Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Спасибо большое! :) Ээх, почаще бы выглядывало солнышко... да чтобы так как сегодня, на весь день, а не так, что просыпаешься при ярком солнце, выходишь из дома с облаками, едешь с бьющим в глаза солнцем, приезжаешь - снова все надежно зашторено облаками :)))) Очень хочется прям вот взять, поехать в красивое место и от души нафотографироваться, никуда не спеша! Интересно, возможно такое?..

Фррррр..... вернулась с занятия... Дядя Алексей сегодня делал из нас котлеты нашими же собственными усилиями. Чувствую себя равномерно размягченной и сварившейся... :))) Маленькая победа - сегодня я сделала прям высокий мостик и смогла на нем немного простоять (несколько последних занятий не могла распрямить руки, вставала на руки и на голову), а еще сделала в одну сторону такое колесо, что занимающиеся давно прокомментировали "класс!" :) А еще кучу всего не могу, как-то очень неравномерно у меня развиты мышцы. Тут вполне, а там их вообще нет.

Из последних Ежизмов :) Выходим на улицу, Димка открывает тяжеленную дверь подъезда, вдруг осекается и пропускает меня вперед со словами:
- Женщина! Я пропускаю тебя!
Я, польщенная, прохожу, благодарю, Дима пытается пройти сам, его придавливает дверью... Продираясь сквозь нее цедит из последних сил:
- А мне-то кто ее подержит....
 
Ань, спасибо! Я благодаря тебе наконец-то записалась на капоейру!!! Столько лет мечтала, но все время же некогда ))) А недавно почитала у тебя, собрала себя в кулак и пошла )) Правда пока одну тренировку только отходила, но уже очень понравилось! Но до твоих успехов мне сильно далеко, потому что я вообще никогда никаким спортом не занималась (включая конный )))) и мыщц вообще нет ))
 
Огооо! Ксюш, круто! :) А у вас группа новичковая или ты тоже к продвинутым пришла?

Сегодня брала Дядю Оззика на корду в манеж. Отлично он прям бегает по щепе! Сначала подхрамывал, потом дал себя уговорить не лезть из кожи вон сразу, а разбегиваться по чуть-чуть. Побежал скованно, опираясь на руку, как на палочку, но стал двигаться равномернее. Постепенно стал расслабляться, фыркать, на руке стал мягеньким. Я просила его чередовать стороны и иногда увлекалась, тогда конь менял направление и подходил ко мне с видом: "а поцеловать?" Правда подставлял мне для этого пятую точку, он же попоцеловательный конь. Интересно, когда-нибудь вообще он забудет про тот удар током?...
Попробовали галоп, у коня неплохо получалось. Я настроилась на постепенное разбегивание, а конь вдруг напрягся и заспешил. Я пыталась поддерживать атмосферу непринужденной, отвлекать, переключать... но поздно, Оззи словил псих. Давно их не было, и не могу сказать, чтобы я по ним скучала..... Любой мой взгляд откидывал его на всю длину корды, глаза колыхались впереди коня, а ноги так замелькали под конем, что слились в единое расплывчатое белое пятно. Это типа рысь была, галоп я такой не разрешила. ОК, если у тебя столько импульса, бегай боком! Конь побежал боком насколько смог, а потом псих дошел до кульминации. Семь бед - один ответ! Пошли за совком убирать вышедший стресс, после чего конь изобразил совершенно тыгыдымский галоп от зада! :) По команде "рысь", но не суть. Потом мы просто меняли направление, конь немного шагал, я опускала бич, которым регулировала глубину шага - и Оззик сам себя красиво поднимал в красивый галоп. Сам с собой тренировался, мне оставалось только чуть-чуть притормаживать его, чтобы сохранял равномерность движения. Так хорошо нашел баланс, что даже смог фыркнуть на галопе, не сбившись на рысь! :)))
Пошли шагать по дорожке вдоль домов, а там с крыши одного из них с шуршанием сошло чуть-чуть снега. Ооо, каким красивым и высоким сделался мой конь!! Причем что ценю в Оззике, он никуда не шарахается, не паникует, просто встает на цыпочки и раздувает капюшон, как кобра, а потом сдувается обратно :)))
 
Последнее редактирование:
В нашей деревне всего одна группа )) Точнее две - дети, и взрослые. Мы с Соней (ей 13) пошли со взрослыми, и они все уже продвинутые. Они там такое делают, на что мне смотреть страшно )) А мы с Соней только учились делать джигу ))
Ань, а у вас тоже у всех клички? У тебя еще нет?
Вот видео с нашей группой, если интересно ))

 
Анюта! На последних фотографиях именно то, что я так куцо пыталась передать словами у себя в дневнике!! Это просто чистый восторг, за такие дни я готова прощать зиме метели и гололед :)
Жалко, нет техники и умения ТАК запечетлевать это на фото... Прям вот чувствую твои эмоции при виде такой красоты.
 
Вик, а я как раз по твоему описанию очень живо представила картинку :) И особенно здорово, когда помимо красоты природы еще и лошадь надежная, с которой можно спокойно любоваться пейзажами :)

Ксюш, обалдеть..... Вроде движения все те же, только скорость раза в 3 быстрее :))) Надо мне будет поискать видео про наших. Cordau de ouro называется. А джинга - классная штука, очень помогает ходить по сугробам или по льду :)))

Вчера мне, видимо, напекло голову :))) Почувствовав как солнце наполняет меня жизненной энергией, я объявила Максиму, что мы живем неправильно! Надо раньше вставать и лучше организоваться, надо подготовиться к Димкиной школе через 1,5 года, а еще иметь время на фотографирование лучиков, не выжучивая у графика полчаса за счет превышения скорости. Надо приладиться вставать каждый день на 5 минут раньше. Что такое 5 минут? Это несложно. А по 5 минут ежедневно - это уже существенно!
Дальше шла длинная логическая цепочка с поминанием графика, по которой выходило, что мне следует остаться дома обрабатывать фотки, а Димку на кружок поведет Максим :)))
Вчера все прошло по задуманному ровно до того момента, когда мы легли спать. Полночи у меня не закрывались глаза. Хоть пальцами веки сжимай! Спала я мало, проснулась разбитая, так что первую часть грандиозного плана на сегодня - погулять с Димкой - пошел воплощать опять же папа. А я чего, я идейный вдохновитель! Потом съездили к Оззику и вроде не поздно выдвинулись в Покров. Настолько не поздно, что были все шансы проехать Ногинск не в 6, успеть до пробок. Какая-то в этом есть мистика, но не важно рано или поздно мы выедем, а Ногинск проезжаем стабильно в 6. Но на этот раз наше желание сбылось, в 6 мы туда не попали. Получасовая по размеру пробка на переезде в Научных Сотрудниках растянулась на 1.40... Пока то да се, к работе мы приступили около 9 вечера. Благо Настя еще более сова, чем мы. Закончили в 1 ночи, Настя позвала нас попить кофейку, от чего не хотелось отказываться... в 2 выехали (а Настя пошла троих коней гонять на корде), в 4.30 дома.
Если бы я верила в знаки судьбы, я могла бы сделать вывод, что рожденный совой... Но я не верю в знаки и собираюсь попробовать раньше вставать еще раз!:)))
 
Последнее редактирование:
Ань, школа, думаю вас организует )) Мне все таки кажется, что рано вставать значительно эффективнее. Но это в основном потому что я вечером уже не в состоянии делать дела, а только тупить. Выйти поработать с лошадьми, когда уже темно, например, для меня подвиг невообразимый ))Соответственно, если встала позже чем в 8 утра, я собой недовольна и не успеваю сделать запланировать.
Правда с тренировками теперь, чувствую, график сбивается... Приезжаем домой после них в 23, и потом я пол ночи не могу уснуть, т.к. думаю, как я научусь все делать, а вдруг не смогу, нет все таки научусь обязательно, и т.д. ))) А потом в 6 вставать...
 
В 6... ничего себе! Ты наверно и вообще жаворонок, и без школы? А мы как раз вечерние оба, я утром до 12 вообще слабо понимаю где я. Всю жизнь мучилась от ранних вставаний. Рано лечь спать не могу, у меня самое продуктивное время вечер, а в 7-8 встать жутко тяжело.
Был короткий период, когда Максим еще работал на работе, а я уже работала с лошадками, когда рано вставалось легче. Мы тогда половину недели жили в Федоскино, Максим на автобусе 8.30 ехал на работу, просыпались в 7, вставали в 7.30. А мне надо было отработать лошадок и на 12.10 уезжать куда-нибудь расчищать. Первой я брала лошадь, которую надо было тупо моционить, но вот это активное движение на свежем воздухе помогало приходить в себя легче. Я обожала эти поездки в зимний лес в 10 утра, когда лучики наполняют лес цветом! И свет не вечерний, золотистый, а белый, чистый такой, в лесу очень много света, потому что солнце высоко...
А так я лучше всего себя чувствую, когда встаю в 10-11. Но пока соберешься, выедешь и куда-нибудь доедешь, это уже большая часть светового дня прошла. Видимо, когда начнется школа, надо будет придумать себе аналог тех поездок в лес, хоть даже в парк с фотоком ходить. Хотя более вероятным кажется вахтовый метод - какие-то дни я встаю, какие-то Максим.... :))
 
Только вчера разговаривала с коллегой, она жаловалась, как тяжело ежедневно вставать в 5.30-6.00 и ехать на работу через весь город к 8 утра.Автобус до метро, 1 час на метро, и еще автобус до КСК.
Я себя почувствовала счастливым человеком, у меня работа начинается в основном после обеда, кроме выходных, да и ехать на машине 18-20 минут.
Аня, попробуй вставать хотя бы в 9.30, тогда к 11 ты будешь уже вполне работоспособная.
А школа задаст свой ритм жизни,хочешь ты этого или нет:)...

А вчера я посетила новый Океанариум в Крокус Экспо.
Мне понравилось. Народу пока немного в утренние часы.Сейчас идёт акция до 30 декабря- распечатай купон с сайта и билет в 2 раза дешевле. И фотографировать можно без вспышки сколько угодно. Рекомендую! Там не только рыбки,но и птички, бабочки, обезьянки, попугаи, крокодилы,тюлени, черепахи, акулы...


 
Мне всегда было непросто вставать рано! Раньше, когда я работала и у меня не было так много утренних дел, как сейчас, я ещё не проснувшись шла в горячий душ, и просыпалась там минут 30-40. Сейчас столько времени нет, но я стараюсь соблюдать утренние ритуалы, которые не дают мне быть утренней злобной мегерой, срывающейся на всех из-за недосыпа.
1) дыхательные упражнения
2) обливание холодной водой (тазик одним махом, чем вода холоднее, тем действеннее)
3) спокойно посидеть пару минут, попить воды (для полезности пью с лимоном и мёдом)

Думаю, каждый может найти что-то. Мне пришлось заморочиться, когда мне стало окончательно дурно от моих утренних ворчаний и срывов на домашних.
 
Здорово, надо будет сходить! :) Спасибо за информацию :)
Я вообще хочу добраться до того, чтобы часов в 8 вставать. Но здесь разные но помимо биологических часов. Мне комфортно вставать в 10-11, выезжаем работать мы уже после того, как народ разъедется по офисам, а приезжаем тоже после основного часа пик, часов в 10-11 вечера. Иногда заполночь, но редко. Пока поужинаем, то да се, в 1-2 ложимся. В 9 будильник, начинаем просыпаться :) Нам все отлично, нашим клиентам тоже :) А если вставать в школу к 8.30, т.е. часов в 7-7.30, и ехать потом на работу, то мы и туда, и обратно все пробки соберем. По трассам мы едем против потока, но надт еще преодолеть МКАД, на котором и на 2 часа застрять можно... Ехать работать после Ежиной школы - это опять поздние возвращения.
Вообще пока слабо себе представляю как нам совместить школу, работу и кружки... Моя мама во многом может помочь, кроме хождения. Школа у нас во дворе, с какого-то возраста он сможет сам оттуда приходить, в принципе... И очень надеюсь на улучшение дорожной ситуации, чтобы как вчера не ехать 150 км 5 часов...
 
А у меня есть одна особенность.
Ради лошадей я могу встать сколь угодно рано. Были периоды, когда я вставала постоянно в 5 утра. Были соревнования, когда я вставала в 4 и даже в 3 утра (ночи?).
Списать это только на юношеский энтузиазм сложно, потому что как никак уже 10 лет такая ситуация.:D

А вообще я очень люблю поспать. Но если позволю себе спать хотя бы в выходной до 10 утра, то весь день буду ходить разбитая. Мой идеал - подъём в 8-9 утра. Но в реальности встаю в 6:30-7:00.:(

С другой стороны, у меня есть друг, который делает и пропагандирует подъём не позднее 6 утра. Всегда выпивает стакан воды после сна и делает контрастный душ. Он очень НЕдисциплинированный человек и именно этот ритуал позволяет ему с самого утра включить контроль за собой. Потом днём он может доспать часок-другой, благо работа позволяет. Это человек бешеной энергетики и успешный бизнесмен. Уверяет, что вот эти утренние ритуалы - один из его главных ключей успеха. Ведь ты встал тогда, когда большинство ещё спит. Ты смог. Ты победитель с самого утра.:)
 
Вот кстати да, с детства помню это потрясающее ощущение, когда встаешь раньше всех :) Я одно время маленькая просыпалась в 5 утра, включала себе свет и тихо играла, рисовала, а все спали. Ужасно уютно было! Как я себя чувствовала потом не помню, наверно хорошо, потому что была совсем маленькой, дошкольницей.
 
в 2 выехали (а Настя пошла троих коней гонять на корде)
Рыдаю :)) Меня всегда интересовало: кони у Насти тоже совы? :))

Я вот тоже сова-сова. При этом мне жутко нравится вставать в 8-9 утра, столько всяких дел успеваешь сделать! Но это нравится уже потом, когда уже встал :)) А когда лежу в 8 утра в кровати, и вроде даже как уже проснулась и могла бы встать... не могу себя заставить, если нет ничего срочного! Встаю в 11-12 и злюсь на себя, что так поздно встала :)
 
Да-да-да :)))
Настиным коням, думаю, пришлось приспособиться :)) Когда мы уходили, не спал никто, клевала носом только Сабира, а в леваде рядом с домиком собаки играли с конем, который там гулял, он от них веселыми карьерами с пинками удирал :))

Свежие Ежизмы :))
Лезет по папе наверх, к голове.
- Дима! Куда ты лезешь!!
- Максим! С тебя лучше вид!!

- Вот бы у нас была сова в качестве питомца... (вспоминал сову в клетке у Тети Лоры в Брянском заповеднике).
- Ну не знаю... ее надо мышами кормить и вообще...
- А где мы возьмем мышей? Вот где? Компьютерную мышь нельзя есть, как же я тогда буду собирать динозавров... И вообще тогда сова станет электронная!!

- Ах, как тут невыносимо уютно под одеялком... ой... то есть выносимо!
:)))))
 
Я вот не могу просто сидеть и смотреть, как он играет с игрушками, когда не предполагается мое участие, нет какого-то увлекательного исследования мира, он просто 15 минут ездит машинами по песку и копает его, прыгает машинами по складкам одеяла, 100 раз подряд разыгрывает какие-то шаблонные истории спасения с обрыва... И на любые мои попытки участвовать - нет :))) Ему не нужен участник игры, просто глаза рядом, которые как максимум восхитятся как машинка прыгнула или кого-то спасла. Но весь сок этой игры у него в голове, я не могу найти никакого интереса для себя, сижу и мучаюсь
Вернусь назад))) А сидеть и любоваться не получается? Я задумалась, и поняла, что когда у меня все хорошо (ну, в смысле, не горит отчет, не болит голова, не сидит в ней мыслей из серии таааааааак, дел у меня 1-2-6-28, и все это надо в 24 часа закончить). Я могу на своего ребенка смотреть, наверное, часами, просто со стороны - на мимику, жесты, как и что он делает, логика, решения - это ж только кажется, что тыщу раз одно и то же. Например, у меня сейчас у Мишки период копания экскаватором или трактором кусков конструктора (которые кам - камни) в грузовик... Но каждый раз видно, как он примеривается, вот у него хреновина не копается, вот в голове промелькнула мысль, в этот раз он ее пальцем, а в следующий бодро катит упереть в стену, вот прям супер-концентрация попасть не дальше грузовика, потому что прошлый раз высыпалось дальше... Это можно наблюдать практически бесконечно. Кстати, аналогично практически бесконечно я могу наблюдать, как общаются в леваде лошади, или как они ходят ищут траву, или как взаимодействуют с каким-то предметом сами. Именно вне диалога, вне участия, а ловить вот эти мелкие выражения глаз, различия жестов, (гыгы, как он повернул ухо на улетевшую птицу, а потом надо же, оба, какую траву пропустил, а вот с довольной рожей грызет до земли, а вот носом отбирает нужный стебелек).
Вот для меня это просто красиво. Типа, как любоваться на горящий огонь или текущую воду.
 
Во-во, Аньк, то же самое! Сидеть в леваде и наблюдать как лошади пасутся - это для меня как медитация, это практически лечебная процедура, после которой чувствуешь себя обновленной, с глубоким спокойствием на душе :)) И с ребенком. Когда мы, например, гуляем и ждем, пока папа расчистит коней, мне легче наблюдать за его однобразной игрой. А дома мы бываем редко, и созерцанию все время проэтивопоставляется уборка, разгребание какого-нибудь бардака, а мы всей семьей профессионалы забардачивания поверхностей :))) , возможность позаниматься своим интересным делом, которой потом долго не будет итд. Но думаю, что сильно добавляется то, что мне жутко трудно просто отдыхать. Я ведь и себе не могу позволить просто поваляться с книжкой, поничегонеделать... я все время должна быть занята полезными делами и отдыхать за счет смены деятельности. Такой вот мой личный глюк. А так как организму отдых все равно нужен, а по-честному я ему его не разрешаю, он берет свое исподтишка каким-нибудь сидением на проконях и написанием отчетов :)))) Моя розовая мечта - уметь лучше планировать время и прям официально отводить себе время на ничегонеделанье! Сэкономить время на пустых делах и разрешать себе понаблюдать за конями в леваде, лишние полчасика просто погулять с Оззиком...
Но когда в игре получается поучаствовать... это такой кайф!! Я тут долгое время не гуляла с Димкой рядом с домом, не на конюшнях, да и работать мы сейчас в основном ездим вдвоем, очень насыщенный декабрь. Вчера решила провести с ним прям кучу времени, гулять пока гуляется. Мы пошли на одну необычную, жутко интересную площадку, провели там 3 часа :) И вот тут мне удалось с ним немного полазить по лазилкам, подавать им с другим мальчиком снежки в их высокую крепость и самый кайф - покачаться вместе с Димкой в корзинке. Это такие качели с большой корзинкой, куда обычно набирается куча детей, и со всех сторон торчат ноги :))) Ощущения как в гамаке, только сильнее качаешься. Каааайф.... примерно как смотреть на пасущихся лошадей :)))) В такие моменты понимаешь, что быть мамой жутко круто!! :)))
 
Последнее редактирование:
Сверху