Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

В Митинском парке открыли Панда парк, сводили туда Димку.
Детский маршрут снизу, огорожен сеткой.
0_f99b0_7148a87f_orig.jpg



Тут похоже папа ребенка - инструктор, мелким наверх нельзя вообще-то.
0_f99ac_ce450a3f_orig.jpg


0_f99af_aca52063_orig.jpg


0_f99aa_b0b128b9_orig.jpg


0_f99ab_1f63ef38_orig.jpg


0_f99ae_f15c3c39_orig.jpg


0_f99b3_644069ac_orig.jpg


0_f99ad_7873c27a_orig.jpg


0_f99b2_d83884c0_orig.jpg


0_f99b1_71d5113_orig.jpg
 
Вообще говоря, сеткой надо было огородить маршрут не только сбоку и снизу, а еще и сверху, как для птиц :))) Потому что это взрослые сверху задавали вопросы: "а как надо здесь проходить? Между палками змейкой или сбоку от них?". У малышей вопросов не возникает, и если есть препятствия из досочек на дорожке, то почему не залезть по досочкам ограждений куда-то повыше? Ну и что, что там уже начинаются ноги тех, кто проходит верхний маршрут! :)))
 
А-а-а! Я ж высоты боюсь.:oops: Ну сантиметров 160-180 над землёй - это ещё ничего,;) а вот больше... Это ж ужасно страшно!:eek:
 
Послушала Димкины песенки - талант! И играет, и поёт!:)
Мне кажется, что для вашего тренированного Ёжика детский маршрут так, семечки...
Он бы и повыше залез!
 
Ань, неужели ты в детстве по деревьям не лазила? :)
А маршрут да, совсем простенький :) Там ценна наверно сама обстановка - в каске, как строитель, идешь по необычному коридору... Площадка в парке позакомористее будет, причем без каски :)) Там только одна беда - горка током бьется :))) Димка как скатится, волосы дыбом встают, и от него надо держаться подальше, пока обо что-нибудь не разрядится!
 
неужели ты в детстве по деревьям не лазила?
С тем учётом, что у меня в детстве была куча друзей-мальчишек, с которыми мы с удовольствием носились и играли, прозвучит странно, но да, особо не лазила. Но у меня было в основном городское, а не деревенское детство. На даче и в деревне были только подружки-девчонки и они совсем никуда лазить не хотели.
Кстати, именно лошади меня хоть как-то примирили с высотой. Я даже на "страшных" аттракционах в парках кататься начала.:)
 
Понятно :)) А я в 4 года узнала, что означает слово "шок", когда мы с другом на даче залезли на сосну. Лезли до тех пор, пока ствол не стал одной толщины с ветками, сидели на макушке и раскачивались :)))) Когда моя мама пришла звать меня обедать, она никак не могла понять, откуда я ей отвечаю, а когда догадалась поднять голову, то побелела и сказала, чтобы мы слезали, только очень осторожно! Мы слезли, и она сказала, что испытала шок. Мы спросили, что это значит :))
 
407201-bfa45-88767012-m750x740-u87ba6.jpg


Вчера по дороге на работу просто не могли не остановиться и не поснимать еловые дебри! Меня всегда восхищает сочетание густого темно-зеленого полумрака под еловыми лапами и блеска листвы, выхваченной случайным, просочившимся в эти дебри лучом. Попыталась это сфотографировать :) Максим свои фотки обещал обработать потом.
407201-abc97-88767014-m750x740-u758bc.jpg


407201-4b703-88767015-m750x740-ucf1af.jpg


407201-57d89-88767016-m750x740-uf0b87.jpg


407201-ddb08-88767017-m750x740-ubb2f9.jpg


407201-544e2-88767018-m750x740-ud0482.jpg


407201-9e3c1-88767019-m750x740-u8008b.jpg


407201-498f7-88767020-m750x740-ub104d.jpg


407201-159a6-88767022-m750x740-u0edca.jpg


407201-7d4ad-88767023-m750x740-u04ec8.jpg


407201-a51c6-88767025-m750x740-ub1f5f.jpg


407201-67542-88767026-m750x740-u5fe66.jpg


407201-76096-88767027-m750x740-uf5bfc.jpg


407201-984b5-88767029-m750x740-ua5f90.jpg


А на конюшне, куда мы приехали работать, нам попалась маленькая птичка, долбившаяся клювом об ветку :))) То ли какой-то маленький "дядел" (с) Еж, то ли еще какая-то птичка. Размером чуть крупнее воробья и без красной шапочки.
407201-13b9c-88767031-m750x740-ud392b.jpg
 
Уж не по этой ли дорожке вы вчера ехали?


В лесную конюшню по Пятницкому шоссе?
А я сегодня посетила динозавров! Они двигаются и звуки издают! И всё это удовольствие в Химках, в парке Льва Толстого.Там же обнаружился весьма цивилизованный пляж.
Птичка похожа на дятла. Красная шапочка бывает не у всех.Не помню, то ли у самок её нет, то ли у самцов...
 
Ой, и мы хотим посмотреть на динозавров!! Димка их любит :) Папа подарил ему пластмассового тиранозавра, у него на боку рана до ребер, и Дима велел мне заклеить ее пластырем :)))
Конюшня - Истра хорс фарм, а дорога на фотках к турбазе около Соколово. Просто неожиданно выглянуло солнце... и я не усидела за рулем :)))
А туман очень красиво получился!
 
_MG_0179 копия.jpg
Дорожки очень похожи оказались. Туман я снимала весной, еще снег не сошел в лесу,но прошел дождь, а потом выглянуло солнышко и дорога вот так "запарила" вдруг.
А динозавриков обязательно посмотрите, мне и то понравилось.А уж Димке тем более будет интересно!
 
Последнее редактирование:
Огооо!! После этой фотки еще больше захотелось посмотреть на динозавров! :)
Лен, спасибо! Мне очень приятно, что фотки понравились :) Мне вот самой понравилось то, что вроде бы удалось снять именно то, что хотела, а не как обычно, чтобы влезли и вон те цветочки, и вон та дорожка, и елочка красивая, при том, что изначально хотела снять как листики блестят :)))

Сегодня залезла на Оззика верхом. Поехали шагать в поле, сначала Левый Оззик совершенно влегкую делал что угодно, а правый Оззик зажимался, придумывал сто причин... Остановила его, поставила под углом к дорожке, велела идти. Сначала его морду исказило мученическое выражение, а потом каааак прошел на плече внутрь! Весь помягчел, потянулся и даже не заметил, что дорожка пошла ощутимо в горку, так меня отличным плечом внутрь и завез наверх.
Шагали мы до тех пор, пока я не почувствовала всплывающую подо мной спину. Он как-то сразу выше делается, прямо не 156, а наверно целых 156 с половиной! Заехали на плац, там немного пошагали красивым шагом, а потом начали рысь. Какая-то она у нас получалась частями... То офигительно от ноги двигается, но не активно. То ногу слышит с помехами, зато двигается активно и просторно, просто в углах слегка прикладывается на внутренний шенкель. То на повод начинает тыркаться, никак не находит куда свою шею пристроить... Останавливается покакать, а не хочется... а это же такой стресс, когда не получается навалить кучу стресса... :))) Шлепал губой, хотя по мне так местами офигительно бежал. Видимо, сам собой все-таки не был доволен.
Когда очередная попытка хотя бы напрудить лужу стресса закончилась провалом, мое терпение лопнуло, я надавала ему по шеям... и будто кнопку включила! Конь весь подобрался, очень легко двинулся и полетел! Было ощущение, что он толкнулся и пролетел, толкнулся и пролетел, мягко так, ловко... как когда он призовыми рысями чешет над землей, только сгруппированно. И на легкое сжатие шенкеля отвечал охотно так... правда его намного не хватило :) Я хвалила его, но не особо-то меня слышали, конь сегодня был какой-то весь в себе.
Так еще из приятного - очень легко получалось плечо внутрь на рыси, очень мягенько, а еще местами я очень хорошо чувствовала коневые задние ноги, как они отвечают на шенкель, начиная делать вместо частых и мелких шажков более редкие и глубокие. Хорошо ощущалось когда конь весь подо мной, а когда равновесие смещается больше на перед, и нарастает инерция. Даже получалось это равновесие ловить за хвост и смещать обратно :)
Попробовали галоп. Если сгруппировать коня на плече на шагу, а потом поднять в галоп, прося двигаться тоже слегка плечом внутрь, то получался галоп без ускорений, на котором конь пробовал смягчиться и потянуться. Много мы не пробовали, на плац пришла вторая лошадка с кордой, так что мы немного отрысились и, не сбиваясь с ритма, уехали со стенки в выход и укатили в поле :) Плечами внутрь не дали глазам выскакивать из лица, отличной рысью доехали до оврага. Перешли на Уютное поле... и так мне захотелось поскакать!! Взяла и скомандовала галоп, а конь взял и поскакал, а я взяла и от ноги поставила его плечом вперед к дорожке, а он взял и доскакал до конца поля без ускорений!!! Я не думала, что настанет момент, когда я смогу на галопе сокращать его не руками, а ногой!!
Остались на Уютном поле, получилось прямо поработать на галопе! Правый Оззик, правда, сначала заявил мне, что правый шенкель слышит, а правому поводу будет сопротивляться изо всех рысачьих сил. Я остановила его и напомнила про вестерновые сгибания - набирала повод, фиксировала руку за пояс джинсов и ждала, пока смягчится, согнув шею так, чтобы повод провис. Пары сгибаний хватило настолько, что конь не просто перестал сопротивляться поводу, а еще и галопом поскакал лучше, чем налево! В обе стороны он шикарно поднимался и скакал мягко и без ускорений, но направо он скакал по ощущению свободнее, глубже, и что вообще невероятно - запросто делал круг контргалопом! Мы поднимались на вольту, потом я заруливала его на большой круг контргалопом, а потом мы снова делали вольт обычным галопом. Налево при попытке завести на контргалоп Оззи сбивался на какой-то тёльт исландских лошадей :)))) А направо выравнивался в корпусе, и галоп делался таким ловким - хочешь налево скачи, хочешь направо... Еще поразвлекались плечом внутрь на галопе с обеих ног, потом отрысились и я слезла.
Сходили на Брод проведать ежевику - уже начинает розоветь :) Но наверно созреет в срок, к концу августа.
 
Последнее редактирование:
Самые лучшие занятия у меня получаются под воздействием какого-то маленького озарения. Вдруг удается подметить какое-то новое ощущение, почувствовать его, глядя на то, как другой всадник едет на другой лошади, и потом уловить и развить в движении Оззика. Обычно на следующем занятии начинается "как я это командовала-то... плечи туда, ногу сюда... ну вот толкнула ногой - чего не бежит-то?" - и получается уже совершенно не то. Сегодня с утра, глядя разные видео, услышала мысль, которая пришлась очень кстати - "пусть шаг поначалу будет медленным, главное уловить ощущение свободного течения энергии". Я совершенно далека от всякой эзотерики, да и не думаю, что Уилл Фэрбер имел в виду что-то такое, думаю, что он скорее про импульс говорил, но получилось прямо про то, чего нам не хватало вчера. Какие бы я решения ни принимала, все равно еду конем, увлекаясь погоней за идеей. Не бежит - выжучиваю чего-то там ногами на пределе возможностей... Хотя умом понимаю, что важен момент подачи команды, а не сила, чтобы команда поддерживала и развивала уже начавшееся движение.
В общем сегодня я просто села и просто поехала шагом. Постаралась почувствовать, как Оззины задние ноги шагают в условиях моего молчания :))) Потом попробовала чуть их досылать, почувствовать, как они от этого начинают дальше наступать. Походили прямо, боком - и так как-то получилось это легко и между прочим! Я не знаю, какими телодвижениями я это командовала, вместо себя сосредоточилась на ощущениях от коня. Шаги сделались длинными такими, легкими, ловкими, а самое главное, что и на повод конь стал проходить полностью, без тырканья в последний момент.
Начали рысь, попробовала и там поймать ощущение, как задние ноги просто бегут, а потом чуть их доталкивать и стараться почувствовать, как изменился их ход. Как и на шагу, сначала конь двинулся как задумано, но немного медленно, а потом разработался. А когда мы поделали много всяких боковых на рыси, он настолько легко побежал, что снова появилось это ощущение, что чуть толкнул, а оно полетело. Ощущалось это как рысь с подвисанием, очень легким передом и абсолютно послушным и ловким корпусом, который никуда не несет, который в любой момент можно увести на боковое движение, попросить повернуть, перевести на шаг от корпуса...
Как известно, ожидания и реальность обычно расходятся. Вот как это выглядело на самом деле :)))
Направо похуже, в начале видео видно, как Оззи не до конца проходит и тыркается на повод в конце "волны", а потом проходит хорошо.

Налево получше, мне казалось, что мы прямо парим над землей :)))

Большой фотик был занят фотографированием пятен на солнце, Максим поснимал нас на маленький. Качество похуже, конечно, но надеюсь, что что-то видно. Если вообще кому-нибудь кроме меня что-то видно, потому что это же я всматриваюсь в коня уже много лет и подмечаю нюансы, а у других у всех конечно лошади не на рысачьих движениях и давно все умеют :)
С галопом особенно не получилось. Оззик изумительно поднимался, сохранял это глубокое заступание задами под себя, делал несколько очень приятных темпов, а потом сбивался на рысь. Особенно при попытках заговорить с ним о контргалопе. Надо будет еще попробовать в поле, где нет ограждений.
Закончила на отличном, посадила Димку и пошли пошагать по речке. Не могу привыкнуть к тому, как свободно конь двигается плечами после занятия и как задние ноги выносятся скорее просто вперед, чем через сторону. Иду рядом и любуюсь :)
 
А я ельники только на твоих фото и люблю. Вживую вообще не люблю и не понимаю этот лес. Совсем. Даже с бликами и всем тем красивым, что у тебя и правда очень красиво выходит. А сама как-то не вижу. Зато обожаю сосновые боры... Особенно старые-старые, это мой любимый лес, наверное. По крайней мере, если мне скажут "красивый лес", у меня в голове возникнет картинка - Кировская область, у черта на куличках, куда только в сезон и проехать то можно, старый старый настоящий сосновый бор, стволы стройные в небо выстреливают, там высоко резная хвоя, на фоне шикарного синего неба, лес светлый-светлый и воздушный, много солнца, и стволы золотистые, а под ногами ковер золотистой хвои, все просматривается далеко-далеко, и только иногда глаз об огромные муравейники цепляется. И зааааааааапах... И шишки под ногами хрустят.
 
Аааааааххх...... хочу пофотографировать в таком лесу!!! :) Сосны тоже люблю с детства, когда у нас была дача под Александровом. Едешь на автобусе от электрички, а там пригорок и на нем светятся золотистые высоченные сосны! А под ними маслята. И муравейники, и шишки - все как ты говоришь :)
Вообще, по-моему, не бывает некрасивого леса. Разве только поеденный короедом облезлый валежник. У меня знакомая стоит в Караване, говорит, что лес там совершенно некрасивый, один орешник. А мы каждый раз наслаждаемся тамошней дорогой через лес, там высоченные стволы и густые кроны, сквозь которые красиво падает свет, ну и да, местами орешник.
 
0_f9e52_9f74eec_orig.jpg

Расширяю пятку - здесь лошадь выбыла из расчистки два года назад, уезжала далеко, а в феврале этого года "вернулась в строй". Восстанавливаемся!
 
Заметила любопытную вещь. Когда я занимаюсь с Оззиком, я прошу его двигаться от ноги, чтобы в любой ситуации он от шенкеля шире и глубже под себя шагал задами. С длиной повода приспосабливаюсь к нему и никак не корректирую положение шеи, позволяю ему самому искать как удобнее, лишь бы двигался просторно и расслабленно. Так вот в Оззином понимании потянуться - это не столько вниз, сколько вперед. Когда по ощущению он тянется глубоко, то оказывается он просто опускает и вытягивает шею от самой холки, а нос при этом может быть на уровне локтя. Особенно под всадником, но и на корде не стремится тянуться низко.
 
Как-то раз мы ездили по лесу с Леной Желание и пришли к выводу, что нам по жизни везет :) Как-то вот... ситуация могла бы быть очень опасной, но чудом такой не стала. Или вдруг случилось что-то, чего не может быть, прямо подарок судьбы. Сегодня у меня случилось два чуда, и это помимо отличного занятия с Оззиком :)
Сначала я ездила по инстанциям. Мы наверное единственные во всем Митино пытаемся согласовать нашу перепланировку, и становится понятно, почему больше никто этого не делает. Уже все нужные подписи поставлены, уже доделки доделаны, но вчера МосЖилИнспекция не поставила подпись, потому что у нас унитаз и душевая кабина поменяны местами по сравнению с чертежом. Всем кажется, что это не принципиально, т.к. они просто переставлены вокруг одного и того же стояка, но МосЖил отослала меня к проектировщикам, чтобы привели чертеж в соответствие с реальностью.
Приехав на Маяковку в Моспроект, я узнала, что сегодня не приемный день, и нужно приезжать во вторник. Точнее съездить в МосЖил на Октябрьское Поле, написать заявление на продление срока, потом приехать во вторник в Моспроект, дать задание, потом приехать еще раз за результатом........ Прикинув это в уме, я объяснила ситуацию... Нужный дяденька спустился за мной, чтобы пропустить через охранника в неприемные часы неприемного дня, и через 10 минут я вышла из Моспроекта со всеми внесенными исправлениями, подписями и печатями!! :) Вообще какие-то очень приятные люди там работают. Аккуратные, даже педантичные и очень приятные в общении.
Еще минут 40 - и я ехала от МосЖил, сдав все бумаги, на конюшню. Ехалось без пробок, все было отлично, кроме одной аварии, которую мы объезжали змейкой между машинами. Одна из трех машин здОрово побилась, асфальт был закидан стеклом... Когда я проехала, мне показалось, что я слышу какое-то трыньк-трыньк со стороны левого переда, но потом еще прислушалась... вроде показалось.

Яндекс считал, что сегодня весь день было не больше +22, но в Федоскино было жарко. Даже коней выпустили в левады только в 4. Я успела приехать до этого, конь стоял готовенький в деннике, и не надо было думать, а не решит ли он снова не ловиться в леваде :) Помылись, поседлались и пошли на плац.
Попробовала как и в прошлый раз управлять потоками энергии :))) Точнее замолчать, уловить ритм движения коня, подстроиться под него, а потом по чуть-чуть раскачивать его в более активное движение - так, чтобы ему было очень легко сделать то, что я хочу. Получилось просто отлично, конь охотно стал делать задами более просторные шаги, весь помягчел, глубоко подступал под себя на боковых... я на шагу чувствовала под собой такие волны!! И что самое приятное, я просто сидела и еле пошевеливала плавниками, точнее ногами, а конь подо мной бурлил и вышагивал.
На рыси тоже очень быстро поймали то, что начало получаться в прошлый раз - ощущение пружинящих задних ног, будто конь толкнулся и пролетел, толкнулся и пролетел. Наверно со стороны опять ничего не было бы заметно :)))) Но с седла ощущалось отлично! И не просто пружинистое движение, а такое легкое, ловкое - конь вообще не терял равновесие! Спереди был легкий, на руку приходил мягко, не было этих зажатых тырканий на повод... Налево опять было чуть лучше, я даже обнаглела до того, что попросила коня расшириться по длинной стенке вверх - и он будто бы стал чуть сильнее толкаться и дальше пролетать! Пишу "будто бы", надо бы со стороны посмотреть как это выглядит.
Плечи внутрь почему-то удавались на рыси только без стенки. Идеально получались на пару темпов перед поворотами или где-то в середине плаца, а на стенке коня почему-то зажимало и уносило в центр :) Что приятно - в этот раз помимо пружинистого движения с очень легким передом я вдруг почувствовала поднимающуюся подо мной спину, упругую, как хорошо надутый мячик. В прошлый раз спина была просто мягкой, а тут сама собой поднималась.
Попробовали галоп... :))))) Нет, не так. Сначала после длинной первой репризы рыси, когда плечо внутрь на рыси мне не понравилось, я решила перевести коня на шаг и потренировать плечо внутрь на шагу. Конь изумительно все делал, и я предложила ему с прямым постановлением походить боком. Тоооолько отвела внешний шенкель назад..... конь нервически подпрыгнул на месте, зашлепал губой, остановился и положил кучу :)))))) А не галоп ли я пыталась ему скомандовать... :))) Нашипела на него, велела слушать меня, кое-как склеили траверс, но по сравнению со свободным вытянутым вперед движением на плече внутрь он получился очень зажато.
И вот я и правда задумала галоп :))) Хорошо размятый, весь сбалансированный Оззик изумительно поднялся в изумительный галоп, на котором я могла просто сидеть, свесив ножки вниз, и никуда меня в седле не перекореживало... Но при первой же минимальной потере баланса, конь перешел на рысь. И так несколько раз, с обеих ног. Я настояла, чтобы не переходил на рысь, конь зашлепал губой, мол, я предупреждал - и вместо рыси в сложных ситуациях стал как обычно нестись. Попробовала зарулить его на контргалоп - вообще без вариантов. Сразу рысь и нервы.
ОК, еще немного позанимались на рыси, я поподсаживалась на учебку на несколько темпов, а потом поехали в поле. Вот там контргалоп заработал шикарно!! Лучше чем сам галоп! Мы поднимались, коня начинало нести внутренним плечом вниз, и я заруливала его на большой круг контргалопа - от этого он пересаживался назад, мягчел и по ощущению глубже заскакивал под себя задами, начинала ощущаться крошечная волна. На этот раз получился контргалоп с обеих ног, мы делали его то по целому кругу, то я ехала змейкой, чередуя петли галопа и контргалопа - очень понравилось :) Помогло коню и на галопе двигаться больше на заду и не нестись без того, чтобы я сокращала его руками. Но пока на галопе все равно приходится иногда руками отзывать, а не как на шагу и рыси - просто ограничивать длину повода.
Очень довольные занятием пошли на речку пошагать, после чего я слезла и повела коня вокруг половины Компьютерного поля, потому что просто не могла этого не сделать! Поле было залито вечерним золотистым светом, справа и слева от нашей дорожки мягким пушистым ковром росла невысокая травка с мелкими семечками, а над ней тут-там возвышались яркие цветы иван-чая с сияющим на солнце пухом. Вокруг царило такое умиротворение, что я даже решила немного посидеть на траве и дать Оззику попастись. Он с жадностью накинулся на клевер, будто бы у них в леваде он какой-то другой растет, ходил вокруг меня, насколько позволяла длина отстегнутого с одной стороны повода. Я сидела, повернувшись спиной к теплым золотистым лучам, и наслаждалась ароматом луговых трав и тишиной...
Потом мы собрались идти дальше, и около Брода я обнаружила, что ежевика уже начала поспевать! Это в начале августа-то! Причем вот вся ветка зеленых ягод, а несколько есть уже черненьких :) Ммммм, какая вкуснотища.... :) Привязала коня к колючей палке ежевики, слазила вглубь куста, от души наелась сладких ягод, а потом села верхом, чтобы переехать речку в сторону дома. Уже второй раз так делаю - подтягиваю подпругу, опускаю стремена, а уздечку оставляю с ослабленным на последнюю дырочку капсулем и отстегнутым с одной стороны поводом, пропущенным через подбородник, чтобы конь, когда пасется на ходу, не наступил. В таком виде переезжаем Брод, сушу, потом речку под мостом между опорами, а на другом берегу я снова слезаю и до конюшни веду коня в руках. В этом месте как раз растет сбежавшая из чьего-то огорода облепиха, и оказалось, что и она уже поспела!
Пока мы шли до конюшни, я как всегда наслаждалась тем, каким свободным и пластичным делается Оззин шаг после работы! На это можно смотреть вечно, как на огонь и воду :))) Собственно, Оззик и сам становится какой-то текучий, как жидкость. Подумалось, что именно ради этого мы с ним и занимаемся - ради получения эстетического удовольствия от того, как он двигается :))

Но день был бы неполным без еще одного чуда. Отъехала я от конюшни в лирическо-романтическом настроении, доехала до Дмитровки, проехала на ту сторону под мостом... и вдруг машина заревела страшным голосом. Я встала на обочине и вышла, успев сама себе удивиться - что я надеюсь увидеть? И вдруг бросилось в глаза полностью спущенное левое переднее колесо. Оказывается, тот трыньк-трыньк, когда я проезжала мимо аварии, был неспроста!.... Что делать... я в жизни запаску не ставила. Воспользоваться подсказкой "звонок мужу"? Нет, как-то не по-блондински получается... Я огляделась вокруг... Хи-хи, ровно на другой стороне Дмитровки был шиномонтаж! Где я могла удачнее оказаться без колеса?
Переходить на ту сторону пришлось по светофору, пройти тут-там... В шиномонтаже добрый дядя гастарбайтер участливо вышел посмотреть, где моя машина... оттуда она казалась как-то очень далеко... но он взял и пошел помогать блондинке ставить запаску!! Достали из блондинского багажника топор, рашпиль, составляющие телескопа, деревянный меч... :))))) Поставил запаску, я сказала, что развернусь по светофору и приеду к ним чинить колесо, в котором оказалась пробита круглая дырка. Весь прикол ситуации, что мне еще и не хватило денег. Добрые дяди хотели мне великодушно сделать скидку, но я пообещала, что в следующий же приезд в Федоскино завезу им остаток.
Вот так я провела день :)
 
Сверху