Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

Анюта М написал(а):
А теперь можно я проведу маленький опрос? Поднимите, пожалуйста, руки, кому интересно то, что я пишу про лошадей? :roll:

Мне %)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

Анюта М написал(а):
А теперь можно я проведу маленький опрос? Поднимите, пожалуйста, руки, кому интересно то, что я пишу про лошадей? :roll:
Я фотки смотрю, а читаю по диагонали :oops: Но я и раньше, честно говоря, по диагонали читала, так как скорее к спортивному направлению КС относилась, а вот фооооото!)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

Какие классные фотографии!!! Особенно мне понравился портрет Оззика и там, где он шею свою вытягивает! Ну просто красавец!

А на первых двух фото Дан? :)
И да, конечно интересно, пиши про занятия :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

А теперь можно я проведу маленький опрос? Поднимите, пожалуйста, руки, кому интересно то, что я пишу про лошадей?
Мне интересно! Более того, как ни странно проявляются схожие клины с моим :roll:
Насчет работы на свободе меня тоже в моем всегда удивляло.. Лежит палочка(или много палочек) вдоль стенки-мы радостно на них заходим(если препятствия, то прыгаем). У коня восторг на морде.. На корде тоже самое, и то же самое если палочки/препятствия по середине плаца-конь старается, поднимает лапы/считает темпы все супер. Но! На свободе мы на лежащую по середине палочку не зайдем, мы тщательно ее обойдем, даже если это крайне неудобно делать. Бывают прозрения, когда он сам прыгнет препятствие по середине/пройдет через палочку, но редкие-при этом ему абсолютно не нужна награда в 90% случаев таких прозрений.
Под верхом имеет привычку сам предлагать "А давай прыгнем!" После прыжков буквально светится от счастья. Не обносит. В принципе. За исключение тех случаев, когда препятствие относительно высокое (сантиметров 80...) и он категорически не вписывается в него. При этом на следующем заходе приложит все усилия, чтобы вписаться и прыгнуть. В этом плане с ним не проходит спортивное "не давай обносить, а то привыкнет и будет все время так делать!" Наоборот, если его "удержать" он скорее начнет нервничать, как следствие меньше думать и придется постоянно его удерживать, так как вписываться не будет. На кордео прыгает без проблем :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

Фух, я рада! :)
Свет, надо же! Любопытно :) Но вот да, это "не давай обносить" у нас тоже не прокатывает. Точнее у нас конь начинает светиться от счастья, т.к. получается его любимая игра "ты будешь меня принуждать, а я всласть напсихуюсь" :mrgreen: Но Оззик если не попадает в расчет, то бежит напролом ;-) Сколько на его счету разлетевшихся препятствий и сломанных жердей, на которые он просто наступил сверху...

Марин, это Серый, Владикавказ. Они оба арабы. Дан вот такой:
169891189.jpg


И даже вот такой :)
139150779.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

Я поднимаю руку!!!!!! Всегда читаю твои посты про лошадок очень внимательно и каждый раз подчеркиваю для себя что то новое.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

Про перешагивание палочки.

173402914.jpg

Перешагнув жердь единственный раз и поняв, что видимо тем самым он совершает страшное преступление (порога), конь начал "обносить" стойки, отклеиваться и переживать в дальнем углу плаца. С этим надо что-то делать. А то что получается - из денника конь научился самостоятельно выходить передами, а тут ни в в какую... Поэтому задачей максимум стало пройти стойки с лежащей жердью, задачей минимум - пройти пустые ворота. На свободе, без лакомства.
Пустые ворота конь поначалу подозревал и обходил. Ну что ж... Времени у меня было много, жердей еще больше, построил коню "шпрингартен" перегородив плац стойками, жердями, кордой. С какого-то раза конь пошел в пустые ворота, вроде заработало... Задача была усложнена - поскольку жердь в воротах, это все-таки непреодолимое препятствие, решил эту жердь нарисовать на земле, старыми опилками :)
173405834.jpg

Как бы ни так - ведь опилки это в прошлом дерево, а дерево это жердь, а жердь это непреодолимый порог :) Конь подозревал опилки... Они ж такие темные на таком белом снегу... В общем, ходить через ЭТО он отказался. Уж лучше быть преступником и перелезть через жердь.
173405840.jpg

Надо будет попробовать вокруг коня насыпать "магический круг" из опилок, интересно, сможет ли он оттуда выйти :)
Но в итоге все за работало, конь поддался уговорам.
173405842.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

И я, и я за лошадей!!! Правда, нужен еще совет мамочек - одни мои знакомые ребята рожали дома: http://life-trip.ru/nashi-domashnie-rody-kak-eto-bylo/ Вот скажите мне, девчат: конники - народ крепкий, подчас отчаянный. Но вы бы пошли на домашние роды???
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

Вернемся к нашим копытам - формирующая расчистка.

173405616.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

Sara написал(а):
Поднимите, пожалуйста, руки, кому интересно то, что я пишу про лошадей?

И мине! :)
Присоединяюсь. Читаю всё, но не каждый день, а когда время есть, по нескольку страниц сразу. А то, как начну про работу с конём читать - оторваться уже не могу, хлоп - и пары часов как ни бывало.
А ещё меня просто прёт, что ты правильно пишешь слово "поскользнулся", без этого кошмарного вездесущего "Д". За одно это готова расцеловать! :)

Anshi Ни за что! Когда рожала в роддоме, была уверена, что, если что-то пойдёт не так - рядом не только опытные врачи, но и соответствующая аппаратура, лекарства. Даже, если всё вроде в порядке - в родах может быть сбой, а скорая может от дома в больницу и не успеть довести.
И ещё: вы уверены, что у мужа хватит желания и сил убирать весь тот срач, что останется после процесса? Даже в ванной... А в роддоме - и уберут, и объяснят, и посоветуют, и накормят. Не, ИМХО - только роддом! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

И нам. (С Машей)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

Солнышко, спасибо за ответ! Я тоже считаю, что рожать нужно в роддоме - по многим причинам.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

Мне интересно про лошадей :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

Я читаю все :) Правда когда с временем напряг, то наискосок :roll:

Про роды - для себя решила, что 3-его буду дома рожать.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

И с "камчатки" рука поднята.

Анют, я просто оочень молчаливый читатель. Но читать тебя очень люблю - твой дневник очень полезный))

Пы.сы.: Про круг из опилок посмеялась, стоило и правда попробовать))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

Ой, дорогие, как здОрово! :) Не, не подумайте, я и про детей с удовольствием поговорю, просто ощущается перекос - стоит про малыша сказать одно слово - тут же все бурно принимаются рассказывать, что у них имеется на эту тему. А про лошадей какой-нибудь один скромный пост, а то и вообще ничего :roll: Создается впечатление, что конями на Проконях уже никого не удивишь... :)

А по поводу родов - Маш, ну вот например Машка Lily рожала дома :) С ней были врач и акушерка, под окнами дежурила карета скорой помощи. Но я решила не следовать ее примеру, т.к. одно дело из Отрадного быстро ехать в роддом, если что-то не так пойдет. А у нас от дома ты физически не отъедешь никуда, если стоят Садовое и Тверская! У нас даже в нашем переулке пробка собирается регулярно... А когда рожала моя соседка, и вовсе был какой-то праздник... а... как раз майские праздники! И Тверскую с Садовым ащще перекрыли для транспорта, народные гуляния! Она еле за денежку договорилась, чтобы ее отвезли в 6 роддом, а не в другой, про который она слышала много плохих отзывов.
Потом вот у меня нет никаких предубеждений относительно того, как рожать правильно, как неправильно, как всё в этой стране или все-таки не всё... Я тоже читала Цареградскую про то, что не рекомендуется никакой помощи в родах, это потом скажется на здоровье и характере малыша, на его наклонностях. Хотя откуда у нее такие данные и насколько они достоверны... Но когда меня накрыли схватки, я света вольного не видела и умоляла, чтобы мне вкололи анестезию. Потому что понимала, что физически не могу расслабляться, какую позу ни прими и как ни дыши. А с анестезией проспала до самих потуг, не мешая малышу рождаться.
Ну и еще - у меня был гестоз, хоть и слабо выраженный. Но кто знает, каков был риск? За дней 5 до ПДР ухудшилось КТГ, малыш стал реже двигаться и сердцебиения у него были какие-то... выходили за рамки коридора "норма". Нормально это или не нормально - не мне судить. Главное, что КТГ было, вокруг была куча специалистов и куча аппаратуры. А если бы я ждала дома, уповая на природу? Может все бы и обошлось, а может и нет. Проверять не хотелось ;-)
Хы-хы, и это еще хорошо, если дома! Мы же еще ржали, что роды накроют меня где-то между Клином и Климовском, я же уже начала возить Максима по расчисткам! :mrgreen: Даже хотели собрать рейтинг постов ДПС - где лучше рожать, т.к. в это время по телеку передавали про несколько случаев родов в пробке :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снова Ваэрия!

Анют, а перекос потому, что про мелких многим есть что рассказать, дети - они, конечно, разные, но во всех малышах много общего. А вот что касаемо Оззика - тут у тебя во многом уникальный для других опыт. Эксклюзив. :) Потому остаётся только читать, восхищаться и мотать на ус. Ну, и вопросы иногда задавать. ИМХО, разумеется.
 
Сверху