Сад (садочек)

Но мало кто из хозяев животных, оценит юмор в подобном высказывании о своём питомце.
имхо, наличие любимой зверюшки не должно вызывать тотальный выкл мозга)))
Согласна с Ржавой Дикой, фраза, будь она даже верхом остроумия и рифмоплетения прозвучала очень грубо, даже меня покоробило, хотя вот к Кате я нормально отношусь)))))

Nikolle, здесь сидят миронопосланные и клубнику растят, А с чего недопосланные здесь разборки устраивают! Для разборок певец есть!

Какие разборки? Господь с вами!
i
 
Это не похвала, это объективная реальность. А так как я режу всегда правду-матку, то можно не сомневаться в моей искренности. o_O
Вот интересно, обидится ли Катерина, если я скажу ей что она не доросла до Малого Приза?
Или что она любитель?

Знаете почему спрашиваю?
Потому что только человек, трезво оценивающий свои способности, может идти вперед и развиваться, утверждение "я все знаю и умею" связывает руки и на этом все. развитие закончено.
______________________________________________
Туя складчатая "Корник"
 
У меня рост 175 и я заезжала двухлетнюю пони ростом около 110, делала на ней широкие галопы в полях и напрыгивала :cool:
 
Ну, я-то точно не обижусь - я даже на Кирилла Ronul'a не обиделась, когда он сказал, что мне больше, чем на 60-61% не проехать, потому что это - правда:D. Обижает человека всегда несовпадение с собственным образом "я" и/или с собственными ожиданиями. Так что залог необидчивости - трезвая самооценка. Самые обидчивые люди - это люди с комплексом неполноценности. Вот там - туши свет: на любой чих может быть вселенская обида, и ничего с этим не поделать.

Про поней, детей и недетей: Nikolle, Вы же сами написали, что пони - тоже кони, и их обязательно надо выезжать. Это, по-вашему, должны делать маленькие дети? Или берейторы должны выезжать поней, не садясь верхом? А любая работа с лошадью - это не только "подсел иногда поправить", это регулярный тренинг, чтобы было, что поправлять. Так что сами себе противоречите.
Как раз легкие взрослые берейторы - большая ценность, потому что могут хорошо работать пони без перегруза.
 
Я вообще не понимаю как это - обидеться. Да, критика в первые минуты может быть неприятной. Но если она незаслуженна, то просто забываешь о ней, а если правомерна, значит, ты делаешь выводы, работаешь над собой и становишься лучше. Поэтому критика - это всегда хорошо )))
 
А если есть повод думать, что критик не добр и своими замечаниями преследует единственную цель обидеть посильнее?
 
Валь, кроме критики возможны: хамство, издевательство, насмешка над физическими недостатками или жизненными коллизями, о которых человек лично очень сильно переживает... Дальше продолжать?
 
Про поней, детей и недетей: Nikolle, Вы же сами написали, что пони - тоже кони, и их обязательно надо выезжать. Это, по-вашему, должны делать маленькие дети? Или берейторы должны выезжать поней, не садясь верхом? А любая работа с лошадью - это не только "подсел иногда поправить", это регулярный тренинг, чтобы было, что поправлять.
Да в общем-то я уже напрягла извилины и поняла, что погорячилась))) Просто у нас в области на понях ездят дети и только они... вот у меня и сложился в голове образ, что поняшка - это детская лошадка.
 
А если есть повод думать, что критик не добр и своими замечаниями преследует единственную цель обидеть посильнее?
в моем случае это его проблемы ))) за примером далеко ходить не надо )))

Валь, кроме критики возможны: хамство, издевательство, насмешка над физическими недостатками или жизненными коллизями,
ну да, ну да... покажите мне того камикадзе, который рискнет мне хамить )))) А уж обижаться на больного мозгом, который способен насмехаться над чьими-то физическими недостатками... или например, насмехаться над возрастом... тут только пожалеть человека можно.

Кстати, поржать. У меня же телефон рабочий, достаточно публичный. Бывало пару раз, звонили маньяки-мужики, доставали. А тут буквально на днях какие-то девочки малолетки. Я сильно удивилась, но малолеток таки достала, вывела из себя. так малолетка долго пыхтела в трубку, придумывая ругательство пострашнее. И наконец выдала - "чтоб тебе всю жизнь было под сорок!". Вероятно она считала, что мне намного меньше ))) А я в свои 42 подумала - да твои слова, да Богу в уши )))
 
ладно, ладно, уговорили, котлет был перебором, такие шутки нужно отвешивать в адрес кого либо с более развитым чуйством юмора.

а про мою манеру письма, можно водить в мой днев, там куча страниц и с первого поста понятно, что если у меня приступ сарказма, то пощады не ждите никто.)))
 
а про мою манеру письма, можно водить в мой днев, там куча страниц и с первого поста понятно, что если у меня приступ сарказма, то пощады не ждите никто.)))
а мне твои посты в ЖЖ нравятся )))

Прокляла так прокляла. Ну фсе.... теперь будете вечно под 40))))
дык! )))) я ж говорю, Вселенная меня любит. Даже проклятия вон какие получаю ))))
 
ну да, ну да... покажите мне того камикадзе, который рискнет мне хамить )))) А уж обижаться на больного мозгом, который способен насмехаться над чьими-то физическими недостатками... или например, насмехаться над возрастом... тут только пожалеть человека можно.
Валь, ну вот ты - такая, а я, например, - другая. Я на жесткое хамство теряюсь и реву:oops:. И обидно, да. Мозгом-то я все понимаю, и готова человека пожалеть за отсутствие воспитания, но все равно - не привычная я к такому, не ожидаю (как раз - несовпадение ожиданий), вот и обидно.
И про физические недостатки... Видишь, у тебя их нет и, видимо, никогда не было, так что для тебя это - теория, а вот для человека, у которого реально "ограниченные возможности" - это очень ощутимо. И вот тут как раз трезвая самооценка не спасает, а только усугубляет ситуацию. Конечно, с этим тоже научаются жить успешно, но на это надо время, а до того как, бывает очень больно. Знаешь, как было обидно подростком, когда очкариком обзывали или как-то намекали на плохое зрение? При том, что особо обидчивой я никогда не была, и дразнить меня тоже никто не рисковал:D. Но даже на абсолютно мирные фразы обижалась до слез, удивляя одноклассников. Позже я научилась с этим жить абсолютно спокойно - сама первая буду смеяться, но позже.
В общем, у каждого человека есть свои "болевые точки", так что пожалеть обидчика - можно и нужно, но даже у самого хорошего и выдерженного человека это, порой, получается сильно не сразу. И обидеть можно любого. Тебя тоже;). Если человека хорошо знать и поставить такую цель.
 
И обидеть можно любого. Тебя тоже;). Если человека хорошо знать и поставить такую цель.
Гораздо лучше удаётся обидеть совершенно незнакомого человека. А больнее всего обижают слова, брякнутые случайно. Без какой-либо задней мысли. Закон мироздания ))))
 
Некоторые, конечно, особо талантливы в этом плане:D
Я вот не считаю себя талантом по обидам других, но вот было в моей жизни пару ситуаций, когда я пошутила, а получилось не в бровь, а в глаз.... Потом было стыдно даже, хотя и смешно от того, что человек совершенно невинную шутку всерьез воспринял))))
 
Мне однажды попалось такое определение обиды: "Это то чувство, которое испытываешь, когда реакция другого человека не соответствует твоим ожиданиям"

Мне после нее как-то сильно легче жить стало. То есть слова ранят не тогда, когда они соотвествуют моим объективным порокам, а когда "вот от тебя я такого не ожидала"

После этого я стараюсь тщательнее оценивать людей и не ожидать от них лишнего. Если я правильно оценила, то испытываю "чувство глубокого удовлетворения", когда слышу именно то, что ожидала услышать.
То есть, если мне нахамит Катя, я сильно удивлюсь. А когда любимая свекровь вместо "здрасте" говорит: "ну ты и разжирела", то я мыслено ставлю галочку: "сошлось!"
 
А когда любимая свекровь вместо "здрасте" говорит: "ну ты и разжирела", то я мыслено ставлю галочку: "сошлось!"
))))))))))))

И обидеть можно любого. Тебя тоже;).
меня - нельзя. разозлить можно. ненадолго, я вспыльчивая, но отходчивая. обидеть - нельзя. я даже в детстве не обижалась. хотя класс у нас был... что в восьмилетке, что в десятилетке... меня любили доставать за то, что училась хорошо ))) Но мне было пофиг, потому что голова была постоянно чем-то другим забита, более значимым для меня.
 
меня - нельзя. разозлить можно. ненадолго, я вспыльчивая, но отходчивая. обидеть - нельзя.
Ой, Ваааль. Ладно. Спорить не буду. А так - бывает, что обида выражается агрессией.
Мне однажды попалось такое определение обиды: "Это то чувство, которое испытываешь, когда реакция другого человека не соответствует твоим ожиданиям"
Я считаю, что есть два типа обиды. Это - один, а второй - как раз разрушение собственного образа "я". Причем, только в тех случаях, когда подсознательно ты понимаешь справедливость данного факта, но не принимаешь его, т.к. он не вписывается в твои представления о себе. Это то, о чем Юля (Ржавая Дикая) пишет. И такая обида скорее возможна не от случайного человека, а от того, чьим мнением дорожишь. Грубо говоря, если мне скажут, что я дура, я только пожму плечами, т.к. прекрасно знаю свой уровень интеллекта. А вот если значимый для меня человек упрекнет в реальном недостатке, про который я при этом думаю, что у меня его ну почти совсем нету:D, то вот тут будет обидно. Обида - это уязвление самолюбия.
 
Сверху