Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

2Sara: Катьк, ну насчет попокатательности лучше спросить у тех 3х девушек, которых Лад по лужам и сугробам разложил, прежде чем соизволил себе арендатора подобрать по вкусу.:)
У нас при поиске наиболее остро стояли 2 вопроса - дорога, и наша эмфизема. И тем не менее мы уже год счастливо 1/3 арендуемся (3тьфу).
А Анюте я желаю удачи. У хорошего хозяина и арендатор найдется, и лошадь будет в довольстве жить.
 
Пишу мое мнение по поводу покупки Оззи, хоть уже и не к месту :lol:
С Марго сравнивать Анюту по меньшей мере глупо. С Сарой не хотите сравнить? У которой как раз две лошади. На одной ездит, другую просто содержит. И ничего. Главное, никто не осуждает.
Далее. Мое прочтение про арендатора. Да, это было бы здорово, найти арендатора. Это и дешевле, и затрат по времени меньше. Но я почему-то уверена, что такой человек, как Анюта, просто не купит Оззи, если будет уверена, что не сможет его потянуть. А если она его купит, то потянет и точка. Или кто-то полагает, что коню в прокате лучше, чем у частника? Быть может, похужает в жизни самой Ане. Придется найти работу другую, больше времени на нее тратить... Но быть не может, чтобы сама Аня этого не осознавала.
А еще, между прочим, многие ЧВ, которые получают себе лошадь-инвалида, переставляют ее за 300-500 км от Москвы, где постой дешевле, а лошадке все равно уже не помочь. Однако Аня по-честному тянет Халку и к ней регулярно приезжает. Почему же осознанный поступок, покупки себе лошади, на которой таки можно будет ездить, вызывает столько негатива? Грабли? Не потянет? Ребят, скажите честно, ну неужели вы думаете, что Аня не потянет, или что лошадь, купленная Анютой будет с тяжелой судьбой?
 
Анюта, твой дневник меня не любит :( Когда бы я ни заходила, я все время оказываюсь на той странице, которой еще фактически нет!

Машич, Лиза - совершенно с вами согласна.
 
Господа, кажется, тут все либо читать разучились, либо слышат-видят-понимают только то, что хотят увидеть-услышать-понять.
перевожу. Я не говорю, что Анюта плохой хозяин. Я не говорю, как это раньше было у всех сплошь и рядом в теме Марго, с которой я позволила себе сравнить, уж поймите, не Анюту, а ситуацию, чтоб Анюта срочно отдавала одну лошадь и забыла про покупку второй.

Я говорю лишь о том, что ИМХО, прежде, чем купить еще одну лошадь и повесить себе на шею еще один постой, как минимум, надо решить имеющиеся сейчас финансовые проблемы. Ибо когда после оплаты постоя возникает вопрос "куда делась зарплата и как дожить до следующей" как минимум неприятно. :roll:

А еще мне совершенно не понятно, почему при упоминании Марго у всех, включая саму Анюту, возникли мысли, что я считаю, что Анюта собирается куда-то сдавать Халку? Еще раз подчеркиваю, что я сравнила ситуацию покупки второй лошади в затруднительной финансовой ситуации, скорейшего и наилучшего разрешения которой я всячески желаю Анюте. Как и Марго, в общем. А саму мысль, что у одной, что у второй, о покупке лошади на которой можно было бы приятно кататься, прекрасно понимаю. И желаю удачи.
 
Девушки, спасиб ;-)
Лен, ага, у меня после 5-6 поста уже включается глючная страница, хотя постов на странице помещается 15! :?
Саньк, я по большому счету с тобой согласна, и мы работаем на тему решения финансовых проблем ;-)

А по существу - подумайте, пожалуйста, никого бы из ваших знакомых не заинтересовало мое предложение с полуарендой? :) Чтобы человек был адекватный и был готов мотаться в нашу любимую глухомань :)

Effi, Бостон сейчас живет отлично :) Гуляет в леваде, покоряет оттуда сердца наших кобыл, работается в меру своих возможностей. У него проблемные челноки, Оля делает все возможное, чтобы поддерживать его в хорошем состоянии :)
 
До Лыски сегодня не доехала :( Ситуация типичная - приехала с запасом и простояла потом 50 минут в ожидании автобуса, после чего поняла, что все, околела - и отправилась домой, заскочив по дороге за остатком подарков. Оказалось, что на 34-м километре Дмитровки столкнулись фура и автобус, создав огромную пробищу.

А еще я забыла вам рассказать про котика Васика. Васюк был мелкий - у него были маленькие игрушки: дерево в кадке диаметром где-то... 50-60 см, которое падало вместе с кадкой, ваза с искусственными цветами, отростки кактусов, которыми можно было гонять футбол... ну и конечно крышечки от сока - самые любимые игрушки! :) Когда мы отодвигали стиральную машину, т.к. коты отправили за нее свои кормушки, под ней пестрел ровный слой десятков зеленых, белых и красных крышечек... ;-)
Но теперь Васюк вырос и игрушки у него выросли. Теперь он играет... дверьми! Если какая-то дверь открыта, он встает на заднеи лапки, опирается о нее передними и закрывает. Иногда не прикрывает, а прям захлопывает, после чего начинает вопить, что замурован 8) Иногда это случается в 5 утра...... :twisted:
 
эээ... ммм...
После Бр у меня ПРАКТИЧЕСКИ железобетонное терпение, но вот сейчас оно лопнуло :evil:
Хватит уже постоянно приводить меня в пример!
Сколько раз в разных темах меня упоминали! Я уже действительно начинаю себя самым законченным садистом считать - куда там лошадям ЭХ!!!
 
Анюта М написал(а):
7053663.jpg
Ой, надо же, Ольга! =) Анюта, если будет возможность, передавайте ей привет из "Пегаса", Серпуховский район =)
 
Анют, с наступающим!
ЗДОРОВЬЯ! Успехов! Исполнения всех-всех-всех желаний, задумок и планов!
013958.jpg
 
С наступающим Новым годом!!! Пусть запасливая Крыска принесет много-много всего чудесного в Ваш дом!))

0258.127.gif
 
Анюта, у меня к тебе вопрос. Знаю что ты собаку на этом съела.
Какие симптомы однозначно говорят о ревматике?
На последней ковке, наш коваль заподозрил что была ранее ревматика.
По каким признакам он сделал этот вывод:
1. плохо растет пятка
2. копыта в принципе чуть что упустишь начинают гнить
3. копыто закручивается во внутрь
4. кольца на копыте
5. потом идет расслоение белой линии ( кажеться так называется)
6. кровеносные сосуды подходят близко
Он на основании всего этого сделал вывод, что была старая ревматика.
Конь у меня уже больше 2 лет, и ревматика была до этого момента.
Хотела у тебя спросить на основании этих симптомов можно делать вывод о ревматике? или их недостаточно ?
Так же по нагрузке, всегда давалась хорошая выездковая нагрузка, никаких проблем не возникало, а теперь у меня сомнения как вообще работать?
Снимали подковы на зада 3 месяца ходил только с подковами на передах,а сейчас опять подковали на все 4ре, по моей просьбе, так как ощущение что конь ходит на пятках.
Коваль считает что никакой коррекцирии работы делать не стоит.
Подкормки для роста копыт нужны нет ?
А что ты думаешь исходя из своего опыта ?
 
С Новым годом! Удачи, счастья, свершений, исполнения желаний и просто хорошего настроения!

a14.jpg
 
я без открытки, но с добрыми словами!
Анютик, от всей души похдравляю тебя с Новым годом!
Желаю,чтобы все плохое унесла Свинка, а Крыска притащила тебе , твоим любимым и близким людям, и разумеется, Халке, все самое вкусное, славное и радостное!
Уряяяя!
 
Сверху