Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Аня, тебе тогда на прыжке просто нужен был физический навык, а не головой понять. Думаю, что теорию ты знала. :wink: Нужно было просто набить автоматизм. Поэтому в том случае тренер правильно всё сделала, дав тебе поупражняться. А с лошадьми не всегда так. Иногда заскучать и небрежничать может начать, может замкнуться... Я скорее за "сделал дело - гуляй смело"! :D А что-то типа шпрингартена у вас нет? Или просто можно клавиши попрыгать, чтобы конь сам разобрался. И чтобы он галоп равномерный держал - калетти на рыси и галопе ваше всё. Помню фото, что вы что-то такое делали. Ну вот чтобы держать его в правильном направлении, наверное надо Оззи загружать такими упражнениями регулярно. Может он вообще плохо реагирует на смену деятельности?
Судя по знакомым, чтобы ребёнок любил лошадей, надо было девочку рожать. :lol: Мальчики с лошадьми остаются обычно если это семейное дело, а если это не так - хорошо, если вообще ездить научаться. А вот девчонки с радостью готовы возиться всю жизнь с лошадками. И очень часто любовь к лошадям передаётся именно через поколение, т.е. бабушки-дедушки и внуки. Но как оно будет, конечно, пока не ясно. Но на семейную династию хочется через десяток-другой лет полюбоваться. :D А у тебя или Максима в семье какие-то конники были?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Неа, никого! У нас на конюшне стоит Аполлон, и когда его хозяйка Таня не может приехать, вместо нее вполне себе приезжают ее сыновья (обоим 20 с лишним). Но я такого больше не встречала :)
Вот я именно про физический навык. Один хороший подъем конь был способен сделать с самого начала, а дальше заводился. Заводиться перестал, когда получил физический навык. Но без практики он бы его не получил, а практика проходила у нас через корчи и панику. Вот и вопрос - в какой момент надо было от него отставать, чтобы и паники не было, и физический навык нарабатывался :) Потому что по мне, так умение приходит тогда, когда ты научаешься исправлять плохое. Вот видишь, что не попадаешь в расчет - что-то с этим делаешь и прыгаешь хорошо. Теряешь баланс на галопе - находишь как снова его обрести. Но именно это "плохое" всегда и вызывало у Оззика самые психи.
Допустим, я как-то видела у Марины ролик работы с Варей, Варя там в какие-то моменты бежала вперед и вниз хорошо, а в какие-то теряла баланс и задиралась на короткое мгновение. Марина не акцентировала на этом внимания и Варя тоже, я так понимаю, что они просто будут и дальше делать это упражнение - и со временем Варя научится не терять баланс и не задираться. А вот Оззик от каждого такого момента задирания начинал страшно переживать, сам. Т.е. мы фактически работали не над хорошим, а над плохим - он сразу панически, зажато кидался вперед, а я учила его из этого положения находить равновесие и расслабляться. Само собой, такая работа проходила с нервами и драками. Поэтому мне интересно, можно ли было как-то работать на хорошем, отставая даже на случайном хорошем исполнении и больше не возвращаясь к страшному упражнению, пока конь полностью не расслабится? Т.е. может быть даже через несколько занятий... По одному подъему в галоп в неделю, например :mrgreen:
А на рыси и галопе наше все - не кавалетти (на которых конь задирается и падает на перед), а вольты ;-)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

174744994.jpg

Наконец увидела бриджи которые ей привозила, отлично сидят.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Вчера расчищали в Авроре. Ехать туда было сложно... опять был какой-то день безумия на дорогах. На Садовом была пробка, все двигались приниманиями, как только где-то образовывалась маленькая дырочка, подрезали, резко тормозили... кого-нибудь пустишь перед собой - тут же туда еще двое лезут... В итоге когда я перестраивалась направо перед своим поворотом, меня никто не пускал, и мне пришлось лезть в очень тесное пространство, сзади машина поджимала. Уже залезла - и тут передо мной две машины резко вкопались... ну и я тюкнула ту, что была передо мной :( Практически успела затормозить, только чуть коснулась нашим номером его бампера, но там остались небольшие царапки. Гаишников ждать не стали, договорились на денежку и разъехались. Обидно то, что я не понимаю, как я могла избежать этого столкновения, если только не тупо встать на своей полосе с поворотником и ожидать, что меня пустят по-нормальному... А вообще еще в сентябре хотела себе распечатать бумажки на такой случай, что оба участника дтп не имеют претензий друг к другу... но вот понимаешь, что надо, а все откладываешь. У того дядьки, конечно, на бампере были и посерьезнее замятости и сколы, видимо от прошлых столкновений, вряд ли он против нас что-то затеет.
В общем приехали в Аврору, покормились, а потом я посадила Ежика в коляску и мы поехали гулять. Съездили на речку рядом с конюшней, где огорожено место для рыбалки. Никогда еще в таких местах не была - сделаны мостки, на берегу стоят стол и лавочки, мусорные контейнеры около каждого, мангалы... такое прям тихое, ухоженное место для отдыха от городской суеты
icon_smile.gif
Потом съездили на часть речки через дорогу от конюшни, думала, что может быть найдем заход и походим по воде. Найти-то мы его нашли, но он был дурацкий - илистый и сразу почти по колено. Ежик немного постоял в воде, но это его не впечатлило.
Впервые увидела у него страх перед чужими людьми. В речке купался подвыпивший товарищ, стал пытаться выйти, но постоянно спотыкался и падал, потом кое-как вылез и побрел к своим друзьям, сидевшим за столом неподалеку. Нас они никаким боком не касались, да и шел он на расстоянии от нас. Но Еж вопреки обыкновению не заулыбался ему, а нахмурился и прижался ко мне плотнее :roll: Вообще честно сказать, я сама опасаюсь пьяных... не понимаю их и стараюсь держать дистанцию побольше. Может он как-то мое отношение почувствовал...
В общем речка нас не впечатлила, и мы отправились на конюшню. А там как раз приехали Саша Бяся и Наташа Б. У Максима оставалась самая долго расчищаемая лошадь милой наружности и тяжеловозной окружности, поэтому мы с Ежиком и фотоаппаратом отправились на плац поснимать девчонок
icon_smile.gif
Потом Саша даже дала мне покататься на Рубине. Было очень любопытно
icon_smile.gif
Я люблю подсаживаться на чужих лошадей, любопытно попробовать скомандовать то, чем мы занимаемся с Оззиком и посмотреть как они будут на это реагировать, каких команд от меня ждут, какой посадки... попробовать это почувствовать
icon_smile.gif
И еще очень смешно осознавать какие-то свои особенности управления и посадки, какие-то свои ожидания от лошади, которые годятся только для Оззика, но уже на подсознательном уровне.
Ру меня с самого начала поразил своей тихоходностью... я скомандовала рысь, а он повез меня прямо джогом, на котором даже облегчаться-то не нужно было! Я уже и забыла, что рысь может быть такой
icon_smile.gif
В галоп я его долго не могла поднять, потому что во-первых, уже забыла, какой должна быть команда для галопа, а во-вторых, Ру не понимал из моей посадки, как это я и хочу, и одновременно не хочу скакать :lol: Девчонки, смотревшие на это со стороны, велели мне отдать ему повод, когда поднимаю в галоп - оказывается, я уже подсознательно готовлюсь с первого темпа ловить поводом бросок вперед. В итоге с Ру мы поднимались с разгона и с улюлюканья, иначе мы друг друга не понимали вообще :lol:
Очень любопытно было, что оказывается на галопе надо иногда досылать, чтобы он не превратился в рысь, что на галопе в поворотах нужно не внутренне плечо поднимать, а внешнему не давать уезжать наружу, и что лошадь может не толкаться задом
icon_smile.gif
Не в смысле вверх, а просто вперед. Как же от этого удобно едется!
icon_smile.gif
На шагу попыталась от корпуса и шенкеля двинуть его так, чтобы холка поднялась, а голова опустилась - получалось, но на несколько темпов. А на рыси не получилось совсем
icon_smile.gif
Видимо, Ру был совсем непонятен мой "акцент", в вестерне другие команды. Надо сказать, и от вестерн-седла были очень непривычные ощущения, совсем по-другому лошадь ощущается. Так привычно сидеть на лошади плотно, чувствовать ее всей ногой и управлять корпусом, а тут было ощущение, что мой корпус он не слышит, а ногой я до него не доставала, она лежала на широком путлище. Еще и в раздельном поводе я постоянно путалась :mrgreen: Тем не менее, Ру очень старался меня понять и удобно покатать, он очень гостеприимный
icon_smile.gif

Ежик весь день был мечтательный и созерцательный, даже не просился ни играть, ни ходить - так и сидел в коляске. Я скакала по плацу с фотиком, снимая девчонок с конями в разных ракурсах - он просто глядел на это из коляски и занимался сам собой. Время от времени подавал позывные - и тогда мы говорили Сашиному собаке Мавру: "Мавруша, посмотри, как там Димка?" - и он на удивление тут же шел к коляске и развлекал мелкого! Будто понимал человеческую речь! Вот уж не ожидаешь от шенка овчарки, что он окажется такой великолепной собакой-нянькой!
icon_smile.gif

Фоток полно, но естественно я не успеваю их обработать....... как и фотки с прошлых выходных, когда мы бегали на Броду. Ничего-ничего не успеваю......... на следующий праздник пожелайте мне времени на все мои затеи, пожалуйста! И не желайте новых хобби, у меня и на старые-то никакого времени нет.... :cry:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Анюта М написал(а):
Обидно то, что я не понимаю, как я могла избежать этого столкновения, если только не тупо встать на своей полосе с поворотником и ожидать, что меня пустят по-нормальному...
не переживай, так часто бывает. а я тупо стою с поворотником и жду:) чаще на третьей машине пропускают, зато те, что стоят за мной - отчаяно бибикают мне:)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Вот не понимаю как вы так катаетесь :) Хорошо быть девушкой со светлыми волосами...если к этому добавить маленькую, красную машинку - то вообще шик 8)
Меня везде пропускают...видимо боятся. А если еще вид такой сделать "Ой мамочки мои...куда?что?где? Я вообще педали путаю", то держаться подальше от меня такой "волшебной" :mrgreen:

А по поводу подсаживания на других коней - я обычно над народом прикалываюсь и предлагаю на своем прокатиться
Анют, я тебе ссылочки скинула в аську
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Анюта М написал(а):
А вообще еще в сентябре хотела себе распечатать бумажки на такой случай, что оба участника дтп не имеют претензий друг к другу... но вот понимаешь, что надо, а все откладываешь.
Аня, нееееееет, не так. Водителям ПОКАЗАЛОСЬ, они остановились, и при осмотре ТС признаков ДТП не обнаружили - такая должна быть бумажка. А не участники дтп без претензий разошлись.
ЗЫ. Ежель чо, то веллкам покататься на Чапе скорей всего и с Вогом.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Наташ, вот да, я после того раза тоже стала нарочито ждать дырок, адекватных моим умениям
icon_smile.gif

А еще вчера ездили на машинах сменой (потом расскажу) и я заметила за собой некоторые особенности
icon_smile.gif
Оказывается, я дольше других разгоняюсь, по незнакомой дороге еду медленнее, чем по знакомой, и в конце насыщенного дня мне комфортнее ехать помедленнее. Что не мешает носиться карьерищем по трассе, вчера я и на 140 вполне себе ехала, где грунт позволял. Как-то вот сочетается небыстрая езда по обычным дорогам и стабильное карьерище по трассе, без рывков.

Даш, :mrgreen: Вообще мне Машка Lily, работавшая в Рольфе, в свое время сказала, что Фьюжн считается машиной дедушек и бабушек, ездящих на дачу
icon_smile.gif
А у нас еще под задним стеклом упаковка памперсов лежит для тех, кто не видел слинго-лошадку на зеркале :mrgreen:
А про красную машинку есть давний прикол. Однажды у нас на конюшню приезжает одна из частниц с жуткой историей, как была в гостях, нужно было возвращаться поздно и друг дал ей свою машину, чтобы не страшно было. И как бы идти-то было в соседний двор, а на машине нужно было объехать два квартала. И уже в самом конце путешествия ее останавливают гаишники, проверяют документы... а у нее ни прав, ни документов... она в слезы.... История закончилась хорошо, потому что тот ее друг был еще и большим другом гаишников, они все выяснили и ее отпустили.
Этот рассказ слышала другая наша частница - такая прям типичная блондинка, только брюнетка
icon_smile.gif
Приезжавшая на конюшню на шпильке и в колготках в сеточку
icon_smile.gif
Говорит: "Ой, ну это же просто! Говоришь: "Документы? Документы в сумочке! Ой... а где моя сумочка?????" - и поднимаешь панику. Они обычно так пугаются этого, что отпускают" :lol:
Но это надо еще суметь правдоподобно сказать. У меня бы вот вряд ли получилось.
Ссылки получила, но на нас в эти дни столько работы навалилось, что не успела посмотреть. Я тебе напишу тогда ;-)

Аньк, спасибо за уточнение! И правда, совсем забыла...
За предложение спасибо! А может как-нить и воспользуюсь
icon_smile.gif
Правда Максим и так в Авроре тратит много часов на коней, там же Пуууся... :lol: Но может согласится посидеть с Ежиком немного! Ну или опять Маврушу попросим помочь нам
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Начинаю разгребать завалы фоток :) 17-го числа к нам заехала в гости моя бывшая одноклассница Наташа, хозяйка Глобуса, которого мы расчищаем :) Мы решили пойти погонять коня на Броду, а перед этим прокатить Наташу по речке, т.к. оказалось, что она еще не только по речке не ездила, но и вообще без седла. Оззик честно справился с задачей, но и Наташа очень здорово им управляла - если он не тормозился сразу, она не пыталась перетягивать с ним повод, а заворачивала его в сторону. На это конь тут же соглашался, поворачивал, тормозился и ни разу не волновался :)
174807440.jpg


174807441.jpg


174807442.jpg


174807443.jpg


174807444.jpg


174807445.jpg


Помимо "запального желоба" пузных мышц у Оззика в последнее время очертилась новая мышца на спине и крупе, которая раньше так не очерчивалась. Видимо, совсем недавно выросла :)
174807446.jpg


174807447.jpg


174807448.jpg


174807449.jpg


Потом мы еще на недолго зашли на плац, где я показала Наташе, как определять, работает ли лошадь спиной, и как опускать и гнуть лошадь в бараний рог :)
174807450.jpg


И еще раз полюбуйтесь нашей новой мышцей :)
174807451.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

А теперь порция фоток из Авроры. Рядом с конюшней мы шли-шли по дорожке, вполне себе наезженной и ископыченной... и подошли к краю пропасти! Правда в эту пропасть на наших глазах уехал квадрацикл... и даже каким-то образом вылез с той стороны! По мне, так там просто отвесные склоны...
174808308.jpg


174808309.jpg


174808310.jpg


174808311.jpg


174808313.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Жолтый работает на плацу.
174808314.jpg


Вставай, Жолтый!!
174808315.jpg


174808316.jpg


174808317.jpg


Так красиво блестела на закатном солнышке жОлтая шкурка!
174808318.jpg


174808319.jpg


Рядом в бочке
174808320.jpg


Вообще занятие Наташи и Жо протекало динамично и эмоционально :)
174808321.jpg


174808322.jpg


174808323.jpg


174808324.jpg


174808325.jpg


174808326.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Рядом Саша Бяся ездила на Рубине
174808327.jpg


174808328.jpg


174808330.jpg


174808331.jpg


174808332.jpg


174808333.jpg


174808334.jpg


174808335.jpg


174808336.jpg


174808337.jpg


Остановка
174808338.jpg


174808339.jpg


Ну и я на Ру :)
174808340.jpg


174808341.jpg


Вот что-то такое у нас получилось изобразить на шагу :)
174808342.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Потом коней отпустили побегать на свободе.
174808343.jpg


174808344.jpg


174808345.jpg


174808346.jpg


174808347.jpg


174808348.jpg


174808349.jpg


174808350.jpg


174808351.jpg


Желтому даже не хотелось уходить с плаца!
174808352.jpg


А на обратном пути домой мы застали вот такое:
174808353.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

К коню мы приехали в пятницу. Искупала его с шампунем, а потом поседлались и отправились заниматься на плац. Про наше занятие мы даже видео сняли, но мне его надо склепать из разных роликов... а тут тоже есть определенные трудности. Будет время - сегодня сделаю, но потом.
Конь бегал отлично, от ноги опускался, проходил на повод, если терялся, то легко снова находился
icon_smile.gif
На плацу стоял чухончик и система. Мы ее немного переделали под себя - чухончик сделали сантиметров 50-60, а систему сблизили, чтобы там помещалось 3 Оззиных темпа (его четырехтактный галоп короче нормального) и понизили, конечно. Получилась крестовинка по колено и брусья где-то 65-70. Ставила уверенно, а потом задумалась - а прыгнем ли мы такое вообще?? Всегда делаю в брусьях ближнюю жердь ниже дальней, чтобы Оззи понимал, что надо тянуться, а не абы как перелетать.
Почему-то опять у нас были проблемы с заходом на чухонец направо. Налево все супер, а направо конь или снимался издалекаааа, или мне удавалось его подвести ближе, но тогда он выпрыгивал по ощущениям из-под препятствия и зад поджимал под себя, будто не толкался им. Может на видео будет понятнее, о чем я пишу.
Систему мы в первый раз прыгали шедеврально - зашли на первое хорошо, дальше мы с конем оба перепугались высоты брусьев, конь было увез в сторону, потом вернулся и прыгнул с места и намного выше. Ух мы и летели :lol: Второй раз он уже уверенно обнес брусья. А дальше я сама про себя решила, что все-таки прыгаем :mrgreen: И одного моего уверенного взгляда на брусья хватило для того, чтобы вселить уверенность и в коня, он пару раз потренировался... и последний заход у нас получился прям так ровненько и не напрягаясь. Правда по видео понятно, что я могла бы и больше повода ему отдать.
Вообще на видео видно столько косяков нашей езды! Очень любопытно было посмотреть со стороны, надо чаще снимать нас на видео.
А дальше я слезла, расхвалила коня и повела отшагиваться в руках
icon_smile.gif


На следующий день Оззик должен был поработать подарком
icon_smile.gif
Девочке Алисе исполнялось 5 лет, она дочка Максимовского бывшего одноклассника и однокурсника Пети - мы предложили покатать на коне ее и ее гостей
icon_smile.gif
Собрались когда жара немного спала, поехали в соседнюю деревню Крюково, где у них дом.
Максим вез коляску кратчайшим путем по асфальту, а мы с конем заехали на Семенищевское поле порысить. Вдруг коня настолько проперло... настолько проглючило... я еще была в шортах, в них не вот тебе удобно ездить и о тонкостях посадки думать не приходится, но конь настолько весь окаменел и полетел, настолько распереживался от простой паршивой рыськи вдоль нескольких домов... употел весь, задышал... Когда мы приехали на детский праздник и дети обступили нас, Оззи боялся дышать, не то, что двигаться. Угощенье брал из рук, но глаза при этом чуть не выскакивали из орбит. Что с ним такое приключилось - понятия не имею. Мы стали по очереди катать детишек - наверно только на 5-м круге он наконец выдохнул, замедлил шаг и немного опустил голову.
174808769.jpg


Димкин ровесник Олег.
174808770.jpg


174808771.jpg


Виновница торжества Алиса
174808772.jpg


Алиса и Петя
174808773.jpg


174808775.jpg


Когда успокоился конь, почему-то скуксился Ежик. Казалось бы такой светский лев, постоянно тусующийся на тусовках, тут с самого начала расплакался при виде такого количества детей. Достаточно быстро успокоился, даже стал улыбаться и тянуть ручки к их игрушкам... но одно можно сломать, другое проглотить... мы просто так походили с ним за ручки вокруг, что его не особо впечатлило. Когда нас пригласили за стол, нам с Максимом пришлось разделиться, потому что Еж устроил скандал. Сначала я посидела со всеми, а Максим пока играл с Ежиком в саду, рядом с привязанным к забору Оззиком. Потом должны были поменяться, но Еж недвусмысленно объяснил, что теперь очень хочет спать, его надо катать на коляске - и мы решили, что уже пойдем. Ежик практически тут же и уснул в коляске у Максима, а мы с конем опять поехали на Семенищевское поле...
Ооооо.... опять конь был весь навзводе, каменный, настолько сильно кидал себя задними ногами вперед, что не мог группироваться, переживал по этому поводу... Попыталась вольтиками его привести в чувство - доехать до конца поля смогла, а в чувство конь так и не пришел. Съездили на брод, зашли в воду и раздалось пшшшшш, пыл Белой Горячки немного остыл. Потом еще покрутились на нашем поле... и я решила, что переоденусь в бриджи и надаю коню по мозгам на плацу.
На плацу конь тут же пришел в себя, и хотя отголоски психов еще мешали нам договариваться, он в целом был уже вменяемым. Чуть-чуть покатались разными аллюрами, запсиховали по поводу галопа направо - конь настолько зажался, что я даже не знаю, как назвать то, чем скакали его ноги
icon_smile.gif
Потом договорились и поехали в поля - все поле объехали по тропинкам с одной и с другой ноги - безупречно. И уже никаких психов. Правда пар из ушей шел у обоих.

Ну а в воскресенье я проснулась с мыслью, что очень хочу надавать коню по башке. Хочешь быть доброй, хочешь не волновать его, хочешь строить занятия на хорошем, не провоцировать, помогать... и вдруг у коня по какой-то независимой причине включаются глюки - и тебя становится почти не слышно :evil: Очень хотелось все-таки отследить момент, когда конь отключается, и попробовать проанализировать, можно ли с этим что-то сделать. Правда настроение у меня было скорее для мордобития, чем для аналитики :twisted: Максим справедливо предложил мне в этот день не садиться верхом, но разве меня переупрямишь...
И вот мы поседлались и поехали в сторону Марфино. Конь смешал все мои планы сразу же! Ему было вот просто не за что бить морду, он возил меня лучше, чем на плацу!! Сразу такой размеренный шаг, спина подо мной активно двигается, от ноги конь не семенит и не кидается рывком вперед, а удлиняет шаг, на поводе мягенький, на рыси от ноги опускается... вау :shock:
Мы объехали все поля в сторону Марфино. Пару раз шуганулись от каких-то пятен на земле, в смысле проехали мимо них боком, ранверсом 8) Галопом конь меня возил таким, что я о таком и не мечтала!! Особенно с правой ноги, с которой накануне плохо получалось. С левой тоже прокатились, но мало. Я хотела сделать еще одну репризку по Сосновому полю, но почувствовала, что конь подустал (спина уже не такими мягкими волнами подо мной двигалась, а чуть более мелкими и напряженными) и направила его рыськой самым коротким путем. Что удивительно, он вообще не вспотел! От такого-то количества галопа. Все-таки потеет он только от психов... Освежились на Броду и поехали на конюшню
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ай, не зацикливайся на этих перепадах настроения и всё тут. Ладно бы ещё проблема стабильности на соревнованиях стояла, а если всё для себя, то - переключить на что-то другое, добиться на этом исполнения и дисциплины и всё.
Детей Оззи откатал хорошо? Ну и всё, конь - молодец. Люблю таких, которые ответственны, если на них ребёнок или чайник. :wink:
Может только настрой у себя надо поменять. Ну не обязательно для мордобития нужен, можно просто боевой. :D А то видишь конь тогда и прыгает и бегает. :wink:
Ждём видео!

п.с. А подарок вы детям замечательный подарили! :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ань, немного не те закономерности. Обычно для Оззи нужен настрой исключительно добрый и ленивый - тогда он тоже спокойный. Даже в твоей сосредоточенности ему мерещится угроза, не говоря уже о боевом духе. А насчет перепадов настроения - я хочу иметь возможность поехать на нем в поля, когда мне хочется, а не подгадывать под его глюки, и если его уже проглючило, хочу иметь возможность переключить его обратно на себя. Потому что задолбало - вот погода, грунт и время позволяют куда-нибудь съездить, а у Оззи настроения... которым он и сам не рад! Мы и так уже перестали неконтролируемо носиться в такие моменты, хочется теперь чтобы совсем все было хорошо :)
А насчет подарка - это да, дети были в кайфе! Покатались по 2 раза. Родители по разу :)

Вчера случилось небывалое - у нас был выходной. И мы решили его употребить на поездку в гости к Лизе Василизк, т.к. всегда приезжаем к ней по-деловому, расчистить и бежать дальше, напихивая в один день по нескольку конюшен, а хочется же потрепаться, шашлыки поесть...
Сначала мы приехали в Пегас, где встретились даже с Волчей (которую я не видела уже несколько лет!) и занялись конями. Лиза предложила мне покататься на Вьюге - а кто ж от такого откажется? Вообще говоря, 5 лет назад я уже каталась на Вьюже :)
65706411.jpg


65706362.jpg


65706335.jpg


С того же раза вот такая чудесная фотка :mrgreen:
65706440.jpg


Лиза утверждает, что именно это заставило ее обратиться к НХ-е! :lol: (Кстати, это был единственный раз, когда я ездила в шлеме - тогда в Пегасе даже гостям нельзя было ездить без шлемов!)
На этот раз покатательство выглядело так:
174809725.jpg


Мы совместили объектив Иван Иваныча с полноформатной камерой Иван Никифорыча и Максим с полным погружением ушел в такую замечательную игрушку! Фоткал нас с Вьюней в поле, но т.к. камера была Лизина, фотки все у нее.
Потом покаталась и Сашунка, конечно под Лизиным руководством.
174809728.jpg


Феня, надо сказать, и в поле постоянно пыталась придать кадрам экшн, внезапно выныривая из травы под Вьюжиными копытами, но и на плацу не могла оставаться в стороне.
174809730.jpg


174809734.jpg


А потом мы поехали вот в такое красивое место... жаль, что Волче уже надо было спешить и она не смогла остаться с нами!
174809736.jpg


174809737.jpg


174809740.jpg


В этом месте, как я поняла, сливаются Ока и Протва. Мы заходили в Оку насколько позволяли шорты, Димку я раздела и окунула в воду по шейку - он весь поджался и жалобно запищал... видимо, не понравилось, что температура воды не как в ванной :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ах какой Желток!!! :) Даа, очень эмоционально и динамично бегает Наташка!! :lol:

Какая у тебя здоровская получилась наша речка-гадючка :) А по этой горке мы с конями вполне спокойно ходим... :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Какие замечательные сосны растут возле плаца! Вроде и конюшня видна, и площадка, а повсюду лес! Наверное воздух там как в высокогорном санатории. :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ань, вообще там написано, что Дракино - это что-то типа кислородного санатория Подмосковья, не помню точных слов. Вообще говоря, мы сейчас постоянно бываем в Подмосковьи, в зеленых и живописных местах, в каждом из которых дышится великолепно :) Всю жизнь живу в Москве, но сейчас просто не могу долго по ней гулять, прям ощущение, что дышать нечем... а когда-то приезжала из Федоскино и болела голова от избытка кислорода!

А вот и видео :) Оно огромное! Зато от и до :) Мы с Максимом не сговаривались, что именно снимать, так что влезло и хорошее, и плохое. Хорошо видно, как конь пытается бежать и зажимает левую сторону шеи в ответ на набор повода. Еще там в один из моментов видно под каким углом он скачет галопом в повороте, если носится, и как потом выравнивается, если запихать его под корпус... я не замедляла на этих моментах, но можно увидеть, как выглядит его иноходь с прискоком :)
А вообще очень сложно снимать видео - еще сложнее, чем фотографии, потому что лично я, когда вижу, что меня снимают, напрягаюсь, и все получается наперекосяк...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Да, если человек творческий, то у него креатив во всём! :D Тут не просто нудные рысь и галоп по стеночке, а целый минифильм. Мне сложно оценивать качество езды, а вот с художественной точки зрения мне очень понравилось. Рассмешил Оззи, уткнувшийся в траву за калиткой пастуха (за пастухом она же вкуснее!), улыбнул Димка, сосредоточенно наблюдающий за мамой (наверное то ли волновался за неё, то ли прикидывал может ли он лучше, чем мама ездить) и порадовал позитивный конец. Ещё бы закат! Как в "Неуловимых мстителях". :wink:
Прям подняли вы мне этим роликом моё плохое настроение! :D
А чтобы не зажиматься при съёмке, что надо? Правильно, чаще это делать! :wink:
 
Сверху