Сад (садочек)

Ну в блокадном Ленинграде и особо здоровых не было.
Так, тоже для размышления.
Мы ж не просто похудеть хотим, а еще хотим остаться живыми и по возможности здоровыми.
 
Как ни странно прозвучит )), но чтобы похудеть, нужно есть :). Часто и понемногу, контролируя потребляемые калории. Потребление калорий у того, кто регулярно получает физические нагрузки, будет выше, чем у того, кто сидит на попе ровно )). А если есть редко, но помногу, либо просто редко, то организм решит, что его морят голодом, и начнет запасать жирок, для начала сожрав мышцы. Вероятно, худенькое тельце получится, но хорошо выглядеть будет только в одежде )).

Вот так в теории, а на практике мне удалось пока один раз себя побороть и перейти на правильный режим питания и тренировок ). Сбилось питание - вернулись кг )).
 
Корона написал(а):
Ну в блокадном Ленинграде и особо здоровых не было.
Так, тоже для размышления.
Мы ж не просто похудеть хотим, а еще хотим остаться живыми и по возможности здоровыми.

Да, в блокадном Ленинграде толстых не было, как не было их и в концлагерях в Германии.


Ржавая Дикая Вы уж как то далеко копнули
 
Адель написал(а):
Корона написал(а):
Ну в блокадном Ленинграде и особо здоровых не было.
Так, тоже для размышления.
Мы ж не просто похудеть хотим, а еще хотим остаться живыми и по возможности здоровыми.

Да, в блокадном Ленинграде толстых не было, как не было их и в концлагерях в Германии.
Это конкретно мне?
 
Mansikka написал(а):
Как ни странно прозвучит )), но чтобы похудеть, нужно есть :). Часто и понемногу, контролируя потребляемые калории. Потребление калорий у того, кто регулярно получает физические нагрузки, будет выше, чем у того, кто сидит на попе ровно )). А если есть редко, но помногу, либо просто редко, то организм решит, что его морят голодом, и начнет запасать жирок, для начала сожрав мышцы. Вероятно, худенькое тельце получится, но хорошо выглядеть будет только в одежде )).

Вот так в теории, а на практике мне удалось пока один раз себя побороть и перейти на правильный режим питания и тренировок ). Сбилось питание - вернулись кг )).
совершенно верно, я ем раз в 3-4 часа понемногу и пью много воды например вот сейчас съела полгрудки куриной вареной и 1 огурец-живот полный:))) а еще сегодня подстриглась по новому у нового мастера-настроение супер просто:)))
 
Адель написал(а):
Ржавая Дикая Вы уж как то далеко копнули
Копнула я.
Корона написал(а):
Ну в блокадном Ленинграде и особо здоровых не было
Не спорю, потому и написала, что ни разу не призываю худеть так, как худели там. Но вот заявления, что с возрастом просто мало есть и много двигаться не помогает, кажутся мне оправданиями. Любой, кто совсем перестанет есть, станет анорексиком. Стать анорексиком задачи нет. совсем перестать есть - тоже. Есть задача похудеть. Делаем выводы?
 
С возрастом метаболизм приостанавливается, действительно после 30 худеть сложно, после 35 еще сложней, а после 40 вообще :twisted: . Если в 25 можно было пару дней посидеть на яблоках и вуаля минус 3-4 кг, то после 35 можно реально сидеть на яблоках неделю и скинуть совсем мизер.

Ничего не есть это универсальная диета, которая работает на все 100% :lol:


Летучая я --- копнули не Вы, а именно Ржавая Дикая, когда писала про глубинные причины целлюлита.
 
Адель написал(а):
С возрастом метаболизм приостанавливается, действительно после 30 худеть сложно, после 35 еще сложней, а после 40 вообще
Да, но... всё же, если перестать есть, то прежде чем умрёшь с голоду, превратишься в скелет. И никак иначе) То бишь, количество пищи, потребляемой в сутки, имеет большое значение в плане веса в любом возрасте)
Адель написал(а):
Ничего не есть это универсальная диета, которая работает на все 100
Тут никто такое не советовал ещё)
Адель написал(а):
Летучая я --- копнули не Вы, а именно Ржавая Дикая, когда писала про глубинные причины целлюлита
А-а-а) Я не поняла) Я ожидала тапки и помидоры в лицо бурю негодования, когда стала приплетать сюда блокадный Ленинград ) Поэтому думала, вы ником ошиблись)
 
Летучая я написал(а):
Да, но... всё же, если перестать есть, то прежде чем умрёшь с голоду, превратишься в скелет. И никак иначе) То бишь, количество пищи, потребляемой в сутки, имеет большое значение в плане веса в любом возрасте))

Тонкость в том, чтобы не просто снизить кол-во с"едаемого, а перейти на правильное питание, чтобы уходил жирок, а не мышцы, которые при дефиците калорий улетят первые.
Хотя при этом народ часто сначала ударно худеет, а потом уже занимается наращиванием мышечной массы )). Так результаты видны быстрее, если ориентироваться на весы и размер одежды.
А вот если пересмотреть свое питание и заниматься силовым тренингом, то результаты будут не такими быстрыми, особенно на весах (даже прибавки могут быть за счет мышц), но внешне качество тельца будет приятнее )). И без потерь для здоровья.
 
Neznay написал(а):
совершенно верно, я ем раз в 3-4 часа понемногу и пью много воды например вот сейчас съела полгрудки куриной вареной и 1 огурец-живот полный:))) а еще сегодня подстриглась по новому у нового мастера-настроение супер просто:)))

Поздравляю с новой стрижкой ). Я в воскресенье иду тоже к новому мастеру ).
Сейчас вообще начинается благодатная пора для похудения - по жаре есть не хочется, скоро пойдут свежие овощи (может и свои огурчики-зеленушки вырастут :) ), да и верховая езда прекрасный фитнес, особенно для начинающего всадника нагрузочка ого-го )).
 
Летучая я написал(а):
Адель написал(а):
С возрастом метаболизм приостанавливается, действительно после 30 худеть сложно, после 35 еще сложней, а после 40 вообще
Да, но... всё же, если перестать есть, то прежде чем умрёшь с голоду, превратишься в скелет. И никак иначе)
Пример, действительно очень неудачный: поверьте, Лена, очень многие умерли, так и не успев похудеть. Серьезное недоедание в системе может вызвать катастрофические для организма последствия раньше, чем полностью уйдут жировые отложения. Особенно для не вполне здорового и не очень молодого организма. Еще больше людей полностью потеряли работоспособность - раньше, чем сильно похудели. Так что упрощать так тоже нельзя.
 
Катерина75 написал(а):
очень многие умерли, так и не успев похудеть.
Ещё раз. Я не предлагаю для похудания доподлинно воссоздавать те события! Я пишу об общих тенденциях, о том, что уменьшение количества пищи и увеличение интенсивности физической нагрузки снижает вес в любом возрасте..
 
У моей троюродной сестры не снижает, и не повышает при увеличении количества еды. Она проверяла.
 
А я вот от увеличения количества еды и снижения нагрузок не толстею. Почему не может быть наоборот в таком случае?
 
прокатчица написал(а):
У моей троюродной сестры не снижает, и не повышает при увеличении количества еды. Она проверяла.
Наверное при этом у нее нет цели похудеть? )
Моя бабушка может носить свою одежду сорокалетней давности :), папа (ее сын) тоже есть что угодно без последствий, а я пошла в другую родню :) и прибавляю моментально )). И если раньше скидывала легко, то с возрастом титаническими усилиями.
 
Нелля написал(а):
Почему не может быть наоборот в таком случае
Потому что при уменьшении количества поступающей пищи и увеличении нагрузок (или оставлении тех же нагрузок, что и были), организм вынуждлен тратить калории для осуществления необходимой жизнедеятельности. Чем больше нагрузка, тем быстрее и интенсивнее тратятся калории. Если при этом дефицит пищи, тело начинает закономерно худеть.
Моя знакомая бегает ежедневно по 10 км. Так вот она говорит, что после такой нагрузки восполнить потерянное обычной среднестатистической нормой пищи за сутки невозможно. Голод возникает просто адский после этого. Кстати, она худая)
Нелля написал(а):
А я вот от увеличения количества еды и снижения нагрузок не толстею
Возможно при вашем обмене веществ, нужно ещё увеличиь количество пищи (особенно жирной) и ещё уменьшить нагрузки. У всех всё индивидуально) равно как и при голодании)

Повышение физической нагрузки - это не лишние три шага от припаркованной чуть дальше машины до подъезда. если что)
 
Повышать не могу, в меня больше не влезет :lol: Да и этой зимой я уж не знаю, как можно было ещё уменьшить нагрузки :roll:
 
Значит, смените саму пищу) например, гамбургеры макдоналдса вам отлично помогут) главное кроме них заказывать ещё картошечку, молочные коктейльчики и желателньо ежедневно) при практически никаком движении, результат не заставит себя долго ждать :lol:
так же хорошо тортики в промежутке поедать с чайком) Чипсы всякие)
Можно ещё перед сном котлетку с хлебушком уминать) или бутеры) Ежедневно)
 
Сверху