Сад (садочек)

Раз уж разговор зашел о лошадях, то тут тоже не все так просто - уменьшил кол-во еды, дал нагрузки. Так же как и человек, рассматривается индивидуально - какие несет нагрузки, какие индивидуальные особенности (возраст, ноги, кости, жкт, аллергии и пр.). Понятно, что общие принципы схожи и в целом едины, но лошадям действительно мозг в этом плане не мешает, за него решает человек, отслеживая состояние и результаты экспериментов :).
Человек же идет на поводу у своих желаний, находя миллион оправданий. Сколько раз слышала, да и себя ловила на этом - я ж ничего лишнего не ем, и вообще ем немного. А если позаписывать в дневничок все, съеденное и выпитое за неделю, то выясняется, что с питанием полный караул. Там печенька затесалась, там конфетка :lol: .
Самое трудное - это работа над собой, а самое простое - раздавать советы )).
 
Пришла в садочек, а тут....
*вздохнула*
Пойду в тенечке посижу одна.
Ох уж мне эти разговоры про похудение...
 
У лошадей тоже, тяжеловоза невозможно будет довести до состояния ахалтекинца, не нанеся серьёзный ущерб его здоровью. Если уж вам так нравятся примеры с лошадьми... :lol:
 
По-моему, мы тут не столько о похудении, сколько о сложности бытия в целом :lol: .
Во всяком случае, можно только позавидовать человеку, который так твердо уверен, что проблемы с весом легко решаются исключительно силой воли - это значит только то, что ни он, ни его близкие, по-видимому, никогда не имели проблем с эндокринной системой. :D Пусть и дальше все так остается. :D
А тенечка последнее время - что-то выше крыши. Я бы от солнышка не отказалась :roll:
 
Катерина75 написал(а):
А тенечка последнее время - что-то выше крыши. Я бы от солнышка не отказалась :roll:

Катя, с завтрашнего дня будем думать о тенечке :), яндекс обещает сказочную жару )).
 
Да идите вы на фиг, со своей жарой! Противно им! Не мокро и противно, а благословенная прохлада!
---
Ой! Не на фиг, а в пень! Бери свою жару и идите в пень! Вот
 
Взяла жару и ушла в пень купаться *вздыхаю*
Сидите со своей грязью и лужами *расстроенно*
Захотите погреться - стучитесь :wink:
 
Нелля написал(а):
У лошадей тоже, тяжеловоза невозможно будет довести до состояния ахалтекинца, не нанеся серьёзный ущерб его здоровью.
Нелля, вы как-то так терзались, что я не понимаю ничего в конституции) Вы сейчас поняли, что сказали? Тяжеловозы не толстые) И довести их до состояния ахалтекинца не получится, даже если вообще перестать кормить) У них обхват пясти 23, в отличие от текинских 19-20. И обхват груди сильно за двести.
Если вы имеете в виду, что есть люди с широкой костью, то они есть. И им худеть не надо (надо - в своих пределах). Но я еще не видела такой национальности, которые были бы сродни лошадям тяжеловозам по конституции. А по породам у нас людей пока что не разводят ещё, слава Богу.
Другое дело, что очень много людей с нормальной костью и нормальной конституцией тела, которые пытаются отговориться тем, что у них широкая кость)
Я знала одну такую дамочку) она в перерыве между завтраком и обедом кушала за здорово живёшь булочки, тортики и чипсы горстями) Размером была, как три меня. И всё рассказывала, что генетическое этоу неё.) Мама такая же. Аха :lol:
 
Это у неё просто зарплата большая...

Граждане! Дамы и сударыни! Вы всё жалуетесь на дожди.
Слушайте! У нас конь совсем не умеет ходить по мокрой земле!
Это научаемо?
Не кованый. По мокрой траве ещё так-сяк, а если просто по земле - всё, "корова на льду".
 
Я тоже на мокрой земле как корова на льду. Нафиг-нафиг, суставы и плечи беречь надо! Не запихивай коня на мокрую землю.
 
Понятно, спасибо!
А то "сами мы не местные, ипподромные" и с таким действительно не сталкивались. Зима была не очень сырая, да и заведомо выбирали безопасный грунт. Весна была сухая, а сейчас пошли небольшие дожди: промачивают неглубоко, солнце высушивает быстро. Идём себе спокойно по сухому, а тут тропинка понижается, а там мокро. Сюрприз...
Всё, будем учитывать такую возможную опасность.
 
Зюлейка! А Вы-то как сюда..каким судьбами? Неужели и Вас, заслуженного миротворца проконей, кто-то обеспечил "докУментами" (послал то бишь) :shock: :lol: ???
 
Как-то давно послали, не помню, кто и за что.
Потом я оказалась здесь как "политическая"". Бррррр!
Теперь, как политику с "проконей" убрали, захожу ради собств.удовольствия, как в том анекдоте про рай и ад: "Здесь компания интересная".
 
Ну что :(
Ктооо другиииих в пееень пошлёёёёёт, тот саааам таааам и буууудееет (зловеще)
Накликали жару. Довольны? А мне что теперь делать? :cry:
 
Сверху