Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Вот, теперь ссылки копируются. Снова шуршу по контакту, куча рекламы про курсы ретуши всплывает. Вот что это за выражение бледного лица? Не, ну ладно, у меня сегодня после 8 часов за рулем по сложной дороге... наверно похожее было выражение :)))
s-Ux8zKbsJQ.jpg
Такие фотографии у меня всегда вызывают стойкую ассоциацию со стилем 19 века "пост мортем"...
Бэ...:confused:
 
Если чесно, вообще если говорить про фотографию как искуство, то конечно было бы очень скучно видеть всегда одну и туже позу или выражение лица у людей, даже если это всегда улыбающееся лицо) т.е. нужно и страшно, и грусно, и весело, и дОбро, и зло.. т.е. мастера все пробуют. А не как фото 19 века)) все сели, посмотрели в камеру, застыли, не дышать, и не улыбаться.. вроде люди все разные, но практически все фото как одно.
сейчас с современной техникой пробуют, угадывают, улавливают новые тенденции и мысли, пытаются оспорить установившеесе течение моды, что изменить, предложить что то новое для всех..
но вот если говорить о фото с лошадьми, то я полностью согласна с Анютой, фото должно быть целостным, как минимум смотреть с лошадью в одну сторону..
 
Если чесно, вообще если говорить про фотографию как искуство, то конечно было бы очень скучно видеть всегда одну и туже позу или выражение лица у людей, даже если это всегда улыбающееся лицо) т.е. нужно и страшно, и грусно, и весело, и дОбро, и зло.. т.е. мастера все пробуют. А не как фото 19 века)) все сели, посмотрели в камеру, застыли, не дышать, и не улыбаться.. вроде люди все разные, но практически все фото как одно..
В 19 веке по другому и не могли фотографировать, чем не подвижнее объект - тем четче и качественнее было фото на выходе, потому что техника была слабая, да и стоило это дорого, не все могли позволить себе экспериментировать с удачными кадрами.
 
В 19 веке по другому и не могли фотографировать, чем не подвижнее объект - тем четче и качественнее было фото на выходе, потому что техника была слабая, да и стоило это дорого, не все могли позволить себе экспериментировать с удачными кадрами.
именно это я и имела в виду)
а сейчас, воля фантазии, поставь на ISO повыше, на скорость кадра побыстрее, и фоткай себе хоть скачки хоть прыжок с парашута.. а если оптика еще и не за 300$ )) то можно и луну с кратарами, да в этом дневнике мы и не такое видели)
Кстати, давно чудо фото-звездо-техники тут не выкладывали)
 
Ая, а просто у нас практически каждый день осадки с 1 сентября! Максим тут пару ночей неожиданно смог поснимать, обрабатывает сейчас, как свободная минутка выдается :)
Маш, да уж, и правда пост мортем :))) Я у Максима спросила, может я как тетка не понимаю этих выражений лиц, может дядькам это кажется красивым? Максим тоже не понимает :))) Надо какого-нибудь такого фотографа спросить, что в этом нужно видеть :))
 
Кстати, насчет одинаковых выражений :)) Тоже вот листаешь вконтакт, видишь селфи разных людей, где они фотографируют себя со специальным лицом для фотографий. И вот как бывает композиция с прорезью для лица, чтобы сфотографироваться в образе сказочного персонажа - персонаж один и тот же, а лица разные. Так и тут, только наоборот - всегда одно и то же лицо, но с разными декорациями :))) С разными нарядами, в разных зеркалах - то в лифте, то в туалете :)) То в качестве декораций для специального лица выступают подружки :))) Особенно смешно, когда фотографируются, например, втроем и каждая сделала специальное лицо для фотографий - одна глаза выпучила, другая губы вытянула, третья язык показала... Они вроде решили сфоткаться втроем, но при этом каждая сама по себе. Я всегда думала, что фотографии со встреч с друзьями должны передавать атмосферу, случайно пойманные эмоции, люди не должны видеть, что их снимают, чтобы вести себя естественно. У Вики Кыли вот шикарно получается так снимать! Но таких фоток видишь минимум, а в основном - из раза в раз одни и те же выражения, утвержденные в качестве красивых, никакой отсебятины и случайности! :))
 
Оооо, это, прям, моя больная тема. Причём, вот раздражает. Я искренне не понимаю, в чем смысл фотографировать свои губы, сложенные уточной на личике с поднятыми бровками, в разных проекциях. А уж эти фильтры на фото из снап чата-такое ощущение, что каждый второй, просто считает своим долгом сфоткаться с венком на голове, или с ушками оленя или собаки, выдавливая при этом неизменные губки бантиком... а раздражает дико потому, что когда хочешь посмотреть новости в инстаграме или контакте,то приходится сначала прокручивать тонны таких бестолковых снимков, а это и трафик (если не через вай фай) и время, тк на работе у меня плохо грузит интернет. И вот получается, что удалить я этих людей не могу-обидятся, и пролистывать эти фотки у меня уже сил нет. Когда вижу очередную"утку" - ярею бессильно...
 
Velly, да, видимо так.
Маш, :)))) А я вот из друзей не удаляю, а отписываюсь от новостей. Хотя люди сами по себе замечательные, и мне очень интересно как у них дела! Но я не могу, когда у меня вся лента забита несчастными животными, которым требуются руки, седлами на продажу и какими-то политическими домыслами, представленными как истина. "Губы-уточки" у меня тоже попадаются, но терпимое количество :)))

Ой, меня тут еще одна вещь убила тогда уж заодно раскажу. Мои друзья перепощивают новость, что одному питерскому приюту требуется помощь деньгами и кормами. Деньги они собирали на аренду помещения, я увидела, что им осталось (!) за неделю набрать 56 тыщ, иначе бедненькие кошечки и собачки окажутся снова на улице. Полезла искать, с какой суммы они начили клянчить, и добралась до 70 или 80 тыщ. Это помесячная аренда, типа. Меня вот поражает то, что люди это перепощивают. Каких же размеров приют, если ему нужна такая аренда?? И что будет в следующем месяце? Опять надо будет за 2 недели собирать 80 тыщ? И отныне всегда? Что изменится дальше? А почему раньше они не просили? Менно в этом месяце набрали несметное количество животных? Об этом история умалчивает, пост полон только восклицательных знаков и слезоточивых фразочек.
Я слазила на сайт приюта, там такой информации нет про жуткие дыры в бюджете и что им несут и несут оставленных на даче кошечек. Официально прием новых животных закрыт. Помощь просится по категориям: корма, лекарства, хоз.нужды, оборудование итд, перечисленно какие конкретно вещи необходимы. Предлагают и жертвовать деньги, скромно указаны реквизиты без срочных огромных сумм.
Возникает вопрос... это кто-то левый просит денег под честное имя приюта? Это они сами такие двуличные, что на официальном сайте позитив и конструктив, а в соц.сетях себя ведут как профессиональные нищие? Пошуршала по интернету, но ничего об этом не нашла...

Причем параллельно увидела пост "про добрых и добреньких". Мол, все такие добренькие, перепощивают информацию про приюты для животных, про малышей, которым срочно нужно лечение итд. А девушка захотела быть не просто добренькой, а доброй. Стала звонить по телефонам из объявлений, а по ним никто не отвечал. Зато за попытку дозвона списывается жуткая сумма. Девушка, видимо, с городского звонила, вроде как сама не пострадала, а вот ее знакомая врач, которая хотела порекомендовать банк крови, попала на большие деньги.
 
Последнее редактирование:
Ой, меня тут еще одна вещь убила тогда уж заодно раскажу. Мои друзья перепощивают новость, что одному питерскому приюту требуется помощь деньгами и кормами. Деньги они собирали на аренду помещения, я увидела, что им осталось (!) за неделю набрать 56 тыщ, иначе бедненькие кошечки и собачки окажутся снова на улице. Полезла искать, с какой суммы они начили клянчить, и добралась до 70 или 80 тыщ. Это помесячная аренда, типа. Меня вот поражает то, что люди это перепощивают. Каких же размеров приют, если ему нужна такая аренда?? И что будет в следующем месяце? Опять надо будет за 2 недели собирать 80 тыщ? И отныне всегда? Что изменится дальше? А почему раньше они не просили? Менно в этом месяце набрали несметное количество животных? Об этом история умалчивает, пост полон только восклицательных знаков и слезоточивых фразочек.
Пусть меня считают гадиной, но я никогда не помогаю подобным организациям. Зачем набирают столько животных? Чтобы потом слезливо деньги на них собрать? Если берешь животные - несешь за него ответственность. Взял одно животное несешь ответственность за одно животные. Взял 10 собак - неси САМ ответственность за этих 10 собак. Иначе не бери! Ведь просят, все приюты просят помощи, а по факту как там живут животные? Не очень-то и хорошо живут. Выгуливать некому, кормить не на что... А прививки? А если кто заболел... Не берите лишних животных, вот не берите и все, а если берете САМИ, так САМИ потом и содержите. Освободилось 1 место, можно взят на это место животное, ОДНО животное на ОДНО место, а не 5 или 10. Да, жалко, но всех пережалеть не возможно, от этой "жалости" страдают потом все животные приюта. ИМХО.
 
Да, согласна. Я не сталкивалась с тем, как живут животные в приютах, но тоже считаю, что жить нужно по средствам. Пожертвования - это благородно, но не обязательно. Все-таки это разовая вещь, на которую можно, например, провести разовое улучшение условий жизни. А закрывать помесячную аренду из пожертвований... Все-таки надеюсь, что это какой-то мошенник воспользовался честным именем приюта, а не они сами.
 
Я бывала в приютах, помогала бесплатной фотосъемкой, повидала, как животные содержаться - очень не понравилось. Бывала в разных приютах Питера, не в одном, и нигде содержание мне не приглянулось совсем.
Хотя, конечно, сами владельцы приютов, считают, что животным лучше так, чем на улице. Вот, я не уверена.
 
Аня, у тебя на стене вконтакте есть прекрасная запись на эту тему, чего ж ты не делишься?
За последние месяцы, добренькие вывалили мне в ленту 46 постингов с мамами, которым требуется кровь, грудничками, которым нужна пересадка всего сразу, собачьими приютами, которые закрываются и собачек надо забрать, иначе всех усыпят, и прочими воплями о помощи. Угадайте сколько из указанных телефонов работало? Два! Там были несчастные люди, которые запарились объяснять, что это просто чья то подлянка. А по остальным 44 телефонам никого не было. Но, опять же, забив их в Яндекс, в течении минуты выясняется, что при звонке с мобильного списывается от 100 до 500 рублей. Добренькие мои френды, ленятся творить добро. Они просто тупо делают перепост и с чувством исполненного долга живут дальше. А Добрые люди, при попытке помочь - чуть чуть попадают на деньги. Или не чуть чуть. Знакомая пожилая врач, долго дозванивалась. Хотела порекомендовать станцию переливания крови .... Раз 10 наверное позвонила, судя по списанным 4000 рублей. Треть пенсии. А запостил это объявление хороший парень. Некогда ему проверять было. Бизнесом занимался. Не до проверок. Таким образом, добренький украл у Доброго.
Резюмирую: Господа, не давайте душе лениться. Увидели историю про то, что срочно требуется кровь редкой группы – забейте телефон в Яндекс. Посмотрите, не мошенники ли , и не двухгодичной ли оно давности. Или позвоните, ( желательно не с мобильного), узнаете чем помочь. Возьмите ситуацию под свой контроль. И только когда убедитесь, что вы действительно не справляетесь, просите о помощи.
И вот тут я прошу перепоста. (c)
 
Я решила это своими словами пересказать :)) Спасибо, Сонь, что скопировала сюда!
Боже мой, какая сегодня была трудная дорога!! Я выложилась больше, чем могла. Когда мы вышли из дома, нас закружил снежный вихрь, забросал глаза мелкими снежинками, пробрался во все щелочки под одежду, погнал нас вприпрыжку до машины. Сильный ветер гнал густой снег параллельно земле. Улицы убирали и посыпали, но миг - и снова снежная каша. Затруднение на МКАДе было вызвано аварией из 4 машин, одну из которых развернуло к нам лицом.
Минка в принципе ехала, километров прям даже 60 в час. Дорожные камеры скучали - сегодня им некого было ловить, и я впервые проехала Бутынь без раздраженного торможения "блиииин, Бутынь!!". В Одинцово выделенная полоса угадывалась только по тому, что все машины двумя рядами жались левее. Дальше разметка тоже роли не играла, потому что на скоростном участке было прокатано 2 колеи со снежной сплошной между ними, почти непреодолимой. При этом едешь, а у тебя под пузом прерывистая разметка посреди твоей колеи...
Ехалось напряженно, потому что миллиметр с прокатанной колеи - и машину начинало подбалтывать. На 60-70 вполне ехалось, только вот дорога была дальней - на Р90, за Бородино. Мы, наверно, вдвое больше обычного времени потратили. Дорогу, в принципе, чистили и посыпали, но это нн очень помогало. В одном месте мы с маху поймали бампером здоровенный снежный ком. Но вроже без последствий.
Сворачиваем в сторону Вороново, дорога проходит между полями. Я боялась, что ее будет переметать, а там вообще не было снега, сухой асфальт. Дорогу словно бы перетекал поперек поток из кучи маленьких снежных ручейков, которые потом уносило в поле. Очень красиво, но стремненько...
На территории конюшни мы оставили машину у входа, до конюшни шли пешком, побоялись не отличить кювет от брода. Все было заметено ровным снегом, почти без опознавательного рельефа. .
Надо было еще заскочить в Рузу. Я решила поехать по Можайке через Бородино и Тетерино. Местами было неплохо прокатано, а местами кто-то сквозь снежную кашу поворачивал, сбивая все колеи, и вот там было трудно вести машину ровно, не позволяя ей уходить в новые колеи попереа движения. По живописной дороге через лес между Можайском и Рузой мы ехали 50, вцепившись глазами в дорогу, отчаянно надеясь, что нас не унесет о красивое заснеженное дерево! А снег все сыпал...
В общем все хорошо, все целы, велючая машину :))
 
У нас тоже - то плюс - то минус. В воскресенье -7, в понедельник +3, сегодня -9, завтра +1((((
Ехалось напряженно, потому что миллиметр с прокатанной колеи - и машину начинало подбалтывать.
Дада, именно так.

Дорогу словно бы перетекал поперек поток из кучи маленьких снежных ручейков, которые потом уносило в поле. Очень красиво, но стремненько...
Так я тоже ехала по Мурманке обратно в прошлый четверг. Страшновато.
 
Во-во, нам такую же погоду обещают. Причем что ужасно, такие скачки давления бьют по слабым. Два знакомых коня пали, когда вот на днях у нас из маленького минуса со снегопадом в мороз и солнце, а потом обратно. И еще двоим сильно сплохело. У Оззика это все тоже отражается на ноге, но не так драматически, слава богу.
А вчера понравилось, что несмотря на трудность проезда, аварий почти не было. Народ набрал дистанцию друг от друга и ехал очень аккуратно! Всегда страшно, что ты сама будешь аккуратной, а попадется придурок рядом... но вот вчера если придурки и были, то тоже притихли :)))
 
И на форуме то тут, то там сообщения о сильных коликах. :( Зима зимой, холодно должно быть, но не с такими ужасными перепадами...
 
Народ набрал дистанцию друг от друга и ехал очень аккуратно! Всегда страшно, что ты сама будешь аккуратной, а попадется придурок рядом... :)))
Анют, у меня просто страшная фобия. Я боюсь, что мне кто-то въедет в зад. (точнее, в зад моей машины). Я всегда держу дистанцию, как минимум в корпус машины, если позволяет ситуация. И всегда на светофоре тормоз держу. Т.к. боюсь, что, по такой погоде, мне въедут, ладно, багажник уйдет, хоть "морда" цела будет, ибо, лихачей у нас полно, не смотря на маленький город...
Сегодня на работу ехала - две аварии. Один догнал другого...
 
Сверху