствие.

Марин, ну хоть кому-то хуже чем мне! *сразу полегчало* :lol:

Рабочие моменты.

Наши разговорчики:

-Оля, напомни мне завтра, что я тебе хотел что-то сказать!
-А что?
-Не помню… Не знаю… Забыл… Да отстань ты от меня!!!

-Саш, не паркуйся со мной рядом.
-Почему это ещё?
-У тебя машина чистая. Ты меня деморалируешь!

-Саш! А Саш! Я из кассы сто рублей взяла, в магазин иду!
-Зачем?
-За мылом, за вонялкой туалетной и бумажкой какательной. А то у нас всё покончалось!

-Что ты мне язык показываешь? Эротоманам всяким свой язык показывай, не мне!
-Им я кой-что другое показывать буду. А тебе, дураку, только язык!

-Что физиономия офонаревшая? Крыша уже едет?
-Угу!
-Эт хорошо… очччень хорошо… крыша едет, значит работаешь!

-Слушайте, у меня комп выключен, а дисковод шипит чего-то. Во: слышите, хрюкает! А чё он хрюкает – то?
-Да она всегда хрюкает. Смеется она так!
-Ах ты сук! Я, значит, хрюкаю?!! Вот сволочь!
-Хрюкаешь! Сама такая!
-Так, народ, с компом-то у меня что?


И отдельные шедевральные фразы:

-Директор! Ты страшный человек!

-Опять твои узбеки наш туалет юзали!

-Что так подозрительно смотришь? Я вроде здесь работаю, а не саморезы тырить пришел!

-Отпусти нас домой. Сегодня затмение. Нас затмило…

-Александр Михайлович! Это Ольга. Я тут это… я так хочу… Я так сильно хочу… просто желаю… эээ…. можно я твою ватрушку ухомячу?
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. Симпатия и её отсутствие.

Здравствуйте! Я постоянный читатель этого дневника,очень нравиться ! Рабочие перлы, восхитительны !Старалась тихо хихикать,читая на работе,что-бы не привлекать внимания коллег.
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. В лес, за грибами...

можно рабочие фразы на другой форум вынести?
с копирайтом естественно
:)
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. В лес, за грибами...

Sayran, приветствую! Рада видеть :D

*появилось "окошечко" свободное, можно подредактировать описание поездки*

Итак, осеннее обострение началось: состоялся первый выезд за грибами!
Звонит Светка моя с предложением, от которого я никак не могу отказаться:
-Давай за грибам скатаемся?!!
-Давай! А куда?
-Не знаю. В лес...
Пытаюсь собрать информацию, где же эти грибы есть по области. Узнала только, что под Тосно полоса прошла, и что бабки у метро лисички продают... Н-дааа... Дофигища информации...

Волевым решением (моим) было постановлено - едем по Мурманке, на 83-й км. В Дусьево за лисичками. Едем на 15-хе Светкиной, поэтому вечером приезжаю к ней, ночуем вместе (не подумайте, это просто чтоб удобнее :mrgreen: и время не терять) и с утра... часиков в шесть...

Надо сказать, что наши с подругой поездки за грибам по осени - явление постоянное. И, что естественно, уже сложились некоторые традиции. Самая важная и значимая из них называется "пить не будем":
-Пить не будем!
-Ни-ни, о чем ты?!!
-Да, не будем. Завтра за руль.
-Конечно... И вставать рано...
-Угу - угу! В шесть надо выезжать.
-Ага - ага! Ни в коем случае не позже!
Под приблизительно такой диалог убирается бутыль... И выезжаем мы утром не раньше 10 часов.

Еду, значит, к Светке... Звонит, радостная: "Я коньячку взяла!". Ну что ж, традиция - она сцуко, страшная (с). Ну и проснулись, как водится, традиционно - в 10.00. Умылись, позавтракали. Вышли. На улице дождь. Причем противный такой, сразу видно - затяжной. Я девушко хитрое - поехала в джинсах городских, тунике и туфельках. "Лесные" манатки загрузила в багажник.

До Дусьево добрались примерно за час. Светка за рулем была. Въехали на грунтовку, и тут мне в голову стукнуло: "Пиндич,- говорю,- давай здесь я поеду!". Блин :oops: какой позор. После шедевра инженерной мысли а-ка Сеялко я не смогла попасть в передачу на 15-хе.
- Светка, - спрашиваю,- а хде в твоей машине это... ээээ.... ну.... ТЫМЦ!
- Какой ТЫМЦ?!!! :shock:
- Нуууу.... вот когда передачу втыкаешь... там ТЫМЦ, и она воткнулась...
- На 15-хах ТЫМЦев нету... :shock:

В общем, если перевести наш бред на человеческий язык - в Крокодайле четкие передачи. Входят с таким... щелчком, что ли. А в Жигулях передачки смазаны, и я уже не могу понять - попала, нет... И пищалки на задней передаче нет... не привычно...

В общем, прикинулись мы крутыми джиперами, а 15-ха зачотным внедорожником, и проехали по лужищам до самого леса. Парканулись... И пошли хммм... в кусты... Пиндич - налево, я -направо. И вот, смотрю: тут же, на кочке растет шикарный белый! Урррраааа!!!! Есть грибочки! Переоделась, и пошли мы по грибы... Кстати, сначала дождя не было.

Как оказалось, рановасто я порадовалась - бо за 5 часов шатания по лесу мы нашли с десяток моховиков, пару подберезовиков, немного лисичек, горькух и черных груздей. Ну и сыроежек по половине мешка насшибали. Облазав весь лес в окресностях, вымокши под дождем, дошедшим с Питера, аки пара цуциков, ненормальные мы решили рвануть еще подальше. Пока выезжали, успели обсудить порядок наших действий в случае, если машина застрянет. Но ттт, не засели.

Проехали вперед по Мурманке еще с пол-километра, свернули в сторону Кобоны. Там с отмотали с десяток км, пропустив с десяток тропинок. Потому как Светка, год назад кричавшая "Мне не дано управлять этой телегой!!!" теперь с трудом ездит медленнее 80 км/ч. Но время было позднее, а лес даже не выхожен грибниками вдоль и поперек... Там было "ж...и выезжено" ((с), Светка). Посему - решили собираться домой. Я продемонстрировала небольшой стриптиз местному населению, проезжавшему мимо на великах. А что? Надо же мне переодеться в сухое? За свою предусмотрительность я удостоилась критического замечания подруги "Хитрая, сабака!"

Заехали в кафешку на трассе, поели. Довольно улыбающаяся Светка со словами: "Я устала, поедем не быстро" втопила тапку в пол, и мы порулили домой...

В общем, для первой вылазки неплохо. В следующие выходные собрались поехать по Выборгскому направлению (или под Лугу?).

danesh, можно!
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. В лес, за грибами...

ой) и я за грибами хочу! :p

ТОлько муж не отпустит, потому чтоя в прошлом году в лесу сильно потерялась :lol: (на самом деле, я просто увидела лошадей на поляне, а муж ушел собирать грибы в другую сторону) :lol:
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. В лес, за грибами...

Совушка, значит мы не одни такие? :mrgreen:

Печальная новость - забарахлил автомобиль :cry: Горит check, какая-то фигня с мозгами у машины. И обороты гуляют как чокнутые - на холостых от 700 до 1500 оборотов. Ездить побаиваюсь - а вдруг там чёй - нибуть совсем крякнеццо. Надо на диагностику, а с деньгами, блллин горелый, до пятницы - напряг. Позвонила АБ - предупредить, чтобы раньше субботы меня не ждали. "Не расстраивайся, - говорит Борисыч, - действуй по намеченному плану!" Тут я заистерила: какой, нафинг, план?!!! У меня трагедь! Я вот даже с работы во время уйти не могу - тупо не влезаю в маршрутку. Причем вроде как понимаю - места там еще на пару - тройку бабок с авоськами. А я - не влажу :evil: Борисыч на мою истерику выдал: "Ничего страшного. Мы тебя помним, любим и ждем!" :shock: О как!

На работе отжигать не перестаем:

Оля с шефом:
-Ты почему мне утром не перезвонила?
-У меня с утра пара палок была!
:wow замерли все... оказалось - речь идет о делениях на телефоне, показывающих зарядку.

Или еще: "Акт - это реальное подтверждение отношений". Хммм... Имелись ввиду договорные отношения и акт приема - сдачи объекта.
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. В лес, за грибами...

Ak-Idel написал(а):
Оля с шефом:
-Ты почему мне утром не перезвонила?
-У меня с утра пара палок была!
:wow замерли все... оказалось - речь идет о делениях на телефоне, показывающих зарядку.

Бугога! :lol:

Ура! дурной пример заразителен - я в субботу тоже еду за грибами!!!! :lol: 8)
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. В лес, за грибами...

АААА, я тоже хочу за грибамиии!!!! :( Блин, до следующего года не получится, пока малыш не подрастет и его можно будет с бабушкой на долго оставить. Ладно. Хоть за других порадуюсь. :mrgreen:
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. В лес, за грибами...

мои грибы обломались из-за погоды(
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. В лес, за грибами...

Про палки - я валялсо!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. В лес, за грибами...

А нас погода не остановила - съездили! Рыжая Кассандра, спасибо за подсказку :D - ездили под Лугу.

Традиции иногда можно и нарушить - ночевали со Светкой каждая у себя. И не пили :mrgreen: . С утра (на самом деле с утра! В 8.00!) Светка стояла у моей парадной. Уступив длительному папаниному нытью, взяли его с собой. Загрузились, поехали. В 9.40 были на месте.

Первая остановка - смешанный лес: елочки, березки, осинки. Я очень большие надежды на этот лес возлагала - там и подосиновики растут, и подъеб... хмм.... подберезовики, и грузди черные. Но надежды мои практически не оправдались. Зато набрала мешок лисичек :mrgreen: Светке и папе повезло еще меньше - их основной добычей стали сыроеги. Правда, сыроеги замечательные - маленькие, крепкие - как раз для засолки.

Остановка вторая - бор. Лужские бора удивительно красивы. У меня нет слов для их описания... Сопки, стройные сосны, песчаные дорожки. Пятнистые леса: розовый вереск, зеленый мох и белый ягель *в следующую поездку обязательно надо фотик взять*. Цель остановки - белые, моховики и горькушки. Со Светкой шастали в пределах видимости, тем более что видно в борах далеко. Папаня, лось пенсионный, скоренько учесал в противоположную от нас сторону. Прошастали с Пиндич часа два, насшибали по десятку белых, паре моховиков и мешку горькух. Нарвались на несколько стаек мелких, диаметром с рублевую монету, лисичек. Ох как мы этих лис собирали! Пестня! Сначала в наклонку, поза "домиком". Но лисы мелкие, растут часто, и их дофига. Сели на попу. Аха, вокруг себя все обобрали... Ну что, вставать, потом опять садиться? Неее... в падлу... Легли, поползли... :mrgreen:

Вернулись к машине. Посигналили папке, чтобы шлёпал сюды. Хотели еще подальше проскочить. Папчика нет. Проорал где-то далеко в стороне, и опять тишина. "Аха, - говорю,- у него мешок большой, пока весь на наберет, хрен дождешься". Что делать? Полазить еще в окрестностях. И полазили. Еще часа два, десяток белых и мешок горькух. Вернулись к машине, пофафакали - папчика нет... Вот же блин... мудятел... Пошли еще час подродили. Времени - 17.30. И хде эта зараза? Даже не знаем в какой стороне искать. Уже появились мысли в МЧС звонить... Тут слышим: "ИДУУУУУУ!!!"

Апофеоз поездки - пока ждали папаню, Светка, обозрев горящим взоом окрестности, увидела вереск.
-Слушай, - говорит, - а вереск приживается?
-Только в в почву песок добавь, и ага!
-А давай...
-Давай!
Выкопали посредством ножа и пары отверток пару кустов вереска. Потом еще мха прикольного дернули. А глазенки у подруги всё разно блястят.
-Слушай, а це ж не ёлка...
-Это можжевельник...
-А давай...
-Светка, блин! *куст здоровенный, почти метровый* тут лопата нужна!
-Нифига, - говирит Пиндич. И одевает перчатки, - я тяну, а ту режиком подковырни!
Ну что... выкопали... Тут и папаня подтянулся.

Папа мой вообще-то имеет встроенный компас в кумполе. Если в лесу поставить карусель, часика два покатать в ней Владимир Михалыча, то и тогда он точно укажет в каком направлении тачку оставили. А тут... выходит с такими :shock: глазьями: "Прикиньте, девки, - говорит, - закружило!!!"

Ладно, хорошо когда хорошо кончается...

Приехали домой в девять. Четыре мешка грибов... Вот когда в лесу бродили, я старалась брать грибочки поменьше. И в красках представляла: зима, мороз на улице... А дома тёпленько, на столе бутылочка... запотевшая... и грибочек целенький на вилочке...

Но перебирать эту мелочь... Пля.... до 4-х ночи сношалась... Перематерилась: спина затекает, глазки слипаются...

Итог поездки - ведро солья (это уже отваренных), две литровые банки на мариновку, ну и жарья на пару хороших сковородок.
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. В лес, за грибами...

=) круто вам)
а меня в ливень муж не пустил - сказа что беременным нефиг полесу плавать, тем более что грибы никто жрать не собирается.
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. В лес, за грибами...

Ого! ну вы знатные грибники, а собак с собой не возите?
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. В лес, за грибами...

Я последнее время перестаю быть хозяйкой собственной жизни. Это она, жизнь эта, командует мной, вечно подсовывая какой-то форс - мажор. Не считаясь ни с моими желаниями, ни с тем, что у меня тоже есть какой - то предел сил. Иногда кажется - всё. Больше - не могу. Хочется закрыть дверь, зашторить окно, залезть под одеяло с головой. В норку. А потом делаешь шажочек... И захватывает настолько, что оказывается - предела - то нет никакого. А беготня белки в колесе - это единственно правильный ритм жизни. Даже не белка... а просто на драйве, на скорости. Как ночью по ровной, хорошо освещенной трассе. На максимальное ускорение. Реакция обостряется, голова работает как компьютер, а вопросы, казавшиеся еще вчера трудно разрешимыми, разруливаются с легкостью, походя.
Плюс: я чуствую себя сильной. Живой. Яркой.
Минус: пля, как я хочу на лошадь... И как хочу спать, особенно по утрам.

Но в сторону лирику. Новости таковы: машину сделала, оказалось, в общем-то фигня. Ирина, гениальный директор Валдайского проекта, оформила землю. Это мне еще и туда надо появиться, решить вопросы с проектировщиком. Генплан согласовать и выдать АПЗ (архитектурно-планировочное задание, а по сути - архитектурную часть проекта им выдать) на основное здание. Чёртов кобель поцарапал лапу, и расчесал её до здоровой дырищи. На конюшню приехать не успеваю.

ЗЫ. tekinka, собак в лес беру только когда в будний день выбираемся. Делька вообще не любитель пеших прогулок (аха, попробуй такую попу потаскай!), а кобелино мой имеет очень своеобразное мнение о работе телохранителя :p . Мне в лесу хочется грибы собирать, а не кидаться к каждому грибнику с воплем "Здрассьтеее!!!". Потому что этот дурак никому не позволяет обратьться к Маме первым :lol: . Пусть не трогает, но такуууююю рожу строит.
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. В лес, за грибами...

Правда – наше все!
В общем, ситуация такая: вечер, спальный район, неширокая улочка. Еду. В правом ряду – припаркованы машины. В левом – ВАЗ, то ли 5-ка, то ли 7-ка, короч «квадратиш-практиш-гут». Неспешненько так, собак этакий, ездюхает. По встречке что – то легковое серенькое едет, что именно – не разглядеть, солнце в глаза. Но далеко еще. И вот, прикинув, что пространства для маневра мне с лиху… с лихвой хватает, я скорости не сбавляя обгоняю. И тут, наконец, могу разглядеть, что же навстречу ехает. Понимаю: вот ты какая, лисичка беленькая. Ибо едет навстречу автомобиль доблестного ГИБДД. Останавливает (один, кстати, был. Наверно ужинать ехал) . Перебираюсь в патрульку, далее приблизительно такой диалог:
Гаишник (очень строго): «И куда же гоним? Вы понимаете, это ооочень серьезное нарушение ПДД, бла – бла – бла…»
ДевушкО (с выражением полнейшего раскаяния и осознания тяжести совершенного деяния): «Да – да, понимаю *ишшо бы не понять: превышение скорости на 30 км/ч, двойная сплошная, и до кучи техосмотра нет, ппц полнейший*, но видите ли, я оооочень тороплюсь, а он так медленно ехал»
Г (просто стрго): «Это не он медленно, это вы быстро»
Д (гладя в глаза, с искренним обожанием): «Да – да, но, понимаете ли…»
Г (заинтересованно): «Ну что, протокол будем составлять? Или так?»
Д (глядя не в глаза, а прям в душу): «Не надо протокола. Это очень долгая процедура, а я сильно спешу.»
Г (с блеском в глазёнках): «Ну так что?»
Д (выражение лица и модуляции голоса непередаваемы): «Я бы того… с радостью… но понимаете ли… 2 дня до зарплаты… 3 дня не жрамши… семья голодает…» - достает кошелек, считает деньги – «вот! Последнее! 370 рублей!»
Г (ошарашенный наглостью): «Ээээ…»
Д (кокетливо улыбаясь): «Вы уж простите голодранку!»
В общем, наглостью своей, а особенно этой «голодранкой» я гайца бедного полностью деморализовала. Такая была… пауза минутная, а потом дикий хохот! «Не – говорит – такое нахальство – это редкостно. Езжай, нищенка!».
 
Re: Ак-Идель и все-все-все. В лес, за грибами...

Нек, однозначно надо уметь, приеду в Питер, будешь мастер класс устраивать :wink: . Подняла настроение как всегда, а то сегодня начальник его так испортил, что уже на все накакать было, а тут прямо улыбнуло.
 
Сверху