Сад (садочек)

и с этим (не с людьми, конечно, а с тем, что они выдают себя за тренеров) как мне кажется, действительно, надо бороться. Люди думают что занимаются конным спортом, а на самом деле, в лучшем случае, теряют с такими "тренерами" время и деньги, а в худшем - и здоровье, как собственное, так и своих питомцев.
ну как бы да, но вообще-то я имела в виду вот это:

Чайник, это ты сейчас Ankaa так послала, чтобы спецпропуском туда (сюда) обеспечить??
:D
 
Знаете что? а не пошли бы вы? Оттуда сюда? )))

Если бы обучение ограничивалось проконями, это была бы сказка. Но причем тут живые люди и кони?
Знаете что? а не пошли бы вы? Оттуда сюда? )))

Если бы обучение ограничивалось проконями, это была бы сказка. Но причем тут живые люди и кони?
Ух... А в какое место посы
;)
Я, кажется, поняла. В Санкт-Петербурге, раньше было немало таких учителей, я об этом даже упоминала в дневнике у Юли. Не знаю, как сейчас, но навряд ли их количество сильно убавилось, и с этим (не с людьми, конечно, а с тем, что они выдают себя за тренеров) как мне кажется, действительно, надо бороться. Люди думают что занимаются конным спортом, а на самом деле, в лучшем случае, теряют с такими "тренерами" время и деньги, а в худшем - и здоровье, как собственное, так и своих питомцев.

Не совсем поняла, кто откуда упал? Вы хотели показать лошадь по Скайпу и упали с нее?
я, плюнув на возражения тренера по поводу полузаезженного молодого жереба, таки поехала его смотреть/покупать. И ляпнулась с него очень эффектно ( от собственной тупости, а не по вине лошади). Народ схватился за сердце (поняла, почему, потом посмотрев запись...смотреть было страшно)))))) А изначально было требование тренера-транслировать просмотр по Скайпу. Слава Богу, не получилось))
 
Купила, конечно)))) Прыгаем. В апреле планируем первые старты))
Вот самый первый день напрыгивания под седлом:

image.jpg
 
Какой красивый рыжик! И такие оба сосредоточенные на фото. Удачи на стартах! Вовремя скайп заглючил, однако)))
 
Какой красивый рыжик! И такие оба сосредоточенные на фото. Удачи на стартах! Вовремя скайп заглючил, однако)))
Спасибо!)))) до сих пор тренера пытаюсь подкалывать. Этот рыжик -внук Глада. А его сестра (сейчас в продаже) - внучка или правнучка (не помню точно) Эпиграфа по маме. Того Эпиграфа, на котором папа моего тренера прыгал два метра... На первые старты поедет не подо мной-под мастером. Думаю, так будет правильно.
 
Всё правильно. Только почему без шлема-то? :confused: Баба Яга против!
Я, кажется, поняла. В Санкт-Петербурге, раньше было немало таких учителей, я об этом даже упоминала в дневнике у Юли. Не знаю, как сейчас, но навряд ли их количество сильно убавилось, и с этим (не с людьми, конечно, а с тем, что они выдают себя за тренеров) как мне кажется, действительно, надо бороться. Люди думают что занимаются конным спортом, а на самом деле, в лучшем случае, теряют с такими "тренерами" время и деньги, а в худшем - и здоровье, как собственное, так и своих питомцев.
Да. А как? Как с ними бороться? Вот в чём вопрос.
Тут вон одну, вроде бы вдоль и поперёк разоблачённую, с форума не выпнуть. Всё возвращается и возвращается. И всё гурит и гурит. Ей "да не гура ты. знаем уже". А она спорит! Да так красноречиво. Прям, внучка лИса Рейнеке.
А как запретить всем подряд тренировать? Тем более на своих лошадях.
 
Тут вон одну, вроде бы вдоль и поперёк разоблачённую, с форума не выпнуть.
честно - вот это маньячество по Оленину душу достало уже многих.
человек по-сути грамотный.
я вот достаточно долгое время тренировалась у Лизуна. в дальнейшем продолжу. почему интересно к ней-то так же не придираетесь?! тоже по-сути тренер с проконей.
не надо додумывать за людей у кого и чему учиться.
и с чего Ржавая Дикая и Наглый Чайник решили , что имеют власть "с форума выпинывать" людей?
 
и с чего Ржавая Дикая и Наглый Чайник решили , что имеют власть "с форума выпинывать" людей?
*задумчиво* Может, потому что лично знакомы и с владельцем, и с конем, угробленным Оленой, которому год психику восстанавливали и которого по сей день заглючить может? Это я так, в качестве версии.
Мне ж с Мальты виднее.
 
На мой взгляд, Lizun, никого не "гурит", ни к кому не лезет с советами, не комментирует чужих фоток если не попросить специально, и не рассуждает о том, кто достоин садиться на лошадь, а кто - только проходы подметать в конюшне, да и то, по воскресеньям. Даже в своем дневнике. Наверное, за то и любят =)
 
честно - вот это маньячество по Оленину душу достало уже многих.
человек по-сути грамотный.
Ничем "многим" пока не могу помочь. Второй день прошу модераторов меня забанить. Сижу тут, как дура на чемоданах, понимаешь...:cool:

Кстати, из многих возмущающихся мною наверняка есть питерцы, знающие Олену в реале. Вы у них поинтересуйтесь, почему они у Олены не занимаются, а занимаются совсем с другими тренерами? ;)
 
Всё правильно. Только почему без шлема-то? :confused: Баба Яга против!
Баба-Яга правильно против. Просто всадник - остолоп по жизни)))) То бишь умом я вроде как все понимаю, но перебороть раздражение от посторонних предметов на голове пока получается плохо.
Ну, первый шаг к разумному уже был сделан - когда привезли рыжего, тренер сказал: вот к нему я тебя даже близко не подпущу, пока шлем не купишь. Есть, сказала я. Купила шлем. Так в шкафу с покупки и пылится...
 
А тренер не заставляет? Меня мой тренер не пускал в без шлема на лошади к бордюру (кататься, прочем разрешал, особенно по жаре), и был абсолютно прав, и пока я не бахнулась с крестика летним днем, заработав себе сотрясение и 3-х месячный отпуск от верховой езды, мне тоже мешали посторонние предметы. Вот иностранцы вообще на лошадь без шапки не садятся. И по-моему, даже не пускают без шапки в манеж ( по крайней мере, в Канаде точно, а больше я нигде не ездила)
 
А тренер не заставляет? Меня мой тренер не пускал в без шлема на лошади к бордюру (кататься, прочем разрешал, особенно по жаре), и был абсолютно прав, и пока я не бахнулась с крестика летним днем, заработав себе сотрясение и 3-х месячный отпуск от верховой езды, мне тоже мешали посторонние предметы. Вот иностранцы вообще на лошадь без шапки не садятся. И по-моему, даже не пускают без шапки в манеж ( по крайней мере, в Канаде точно, а больше я нигде не ездила)
Ну, не то что бы заставляет, рекомендует... Я у нас одна такая бестолочь, остальные нормальные, экипируются по правилам. Буду со временем исправляться.
 
То бишь умом я вроде как все понимаю, но перебороть раздражение от посторонних предметов на голове пока получается плохо.
ничего, даже у меня получилось! ))) Я даже чищу теперь в шлеме, чтобы лишний раз ничего в руках не тащить и возле денника не складировать. Одела в раздевалке, в раздевалке сняла. Правда прическе швах, но когда подобные мелочи волновали Мировое Зло? )))
 
ничего, даже у меня получилось! ))) Я даже чищу теперь в шлеме, чтобы лишний раз ничего в руках не тащить и возле денника не складировать. Одела в раздевалке, в раздевалке сняла. Правда прическе швах, но когда подобные мелочи волновали Мировое Зло? )))
У меня после выполза из шлема образуется прическа модели "мокрая овца" :(
А почему Мировое Зло? )))
 
Кстати если тренировка утренняя, и после нее нет возможности голову помыть, то да, потом куда-то идти проблематично.)))
 
Сверху