Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

ОООО ВЫ поставили клавиши!! :) прекрасное упражнение "считалочка" для коня ))
Мне очень нравится как ты пишешь (еще раз скажу про это ) - очень красочно получается)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Спасибо :) Вообще на клавишах мы работаем с самого начала, только сначала это выглядело вот так:
154157356.jpg


154157358.jpg


154157365.jpg


154157405.jpg


И к вопросу о трех ногах между клавишами:
154166042.jpg


154166049.jpg


154166061.jpg


Правда вот так тоже получалось:
154166124.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

лошадки не все сразу это умеют :)) Потом начинают входить в раж - у нас прыгал в итоге три подряд, а сначала были прыжки через одну и перековыливание через две вторых ("ой, а что тут ЕЩЕ надо прыгать"), затем две подряд, а третья была явно лишняя... :)) мучились долго)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

А я немного с опозданием - можно? Я про ГВ, ИВ и наказания...
Слушайте, у меня вообще получилась такая фигня с этим вскармливанием... Меня чуток порезали при родах, потому то ли вкололи, то ли напоили магнезией. И вот начали нам детей приносить, я этому таракашке грудь пихаю, а он орет и плюется. День орет, второй орет... И тут до меня доходит, что их уже не кормят молоком, а на глюкозе держат, и надо кровь из носу, а кормить! И мне объяснили, что молоко-то у меня - горькое. И тут мы стали орать и реветь вместе. детеныш от голода, а я от отчаяния. Была у меня в палате соседка - у нее четвертый ребетенок уже, сиськи как ведра. Посмотрела она на нас и говорит: хватит уже, давай ребенка, не мучайся. Ну, я и дала... Пока из роддома не выписали - она его и кормила. А потом и у меня нормализовалось. Но меня хватило месяца на 2, как я ни старалась... В молочных кухнях у нас тогда случилась полная задница - отравления пошли по городу. Ну, бабушка научила... Во-первых, делали кефир, на какой-то закваске и с глюконатом кальция. Во-вторых - протирали какую-то кашку... не помню, как называется. В общем, сейчас детеныш 2 метра ростом и на здоровье особо не жалится... А вот свои мучения :как же это, ребенок будет первым есть НЕ МОЕ молоко, а чужое!!!) я помню до сих пор.

С наказаниями тоже было. Я, наверное, тоже в ту пору была противником телесных наказаний... Это сейчас я думаю, что иногда хороший шлепок морально гораздо проще переносится, чем тягомотина с нравоучениями (а взрослому-то кажется на полном серьезе, что это не тягомотина и не нравоучения, а он с юмором и буквально в игре поучает/обучает детеныша :)).
Стал мой детеныш в возрасте лет этак трех в порядке протеста падать на пол, орать и кататься. Вот по всякому - хочет чего, и на пол. Главное, любил это делать в местах публичных. В поликлинике там, магазине. Вот сцена была... Дите рыдает, бьется в конвульсиях, синеет буквально...Народ на меня смотрит зверем. А я ничего сделать не могу. Надо сказать, что такая фигня была с моим младшим двоюродным братом, когда мы жили в одной квартире. И мама моя прекратила это просто. Когда родителей его не было - тряханула его разик. И все, при маме моей он такого никогда больше не делал. Ну, в общем, в магазин за мясом в очередь мы тогда ходили к 6 утра... Перестройка. детеныша в коляску и - в очередь. А что делать. И вот открывают магазин, все туда лезут, надо очередь занимать, а тут мое сокровище валится на пол и устраивает это безобразие. Прямо у входа. Народ переключается с ора про очередь на ор про "ребенка довели". И нет чтоб без очереди пустить - нет, для ради поорать просто. Ну, я и тихонько так теткам в очереди намекаю - вы кто-нибудь на ребеночка моего бы наступили... ноги бы об него вытерли, что ли... Ну, меня чуть не убили. Пришлось самой. Воспользовалась толпой, просунула ногу к орущему синему детенышу, ногой попинала... Замолчал. А я ему до этого говорила, что кто-нить его с ковриком попутает, если он не прекратит на полу лежать. Вскочил, ко мне прискакал, глаза испуганные. На меня, говорит, наступили, и ногами ударили. А тож, говорю, раззиж я тебя не предупреждала, что этим кончится? Все. Как рукой.
Вот не знаю, было ли это телесным наказанием? Больно ему точно было (я старалась!). Но от кого получил - не понял. А?
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Знаешь, я в детстве несколько раз наверно тоже некрасивые истерики закатывала, но некрасивыми они становились из-за отчаянья, что меня в упор не слышат. Ты пытаешься доступным тебе скудным набором способов объяснить, чтО тебе не так, а натыкаешься на глухое непонимание, злобу к себе и единственно - призыв уняться (т.е. перестать объяснять), никто и не пытается понять, что ж ты так разоряешься-то. Да вы услышьте - я и уймусь! Несколько раз доходило до того, что казалось сейчас взорвется мозг от несправедливости, потому что то эти люди лезут к тебе в душу и ты привыкаешь именно к задушевному общению с ними, и вдруг ледяное, железобетонное непонимание и злость в момент, когда тебе так нужно, чтобы тебя поняли... Правда все, что нас не убивает - делает сильнее :) Зато я научилась на грани взрыва отключать эмоции и сама выводить себя из этих ситуаций. Потом это помогло мне справляться с каким угодно страшным горем, в одиночку. А всего-то делов сказать "я понимаю, как тебе обидно, но..." или "я вижу как тебе этого хочется, но...", а не начинать сразу с части про "но" :)
Правда вот Женька говорит, что этим девочки отличаются от мальчиков - мальчику можно дать по заднице, не боясь нанести страшную душевную травму :lol:
У меня такая проблема есть с Оззиком. Особенно было поначалу. У него вдруг начинала нарастать паника, совершенно нелогичная и необъяснимая, он ничего не слышал, отгораживался от тебя глухой стеной, шарахался от каждого твоего движения... а ты верхом :mrgreen: И ладно еще когда далеко от дома - там все средства хороши, лишь бы добраться живыми обратно. А то на своем же ближнем поле, среди других всадников с лошадьми. Все лошади как лошади вокруг, спокойно катают людей разными аллюрами, Максим фотографирует нашу работу... а у коня вдруг катастрофа, паника, метания... И вот я тоже его "пинала ногами", злилась, с раздражением призывала слушать мой шенкель и корпус, ведь по моему разумению тогда ему бы сразу стало удобнее бегать!... Мы доводили друг друга до красных морд и искр... Хорошо, что у нас обоих есть добрый и спокойный Максим, рядом с которым все вдруг становится несущественно и просто... :roll: Он никогда не подливает масла в огонь, а помогает тебе успокоиться... и ты другими глазами начинаешь смотреть на происходящее. И как горько потом сознавать себя дурой, когда ты выясняешь причину коневых метаний! Ведь причина была объективной! Грунт под ногами был скользкий от постоянных дождей. У всех остальных лошадей не было проблем с равновесием, а у Оззи они и на идеальном-то грунте есть! А тут я его заставляла, образно выражаясь, делать па на гололеде, и еще кипятилась, что он не дает мне в этот момент влиять на положение его корпуса! :?
Этой весной вот у коня тоже случилась страшная паника по поводу выхода из леса в поля. Вроде бы какая разница. Но конь управлялся все хуже, на быстрых аллюрах я едва могла его удержать от разноса. Хорошо, что мне уже хватило ума прислушаться к его стрессу и работать так, чтобы не провоцировать панику. И все, паника достаточно быстро ушла, и мы смогли ездить в поля спокойно и любыми аллюрами :)
Хорошо бы мне удалось придерживаться этого и с маленьким человечком... Но я считаю, что если твой подопечный громко и некрасиво по поводу чего-то реагирует, то надо как следует дать себе по лбу и в следующий раз стараться заранее почувствовать напряжение и договориться еще тогда, пока это не набрало громкость. Другое дело, что с детьми вокруг собирается толпа Вумных и Опытных советчиков, которые только подливают масла в твой огонь... И получается, что ты не с ребенком договариваешься, а угождаешь советчикам - выключаешь звук у ребенка любой ценой, чтобы отключить и советчиков. Всегда завидовала людям, которые умеют в этих ситуациях абстрагироваться от посторонних :)

UPD Кстати, статья на эту тему с моего любимого самокопательного сайта :) http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/maldeti/vospit.htm#q6
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Вооооооо, Аньк, плюс тыща - цель должна быть не длина повода, или там положение носа, или еще что угодно, а цель должна быть в таком или ином равновесии, тех или иных возможностях.... Как часто можно наблюдать, как лошадь загоняют во внешнюю форму типо-сбора, когда вместо как раз увеличения возможностей, маневренности, мобильности, способностей не прогибать спину под всадником и т.п. получается ПРЯМО противоположное, но зато нос по отвесу и шея баранкой.... То есть если б этой лошади дать вытянуть нос, она наоборот стала бы расслабленней, внимательней, спокойней и ловчее... Хотя да, баранки красивой не было бы.
Мне еще кажется, что и вся верховая езда это тоже работа в первую очередь над собой. Ну и еще немного над мышцами лошади.
ЗЫ. Ух как Фивона выгорела за лето, шоколадненькая прям такая :)
ЗЫ3. Насчет трех метров и галопа - так это смотря какой галоп.... Мой конина (а думаю у него темп все ж будет подлинней Оззиковского-то по-любому) в три ровно отлично вписывается, если идет активным галопом по прямой... Дальше ему нет смысла раздвигать ВООБЩЕ, потому как ему сложно вытолкнуться, он скорей все посшибает, чем что-то там прогимнастирует. А вот с чуть менее активного галопа можно и еще даже поуже сдвигать... У него пока не выходит добавить движение вверх к движению вперед, точней вверх он может, только если не надо слишком сильно вперед... Потому палки на земле он пролетит и прибавленным галопом с 3,5 метра дистанцией, а вот высокие палки ему уже на таком длинном махе не толкнуться пока вверх, 3.00, а то и 2.80.... В общем, учитывая габариты, Оззику 2.80-2.90 ИМХО не задумываясь можно ставить, а может и еще на 20 поменьше.... Так что 2,5 думаю вполне хорошо. Вам же конкура с фиксированным расстоянием в системах не прыгать, где не можешь не можешь, а изволь приспособить свой темп к имеющемуся маршруту...
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Знаешь, кстати Оля заметила, что Оззик после первых прыжков, когда стал пробовать работать спиной, начал лучше считать. Т.е. на походе к первому препятствию больше тянуться, чтобы вписаться, если не попадал в расчет. Я пока это не настолько вижу :) Оля вообще конкурист, она эту тему с конями дальше развивает - посоветовала ставить 3 одинаковых клавиши в темп, четвертую выше, потом 1 темп и еще чуть выше препятствие. Говорит, что это хорошо учит лошадей работать спиной и считать, потом едешь и катаешься, а они сами думают, как в маршрут вписаться. Мы вряд ли этим советом воспользуемся, т.к. нам не прыгать (разве только отдельные палочки в лесу), а нам это все для развития спины нужно. Программу минимум мы выполнили - на этой спине стало удобно ездить без седла :mrgreen: Теперь у нас программа максимум - чтобы эта спина научилась спокойно скакать галопом (максимально похожим на галоп) без постоянной помощи всадника, нести себя сама и легко тормозиться. Ну и потом это весело, Оззику нравится прыгать :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ой, а вот на нас эта теория не сработала... Думаю, именно спины не хватило. Потому как отдельную высокую палку он сигает только в путь (откуда я делаю вывод, что болят не ноги на приземление или толчок), в темп без повышения тоже может не сильно высокие, а стоит вот так классически поставить - и встает намертво. При этом убрал обратно в темп высокую либо положил перед ней на землю (высокую можно даже еще выше задрать) - и прям сразу же по жесту это прыгает....
То есть может когда то мы и сможем на этом развивать спину... Но пока на этом он ее только зажимает, и отказывается идти... А вот просто три в темп очень даже ударненько скОчет :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Какие забавные ранние фото с прыжками))) Точнее забавно как Оззи на клавишах ногами пользовался))))
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анюта М, думаю, ты не будешь против, если я у тебя в дневничке с Фефой пообщаюсь? :wink:
Фефа, я увидела, что Вы из Ростова. А мы на данный момент в Ейске. Так вот , могли бы Вы подсказать, где в Ростове можно хороший ковальский инструмент подобрать: рашпили, ножи и т.д.? Нам из Ейска ближе в Ростов сгонять, чем в Краснодар, да и про Краснодар никто ничего путёвого сказать не может (да и не у кого особо спросить :( )

А Анюта М опять читает мои мысли! Мы тут с мужем как раз озаботились, как спину накачать одной большой прокатной лошади. Эта большая конкурная лошадь 6ти лет от роду, но страшная трусиха, потому и "списали" её с ипподрома. Здесь она работает в прокате, у неё оч.высокая холка и вместо спины - хребет, но нельзя сказать, что она голодает, хотя сена им недодают, но и пичкать её одним овсом по 4,5 кг в день тоже не выход. Но такой хребет у неё был и весной, когда она приехала из Краснодара реально худая, потом стала поправляться на свежей траве, но поправилось всё, кроме хребта, вот мы и сделали вывод, что унеё просто "нет" мышц на спине. А когда лошади стали работать, так ваще на кобылу жалко смотреть - холка вечно сбивается от неподходящих сёдел и неумелых или безразличных всадников и сама спина, порой, тоже, когда кто-нить тяжёлый на неё вскарабкается и протрясётся 1,5 часа по полям. Вот и думаем, что мы, чайники, можем сделать, потому что хозяевам-НЕ чайникам как-то всё некогда. А кобыль жалко, она хоть одному человеку, моему мужу, доверять стала, хотя мужчин в принцыпе не переносила после ипподрома. Даже Сашу моего успела цапнуть весной, но... он её простил, и она оч.удивилась. Теперь у них ЛЮБОФФЬ :lol: , а надо мной девчёнки посмеиваются
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Алён, ну насчтёт хорошего ковальского, я не уверена, что в Ростове есть.
У нас есть несколько магазинов конных. Хотите, я узнаю, что там сейчас у них в наличии или что они могут привезти?
У вас какие-то приоритеты по производителям есть?
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Фефа, благодарю и буду признательна за информацию. Приоритетов как таковых нет, мы - начинающие. Знаю только, что китайское покупать ну совсем не стоит.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Завтра тогда позвоню им, узнаю:)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Хорошо, Фефа, буду ждать. Если есть какие-нибудь координаты, телефоны, можно в личку, я сама могу созвониться, уточнить как доехать на авто до них.

Анюта М, а чтоты по инсрументам можешь сказать? Какие производители хорошо себя зарекомендовали?
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Анют, как же много я пропустила,ю поздравляю с таким замечательным моментом (именно моментом, так как хоть и 9 месяцев, а пролетают очень быстро) как беременность и ожидание Ребенка. Дети - счастье, пусть иногда и утомительное и хлопотное.
Я вот про истерики (про ГВи ИВ писать не буду, от меня было написано много и в Аннином дневнике и в совсем), а если ты понимаешь отчего истерика, но принципиально давать этого не хочешь (в сравнении, например, с личным пространством, ну не хочешь ты пускать лошадь в свой пузырь), например Ребенок пытается тебя построить и получить конфету или игрушку. Что тогда? Я вот поражаюсь Вашей нервно системе, у меня порой бывает такой срыв (но правда у меня и раздражителей на порядок больше, чем один Ребенок), что хочется вылупить, но держу себя в руках. ИНогда Лене достается, но это если она становится совсем неадекват, а так, на истерики в магазине не обращаю внимание, пусть хоть все полы вымоет, хотя люди волком смотрят.
Анют, вот мечтаю своего коня тебе на воспитание сдать, ибо моей нарвной системы не хватает, да и времени тоже.. Ведь НХ, это долгий путь к совершенствованию не только коня (точнее не столько), сколько себя.
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ой, Анют, ты не видела меня в плохие моменты... :devil: Я просто понимаю, как я хочу, чтоб было, и много думаю на тему как этого достичь и как избежать того, чем я не горжусь... И получается так, что чем больше знаешь разных вариантов, тем спокойнее и увереннее остаешься. Больше всего бесит беспомощность...
Я вот тут скачала себе ужасно любопытную книжку про детскую агрессию Г. Паренса. Он пишет, что агрессия - это наша попытка контролировать ситуацию, которая вот-вот выйдет из-под контроля. И агрессия бывает здоровой и позитивной - упорство, настойчивость в достижении цели, а бывает разрушительной - ярость, желание причинить другому вред. И второй тип возникает как ответ на переживание моментов чрезмерного стресса, слишком большого для этого человека. Задача родителей состоит не в том, чтобы обкладывать детей подушками и от всего ограждать (т.к. стрессы вообще учат человека адаптироваться к жизни), а в том, чтобы сокращать силу и частоту именно чрезмерных стрессов, по возможности чтобы их не было вообще - тогда деструктивная агрессия не перейдет в привычку. А уж если она в привычку перешла, то нужно в дальнейшем постараться избегать чрезмерных стрессов, чтобы агрессия не разворачивалась в полную силу и вообще стала мягче. В общем очень рекомендую почитать, офигенская книжка! И очень приятным языком написана, легко читается.
Кстати это и к паническим реакциям применимо, как я понимаю. Я вот тоже пришла к тому, что с Оззиком становится куда проще общаться, если он долгое время не испытывает сильных стрессов. Т.е. силой заставить и пусть потерпит - это с ним тупиковый путь. В этот раз может и потерпит, а потом тебе это ТАК боком выйдет!
А, да, и про истерики на тему "хачунимагу, хоть тресни, мама" там тоже есть. Там просто рассказывается, что нужно вводить четкие и понятные ограничения - не слишком много, но неукоснительно их соблюдать. В то же время по возможности не ограничивать ребенка в исследовательском интересе - просто создать для него по возможности безопасное окружение, чтобы он не навредил ни себе, ни ценным вещам :) Ну и обсуждать с ним - я понимаю, как тебе хочется эту вещь, но нельзя потому-то. И точка. Я еще прочитала только самое начало... может там будет дальше про то, что делать, когда не получается :)

Ален, мы пользуемся рашпилями Kerkhaert, покупаем в магазине Евроэкспорт (он теперь Евроимпорт, кажется :) Сайт podkovy.ru). У каждого коваля есть свой любимый производитель, т.к. у всех немного разные требования к инструменту. Нож у нас один немецкий, другой... не помню...
Со спинами - понимаешь как, у нас вот спина не накачивалась, пока Лина оттуда руками не убрала мышечные блоки. Ну до какой-то степени да, накачивалась, а дальше как ни старайся - он просто не мог выполнять этих упражнений, не мог двигаться таким образом. А когда Лина ему отлепила лопатки от холки, убрала перенапряжение в пояснице и облегчила вынос задних ног вперед, под корпус, конь как на дрожжах попер :) Думаю, что при неподходящих седлах и сбитостях там тоже блоков хватает... В Ростов Лина ездит, если что ;-)

Феф, вот я тоже собрала такую подборку и сама сидела ухахатывалась :mrgreen:

Слушайте, сколько всего напроисходило.... у вас много времени? Я вам заготовила сказок на целый вечер 8)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Сначала про Оззика. Мы стали время от времени (не каждый день) ставить ему клавиши - сначала низенькие, потом повышать дальнюю палку, а потом две высоких, вторую выше. Иногда конь прям как кошка выгибает спинку, красиво тянется шеей над вторым препятствием, а потом офигенски работает плечами даже просто переходя с места на место. Иногда летит через палки как диван, выброшенный в окно, если палка лежит низко над землей - может прям на нее приземлиться... он так одну уже сломал. Вот Аленины фотки с одного из прыжковых дней :)
170898091.jpg


170898092.jpg


170898093.jpg


170898094.jpg


Вот тут мне показалось, что стал хуже работать спиной, т.к. устал, поэтому я не стала больше просить его прыгать :)
170898095.jpg


А вот тут я просто молча повернулась к нему боком и НИ-ЧЕ-ГО не просила!!! :lol:
170898096.jpg


Кстати, любопытно. Если у коня получается красиво прыгать, то вместо свечек он просто задирает нос и поджимает лапки, а если у него не клеится с прыжками, то почему-то офигенские свечки выходят, иногда прям высокие!
Вчера мы после потом расскажу каких событий приехали на конюшню поздравить коня с профессиональным праздником :) Алена начистила Фивону, заплела ей ленточками гриву очень красиво...
170898194.jpg


170898195.jpg


Красивый Нюсь :)
170898191.jpg


Алена и нам оставила ленточки, но мы решили уже в ночи его не заплетать, хотя белая ленточка, наверно, ему бы пошла :) Вместо этого я взяла его поиграть на чомбуре, а потом попасти. Поделали всякие уступки от меня и на меня, а потом посвечили. Ооооо, что это были за свечки!!! Конь ТАК раздухарился, я его таким никогда не видела! Он делал шеи, раздувал ноздри, подпрыгивал высоко обеими передними ногами вместе или одну из них выбрасывал прямую вперед (!!), в какой-то момент даже поджал под себя ближнюю ко мне заднюю ножку! Ближнюю! Это же всегда было для него табу! :eek: Конь то подскакивал вверх, то как мячик прыгал вперед пружинистым галопом, то разворачивался ролл-бэком, то мотал шеей... Я так была этому рада, что просто словами не описать! :D И за все свои шеи и пар из ноздрей требовал похвалы, чтобы чувствовать, что не перегибает палку. Отпустила на свободу - стал просто бегать и делать шеи, без подпрыгов. Так что я снова прицепила его на чомбур, мы еще немного поиграли, а потом пошли в поле шагаться и кушать траву :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ой, слушай, а он красиво прям прыгает :) Уже прям шейка-спинка :roll:
А со свечками.... Может в этом есть логика? Хороший прыг - хорошо работает спина. Хорошо работает спина - лошадь может встать на пезаду, в смысле за счет попы и спины чуть поджать перед... Плохой прыг - плохо работает спина. Для свечки работа спины не особо критична, оттолнулся передом и встал... У него вот эти невысокие не получаются параллельно случайно на заду, а свечки на переду?
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Аньк, я бы сказала, что наоборот - у него чем больше становится спины, тем выше свечки. Я поэтому и не могу понять закономерности. Может только что на прыжках спина устает и на свечки ее уже не хватает? А когда на прыжках сомневается и прыгает по-старинке, то спины хватает на свечки?
Мы тут еще ролики пытались снять, но перед фотоаппаратом Оззи устроил такой кошмар... жердь сломал, потом все расшвыривал, прыгал как бревно... Он вообще лишнего пугается и сам себе не верит, но это для него нормально :) Стараюсь не гундеть по этому поводу, просто хвалю за хорошее. Постепенно привыкнет к тому, что мы стали прыгать, и научится больше доверять себе и своим ногам.

Теперь про то, как мы покупали машинку :) Значицца внесли мы предоплату, собрали чуть больше необходимой суммы и с первыми петухами поехали в Мэйджор-форд на Юго-Западе, чтобы забрать машину как можно раньше и успеть в ГАИ. Оказывается, в Москве можно регистрировать машину в любом московском ГАИ, а в области в любом областном. Почти. Нам только Лобня отказала. Самое смешное, что Мейджор-форд есть и по Новой Риге - ровно через 2 здания от Красногорского ГАИ! И там мне подтвердили, что мы могли бы у них зарегистрироваться, но эта умная мысль пришла в голову уже после того, как нашу машину перегнали со склада в салон на Юго-Западе :) Так что выбрали мы ближнюю к Федоскино Долгопу.
У Максимовского папы получилось приехать в салон на час раньше нас - ума не приложу, во сколько же он выехал из дома... Мы встретились, все оформили, оплатили и пошли знакомиться с машиной... так чуднО, мы покупали то, что еще ни разу не видели. Менеджер показал нам все функции, кнопочки, объяснил где чего регулируется... Папа Максима внимательно слушал и пробовал, а я вроде все слышала, но как-то в голове не откладывалось, потому что все забивали другие мысли. Наша машина... моего любимого темно-синего цвета, выглядит симпатично... интересно, каково будет на ней ездить? Мы покупаем машину без истории - без детских травм и ошибок юности :mrgreen: Она будет послушной и надежной, хотя бы первое время. А дальше научимся договариваться...
После того, как мы оформили все, включая страховку (ОСАГО и еще нам в подарок сделали частичное КАСКО от угона и ущерба, нанесенного третьими лицами, которых удалось поймать :mrgreen: ), с нами пообщалась девушка, заполнявшая опросник по работе менеджеров и салона в целом, а потом мы сели в нашу новую машинку... и покатили!
Папе Максима сначала было очень тяжело не управлять левой ногой. Рука так и искала передачи, а нога жала на тормоз, из-за чего мы несколько раз резковато тыркались. Но он очень быстро приспособился, и мы отлично добрались до Долгопы, чтобы узнать, что в ГАИ не приемный день, они принимают экзамены. С одной стороны плохо, с другой хорошо, т.к. вряд ли ГАИ, где помимо выходных есть еще неприемные дни, супер посещаемое.
Поехали дальше. Слушайте, это такой кайф! Мне вот давно было медом намазано в таком место Долгопы, где не проходят мои автобусы, и куда я пока никого не смогла подбить скататься. Там есть конная скульптура, на которую мне было очень любопытно посмотреть. А тут на своей машинке мы просто взяли и свернули туда! Припарковались и сфоткали! :D
170898185.jpg


170898187.jpg


170898188.jpg


Конечно обеим лошадкам не сильно повезло в этой жизни. Тоненькие ножки с путом тоньше, чем у арабов и теков, едва держали эти тщедушные тельца двухлеток с уже проваленными спинами... Еще бы, сколько народу ежедневно сидит на них верхом! У левой лошадки передние ноги росли как-то сильно впереди нормы, но правой повезло еще меньше - сильный размет и проваленные запястья... Перед памятником стоял извозчик и изучал карту Долгопрудного.
170898189.jpg


В Федоскино мы оставили машинку в гараже (заезжал туда Максимовский папа, конечно), а сами пошли отсыпаться за вставание в пол6 утра...

На следующий день мы опять встали в 6 и поехали в Долгопу. На этот раз удачно, приехав к 8 мы были примерно 6-ми. Потом еще набрался народ, но я бы не сказала, что много. Мы немного подтормаживали, не сразу понимая, какие очереди надо занять, но за 4 с небольшим часа мы все успели :) Очень понравилось, что все были доброжелательные и помогали - и другие люди, и работники ГАИ. Нам дали номера - 572, как моя любимая маршрутка, идущая через ДАОС - мы их прикрутили и поехали в Федоскино, по дороге купив несколько необходимых мелочей и заправив полный бак. Как потом выяснилось, мы по незнанию заправили ее особым бензином ultimate - ну пусть считает, что это подарок в честь ее покупки :)
170898197.jpg


А вот такие цветочки попались в кадр в Федоскино.
170898192.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Золотой вечер пасмурного дня :)

Ооооооооо, поздравляю)))) Какой у машинки цвет красивый)))
 
Сверху