Сад (садочек)

Я не спорю, я уточняю ))), поскольку в данной области спецом не являюсь. Но для меня, как для конника, артроз страшнее своей необратимостью. Если артрит можно "поймать" и вылечить, то артроз - это уже заболевание, ограничивающее использование лошади в спорте.
 
Чайник, по твоей логике, артроз, возникший как следствие воспаления (артрита) гарантирует, что больше этот несчастный сустав не воспалится? Мухаха.это как надеяться, что если у тебя Спид, не умрешь от аппендицита.

вопрос что хуже артрит или артроз сродни вопросу, что хуже грипп или энцефалопатия.
 
Чайник, по твоей логике, артроз, возникший как следствие воспаления (артрита) гарантирует, что больше этот несчастный сустав не воспалится?
из какого моего поста вытекает такой вывод?

Я понимаю, что докопаться очень хочется в связи с тем, что для меня учебная рысь не является чем-то совершенно недостижимым вне зависимости от породы, возраста и цвета лашатки.
Но что непонятного в ответе ревматолога? Я не знала точно, я спросила. Специалист не задумываясь дал мне однозначный ответ - артрит хуже. Не веришь ему - забей в гугл "что хуже артроз или артрит". А заодно сравни лечение и как эти препараты действуют на организм. Ревматоидный артрит так вообще не лечится. Только купируется препаратами для химеотерапии. dixi
 
если говорить о ревматоидном артрите, то канеш да))) ревматолог тебе так ответил, потому что он ревматолог.

учебная рысь тут не при чем, тут причем мои два артрозных колена.
 
ты свои артрозы у какого специалиста лечишь? вот в следующий раз и спроси у него, что лучше артрит или артроз.
 
Честно скажу, глядя на родную матушку - оба хуже. Сколько себя помню, всё время проблемы. А сейчас вообще кошмар. А, учитывая, что это скорее всего наследственно, то буду ездить, пока не скрючит. А лекарство от этого - двигаться через дикую боль, пока ещё можно двигаться. У неё как раз ревматоидный был артрит, теперь полиартроз, включая нижнюю челюсть - то есть все суставы поражены.
 
Это у вас из-за невинной реплики ЛеныЛеси такая медицинская полемика тут развернулась? =))

А хотели выгнать)
 
Ну, лично для меня это не дискуссия, а устаканивание в голове данных терминов. Ибо постоянно путала, что возникает первым, а что проистекает потом.
Но, как вот сейчас понимаю, артроз может возникнуть и без первоначального артрита. Например, из-за остеопороза. Если я неправа, пусть поправят. Ибо если артроз - это любая деформация сустава из-за любой причины (а не только вследствие артрита), то у меня он тоже имеется, но знать о себе не дает. Обнаружили случайно при рентгене грудной клетки.
 
А лекарство от этого - двигаться через дикую боль, пока ещё можно двигаться.
Это да, движение, специальные упражнения. Я на днях беседовала с уникальным врачом, он единственный, кто 62 пациента поставил на ноги после перелома шейки бедра при помощи зарядки и упражнений. Тех, кто был лежачий, из-за отвода по операции. У человека вырабатывается стереотип правильного движения при ходьбе, вокруг сустава - ложный сустав, и люди ходят сами. Движение - это жизнь.

Тоже пришло в голову, что специалист вполне может ответить в духе "хрен редьки не слаще".
специалист - не скажет. ты просто вникни в симптоматику, лечение, происхождение.

А хотели выгнать)
да ее разве ж выгонишь!
 
вот я бы на месте специалиста как раз ответила в духе про хрен... Как специалист в другой области.
а ты не гадай, ты спроси. Пока из всех присутствующих и гадающих что лучше, только я это сделала. а потом сравним ответы.
И Лена Леся вету при случае тож может заявить - как жаль, что у кобыла артроз, лучше бы артрит. И посмотреть на реакцию.
 
Сверху