Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Катьк, вообще я была бы очень рада, если бы ты к нам как-нибудь приехала в гости! Я бы тебя покатала на Оззике, поржали бы потом :) Думаю, что ты бы ему понравилась, потому что за веревки не хватаешь.
А я вот чувствовала, что сутулюсь и как-то не могу корпусом вести, потом чувствовала, что перекашиваюсь на сторону... может, конечно, я и на привычной лошади так же езжу, просто только тут заметила :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Прочитала про выгул, захотелось свои пять копеек вставить. Моя, например, с самого детства очень много гуляет, всегда в конюшне больше нервничала, если закрывала в деннике, прям ломится начинает. Но на ужин всегда ломилась первая, естесстно :mrgreen:
Мне кажется, что, если лошадь гуляет вот так с детства, то нельзя ее просто запирать - не гуманно это, лучше укрыть попоной, сделать шелтер (если есть такая возможность), но не прятать в конюшню, если же лошадь всю жизнь в конюшне..нужно по лошади смотреть. Однако, я думаю, что нет ничего полезнее для лошади, чем проводить время на улице в компании. Точно полезнее, чем стоять в конюшне, просто ко всему нужно подходить с умом и без фанатизма. Лошадь, никогда не гулявшую, даже разгуливать нужно постепенно, имхо. Такие это животные, они любят четкость, любят отлаженную систему, животные привычки :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Анюта М написал(а):
Катьк, вообще я была бы очень рада, если бы ты к нам как-нибудь приехала в гости! Я бы тебя покатала на Оззике, поржали бы потом :) Думаю, что ты бы ему понравилась, потому что за веревки не хватаешь.

Хи-хи, Анют, вспомнился мой последний приезд к тебе на конюшню и катание на Оззике без всего))) До сих пор вспоминаю с каким-то романтичным героизмом)))). Хотя, наверное, что тебе, что Оззи в те моменты было отнюдь не до романтики)))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Да, согласна, абсолютно все можно понять не правильно и когда пишешь, действительно уточнить все невозможно, но не каждый это понимает и читает как в учебнике по русскому языку "правило!. от и до.
А про больных задело просто за живое). У нас ведь еще и хромота...которая лечится работой. Расшагиванием, тренировкой связок. Бывает на рыси подхрамывает в начале минуту, потом бежит ровно. Вот тебе и хромая, на которой тоже ездить нельзя. А если на нем не ездить, то значит оставить все как есть. Связка сама не разработается.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Анют, скучаю по твоим фотографиям.
наверняка, есть в загашнике.
делись, пожалуйста! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Аньк, я б с удовольствием приехала! Но блиииннн как вы далеко :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Катька, надо просто тебе хорошую мотивацию придумать. Мы ближе, чем твои гериатрички
icon_smile.gif
Дорогие читатели моего дневника, давайте устроим мозговой штурм - что бы вас могло замотивировать поехать далеко при том, что вы и у себя этого человека регулярно видите?
icon_mrgreen.gif


Феф, я тогда вообще на тебя поражалась! Я перепугалась, что оно сейчас карьерищем втопит домой. А ты так спокойно сидела, как и в тот раз, когда я отправила вас в поле пошагать, а когда через 10 минут пришла, вы нарезали круги галопом и ты совершенно как ни в чем не бывало спрашиваешь: скажи, а как он тормозится? :lol: Кто ж знал, что лошадка натянутую прядочку гривы воспримет как набранный повод и перейдет на рысь!
icon_mrgreen.gif


Юль, фоток нет. Было удобно фоткать, пока Димка спал в коляске, но сейчас он спит мало, мы с ним гуляем, и с фотиком неудобно, т.к. его то и дело то на руки надо взять, то достать откуда-нибудь... Мы даже уже иногда и не возим фотик с собой. Оззика фоткать тоже случая не было, и романтических вечеров с мужем и фотоаппаратом по пояс в снегу мы не устраивали
icon_mrgreen.gif
Должны быть интересные динамики по копытам, но я вчера оставила в Левково свой фотик (ровно 25 раз повторив "куда бы мне его повесить, чтобы не забыть, а то точно забуду!"), заберу только через неделю.

Маш, я думаю, что автор имел в виду примеры, когда "может ходить - идет в прокат" или когда хромую лошадь работают без ограничений, как здоровую, отчего хромота усугубляется. Но так куце написал, что получилось непонятно.

Саш, у меня вот такого опыта не было, даже не знаю что сказать
icon_smile.gif
Каре, конечно, повезло, что всю жизнь она живет в благопристойных конюшнях с хорошим выгулом.

Наши милые мальчики Оззи и Дан опять разобрали леваду. Прорвали ленту на выходе. Максим в субботу по темноте, на морозе, в глубоком снегу там все чинил... До этого, в прошлый раз, они прошли всю леваду по периметру, искали слабо держащиеся столбики. Нашли 2 в разных местах, оба свалили и сделали себе дополнительные выходы. Максим все починил. Потом чинил Руслан несколько раз... сейчас опять Максим... А у коней, похоже, это такой квест - выйти из левады!

Сегодня я смешила бога - строила планы. Так мы удачно однажды съездили в лес с Леной Желание и Миражом, что решили еще ездить вместе. Долго переписывались смс-ками, наши свободные дни никак не совпадали. И вот на сегодня все сложилось для совместной поездки! Я еще пригласила с нами Вику Zoloto, тоже отличного попутчика для лесных прогулок
icon_smile.gif

И вот день Х. Случилось не землятрясение, так потоп - у нас дома в ванной, накануне, мы заливаем соседей, и то ли надо помогать моей маме устранять последствия, то ли удалось вчера их устранить без нас, то ли надо все равно быстрее ехать, чтобы посмотреть, не пострадали ли важные для Максима вещи, которые там хранились... Мы договорились с Максимом, что мы часов до 5 с девчонками покатаемся и поедем.
Дальше все начало переноситься на попозже. Я помогла Вике почистить Серого, чтобы убыстрить процесс, но когда мы и так на час позже приехали на место, где условились встретиться с Леной, ее там не увидели. Звоню, оказывается Мираж вышел сильно взвинченный, стал носиться, Лена отправила его в леваду, чтобы разобраться что с ним происходит... попросила еще 15 минут. Я поняла, что нам так на прогулку останется полчаса... и мы с Леной решили съездить в какой-то другой день, и вдвоем с Викой отправились в Топкий лес.
На этот раз мы прокатились по маршруту, по которому я в беременность ездила на Оззике и с кем-нибудь на веревке. Тогда это занимало час, у нас сегодня где-то полтора. Оззик вел себя просто идеально, Серый иногда отвешивал Вике пинков, мотал шеей и подбрасывал спиной, но Вике на полевой посадке это особо не мешало
icon_smile.gif
Дорожки были идеально протоптанные и ровные, по ним так отлично ехалось!
Сначала кони горячились, Оззи бежал с андалузской шеей и рачьими глазами на ниточках, готовый вот сейчас-сейчас точно шугануться от чего-нибудь... только вот выбрать бы от чего! Но ничто так не успокаивает его, как монотонная рысь. Я не просила его ни опускаться, ни гнуться, ничего - просто сама ехала ровно. Это сработало, конь быстро расслабился. Правда нам повстречалось аж 4 всадника (Машка, рада была тебя видеть!) и кажется та же самая девушка, которая Глаза из-за Елки, из-за вида которой Оззи в прошлый раз чуть меня не потерял
icon_mrgreen.gif
Она опять стояла одна посреди леса, и Оззи опять заподозрил в этом неладное, прямо даже остановился и зашевелил глазами на ниточках. Девушка и так отошла в сугроб, а при виде ржущей меня и трепещущего коня предложила спрятаться еще дальше в лес, чтобы не пугать лошадку! Я сказала,что ничего, пусть привыкает, а пока я ржала над конем, Вика нас объехала, и Оззи, вклеившись Серому в круп, быстро прошел опасное место.
Помню, как я радовалась, когда у нас с Оззиком стало получаться на природе на прямой просто ехать с подобранным поводом ровной, небыстрой рысью. Без сдачи на повод, просто так, чтобы повод не провисал. Раньше от этого он ускорялся, искал как сброситься с повода, мог сам перейти на галоп... потом был долгий период, когда подключилась услуга "ровная, небыстрая рысь", но при условии, что повод я держала за пряжечку или вешал на топор, прикрепленный к седлу. И вот наступило сладкое время, когда я могла легко попросить Оззика не нестись и двигаться ровно, не борясь с поводом и никуда не убегая. Следующей победой был ровный галоп по стенке на плацу. Без вольтов, чтобы восстановить равновесие
icon_smile.gif
Сегодня я поняла, что у меня, кажется, появилась еще одна новая опция - ровный, небыстрый галоп в лесу с подобранным поводом! Я как бы уже давно спокойно езжу на Оззике на природу всеми аллюрами. Но перед галопом я сто раз думала с какой ноги его лучше поднять сначала (в какую сторону он сегодня не зажимается), просила его погнуться в корпусе влево-вправо, размяться, сдать на повод... и то приходилось постоянно подтормаживать. А сейчас я уже второй раз запросто поднимаю деревянного коня с торчащими глазами в галоп, причем с любой ноги! И могу приспособиться посадкой, чтобы он шел ровно, не ускоряясь! :hop: :sun: Причем вот нравится мне дорожка - делаем галоп, мне даже не надо подгадывать моменты, когда конь особенно спокоен! И что интересно, на этом ровном галопе он так же расслабляется морально, как и на равномерной рыси. Потом запросто тормозится, тихо рысит и спокойно шагает, не прет, не выскакивает из-под меня судорожно...
Мы приехали на конюшню, расседлали коней и оставили их в денниках, т.к. скоро уже всех начали бы заводить. Вика сказала, что оставила машину в таком месте, из которого боялась не выехать сама, и попросила меня подтолкнуть ее. Дело в том, что на дорожке до нашей конюшни стояла какая-то штука по ремонту электричества, перегораживая проезд. Мне пришлось объезжать между домами. Я было сунулась на самый ближний объезд - короткую дорогу до остановки - но там было 2 колеи рядом и рыхлый снег между ними... непонятно, какую из них выбрать, и непонятно, не увязну ли, а еще горка вверх... и я поехала по-другому.
Викина машина была как раз где-то там. Вика села ко мне, и я вот совершенно не задумываясь поехала на ту же горочку, но с другой стороны! Вот какое у меня было помутнение ума? Я выбрала не ту колею - и мы сели. Автомат в режиме движения продолжает крутить колесо, даже если машина не едет, и одно из колес быстро прокрутило себе яму, повиснув в воздухе. Вика попробовала подтолкнуть - не вышло.
Что делать... Вика предложила откопать, у нее была в машине лопата. Я засомневалась... тогда Вика сказала, что ей не будет жалко лопату, если мы подложим ее под колесо. А поможет ли? Я предложила, чтобы мы вытащили Викину машину, она объехала все вокруг и вытянула меня тросе назад. Трос у нас есть, розовенький и гламурный. Предложив это, я почему-то не пошла с Викой до ее машины... видимо, мозг свой оставила где-то в лесу (или что там исполняет обязанности мозга у блондинок?). Через короткое время, я увидела, как внизу разворачивается Викина машина - она отлично самостоятельно выехала 8) Чтобы спасать свою скорую помощь, блин
icon_mrgreen.gif

Вика подъехала к нам сзади, я помогла ей осадить по колеям до моей машины. Мы даже нашли куда подцепляется трос. Сможет ли фьюжн вытянуть фьюжн? Сначала я поставила на нейтральное положение, потом мне показалось, что если я попрошу свою машину двигаться назад и в помощь Викиной машине нажму газ, то выйдет лучше... попробовала разные положения колес... но мы только смещались левыми колесами по сугробу вдоль дороги, совершенно не вылезая на нее, а даже немного отдаляясь.
Я вышла из машины. Передо мной была свежая колея - наши следы, где нас протащили. Если бы здесь чуть разогнаться и, перепрыгнув рыхлый снег, перескочить вон в ту колею... Мы отцепили трос, я села за руль, уверенно двинула машину... прыжок получился с поддержкой, потому что Вика еще подтолкнула нас сзади. На двери багажника трогательно отпечаталось две ладошки
icon_smile.gif
И я сделала это! Перепрыгнула в колею и даже смогла съехать по ней до самого низа горки, а потом выехать на твердый грунт. Фух :lol: Зато будет, что вспомнить!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

В среду на удивление у нас все-таки получилось съездить в лес с Леной Желание! Опять поначалу все откладывалось и откладывалось... опять выехали только в 4... но сейчас по счастью темнеет позднее, так что мы смело поехали в поля. Лена хотела проверить, пойдет ли Мираж через мостик. В прошлую нашу поездку мы оказались рядом с Крюково, а там есть вполне надежный бетонный мостик, но на этот раз я подумала,что ближе лавы - страшный оранжевый железный мост, где с одной стороны не хватает части поручня...
Мы переехали через Трубу и увидели, что низом Компьютерного поля не идет никакой дороги. Слишком много снегопадов и слишком мало посетителей. Наверх, в сторону Марфино, шли колеи какой-то крупной машины, по ним мы и отправились. Кстати, с нами были еще две Лениных собаки - Карат и Лагуна. Карат был в наморднике. Я сначала подумала, что потому что может быть нападает на каких-то маленьких собачек или кошек, но оказалось, что он хватает Миража за ноги, когда тот не слушается Лену и отказывается куда-то идти! :lol:
По колее мы доехали до другого края Компьютерного поля, а дальше нам пришлось свернуть с нее в глубокие, пушистые снега вдоль Холодного Оврага. Из него на поле поднимается тропинка, я думала, что по ней-то мы и дойдем до лав. Но оказалось, что люди притоптали только верхний слой снега, так что лошади с хрустом стали проваливаться... Мы решили не уродовать дорожку и поехать низом, по целине. Там были какие-то следы, но Оззик предпочел идти по нетронутому снегу, чем проваливаться в них. Дальше мы опять встретились с той тропинкой и пошли параллельными курсами. Мираж все-таки пытался ютиться на ней, то и дело проваливаясь, так что мы решили ехать на приличном расстоянии от нее.
И вот - лавы. Оззик так смело на них двинул, что я сама опешила и приостановила его :mrgreen: Попросила идти чуть медленнее и вдумчивее. Мираж за нами пошел совершенно не задумываясь, только на середине испугался и был ускорился, но там же была наша попа, а еще и повод.
Поднялись на горку, дошли до елки, у которой дорожки разветвляются. Оказалось, что уже не разветвляются. С осени завал на живописной дорожке по краю обрыва так и не разгребли (конееечно, топоров кроме нас с Наташей ни у кого нет!), поэтому там была целина, никто и не пытался там ходить. Ладно, едем до поселка, а там свернем на другую просеку. Тут дорожка была, но такая же, как и на поле - мы девушки хорошие, изо всех сил старались ее не топтать конями, отчего коням приходилось идти выше запястья в снегу.
Скаковой Круг. Лыжня елочкой по краю (что и дало этой поляне такое название). И опять либо хрусткие дорожки, либо целина... Нееее, спасибо, но нам жалко коней! Мы свернули на еще одну просеку (она оказалась такой же), доехали до поселка и с другой его стороны двинулись между елками в сторону дома. И вот что, так просто домой? Я подумала, что мы можем прирезать кусочек, проехав до Семенищево через овраг. Там дорожка была отличная, вдоль коттеджей Поле Чудес мы даже прорысили. Вот опять развилка - направо домой, налево... да конечно налево! :)
Оказалось, что не только наши не ездят в наши поля, но и Аксаковские не ездят в поле за Семенищево. Никаких конных тропинок. Была какая-то машинная колея, мы доехали по ней до леса, нашли просеку... а там опять никаких дорожек :roll: Просека есть, плыви по ней как хочешь. До самой автомобильной дороги мы так и гребли по глубокому снегу. Прошли еще одну просеку, которую когда-то расчищала собственноручно Настя Militina, но сейчас она уже опять вся заросла и не используется...
Еще один мост наши кони даже не заметили. Оззик делал вид, что он тут впервые, и тот прокат 5 лет назад - это кто-то еще возил, а не он. Где в Аксаково конюшня он не знает, и в ту сторону даже не взглянул :mrgreen: Мы поднялись на горку и свернули мимо пансионатов в сторону Топкого леса. Перед нами шли две тетеньки, они посторонились, чтобы нас пропустить. Два коня со всадниками, две овчарки - мы аккуратно прошли мимо них, когда вдруг услышали "РРРР!!" - это на нас рычал йорк из-за пазухи одной из тетенек :mrgreen:
В Топком лесу мы опять долго шагали, уж очень хотелось потрепаться! Только последний отрезок хорошей дороги - от Горбатой до выезда из леса мы опять прорысили. Оззи настолько опух от шага, что сначала побежал словно на костылях! И естественно быстрее, чем хотелось бы. Я стала его сокращать, но он еще какое-то время никак не мог найти баланс, а потом нашел и побежал ровно и небыстро. Однако все это время Мираж не отставал от нас ни на грамм, даром что тяжик!
Когда мы подъезжали домой, оказалось, что так вот за разговорами мы накрутили почти 3 часа! Почти все время шагали, причем половину пути по глубокому снегу.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Вот вы молодцы))!! Такой круг дали!! :p
Зато я теперь знаю, что нам только в Топкий дорога.
Надеюсь, что в ближайшее время тоже с компанией получится съездить).
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Да, Маш, как-то прям только там и можно ездить! Может к весне что-то еще протопчут...

Про Ежика - свежие приколы. Чтобы его уложить, я пою ему песенки. В основном 3 песенки про облака, которые я знаю, песенки из Бременских музыкантов и Мэри Поппинс. В числе прочих - про "полгода плохая погода", где есть слова "никуда-никуда нельзя укрыться нам, но откладывать жизнь никак нельзя". Димуха вычленяет из песни 2 слова "нельзя" и на каждое машет головой из стороны в сторону и грозит пухлым пальчиком :lol: И почему-то именно под эту песню он начинает хлопать по тебе ладошкой так же, как мы "ухлопываем" его по попе. Если кто не знает, Димка лучше всего засыпает от звонких шлепков по попе, просто буквально нескольких хватает!
А еще в связи с Димухиным прозвищем появилось выражение "ёжить Ёжика", т.е. заниматься им, присматривать за ним, играть... Ёжик может выёживаться, т.е. выкручиваться, выбираться откуда-то. Сегодня вечером Максим мало того, что уложил Ежа, он еще и подкачивал его, пока я несколько часов трепалась в аське :roll: На улице снегопад, Димка вертелся во сне и начинал подкряхтывать. Когда Максим ненадолго вышел из комнаты, он сказал: "подъёжишь Ёжика, если что?" :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

мы своего в последнее время тоже Ежом стали звать))) звуки он издаёт уж больно похожие.. :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Анюта М написал(а):
Димка лучше всего засыпает от звонких шлепков по попе, просто буквально нескольких хватает!
Какой прекрасный способ заснуть!!! :mrgreen: У меня хроническая проблема с бессоницей, может попробовать ваш вариант? :mrgreen:

вообще, надеюсь, скоро приде весна, и вы снова будете брать в Покров Ёжика с собой )))

еще я вот думаю. наверняка, есть какой-то способ попадания в Алмаз на общественном транспорте...
у меня бывают "окошки" в работе, так хочется приезжать к Пампушке.
да и это более реальный вариант таки напроситься погулять с тобой в полях )))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Юль, "наш" вариант - это перебирать варианты до тех пор, пока что-нибудь не сработает. Если варианты у твоей группы поддержки заканчиваются, улыбайся, вставай и иди заниматься своими делами, при этом громко включай свою любимую музыку. Выбери пару песен и включай их одну за другой 150 раз без перерыва. Потом смени милость на гнев - ори и требуй более качественных способов укладки. Если чувствуешь, что слипаются глаза - держи их руками, продолжая орать, чтобы уже помогали тебе с твоей бессонницей!
Да, я тоже думаю, что когда будет позднее темнеть и вообще будет теплее, будем ездить с Ежом опять. Тем более, что не каждый раз так уж много коней получается.
В Федоскино ходит 271 автобус от Алтуфьево (оказывается, там сейчас добавили рейсов на вечер), 42 автобус от Лобни и 70 от Катуара. Выбирай любой :) Вечером, я думаю, удобнее на 70 ехать, т.к. самый пробочный участок проедешь на электричке, а потом на автобусе опять же против потока поедешь.

Насть, прикольно! Вот и мы потому же своего так зовем :)

Рит, :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Вчера захотелось съездить в Топкий лес. Прихватила с собой фотик и решила устроить фотоэкскурсию для тех, кто в нашем лесу не был, а также для Вики Л, которая по нему скучает ;-)
Перед поездкой как следует почистились... Как правильно заметила Фефа прошлой весной, Оззина линька напоминает стрижку овец!
176773085.jpg


Итак, чтобы поехать в Топкий лес, нужно проехать мимо Алмаза, перейти дорогу и переехать поперек поле в его узкой части. Вот и опушка. Здесь ветки не мешают проезду, потому что каждая лошадь откусывает от них кусочек :)
176773086.jpg


За узким рядом деревьев Лесное Поле.
176773087.jpg


Это поле болотистое и с кочками, а не то я бы использовала его как плац :) Очень оно уютное. По правому его краю идет дорожка в лес. Там можно начинать рысь. Дорожка то петляет между невысоких елок, то идет между толстых стволов, растущих далеко друг от друга... есть пара полян. Очень узнаваемое место, потому что дорожка делает достаточно крутой зигзаг направо, за елку. Раньше можно было проехать прямо, но потом там свесилось дерево, и дорожка теперь его огибает.
176773088.jpg


С той же точки оборачиваемся назад.
176773089.jpg


Приезжаем на Т-образный перекресток у Первого Болота. Сворачиваем налево, т.к. направо, к Третьему Болоту и куче разных дорожек в этом году тропинку не проездили, а дорожки порядком завалило бревнами... И что же мы видим? Ничего не видим?
176773091.jpg


А оно там есть!
176773090.jpg


Оззи и так был весь на нервах из-за того, что мы поехали с ним одни, так еще и конеед.... Бедный маленький Оззик задрожал всем телом, тычком остановился, поджал зад под перед и крутанулся на 180, сжавшись для броска галопом куда глаза глядят. Я не дала ему этого сделать, развернув вбок, мордой в елки. Снова попросила пойти вперед, снова Оззи крутанулся... я добилась, чтобы он посмотрел конееду в глаза, он посмотрел... стоял и дрожал... :roll: Мне стало его жалко, я слезла и провела его мимо елки в поводу. Даже предложила отщипнуть веточку пожевать. Пожевал. Много думал.
Продолжаем экскурсию! Первое Болото. Мы его объезжали по правому краю, а дальше поедем налево. В прошлом году дорожка шла не справа, за кадром, а там, где сейчас лыжня.
176773092.jpg


На самом деле это перекресток 4 дорог. Если встать спиной к конееду, то перед нами будет 2 дороги обратно, на поле и в Федоскино. Они дублируют друг друга.
176773093.jpg


А дальше в лес можно поехать вот по этой дорожке. Она ведет между высоких елок, потом проходит мимо низкого и очень плотного елового леса, где не растет ни травы, ни грибов, а дальше огибает Второе Болото и соединяется с Магистралью.
176773094.jpg


Магистраль - это просека, нанесенная на некоторые карты и особенная тем, что вдоль нее тянется кювет, хотя не похоже, чтобы она когда-то была асфальтовой. Идет она от Шолохово до Горбатой дороги, буквой Г. В наши первые годы в Федоскино я видела, что она продолжается и после Горбатой, но сейчас ее продолжение уже настолько завалило, что и не угадаешь, где оно было.
Вот конец нашей 10-минутной рыси от въезда в лес. Оглядываемся назад на Магистраль.
176773095.jpg


К слову, на Магистрали я опять встретила Глаза из-за Елки! Девушка опять просто так гуляла одна в лесу, чем неизменно напугала Оззика. Она с нами уже здоровается и при виде белой морды с выпученными глазами сразу сама прыгает в сугроб :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Катьк, это ж Конеед!! Неужто не узнала? А ведь почти каждый день на него на проконях любуешься :mrgreen:

Ань, а лед встал ведь уже, наверное! Давай встречаться!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Iurumi написал(а):
Катьк, это ж Конеед!! Неужто не узнала? :mrgreen:

Женьк, узнала, но не верю своим глазам! Я думала, они тока у тебя в сказке бывают!! :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Что значит, только в сказке? Да ты у любой лошади спроси, они тебе скажут, что конееды самые настоящие! Вон, Анюта их уже фотографировать научилась :mrgreen: .
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Анализ кривой НХ-

Ну прааааавдааа? :mrgreen:
 
Сверху