Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Катьк, спасибо! :) Ты мне прямо бальзам на душу пролила :))
А про усы... сейчас Димку уложу спать и расскажу одну историю примерно такой же давности, как и про "порублю", но вдруг кто-то ее еще не слышал?
 
http://data25.gallery.ru/albums/gallery/407201-824c9-88473495-m750x740-u8c4fb.jpg
Ой, какие фоточки ! А погрузчик, похоже, катается по папиной голове?
А я сегодня, проснувшись полпятого утра, обнаружила расползающийся над МКАДом туман...Он шел полосой со стороны Сходни,в районе Митино,но вот у нас под горкой тумана не было,зато был в Тушино между МКАДом,лесом и домами... Не выдержала и взялась за фотик.Боролись во мне два желания: одеться и бежать в туман(ехать на машине),и залечь досыпать...Второе победило:confused:.Подумала, что поеду куда-нибудь днём, выходной, как-никак. Но вот проснувшись уже поздним утром обнаружила тучи ... и осталась дома.
 
Последнее редактирование:
_MG_9653 копия.jpg
 
Ээх... и мне сегодня так сладко спалось... Жалко, что сегодняшний туман остался незапечатленным! Ну ничего, еще весь сентябрь впереди :)
А погрузчик, похоже, катается по папиной голове?
:)))))) .... это нервический смех сквозь слезы и дергающийся глаз........

UPD Красиво!

Еще UPD. Завтра едем расчищать в Покров... думаю, что-то такое сфотографируем по дороге с работы :))) Просят приехать вечером, обещают мало мух и наверняка много коней (человек 20), так что наверняка вернемся уже посветлу.
 
Итак, про усы :) В стародавние времена нашей молодости, когда я еще работала на работе, мы работали у моей мамы вместе с моей подругой Тетей Дётей. Вместе с нами работал Саша, наш ровесник, который тоже только-только закончил институт, но уже "не любил писать дешевыми ручками" (с), любил всякие гаджеты, хотя тогда такого слова не было, и (на свою беду) не имел чувства юмора. Мы называли себя Мексиканскими Негодяями (в то время это как раз шло по Нашему Радио) и строили над ним приколы в стиле мексиканских негодяев, ну или старухи Шапокляк :) То впишем его в список диетического питания в столовой, при том, что он был комплекции слегка полнее Кащея Бессмертного, то его особую гордость - сверхновое устройство, беспроводную мышку - привяжем к компьютеру веревочкой от сена... То сделаем ему скриншот с рабочего стола рисунком рабочего стола, спрятав под него все значки.... и потом наслаждаемся зрелищем, как он тыкает в иконки, ни одна из которых не открывается, перезагружает компьютер, чешет репу... :))) Но на пирожные к 5-часовому чаю, конечно, все равно рассчитываем :)
Кстати, Сашей он перестал быть достаточно быстро, прозвали мы его Старый Хрыч. Нашим приколам Хрыч не смеялся (зато покатывались все остальные сотрудники), просто молча устранял последствия наших козней и с серьезным видом работал дальше. Рассчитывал, что мы повзрослеем, и это само пройдет.
Настоящий подарок нам он сделал когда решил отрастить бороду. Точнее, бороденку :) Ладно Максим в нашем преклонном возрасте - еще чуть-чуть, и можно будет отращивать седую бороду до пола! А в 23 года... выглядело это вот так:
407201-87a03-88477278-m750x740-u98e0a.jpg


Хрыч наверно считал, что это красиво, но больше никто так не считал :) На Новый Год мы решили сделать ему подарок - набор "собери начальника" (моя мама же еще назначила его начальником над нами, что вызвало у нас ликование и удвоило вырабатываемый яд :)) ). Мы взяли папку, наклеили на разворот Хрычевый портрет, вот такой:
407201-85b26-88475804-m750x740-udb079.jpg


А в кармашек папки положили много разных причесок и бород разных узнаваемых знаменитостей, родимое пятно Горбачева, пухлые накрашенные губы... так, чтобы Хрыч мог без потерь сначала примерить то, что собирается на себе вырастить!
Например, вот как смотрелась бы на Хрыче прическа Джими Хендрикса. Если надвинуть пониже, то получается туземец, а если повыше, то японская гейша :)
407201-50b2a-88475800-m750x740-u88b63.jpg
407201-e5f3d-88475802-m750x740-u584ca.jpg


Вот такая:
407201-b3980-88475814-m750x740-u983bc.jpg


Бороду Карла Маркса можно было бы носить и на подбородке, и на макушке, как при Людовике ХIV:
407201-2c5f6-88475816-m750x740-ud9f6a.jpg
407201-a8ae2-88475817-m750x740-ufea95.jpg


Лысина Горбачева явно очень старила его...
407201-92df1-88475815-m750x740-uda604.jpg


А вот так вроде ничего, и к пиджаку подходит!
407201-a082b-88475801-m750x740-u3ce09.jpg


Прическа Милен Фармер отлично дополняла бороду ZZ-Top:
407201-9a6e4-88475805-m750x740-u16af4.jpg


Пухлые губы, кстати, отлично смотрелись в виде заколочки!
407201-f7055-88475809-m750x740-ue3a82.jpg

Вся фирма полдня наслаждалась нашим набором "Собери начальника" :) Даже Хрыч засмеялся!!! Тоже с удовольствием поприкладывал себе разные прически. Правда бороденку через какое-то время сбрил.
Сейчас, когда Хрыч стал уже действительно Старым, как и мы, мы с Максимом нашли его в фейсбуке и увидели уже с другой бородой. Интересно, воспользовался ли он нашим набором, принимая решение ее отращивать?
 
Кстати то что ты про последнее видео писала, очень похоже на Чапу.

Зы. Если уж влезла))) Параллельность рисуют плюсны и предплечья :) А фото блеск, особенно нра ивы на фоне огней.
 
Елена, :))) А представляете, каково Хрычу было с нами работать... Мы, например, еще песенку-дразнилку сочиняли на мотив "нам не страшен серый волк", точнее "нам не нужен Старый Хрыч". По мотивам реальных событий...
Кока-колу Хрыч купил
И все пил ее, пил
Но назавтра заболел
В офис не пришел.
На пустом столе стоит
Все стоит и шипит
Та отрава, что Хрычу
Проела все кишки

Или...
Хрыч в столовую пришел
Все пожрать, все сожрать,
Только мест свободных нет,
Вот какой облом.
Вон напротив место есть,
Мы сидим и молчим,
Мы Хрыча не позовем,
Нет, не позовем!
:))) Ну итд.

Аньк, спасибо! :)
Вот и я тут обратила внимание на то, как разные лошади бегают рысью. Получается, что пясть и плюсна немного по-разному выносятся вперед. Лошади пришлось бы на прямых передних ногах бегать, чтобы параллельность в любую секунду была соблюдена :)
 
обещают мало мух
Анют, натурально, в конюшне насекомых нет вообще! ни разу за все годы стояния тут не помню такого.
мы даже не вешали никаких липких лент от мух еще.
так что, правду говорят :)

посмеялась над набором "собери начальника". что-то кажется, что в беззаботной юности у каждой компании девчонок был свой "Старый Хрыч", над которым можно было упоенно глумиться )))
 
Юль, :))) А мухи в прошлый наш приезд нам превратили работу в ад... я расчистила четверых и чуть не сдохла. Вот эти маленькие штуки размером с пыль, которые очень больно кусаются. Ставишь лошадь на развязку, а она через 5 минут начинает вся шевелиться, махать чем только можно, ходить туда-сюда, трястись... и хвост тебе постоянно по морде прилетает. Пытаться это расчищать - себе дороже. Брызгали их репеллентом, Настя зажгла свечку от Гардекса, хоть как-то полегче было, но тоже не особо... все равно жутко плясали самые божьи одуванчики типа Флорки и Барсика. Поэтому мы зареклись приезжать вечером. На следующий день мы приехали днем, и было прямо отлично! Где-то до 7 часов, потом опять эта нечисть прилетает...
 
Поискала в Яндексе про Надмошье, Подмошье и Нижнево - правда ли там было болото? И нашла вот такую любопытную информацию :) На севере Клинско-Дмитровской гряды (Солнечногорск - Дмитров - Сергиев-Посад) находится Верхневолжская низменность. Около Дмитрова находится ее часть, Яхромско-Дубнинская ложбина.
Яхромские болота когда-то располагались в долине реки Яхромы, совсем рядом с городом Дмитровом. Тот край болота, к которому подступал город, был осушен еще в конце XVIII века. Здесь же в 50-х годах XIX столетия (впервые в северном Подмосковье) торф, добытый из болота, использовали как топливо – для промышленных предприятий Дмитрова и Вербилок. В тридцатые годы прошлого столетия Яхромские болота были целиком осушены, и здесь началась массовая добыча торфа; а после войны бывшее болото стало огромным овощным полем. В наше время о Яхромских болотах напоминают только зарастающие и заболачивающиеся карьеры старых торфоразработок вдоль речки Мельчевки.

Надеюсь сделать собственные фото этих мест!
97406831.jpg



36360628.jpg


20110812_202659new.jpg


(А еще у меня есть давнишняя мечта покататься на воздушном шаре.... совсем рядом с нами, в Икше. На моих мужчин надежды мало... составьте мне кто-нибудь компанию, а? :rolleyes: )
 
Последнее редактирование:
Поэтому и не пять :) А как раз плюсна и предплечье у вас вполне параллельно? Вот у нас часто жопа отстает.
Кстати))) Тогда уж)))) Для сравнения было стало пресса не самые удачные фото - нога на камеру отведена и приведена. Имхо ярче всего это видно когда нога выносится вперед, фаза сокращения. А на фото было эта фаза с другой стороны лошади от фотографа)))
Хи. Мне положена медаль за занудство?))) Но было ближнюю диагональ интересно б глянуть)))
 
Вот эти маленькие штуки размером с пыль, которые очень больно кусаются
их вроде сейчас нет совсем! сезон закончился ) еще и прохладно.
а так понимаю, хвостами они очень хлестко бьют...

у меня есть давнишняя мечта покататься на воздушном шаре
обязательно осуществи! :) я каталась, забавный опыт :)
 
Юль, ооо!!! А где? У нас в Кузяево?
Хвостом... особенно если попадут в глаз.... незабываемые ощущения :mad:

Аньк, надо посмотреть. Мне кажется, что у нас чаще Оззик бегает в форме знака "уступи дорогу" :))) зад и перед скрючены под коня, губы вытянуты трубочкой, взгляд отрешенный... на морде большими буквами бежит строка: "ВИДИШЬ, КАК Я СТАРАЮСЬ!?" :)))
Ща поищу еще фоток. Например... Было:
180102173.jpg


407201-284fd-84867242-m750x740-ua13f0.jpg


179951691.jpg


Стало:
407201-6c726-88017684-m750x740-u3ea7e.jpg


407201-e5a1c-88167102-m750x740-u64178.jpg
 
Юль, ооо!!! А где? У нас в Кузяево?
по мне не скажешь, но я люблю всякое такое активное :)
ты знаешь, шары летают именно в Дмитровском районе все, у них там тусовка. мы где-то под Яхромой летали.
многие компании именно туда возят будущих воздухоплавателей, которые до посадки в шар, напоминают арабских лошадок в моменты возбуждения, т.е. в полном шоке )))
смешных моментов масса!
я летала вот с этими ребятами
http://fflight.ru/
 
Ага, под Яхромой :) Ну... стартуют они между Батюшково и Сорочанами, если точнее. Кузяево. А летят в сторону Яхромы. ЗдОровско! Спасибо за ссылку :) Мне б еще компанию найти... Максим готов поддержать любые безумные затеи безумной жены, кроме высотных.

А я тут продолжаю предаваться воспоминаниям. Нашла видео нашей рыси на корде, тоже когда-то бывшее предметом гордости:

Это сочетание команд "опусти - согнись - подведи зад - вынь нос из-под себя" :))) На тот момент мне казалось жутко крутым, что у нас провисает корда, конь несет себя сам, а не виснет всей тушей на корде, что смотрит перед собой и даже со слегка внутренним постановлением бежит, а не внутренним плечом вперед, что в галоп поднимается начиная с задних ног (даже специально замедленным этот момент включила в видео). Сама рысь мне казалась очень красивой :) Видимо, по сравнению с тем, что было вообще.
А сейчас я пытаюсь расслабить и вытянуть от себя эту скрюченную шею, которой конь себя поднимал, и прошу делать задними ногами не такие вот коротенькие, частые шажочки, а более глубокие и за счет этого более редкие.

Нашла случайно снятые Викой Zoloto видео нашей работы пару лет назад. Случайные моменты, не самые удачные. Это видео Вика снимала с седла на телефон, но вроде более-менее нас видно. Конь скруглен спереди, даже с рыси на шаг переходит вроде бы без шеи, но спина при этом прогнута. На поводе он не висел, хотя может показаться, что я именно что "еду на водных лыжах" :)) Я всем телом перевешиваю его назад, сидя на задней луке, а на повод он сам смягчается, скрючивая шею как на видео на корде. Причем это не выученное положение, я никогда не просила от него шеи крючком! Просто в какой-то момент ему стало так удобно балансировать, и это закрепилось.

Галоп, такой же без спины, с параллельностью ног :))) Левая с левой, правая с правой, прыг :)))

Вот тут излюбленное Оззино сопротивление - зажатость на левый повод (фактически просто так упал на внутреннее плечо, что и не мог бы мягко отвечать на левый повод, на вольту стараюсь его уравновесить обратно) и задирание шеи в попытке задраться выше повода. К тому же тут я первый раз езжу в новых кедах, у них супер-тонкая подошва, и стремена сделались мне враз слишком длинными, было неудобно управлять.

Вот это видео вообще анекдот :)))) Шагаем, но дело клонится к галопу. Уже какал, пути назад нет... На шагу подбираю повод и пытаюсь сгруппировать коня, но еще до этого нежная рысачья душа не выдерживает, конь подпрыгивает из-под меня галопом, но тут же сам себя одергивает обратно на шаг :)))) Такая вот пантомима без моего участия. Потом как обычно пытается быть шеей выше повода, чтобы не дать мне выбрать провисание, в итоге группируется... и следует наш обычный мягкий подъем в галоп. Вот так они выглядят. Думаю, те, кто советует мне делать с ним переходы на галоп и обратно, имеют в виду что-то другое :)))) Но для Оззи это обычный подъем в галоп, после которого следует ускорение, а потом постепенно он находит равновесие. Или не находит. Там мы еще под конец видео черти как прыгаем палочку...

Сейчас вот это вот задирание шеи в ответ на выбирание провисания из повода почти совсем ушло. Как и торопыжка, сбивающаяся в рысь, в ответ на шенкель на шагу. Почти ушли сложности в поворотах, когда Оззик падал в поворот внутренним плечом, даже с внутренним постановлением, и старался скорее просеменить поворот. Даже крючок из шеи размягчился и вытянулся. Если может спиной пользоваться - шея расслабленно вытягивается перед собой, если устал или по какой-то еще причине меньше пользуется спиной, то пытается скрючить нос под себя обратно. Но у меня хотя бы появился способ его оттуда потянуть вперед без того, чтобы нарушить его равновесие и ускорить, а даже наоборот улучшить этим его равновесие :)
И главное если раньше я постоянно подтормаживала, то сейчас я вообще этого не делаю, наоборот досылаю изо всех сил :)) Раньше я его сжимала, а сейчас растягиваю...
 
У меня есть похожая история про "порублю".

Спускалась я с подругами в метро. Загадочное это место, да.:D Навстречу нам мужчина. Подходит он к нам и доверительным таким тоном: "А я не Пётр I". И уходит.o_O
Мы не нашлись, что ему ответить. Уже потом родились ответы типа "А я не Екатерина II".:D
 
Сверху