Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Мысли о копытах

Анюта М написал(а):
Просто потом иногда с такими приступами величия сталкиваешься, мол, мне скучно, давайте придумывайте как меня развлечь, а я повыбираю! Да пошевеливайтесь, а то буду орать на вас и казнить животных и игрушки! Ну и другая сторона - я маленький и беспомощный, но хочу невозможного, например залезть по стене дома. Подсади меня туда, да поживее! А то см. П. 1 8)
Аня, стырила у тебя эти выводы о воспитании для сестры :) А то у нее там именно такая проблема с племяшом :roll: Прям ППКС!!! :) Как у тебя получается четко сформулировать нужную мысль :!:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Мысли о копытах

Вполне себе выездковые движения "в горку" кстати!! (местами :)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Мысли о копытах

Катьк, Ир, как приятно! Когда Оззик в более регулярной работе, мы с ним добиваемся бОльшего - он и перед лучше поднимает на рыси, и галопом более трехтактным скачет, а не в полуприседе, не отрываясь от земли :mrgreen: Жалко, что доработаешься с ним до того, что он боковые на галопе начинает делать, сокращаться на прямых в поле от корпуса... а потом перерыв - и мы опять откатываемся назад.

Ась, :mrgreen: Вообще проблема случайных подкреплений какого-то поведения сложна тем, что за собой этого не отслеживаешь, иначе бы конечно не стал так делать. Когда у Ежа было в какой-то момент сто капризов в минуту, я в какой-то статье прочитала, что дети капризничают, когда им удается таким образом достичь желаемого. Казалось бы, просто... но всегда сначала кажется, что да я! Да никогда! А задумаешься... Я вдруг заметила, что мы спешим выполнять даже "хочу кабаху! :twisted: ". Мы сами позволяем ему так себя вести. Стали просить говорить вежливо - Ежик сразу так сосредотачивается на построении фразы, что капризное настроение уходит. Это пока, пока оно в новинку :) Но мы с Максимом можем выдержать яростные вопли, что придворные устроили бунт и не выполняют приказы маленькой падишашечки. А ранимое сердце бабушек не любые децибелы выдерживает, и лишь бы дитя не плакало годится что угодно, желательно покормить :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Мысли о копытах

Фото с торможением - мы в полях тоже так тормозимся, даже если несемся, если несемся нужно не гладить только, а сахарок тянуть :mrgreen:

На фото с "выездковым" очень нравится работа попы!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Мысли о копытах

Саш, :mrgreen: Оззик вот от руки с сахаром может так шарахнуться, а потом трястись еще полчаса. Я отказалась от лакомства в работе с ним, потому что или это лишняя трясучка в предвкушении лакомства, или это внезапная паника при виде руки с лакомством. Причем вот может 5 раз подойти и взять его, а на шестой почти подойти и вдруг кааааак шарахнуться! Даже фотка об этом есть, вот:
159354481.jpg


Это было в середине кордовой работы, вполне монотонной: скомандовала, сделал, похвалила голосом, подходит, угостила, погладила, отослала на круг, скомандовала, сделал.... итд. Вот в какой-то раз вдруг решил, что я его собираюсь ударить сахаром, видимо... :roll:
Зад - это наше все, потому что когда он подводит зад, сразу все сложности заканчиваются. Подведен зад - глаза не выпадают из лица по любому поводу. Глаза выпадают - зад невозможно подвести со всеми вытекающими (иногда в виде поноса :mrgreen: ). Наверно ему идеально бы подошла такая шлея, которая бы шла от зада не к трензелю, а к наглазникам :lol:

Мы тут по очереди все переболели желудочным гриппом, вроде бы один день тебе хреново, температура высокая, еще за один день она проходит до нормальной... но потом еще долго чувствуешь себя как привидение :( Максим переболел первым, дал себе пару дней поболеть, а потом стал ездить расчищать, и так никто не помещается, ко всем уже опаздываем... Я уже тоже сегодня собиралась поехать, но после завтрака поняла, что вообще не могу даже стоять. И сидеть-то тяжело... Вчера получилось поболеть с кайфом, потому что у Максима внезапно перенеслась расчистка, и он весь день возился с Ежом - и гулял, и купал... а я могла просто заниматься собой и сайтом, просто получать удовольствие от свободного времени без необходимости куда-то бежать и что-то делать... :roll:

Еще у меня есть вопрос про сосны, вдруг кто-то из читателей моего дневника знает как быть? Мы купили маленькую сосенку в ОБИ, решили посадить ее дома в горшке. Подозреваю, что могли сделать все неправильно. Она сначала хорошо росла, у нее есть молодые побеги, и они что-то типа по миллиметру в день прибавляли. А сейчас кажется, что новые иголочки засыхают :( Это уже значит все? Или еще как-то можно ее спасти? И вообще можно сосны выращивать дома на подоконнике? Я пошуршала по интернету, но полезных советов не нашла...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) вопрос про сосн

Ань, мы работаем тож без сахара, но в поля берем "сахар храбрости" за сахар конь лезет в страшные места и останавливается :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

По поводу сосенок - во первых они наркоманы и снимать их с подкормки нужно постепенно, плюс они не живут в квартире нормально - нужно на балкон. Если начала сохнуть можно попробовать подкормки, но скорее всего все((( плюс их нельзя пересаживать, пока они к новой обстановке не привыкли.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) вопрос про сосн

Блин :( А я так люблю сосны... Балкон у нас застеклен и утеплен, так что тоже не вариант. Зато окошко, на котором она сейчас живет, почти всегда открыто. Подкормок мы никаких не давали... как-то так она сразу хорошо стала расти....
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) вопрос про сосн

Ань, хвойные вообще в доме плохо живут :?
А она у тебя на солнечной стороне живет?
По поводу балкона - однозначно туда, окно откроешь там - ей и воздух и полутень и климат не комнатный... Попробуй щас вынести и поопрыскивать водой некоторое время, может и оклемается... :)
И что у тебя с поливом? Заливать их нельзя.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) вопрос про сосн

Ань, росла она хорошо, потому что была нашпигована подкормками, а теперь запас иссяк + стресс из-за смены макроклимата и режима полива + стресс из-за пересадки. И их лучше не поливать, а опрыскивать обильно, полив скудный раз в недельку-две
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) вопрос про сосн

Попробую, спасибо! А грунт им какой лучше? Сейчас она на солнечной стороне стоит (в интернете я нашла, что они любят солнце, даже прямое), точнее у нас как бы солнце с 10 до 15, но сейчас уже которую неделю больше туч и дождей, чем солнца. Вполне может быть, что мы ее заливаем :( Попробуем теперь опрыскивать и поливать чуть-чуть и редко. А дальше шпиговать подкормками не надо? Или это все равно путь в никуда?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) вопрос про сосн

Анюта М написал(а):
Попробую, спасибо! А грунт им какой лучше? Сейчас она на солнечной стороне стоит (в интернете я нашла, что они любят солнце, даже прямое), точнее у нас как бы солнце с 10 до 15, но сейчас уже которую неделю больше туч и дождей, чем солнца. Вполне может быть, что мы ее заливаем :( Попробуем теперь опрыскивать и поливать чуть-чуть и редко. А дальше шпиговать подкормками не надо? Или это все равно путь в никуда?
Никакого прямого солнца для хвойных :?
Ком пока не трогай, это еще хуже будет.. Пока просто попробуй подсушить землю и опрыскивай сосну из пульверизатора.
Подкормки, хз чем ее пичкали... думаю, не стоит...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) вопрос про сосн

Ну в Оби продаются подкормки, я бы давала постепенно снижая :roll: а еще молодые деревья хвойные - исключительно полутень и уж тем более не прямое парниковое солнце через стекло. Солнце можно открытое только уже подрощенным деревцам.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) вопрос про сосн

В общем я так чувствую, что надо было сначала хорошо почитать, а потом уже заводить сосну :( Поставила ее на балкон, посмотрим, оживет ли...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) вопрос про сосн

ОООООО, что нам сейчас показывали в окне!!!! :shock:
Сначала одна Ежиная фотка. Бабушка заказала себе столик на колесиках, чтобы с двумя палочками иметь возможность переправить с кухни в комнату чашку чая и вкусненького. Дима решил, что это подарок ему. Весь вечер сервировал его формочками, заставлял нас пить с ним чай, а потом поставил себе туда тарелку с оладушками :) Да еще как накрыл стол!
179753835.jpg


Сегодня с утра по парку слонялись стаи чаек. Прям стаи! То тут сядут поклюют, то там сядут поразговаривают.
179753836.jpg


Погода была вот такая.
179753837.jpg


179753838.jpg


А потом через 5 минут уже вот такая.
179753839.jpg


Тридевятое царство (так и не разгадали, Немчиновка это или Одинцово) вдруг подсвечивалось яркими лучами солнца.
179753840.jpg


Вечером вдруг налетела туча с проливным дождем.
179753842.jpg


179753843.jpg


Но быстро прошла. И вдруг из-под ее краешка выглянуло солнце... а потом... А потом мы увидели, как с крыши соседнего дома в небо выросла радуга!! :shock:
179753844.jpg


179753845.jpg


Сколько сказок есть о том, как дети пытались добежать до места, где радуга касается земли... А вон оно, совсем рядом! Я могла смотреть сквозь радугу на мир. Так выглядел бы наш парк, если бы мы прогулялись по радуге над ним и посмотрели вниз :)
179753846.jpg


А слева от нас все так же стеной стоял дождь, оставляя только контуры мегаполиса.
179753847.jpg


Радуга стала таять. Машет ручкой на прощание.
179753848.jpg


Струи дождя...
179753849.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) вопрос про сосн

Туча ушла, начинался тихий закат.
179753850.jpg


Вот туда ушла.
179753851.jpg


179753852.jpg


179753853.jpg


179753854.jpg


179753855.jpg


Хмм, но тут налетела следующая туча с новым ливнем. Интересный свет отражали дома. Что же они видели?
179753856.jpg


Мне с кухни позвонила мама, чтобы срочно бежала с фотоаппаратом. У нас там северное окно.
179753857.jpg


Справа виден бульварчик, на который мы ходим с хабакой на поводоке.
179753858.jpg


179753859.jpg


179753861.jpg


179753862.jpg


Миг... и небо стало снова синим. Даже удивительно, что удалось это заснять! Обычно природа такие красивости приберегает для моментов, когда фотика у тебя с собой нет, и тихо, по секрету приоткрывает краешек красоты, от которой у тебя перехватывает дыхание... а потом закрывает обратно. То ли видела, то ли показалось...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Ань, последние фото просто фантастические по цвету и свету!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

IrenKo написал(а):
Ань, последние фото просто фантастические по цвету и свету!
Присоединяюсь! Нереальное что-то!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Как красииивоооо!!! И сквозь радугу - шикарно!
 
Сверху