Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Анюта М написал(а):
Да, давайте съездим туда еще :) А каких таких соревнований?

27 февраля у нас должны проводиться соревнования (конкур, выездка) среди групп. Я еду езду на Мелкой, а прыгаю на Рпоте. Дай бог - повезло бы с погодой :lol: ! Приходите все! Наверное надо темку в событиях создать...
 
Анют, классно!
Фотки супер и истории тоже. Как только у тебя получается столько писать? :shock:

А дядечка с прутиком приколист... :shock:
Мне это напомнило как мы в воскресенье ехали по дорожкам шагом и встретили парочку, парень с девушкой, так парень девушке говорит: "Идем быстрее, а то затопчут!". Ну нормально? Я повернулась и говорю: "А еще покусаем и побьем копытами!" :wink: ... :lol:
 
Оооо, как же сегодня все ужасно! Скорей бы уже день закончился, а то еще что-нибудь произойдет :?
Началось все с того, что я проснулась совершенно не выспавшаяся. Знаете, когда будильник звенит, ты вскакиваешь, а тебя аж всю ломает... Ладно, думаю, ща включу свое бодренькое радио Мегаполис, проснусь. Ха! Там профилактика, пришлось включить соседнее радио Джаз (до Нашего было далеко крутить колесико), от которого в сон потянуло с удвоенной силой.
Следующим пунктом была сберкасса. Мне надо было Наташке-Olmek отправить деньгу. Зачем-почему - это мы вам потом расскажем ;-) Надо :) Пошла в Сберкассу - срочных платежей нет, только в среду деньги придут. Ладно, двинула в единственный ближний банк (вроде в центре живу, но нет у нас банков, одни кафе и рестораны, хотя может я чего не знаю...), там мне сказали, что неправильные реквизиты и в конец ошеломили вопросом: "Это вы кредит где-то в Самаре брали? Нет, это счет по кредитным обязательствам". :? Я вышла и написала Наташке смс, чтобы она проверили реквизиты... и тут я поняла, что следующей в плейере будет моя очень любимая песня. Я уже расплылась в улыбке, готовясь ее послушать, как вдруг справа показалась еще Сберкасса... Песню я послушала только через час с лишним.
Я зашла. Никого. Первая по ходу девушка дала мне бланк (совсем другой, чем в банке), который я села заполнять, а потом переписывать, потому что там нельзя делать помарок. И тут как по мановению волшебной палочки кааааак набежит народ! :shock: Как на Таганке в час пик! Народ еле помещался в вестибюле! Я встала в очередь. Отработать Халку до обеда уже не получалось, хотя если не тратить время на чистку, ехать без седла, а потом попозже поставить... Передо мной было 2 человека. Наша девушка-операционист была, похоже, первый день на работе... а первый в очереди дяденька просил ее о чем-то невыполнимом. По крайней мере девушка брала его бумаги, куда-то уходила, потом приходила с заведующей, делала пару действий, снова уходила...
Я человек терпеливый. Очередь так очередь, стою себе, о своем думаю. Но после сегодняшнего стояния там я поняла, что в очереди в Сберкассе должен постоять каждый настоящий НХ-шник! Это как я не знала, КАК лошадь должна гнуться, пока не попробовала упражнение КА. Так же и тут - вы иначе просто не узнаете, что такое настоящее терпение, то самое, которое как воздух нужно НХ-шникам.
Все дело в том, что Сберкасса полна бабушек, которые вздыхают, кряхтят, возмущаются, почему так долго, встают в одну очередь, потом перебегают в другую, занимают... в итоге одна бабушка стоит одновременно в 4 очередях :lol: Они и тебя тоже посылают в другие очереди, потому что здесь, по их словам, принимают не те платежи (хотя "не те" принимают как раз там, куда они тебя посылают). И все эти события развиваются под страшные крики тети, которой нужен банкомат, а он временно не работает. Тетя требует заведующую, но ее никто не слышит, потому что те, кто ее могут позвать, сидят за стеклом, и надо кричать прямо в него, чтобы тебя услышали :lol: :lol:
Вот такой сумасшедший дом. Когда спустя 1.20 я вылетела оттуда, я чувствовала себя счастливейшим человеком!
Поспела я как раз после обеда. Принесла седло, отбилась (нам привезли офигительные опилки), а потом почистила мадам. Мадам сегодня что-то была не в духе и крысилась направо-налево. Особенно, естественно, доставалось Серому. Хотя в перерывах между крысами она была ласковым котеночком :) У нее новая манера появилась - когда я чищу ей плечо, она поворачивает башку ко мне в фас и нежно кладет челюсть на плечо :) Сокровище такое :roll: :D
Мы вышли на плац и тут началось... Рожи направо-налево, нос задран, спина прогнута вниз... Идет медленно, на шенкель подтормаживает, на хлыст злится... Т.е. она как бы реагирует на шенкель, но на сильный посыл, а я уже отвыкла от этого... И еще почему-то с задранным носом любая просьба об ускорении рыси воспринимается как подъем в галоп. А тормозить ее с галопа с таким носом приходится таким движением, как в лесу :?
На первой рыси я сподвигла ее на широкий ход. А, забыла сказать, она ко всему еще как-то семенила... В общем, закончили мы первую рысь... Что ж мне с ней делать? Знаете, какое-то идиотское ощущение. Я просто не могла определить для себя проблему, поэтому и решить ее не получалось. Мне было ужасно неудобно ехать, Халка вся приплясывала и извивалась подо мной, а взять ее "между шенкелем и поводом", как обычно в таких случаях. т.е. дослать на повод, как-то совсем не получалось... Нос этот задирался и не шел вниз ни в какую. Я уж старалась сесть как можно правильнее... и все равно. А еще мне казалось, будто я сижу над лошадью. Так странно! Такое же ощущение бывает, когда облегчаешься на очень коротких стременах. Хмм...
На вторую рысь я положила себе кавалетти, а еще хорошо погнула мадам. Мы стали делать вольтики, но они тоже шли с грехом пополам. Обычные вольты начинались за здравие, а заканчивались дубовой спиной, семенящей поступью, готовой перейти на шаг, и полным отсутствием внимания. Я даже перевела ее на шаг, попросила на шагу сделать мне нормальный вольт, а потом повторили его на рыси. Ладно, хрен с ним, подумала я. Стали делать малюсенькие вольты, в которых надо было гнуться вот этим новым способом, на шагу и рыси. Слушайте, офигеть! Теперь стоит дослать чуть сильнее внутренним шенкелем - лошадь сама сильно сгибается в ребрах! Настолько сильно, насколько покажешь корпусом.
Кавалетти побегали вполне себе ничего, хотя могли и лучше. Блин, ну она же может идти нормлаьно! Чего на нее нашло? Так классно, когда на первой рыси добьешься хорошего, свободного хода, потом гнешь и подбираешь поводочком, досылаешь на повод - и вот лошадь идет так приятненько, ее так просто ускорить или замедлить! А кавалетти - она будто парит над ними. Но только не сегодня! Сегодня она вся извивалась, проходя их. Раз уж, говорит, ты меня одолела этим упражнением, будешь владелицей уникальной лошади-змеи! Жуть просто...
Потом я решила попрыгать. Стали делать галоп и параллельно прыгать сначала "половинку" с заложением, потом чухонец с заложением, а потом просто чухонец. Невысокий, где-то 40 см. Халка почему-то прямо переваливалась через препятствие. Т.е. она поворот проходила хорошо, даже с крысой, потом сбавляла темп и напрягалась, а потом все-таки прыгала. Мы как всегда допрыгались до того, что все стало нормально. Но достичь этого было непросто.
Помимо Халкиных глюков, на плацу еще ездила на Реальности девушка, которая безумно ее боялась. Они шагали, и со стенки постоянно уезжали в середину, где по непредсказуемым траекториям двигались как раз вокруг нашего препятствия, так что прыгать нам удавалось примерно один раз из пяти, которые мы заходили. Ничего, зато отточили вольты на галопе :lol: А еще было прикольно с отданным поводом шагать по стенке, вдруг увидеть, что путь свободен, одним движением подобрать повод и поднять кобылу в галоп, и буквально с 4 темпов прыгнуть :lol:
В самом-самом конце меня осенило! И как это до меня не допирало раньше? Я стала делать осаживание, а с него сразу поднимать Лыс в галоп. Ну, через остановку и один-два шага шагом. А потом с галопа корпусом переводить в шаг. Зад тут же подвелся, спинка поднялась наверх и стало удобненько и здОрово :) Мы поделали переходы и вольты от корпуса и шенкеля, т.е. поводом я вообще почти ничего не командовала. Что самое невероятное, Лыс ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ изобразила мне 2 раза подряд... в обе стороны... поворот на задууу!!!!! :D :D
Потом мы поехали домой, и еще долго трепались с Яной, ездившей на Багрянце, которая, оказывается, тоже интересуется мягкими методами и "поселилась" на Старом Друге :) Так приятно :roll: Мы с ней обсудили все: и лошадей, и невоспитанных собак, и Карен Прайор. Классно :)
Завтра у меня выходной от мадам, а послезавтра я положу все силы на то, чтобы опускать ей носяр. На прошлой неделе вроде бы со всем разобрались, она его чудесно опускала. А сейчас как задрала - мне неимоверных усилий стоило его опускать! По целому кругу терпела, только потом сдавалась. В боку гнется, от шенкеля-корпуса все делает, а нос при этом... И еще стала просить обратно повод, как только я его чуть наберу. Не замечала, чтобы я им там грубила или цеплялась за него. Мягенько держу, командую пальчиками, сразу же отдаю... а эта мадам давай себе протестовать... будем разбираться...
 
Хе-хе! Клинт Андерсон рулез форева! :) :) :) Анют, скажу тебе по секрету - он частенько использует боковые сгибания для "возвращения лошади на место" :) то бишь к себе любимому.. Вот к примеру при обучении остановкам - лошадь не остановилась сразу - будьте любезны согнуться :) так и придется допереводить все до конца... ээээх, как же лениво, а.. кто бы знал :)

Слушай, тетенька наверно аж испариной покрылась! :) Бееедная :)
 
Верк, ни пуха! :D
Ань, Кать, спасибо :) Прикол, но у меня до сих пор не получается вручить Любе подарок, у нее 2 выходных подряд. Это еще одно злоключение сегодняшнего дня...
 
Мдя... денек... :lol:
Очереди - это вообще мое любимое. Я в 1.20 не смогла б наверное простоять... :oops: :roll: :lol:

Анют, кстати, что-то у меня 2 дня бордовские форумы/гостевые книги грузиться не хотят... А у тебя грузятся?
 
Ой, Наташк, не то слово! Я просто прифигела, когда теперь вот эффект пошел :) Интересно, а кто-нибудь еще эту статью на практике применял? А ты сама не пробовала?
Кать, я так поняла, что ты так уже пробовала делать?

Гляди, Наташк, не переведешь ты, я возьму и сама переведу ;-) Только потом ты меня съешь...
 
Не тронь святое! :) А то я тебе постер с Мистером Х в денник приклею :) :) :)

Я в субботу на Зайце пробовала.. но именно что пробовала, раз несколько. Щас как раз пытаюсь в Дневник накрапать :) Ну что могу сказать - суперски получилось первые пару раз - она от носа до хвоста как подковка стала :)
Заниматься мы начнем попозже.. когда не 2 раза в неделю работать будем, щас пока вот так вот "пробовать" станем, да на земле заморачиваться :) Но то, что способ волшебный - факт, уж не первую его фишку пробую и все помогают. Нам, ессно, на других конях не пробовала :)

Про сберкассу, Анют, эт ты точно сказала! Я когда книжицу заводила то же самое испытала. Главное передо мной было тоже 2 человека! И я там торчала чуть ли не час! :) Видимо на работу туда отбирают людей по скоростному признаку.. либо по национальности - предпочтение отдается финнам :) :) :) Самое веселое, что само оформление не заняло и 5 минут, а вот ожидание... хеее.. надо почаще туда ходить - тренировать терпение :)
 
Аньк, да, у меня та же фигня :( Интересно, чего такое с Бордой?

Наташк, :lol: :lol: :lol: А еще чудо-заведение (оплот советской власти) - это почта. Когда там 3 окошка, а тетя одна, причем ессно не в твоем окошке ;-) Сидит, что-то с места на место перекладывает лениво... звонит телефон, тетя такая недовольная, аж жуть, начинает туда орать: "Что??? Нет, пенсию домой мы не доставляем. Что???? Вы не поняли, у нас нет такой услуги!!! :shock: :twisted: вы отвлекаете людей от работы!!! Ладно, куда вам везти-то?" :lol: :lol:
Ты стоишь и ждешь, а где-то в недрах почты раздается звон чайных чашек ;-) Наконец, у той тети, которая присутствует, лопается терпение и она с тяжким вздохом идет тебя обслуживать.
А насчет Мистера Х... пускай, главное, чтобы не Господина В. :roll: ой, что это я... Да и вообще, а вдруг плакат в нашем деннике будет раздражать Серого? :wink:
 
Хех.. а чем тебя не устраивает Господин В? :) Может он в душе Мистеру Х сто очков вперед даст. Блин, какое-то предложение нехорошее получилось :) В смысле в душЕ, конечно.. от слова душА... блин :) Ну ты поняла.

А еще передо мной в банке стоял дяденька... оооочень меня подбивало совершенно неНХшным образом гаркнуть на него: "Да блин подписывайся уже растудыть твою налево, видала я и тебя, и твои лыжи, и твою лыжню!" :) Он чего-то куда-то переводил... и видимо был тоже финном. К тому же гордостью своего народа - ооооочень плавным :) Апогеем всего было то, как тетенька просунула ему из окошка последний (наконец-то подумала я!) бланк со словами "подпишитесь в уголке, где галочка". Эту галочку видела даже я! Даже еще когда и бумажка и галочка были по ту сторону окошка! Даже не вглядываясь! Но неееет, настоящие финны так сразу ничего не подписывают.. он минут пять всматривался в бланк, читал, переворачивал (меня так и подбивало ему предложить почитать его, перевевнув кверху ногами, может так понятнее будет? :)), потом пару раз спросил у тетеньки - где подписывать? Где галочка. Ааа.. снова смотрит, видимо не знает на что похоже это странное слово г.а.л.о.ч.к.а. Твою мать! На нехорошее слово она похожа! Подумав еще немного он таки определил инородный знак на бумажке (видимо чернила синие показались чуждыми на бланке, напечатанном красным цветом), посмотрел еще и уточнил в окошко - вот ту расписываться да? Нет блин! В другом углу! Жаль, тетенька так не ответила, а то бы он еще полчала искал где подпись рисовать! :) Потом так же плавно он передал заветный листочек в окошко, провожая его тоскливым взглядом - видимо сомневался, там ли подпись-то стоит :) Это был просто улет! А главное, ладно бы пенсионер какой был, нифига, чуть ли не мой ровесник! Вот ведь люди - с ними терпения еще больше надо :)

Почта тоже конечно супер... но я, слава Богу, редко с ней сталкиваюсь, только когда за письмами прихожу в абон-ящик :)
 
:lol: :lol: :lol: Улет!

Не, против Господина В я ничего не имею ;-) Это я так. Не, "Господин В" нормальный человек, хороший хозяин. Методы работы с лошадьми у нас с ним несколько разные... :roll: Но не суть. Это вот наша четвертая конюшня - и ни на одной такого не было, как тут, чтобы и порядок на конюшне (где надо все залатано, починено, докуплено), и недорого, и начкон не принимал участия в твоей жизни.
 
А сегодня к нам приезжала Sara! :D Я приехала к 12 и стала потихоньку чистить мадам. Особо я не старалась, потому что не хотела сильно задерживать обед. Зачем-то мне понадобилось сходить ко входу, а когда я вернулась и двинулась к мадам, чтобы дочистить ее, она протестующе зашагала вперед. На втором шаге я попросила ее вернуться на место, она осадила, одновременно приняв вбок... и вдруг ба-бах!!! Лыс задела задней ногой полное ведро воды и с грохотом его разлила. Надо же :shock: Она НИКОГДА ничего не задевает! По коридору разлилась лужа, а Халка сделала небольшой скачок вперед, на длину пол-развязки, к которой была привязана, подвела задние ноги к передним и затряслась :? Я подошла, успокоила ее, стала гладить по спине и шее, пока Халлуха не зарычала и не расслабилась.
Мы вышли на собачку. Люба рассказала мне, что вчера Халлуха там ТАК зажигала! Говорит, прямо пригибалась к земле и карьерищем носилась. Пока мы шли, Халка периодически сбивалась на гарцующую рысь, но не обгоняла меня, конечно, а когда я делала жест в сторону ее груди, даже переходила на шаг :)
Мы зашли, я закрыла ворота, отпустила корду на всю длину... Рысь, говорю. Халка сделала пару неуверенных шажков рысью, а потом как вытаращит глазищи, как развернется в другую сторону! :shock: Я прифигела, направила ее куда надо. Лыс еще немножко поизображала послушную лошадь, а потом на какую-то команду кааааак встанет на свечу!!! Прямо почти вертикальную!!! :shock: Постояла, повращала глазами, потом опустилась и как ни в чем ни бывало, ангельскими глазками уставилась на меня в ожидании команд. Я поняла, что справедливее всего было бы отпустить ее побегать, поэтому подозвала ее и отцепила от корды. Как только я взмахнула хлыстом, Лыса ломанулась таким галопищем!!! Хвостик торчал вертикально, на полном серьезе! То это был стелящийся карьер, то выпендрежная рысь, когда Халка поднимала согнутые ножки до пуза :lol: Периодически она останавливалась и говорила ФФФФФ!!!!! Я просто налюбоваться на нее не могла! Так пожалела, что Катька еще не подъехала...
Когда Лыса набегалась, хвостик стал приближаться к нормальному положению, а потом она стала сужать круги вокруг меня. На рыси. Мы побегали "на корде без корды", поделали переходы шаг-рысь. Направление меняли лицом ко мне :D Ну как, я ей делала команду повернуться внутрь круга, но не подзывала, а перекладывала прутик в другую руку - и Лыс стартовала в другом направлении :) Халка настолько иногда сужала круги, что мне приходилось пихать ее в бок. Тогда она шагом делала принимание от меня, но все равно оставалась на кругу.
Потом мы что-то еще поделали... а потом я уже не помню зачем я взяла Лыску на корду. Как-то лениво она разворачивалась, скажу вам... И вообще начала отвлекаться. Хмм... тут-то и приехала Катька.
Катьке мы изобразили все настолько фигово... Нет, что-то Лыс делала ничего, но я-то знаю, как она может! Так вот и начинаешь понимать разницу между "Ууу, моя лошадь это делает" и любимым выражением Черил Сьютор "Когда лошадь начнет это делать в 100% случаев...". Лапы Лыс поднимала невысоко, когда я их просила, за мной ходила с прохладцей, хотя нога в ногу мы и бегали, и останавливались хорошо, и осаживали. Правда на одном осаживании пришлось ее подтолокнуть в грудь :shock: Такое у нас осталось разве только когда много отвлекающих обстоятельств. Поклонились вроде неплохо, башку опустили тоже... на корде без корды бегать Лыс отказалась. Ну ладно, у нас это не вот прям всегда, а от случая к случаю пока...
Когда Катька подсадила меня на Лысу, Халлуха двигалась достаточно ничего, только медленно. И в галоп поднималась с крысой. Дался ей этот галоп... летом была проблема ее вообще растолкать в галоп, все мне рассказывала, что не знает такой команды, потом начинала всякими способами вредничать, типа там окрыситься и повезти куда-то. Сейчас от всего этого осталась крыса, правда, уже не всегда. Поэтому я постаралась поделать просто переходы и разные повороты, чтобы отвлечь Лыску от гнусных мыслей.
Наши классные сгибания она продемонстрировала не ахти как, Катьке Ковсаровской мы круче демонстрировали. Налево даже немного уперлась шеей! :shock: Ну ничего, тут же и расслабилась, правда руку с поводом мне пришлось заводить за себя, потому что повод длинноват был.
На чомбуре она меня покатала отвратительно. На более медленный аллюр переходила только когда я дам ей недвусмысленную команду чомбуром. Я привыкла сокращать и останавливать ее одним еле заметным движением пальчиками, а тут приходилось сжимать кулак и поддергивать рукой. На галопе налево вообще меня растащила! :evil: Мыф ехали по стенке, я скомандовала ей объехать дерево слева, так эта мадам мало того, что объехала его справа, так еще и с крысой ускорилась, наверно, хотела поиграть в страшную лошадь. Почему-то страшно мне не стало и после длинной стенки я перевела ее на рысь. Нда... что тут еще сказать... Поделали и налево и направо переходы малюсенькими репризами, с галопом, с восьмеркой на рыси, но без вольтов на галопе. Что классно, она очень хорошо пару раз согнулась в повороте. Т.е. на чомбуре мы проделали то самое сгибание по КА, причем на рыси ;-)
Потом мы чего-то еще поделали с переменным успехом, но что меня убило совершенно, что когда я просила Халку подойти, она просто мимо ушей это пропускала! Встанет, устремит свой светлый взор вдаль и стоит так, будто и не к ней относится! Тогда я махала чем-нибудь, причмокивала, чтобы заставить ее двигаться, после чего уже повторяла команду, и Лыс с видом "прости, ты что-то сказала?" подходила. Даже удалось заставить ее рысью к нам подбежать, когда я скомандовала ей "рысь!" :wink:
Потом я отбилась, мы помогли Наташе забрать Тенька, Тимура и Шаню с плаца, где она гоняла их, я поменяла куртку на общечеловеческую, очистила джинсы и ботинки от опилок и мы двинули по домам :) ндааа... завтра буду эту мадам расшевеливать по-серьезному... что-то мне совсем не понравилось, как она себя вела :?
 
Анна, мне кажется или вы опять начинаете, пардон, беситься с жиру? :lol: :lol: :lol: Ах она меня на чомбуре плоховато слушалась, ах ножки не поднимала достаточно высоко :lol: :lol: :lol: Видимо тебе срочно надо пообщаться с "нормальными лошадьми, которым НХ нафиг не нужно, они и так удобные в быту" :)

А вообще знаешь.. такие вот "встряски" оченна полезны :) типа "ты конечно начальник, но особенно не расслабляйся!" :)
 
Анют, вот ты мне что на днях в дневнике писала..? :roll: А? :lol: :lol: :lol:

Все у вас хорошо, не расстраивайся! :)
 
Эт да, девчонки, конечно мы уже зажрались, что называется :lol:
Но вот обидно то, что эта подлая морда, ненавистная тварь (вы не подумайте, "ненавистная тварь" говорится сюсюкающей интонацией: "у-тю-тю, ты моя мегеееера!" :lol: ) иногда что-то делает, ты уже обрадуешься, а вот вдруг раз - и не делает, особенно когда это очень надо. Но больше всего меня добивает такой равнодушный взгляд в мою сторону... типа, хозяйк, пойди пока поиграй сама с собой, не мешай мне делами заниматься! :?
А, так я вам еще не рассказала. Я ее прошу зевнуть - не зевает. Прошу вздохнуть - не вздыхает. Прошу крысу скорчить, уже защекотала всю, даже скребницу принесла! Нет, вот тут она из чувства противоречия будет стоять-терпеть. Ну только что, час назад строила рожи и ходила туда-сюда! Нет, перед Сарой мы будем изображать памятник, причем памятник лошадиной доброте.
 
Хи-хи :) ну, я не льщу себя надеждой, что отвлекающим обстоятельством была я :) Думаю, у лошадей тоже бывает настроение. При этом, вот вам взгляд со стороны:

Смотришь на Анюту и Лысую Лошадь, и такое впечатления, что Лысая Лошадь сама все делает, а Анюта ну тока разве пальчиком и голосом что-то говорит... особенно меня корда впечатлила - даже я не успевала заметить, что Анюта уже переложила корду в другую руку, а Халка уже развернулась! А какие подъемы в галоп!!! Вот вроде бежит себе лошадка, тихонько так, рысцой трюхает... тут Анька говорит "галоп" (вроде больше и не делает ничего) и Халка уже трюхает таким галопчиком спокойненьким!!!

А "растащила" - это, знаете, что??? Это Анька скомандовала "рысь", после чего Халка сделала еще три темпа галопа :)) (ну, может, они чуть быстрее были, чем предыдущие :)) и потом перешла в рысь :) И все это на чомбуре, накинутом на шею!!!

Не, серьезно, оченна впечатляет такое поведение лошади... даже думаешь, что если это она, оказывается, не в настроении... то как же она себя ведет, когда в настроении!!!

Еще, когда Анюта куда-то пошла (корду взять, что ли), Лысая Лошадь немного походила за мной. Потом обнаружила, что от меня ей сахара не дождаться :) и пошла к хозяйке (типа "Ой, хто здесь???") :)

Я уже сейчас подумала, Аньк, я жалею, что сама не села, но просто правда была цивильная одежда, а мне от тебя к сестре с маленьким ребенком надо было ехать! Ну, ничего... летом как-нить :))
 
:lol: :lol: Не, Катьк, Лыса сегодня действительно все время отвлекалась, дело не в тебе и не в гостях вообще. Как оно бывает, когда она в настроении, может рассказать Вера и Машич ;-) Правда при Машке она под верхом себя фиговенько вела, а вот Верка видела самое-самое наше выступление ;-)
И вообще лошадь должна быть живенькая такая, глазки внимательные, ушки на меня, мол, ну, скомандуй мне что-нибудь, ну пожалуйста! Вот тогда это кайф! Хозяйка не должна прыгать перед подпругой на полусогнутых, чтобы лошадь сделала ролл-бэк! Только в процессе обучения. Ну ладно, вот приедешь к нам еще... :roll: Летом, говоришь? Ну конечно, тебе же так далеко до нас! :lol:
Жалко ты еще не видела Катьку с Ковсаром, как Катька вообще без ничего ездит. С галопом ;-)
 
Сверху