Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

да работать на траве здорово!

но эти маленькие гады(клещи) всю охоту порой отбивают!!
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Анюта М, не удержалась, извиняюсь. Ну и морда на первом фото с зонтиком: глаза вылупились, челюсть отвисла :lol: .
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Ань,кстати,при первом знакомстве самом,еще когда погода была мокрая и мы чуть с вами с Максимом в поля не пошли,вот тогда же знакомились)))причем так мило целовались прям :lol: наверно после этого Зай понял,что это его любимый мерин)))а их он любит поболее кобыл порой :wink: :D
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Ага давай)))
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Буду восхвалять вашу природу :D
Какая у вас красота! Такие цвета яркие у тебя получаются! Будто Оззи в картину запихнули. Ну и он Сказочный Белый Конь несомненно :)
Облака шикарные, люблю такие, каскадами. А трава, ммммммм... У меня тоже всё время соблазн отхватить у коня пару охапочек :lol:
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Ир, ага! Я их тоже боюсь... но в этом году тьфу-тьфу-тьфу не сталкивались. Кстати, предупредили, что в Дмитровском районе много именно энцефалитных. Насчет пироплазмозных не знаю...

Вик, ага! Я тебе больше скажу. Тут как-то я отработала коня в рубашке, поставила на обед, а потом похолодало, я после обеда прихожу к нему в синей ветровке. Подхожу к деннику - хырррр!!! Конь весь красивый, вытаращился и боится меня. Ладно, я поговорила с ним, подошел понюхать, но весь такой каменный, все еще боится. Через какое-то время захожу к нему в цивильной ветровке, салатовой. Опять Хыррр!!! И конь разворачивается от меня по деннику... :roll: Не, я знаю, что он не очень видит... но не настолько же!!

Анька, ааа, точно! :)

Ань, как-нибудь обязательно съездим :) Зашла вчера в Алмаз, ждала Алену и бродила по конюшне, пялясь на лошадок. Почти всех знаю, кто-то новый... и вдруг смотрю - ой какая лошадка милая! Прям захотелось подойти и пообщаться :) Подхожу, глажу по носику... взгляд падает на висящую рядом корду... моего производства! Ой... Ария! :eek: :lol: Она невероятно похорошела со времен Аванпоста и даже Маневра :) Правда я ее уже давно не видела.

Свет, спасибо :D Как приятно! Да, с природой нам повезло! Единственно, Люся сказала, что совхоз Менжинец закрывается с 1 июня... поля наши в резерве, т.е. они считаются "незастроенными территориями"... Давайте надеяться на кризис. Ну или на то, что кто-нибудь из шишек не захочет иметь коттедж среди сплошных домов, и как-то изменит ситуацию, сохранив нам хоть сколько-нибудь природы...
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Анюта М написал(а):
Единственно, Люся сказала, что совхоз Менжинец закрывается с 1 июня... поля наши в резерве, т.е. они считаются "незастроенными территориями"... Давайте надеяться на кризис. Ну или на то, что кто-нибудь из шишек не захочет иметь коттедж среди сплошных домов, и как-то изменит ситуацию, сохранив нам хоть сколько-нибудь природы...
Вот это попадалово!!!!!!! :shock: И левады наши пролетят... И коттеджами стопудово застроят.... ТЬФУ! :evil:
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

С нами продлили аренду на год. Я пока плохо понимаю, чем это обернется для нас. И кто теперь владелец полей. А коттеджи... Крюковское поле уже продано и по-моему, поле напротив вас... или поле около кладбища. Но пока как видишь там даже забора нет. Так что давайте не поднимать панику раньше времени. Этим делу не поможешь.

В среду я работала коня вечером, на плацу. Уж очень захотелось покататься :) Зелепила его шишку пластырем, почистила (конь еще немного больше стал линять), быстренько поседлала и поехала. Народу было очень много, приехали почти все частники, но когда нам настала пора работать, как-то все разошлись, и плац был весь наш.
Работали мы все над тем же. Оззи что-то там себе напридумывал, и теперь его требуется хвалить за просто опускание головы. Т.е. он мне предлагает опустить как он у Максима это делает - просто вниз. Но мне надо не это, а чтобы он при этом мягко сдал на повод, перенеся вес немного назад. И тут Оззи стали одолевать какие-то сомнения - рысил как-то рвано. То сдаст и пойдет ровно, в следующие 2 темпа задирается, потом кидается вперед - и ты отстаешь, то резко замедляется и сдает - и тебя кидает вперед, от чего он с полным правом теряет равновесие и задирается опять... :roll: так что мы встали на большой вольт и как-то договорились там, а потом через множественные ай-бравы договорились и насчет прямой.
Пошагали, потом я спрыгнула и пошла за хлыстиком, чтобы поделать постановления в руках. Иногда Оззи может сделать это и сразу под верхом, но я решила делать ему занятие простым, чтобы было по возможности меньше психов. Правильно сделала, потому что сначала налево Оззи отзывался тугенько, надо было разработать мышцы. Мы сделали 1001 постановление налево и парочку направо (сразу внизу и легко).
Потом я села верхом. Отвезли хлыстик на препятствие (Оззи довез его без паники!), поделали постановления на шагу. Все супер. Потом встали на кружочек и стали гнуться на рыси и галопе. У Озьки получалось все отлично, хотя налево ему конечно было трудновато. Но он старался. Губой шлепал с первой рыси, но больше особо никак своих психов не выражал. Ножкой там помахал пару раз, пару раз после остановки и набора повода развернулся левым боком к направлению движения. Но не метался, никаких истерик - кажется уже осваивается со сгибаниями :)
Было иногда трудно удержать его на шагу или рыси. Но помогало просто нудно игнорировать все прочие перебирания лапами и повторять "шаагом... шааагом..." - и хвалить за шаг. Чего-то там поводом-корпусом делать в этом случае бессмысленно, он просто воспользуется этим и будет бороться, он хорошо умеет это делать. А вот голоса слушается.
Мы покрутились на плацу часик, я осталась очень довольна тем, что у нас получилось, и повела коня шагать вокруг поля. А там красотища!!
152151116.jpg


Потом мы еще остались попастись, греясь в лучах заходящего солнышка. Паслись до самого ужина.
152151117.jpg


152151118.jpg


152151119.jpg


152151120.jpg


152151122.jpg


152151123.jpg


А потом из леса наполз очень густой туман! Максим снял горы глины около нашей конюшни :)
152151124.jpg


Ну и самое часто фотографируемое дерево - куда же без него?
152151114.jpg
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Какой туман :shock:
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Горы суперские! Как настоящие :)
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Спасибо :D

В четверг мне предстояло провести весь день на конюшне - никуда не спешить. Отличная возможность съездить куда-нибудь далеко, арзведать новые места. Весело делать это вместе с кем-нибудь, я написала смс-ы всем знакомым с окрестных конюшен, кто любит дальние поездки, но у всех были другие дела. Вообще говоря, компания Оззика тоже приятная и интересная, так что я решила поехать с ним вдвоем :)
Куда? Конечно неразведанных мест еще полно. По ту сторону Дмитровки тропинки, по ту сторону ж/д, Белый Раст... :roll: Но как-то мне стремно одной переходить это все, хоть Оззи никогда и не давал поводов для беспокойства. Так что я выбрала мало знакомый лес левее Юрьево - тот самый, где есть огромное Вишняковское болото и просеки под названием Лосиная Тропа и Лисий Нос.
Поседлались. Пошли в руках в сторону Семенищево, где газончик был весь усыпан желтыми огонечками одуванчиков.
152152258.jpg


Села верхом, дошагали до поля... на поле Оззи сразу же стал ломиться. Нет, он не виснет на поводе, не прет... просто у него появляется такое движение вперед в каждом шевелении... это не сжатая пружина, Оззи в таких случаях зад не подводит. Даже не знаю как описать словами, появляется ощущение легкости и стремительности даже на шагу. Как там в песне "но есть такой закон - движение вперед, и кто с ним не знаком навряд ли нас поймет" :lol:
В общем другими словами, конь приготовился по-рысачьи побежать. Я погнула его одним поводом еще до того, как он бы стал сбиваться на иноходь, мы начало поля прошагали, а когда он немного успокоился - перешли на короткую рысь. Пару раз тормозились с нее одним поводом, чтобы рысь оставалась короткой, потом я похвалила его за хорошую скорость - Оззи тут же опустил шею, и до конца поля мы доехали коротко, башкой вниз.
Доехали до Фелисово шагом, срубив пару веточек, а в Фелисово на поле я решила его немного поработать, а то там опять рысачий импульс включился. Поделали постановления на шагу, погнулись в боку, перешли на рысь, поделали подъемы в галоп - я везде просила смягчения на повод. Налево как обычно тяжелее, но Оззи хотя бы с круга никуда не увозил и правда старался. Упражнение становится более привычным, поэтому и нервов меньше на это тратит. Направо изобразил мне такой супер-галоп - мягенький, неторопливый, круглый и легкий... :roll: Что я поняла, что правильно я затеялась с этим упражнением для смягчения. А налево - дело наживное, он уже и так здОрово разработал левую сторону.
Дальше я отпустила повод, и мы коротенькой рысью поехали вокруг поля. Что горочки, что не горочки - Оззи шикарно меня вез, не ускоряясь, не теряя равновесия и не метаясь из стороны в сторону в поисках своих рельсов :) Огромное удовольствие получила!
Прошли через деревню, выехали на дальнее Фелисовское поле... когда-то в прокате мы ездили туда скакать на Оззи и Винни. Винни и так уже уставал нестись за этим безбашенным рысачиной, и особо галопом себя не утруждал. А вот Оззи пара кругов карьером вокруг поля была только в удовольствие.
Я решила опять проскакать. Направила коня по краю поля, подобрала повод, встала на полевую... собственно, и вся команда. Оззи так притопил!! Напрягся весь, но быстро выдохся - с середины уже просто карьером скакал, без этого напряжения. Мы ведь практически не скачем, он не тренированный для карьера. Остановились мы просто потому что настал конец поля, и я явно дала понять, что теперь нам на вон ту дорожку. Так Оззи просто сократился до галопа, но на рысь переходить не спешил. Зато на прямой :)
По дорожке мы рысили, там было мало корней. Восстанавливали дыхание :) Потом на шаг перешли, уже около лесничества.
152152260.jpg


Проехали лесничество и направились к болоту. Оказалось, что просек там не так и много, полно заросших. Но те, что были проезжими, были очень ухоженными.
152152264.jpg


Подъехали к просеке, по которой мы с наташей заезжали на болото. Вот по такой дороге как не поехать?
150948565.jpg


А теперь она выглядела вот так...
152152270.jpg


Но нам, собственно, было и не туда. Прямо перед болотом налево ответвлялась еще одна просека - мне было интересно, куда она ведет. Вообще я боюсь болот почему-то... когда была маленькая, даже отворачивалась, когда мы проходили мимо болот с трясиной... но тут было интересно сфотографировать то место, где мы зимой решили повернуть обратно. Там было открытое место без растительности, не обещавшее ничего хорошего... мало ли, вдруг просека подходит туда? Или хотя бы его видно с нее...
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Свернув на то ответвление, мы стали двигаться параллельно болоту, но как-то не подходя к нему. Растительность была густой, ничего видно не было, а по дногами была вполне твердая дорога, хотя правая обочина была уже жидковатой. В одном месте дорога пересекала такую черную лужицу с осокой... что я даже задумалась, надо ли нам туда. Но увидела, что дальше дорога сразу сворачивает в сторону леса, и мы перешли лужицу вброд.
Просека была расчищенной и посещаемой, нос какого-то момента начались заросли веток на уровне всадника. Я покрушила их, мы проехали чуть дальше... и вот он - забор Лазурного Берега :? Это сюда мы столько ехали? Чтобы упереться в забор? Просека становилась как-то жиже и сворачивала в кусты, где становилась заболоченной. Видимо, когда-то она выходила на поле.
Мы двинули вдоль забора, благо там был газончик.
152152271.jpg


Вскоре газончик закончился, но кусты были вполне редкими и проезжаемыми. Мы доехали до компании дяденек строителей и остановились. Я спросила у них, проедем ли мы тут. Они поинтересовались, куда мне надо. Ммм... куда-то туда, за Лазурный Берег. Мы приехали по просеке от болота и хотели узнать, есть ли дорога дальше. Даденьки закачали головами - дороги не было, даже тропинок никаких, и вдоль забора двигаться доооолго! Пришлось нам развернуться. По карте я помню, что Лазурный берег не такой уж и огромный. Но не стала спорить с дяденьками. Вернулась до угла забора, где мне казалось, что я видела какую-то заросшую просеку... и нашла тропинку. А рядом цветочек.
152152273.jpg


Тропинка выглядела как традиционная тропинка в еловом лесу, по которой ходить не стоит - они заканчиваются так же внезапно, как начинаются. Но эта уверенно петляла между елками, лесом обошла дяденек, а потом даже расширилась!
152152275.jpg


152152280.jpg


152152282.jpg


Превратившись в отличную дорогу, тропинка перелезла через еще одну заросшую просеку, а потом вышла на бетонную дорогу до Лазурного Берега чуть дальше проходной. И прямо напротив нашей тропинки были ворота... без одной воротины.
152152286.jpg


Я стояла в нерешительности ровно 2 минуты. Забор... ворота... но одной воротины нет. А ведь что не запрещено, то разрешено? Ведь если бы было запрещено, то хоть веревочку бы повесили? В общем мы с конем решили если что прикинуться блондинами и отправились туда :)
Там было еще интереснее. Отличное поле, а перед ним табличка "запретная зона". И постройки чуть левее.
152152288.jpg


А вдруг в этих постройках сидят стражники, которые не поверят в цвет наших волос? :roll: Мы постояли еще 5 минут. Но водохранилище-то уже вот оно! Ну хоть одним бы глазком...
И тут я увидела, как по дороге к нам приближаются двое прогулочной походкой. Я заготовила фразу "а мы здесь пройдем к воде?" и направилась им навстречу :) Подошли ближе - двое оказались гастарбайтерами. При виде нас они шарахнулись к кустам... наверно так реагировали индейцы, впервые увидев испанских конкистадоров с этими странными четвероногими животными :lol: Гастарбайтеры, оправившись от первого шока, проследовали дальше по дороге. А за ними еще несколько. Один даже поздоровался с нами :) Видимо, они все живут на турбазе Ракета, граничащей с запретной зоной. И как-то через забор или через пристань Лесное лазеют туда. К пристани мы вскоре и вышли, но я не стала ее фоткать - ничего примечательного, названия не написано...
Спортплощадка за забором
152152291.jpg


Вдоль берега тянулась вполне нахоженная дорожка. Мы попали в мирок, который обустроили для себя гастарбайтеры.
152152294.jpg


Очень трогательно выглядел стул у воды и две рогульки для удочек :)
152152297.jpg


152152300.jpg


Водохранилище в сторону Славино и Эквиленда
152152304.jpg


В другую сторону :)
152152307.jpg


И смотрите какое роскошество чуть дальше! Даже зеленая переодевалка-лабиринт. И песочек...
152152309.jpg


152152311.jpg


152152314.jpg


Ну а потом мы вышли на поле перед всем этим и стали использовать его по прямому назначению.
152152315.jpg


152152316.jpg


Продолжение следует...
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

совхоз Менжинец закрывается с 1 июня... поля наши в резерве, т.е. они считаются "незастроенными территориями"... Давайте надеяться на кризис
Да, грустно. А у вас на этих полях располагаются левады? Или вы просто по ним катаетесь?
Хоть какая-то от кризиса польза… (Пишу в ворде, так он мне фразу «давайте надеяться на кризис» возмущённо красным подчеркнул. Действительно, как это можно на него надеяться? :lol: )

152151122.jpg

Грива шикарна! И какие у вас ноги мохнатенькие :roll:

Горы в тумане здорово получились. Действительно , как настоящие!
Мы попали в мирок, который обустроили для себя гастарбайтеры.
Ой, а у нас на поле тоже есть «мирок». Там, правда, бомжи живут. Уж не знаю, гастарбайтеры ли они. Там за кустами диван есть, умывальник и даже какое-то подобие разделения на комнаты.
И смотрите какое роскошество чуть дальше! Даже зеленая переодевалка-лабиринт. И песочек...
Хочуууу! Можно даже без переодевалки :D
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Ну, "вот те, бабушка, и Юрьев день", называется... :( Насчет полей - это очень прискорбная новость.. :popa: .
Эх, а я-то все в Алмаз собиралась встать.... но если уже есть прямая угроза, что отберут в т.ч. и те поля, где у них арендованы левады, то все это теряет смысл...чувствую, скоро придется отвозить коня все дальше и дальше от Москвы, если хочешь, чтобы было где поездить да и вообще побыть на природе....:cry:
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Shy rider написал(а):
чувствую, скоро придется отвозить коня все дальше и дальше от Москвы, если хочешь, чтобы было где поездить да и вообще побыть на природе....:cry:
Увы, это неизбежно. Ближайшее Подмосковье застраивается все - кризис только оттянет на некоторое время этот печальный для всех любителей природы процесс. А как сделают Большое Московское кольцо - по первой-второй бетонке, то вся территория внутри фактически станет Москвой. Единственное хоть, что застраиваться-то все будет коттеджами, а не многоэтажками (ттт). Плюс надежда, что поскольку все эти леса входят в т.н. Зеленый пояс Москвы, считаются вроде как "легкими" столицы, то вырубать их особо не будут. Но поляны-то застроют...

Да и дальше не лучше - у нас дача на Иваньковском водохранилище. Все берега застроены, к воде не подойти. Волга в выходные - похлеще, чем Тверская в час пик.
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Да уж... тут надежда на то, что когда коттедж какого-нибудь чиновника со всех сторон застроят, он задумается об ужесточении правил. Как вот в Юрьево произошло... продали землю между деревней и водой, но потом вынудили подарить этот кусок земли деревне, обустроив на нем общественный пляж. Все благодаря одному ФСБ-шнику, чей коттедж находится невдалеке от пляжа, в том же Юрьево.
Потом хочется верить, что застройка всех полей и даже полян если и произойдет, то не в ближайший год. В районе Горок и Белого Раста полно заросших борщевиком полей (по всему краю), которые не скашиваются, но они пока и не огорожены. Т.е. какое-то время, еще до кризиса, они стояли никому не нужные, но их никто не застраивал. А у нас в округе ОЧЕНЬ много полей. Их же не продадут все разом.
Насчет Зеленого Пояса... вон Лосиный Остров кромсают, Химкинский лес тоже хотят уничтожить... кого останавливает этот зеленый пояс? Экологи кричат, что его надо наоборот, увеличивать. А от Лосиного Острова откусывают кусок за куском.
Ну и еще себя можно утешать тем, что коттеджные поселки иногда оставляют газончики между своим забором и дорогой. Видимо, будем кататься по ним... как когда стояли в городе. Тоже ведь у нас были газоны и дорожки в парке... :? Пока газоны не огродили заборчиками...

Свет, у нас левады располагаются на ближнем поле, часть его в аренде у нас, часть у Алмаза, середина колхозная. Вокруг нас есть еще полно полей, и вот они все "в резерве".
Рада, что фотки понравились :) А Озька да, такой мохноножка :roll: Но вот чего не хочу - это стричь ему щетки. Он рысак, и нечего делать ему стрижку под верховую лошадь. Зачем нам косить под кого-то? Это пусть верховые завидуют и отращивают на своих ногах такое роскошество, которое светится в лучах :lol:
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Аааань)) а завтра как, будешь на конюшне? )))
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

На чем я там остановилась? Ага, как мы уехали с пляжа. Выйдя за ворота запретной зоны, мы свернули прямо по дороге направо. Я знала, что эта дорога идет мимо лесничества и дальше через Подольниху в Николо-Прозорово, Мал.Ивановское, Марфино и на Дмитровку выходит. Ездили там на великах года 3 назад. Хотелось понять, насколько далеко там до лесничества - мы сделали большой крюк по лесным просекам, а может быть, можно было как-то быстрее добраться до пляжа?
Дорога для любителей безжелезной езды :mrgreen:
152152318.jpg


Вдруг направо открылась отличная дорога - может быть, по ней можно попасть на другой участок берега, не огороженный? :roll: Там же еще где-то пристань МФТИ должна быть... (на самом деле, я посмотрела по карте - к пристани МФТИ надо ехать через Подольниху, там параллельная дорога идет... и скорее всего, вокруг огорожена большая территория еще турбазы).
152152319.jpg


Дорога была настолько хорошей, что я решила немного порысить. Озька даже небыстро это делал, хотя пришлось немного пободаться. Но вскоре мы уперлись в запертые ворота и решетчатый забор той же самой турбазы Ракета, по ту сторону которой тот самый пляжик. Вдоль забора тропинок не шло, значит, видимо, идти там некуда. Ну что ж делать, развернулись обратно, и опять же рысью поехали.
С дороги предполагалось свернуть даже не под 90, а под более тупым углом. Но Оззи конечно же поворот решил пройти привычным способом - выгнувшись наружу и задравшись, поэтому здОрово поскользнулся задами... наверно если бы я не так наклонилась вперед, мы могли бы и загреметь. Но мы выровнялись и добежали до бетонной дороги.
Вот оно и лесничество - совсем рядом. Мы прошли на Лосиную Тропу и рысью поехали в сторону Юрьево. Вроде бы такой же еловый лес, но корней под ногами как-то нет, можно запросто бегать. На этот раз я решила подсказывать Оззи на изгибах дороги, что их можно проходить сгибаясь, чтобы больше он так не поскальзывался. Зачем иначе мы занимаемся всеми этими постановлениями и сгибаниями на плацу? Это зимой отзывания внутренним поводом повергали его в шок и заставляли переходить на более быстрый аллюр, а сейчас должен уже правильно понимать. Оззи правильно и понимал
icon_smile.gif
Шикарно сгибался в поворотах, не набирая скорости. И так до первой лужи. В повороте с лужей Оззи заявил, что он с удовольствием поиграет в мои игры, когда ситуация спокойная, но сейчас поворот трудный, а трудные повороты нужно проходиь задравшись, выгнувшись наружу и побыстрее. Не всегда, конечно, помогает, но так надо :roll: Мы на удивление не поскользнулись... чем, видимо, еще больше укрепили Оззину уверенность, что он был прав.
Перед первым из Юрьевских полей Оззи заметался, какую из дорожек после развилки выбрать, и уже нацелившись на одну, резко ушел из-под меня на другую. Чуть не вылетела! Конечно у езды с брошенным поводом есть определенные минусы...
На этом первом из полей, самом маленьком, мы остановились поработаться.
152152320.jpg


Опять все то же самое - гнулись и вольтами и восьмерками шаг-рысь-галоп. Опять Оззи так здОрово возил меня галопом направо, что я никак не могла накататься :lol: Налево тоже стал смягчаться... А что самое приятное - чем больше он осваивается с этим упражнением, тем меньше оно вызывает психов
icon_smile.gif

Проехали на самое большое из Юрьевских полей... почему бы не назвать его Огромным полем?
icon_smile.gif

152152323.jpg


152152325.jpg


Я запустила Оззика краем поля рысью. Он так меня и повез - коротенькой рысью, с башкой внизу. Все эти сгибания и постановления, видимо, делают его более уравновешенным, и он начинает идти мягко, ровно и перестает лететь. Больше того, я стала над ним изгаляться - в чистом поле, на огромном открытом пространстве просила гнуться на рыси на всех извивах дороги, подбирая внутренний повод! И ведь чего - гнулся, даже не ускорялся :eek:
Проехали на следующее поле, около дачи Шишкина. Дача Шишкина сопоставима по размерам с каким-нибудь ДК или спортзалом. Ради нее уничтожили целую пристань Юрьево, до которой раньше ходила ракета от Речного Вокзала. У соседей Шишкина есть 2 араба, которых никто никогда не видел, кроме друзей их хозяина, и солово-пегий пони Денди, которого иногда привязывают пастись на поле.
Едем по самому краю поля. Впереди виднеется Пяловское водохранилище, которое мы переходили в марте по льду, а еще дебаркадер-кафе на турбазе Солнечная Поляна.
152152329.jpg


Вот оттуда (слева) мы приехали.
152152331.jpg


Цветущая сурепка.
152152335.jpg
 
Re: Сами себе ковали.Лошади,на которых я ездила верхом(с.542) :)

Привет :)
Далеко вы уехали,мы на том поле где табличка запрещающая висит тоже были,только заезжали туда со стороны б/о "Ракета",5 лошадей было,так вот нас как раз через те ворота выпровождали,дяденьки,их двое было,очень сильно ругались,что если нас увидят на территории,то им сильно попадёт от начальства :) Кстати тогда ещё обе воротины было,причём на замок закрытые.
А лет так 5-6 назад мы на лошадях Маши Р.,ещё с марфинского санатория,ездили туда катать и купаться,поле которое на фотке горохом засеяно было,мы его постоянно ели :D ,а потом выезжали на канал и ехали вдоль него почти до з/о "Солнечная поляна",а оттуда возвращались через Аксаково,в Федоскино и по вашим полям до Марфино :)
 
Сверху