Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

:))) Вот кстати с Оззика так прокат улетал, я его тогда приучилась плаааавненько и заранее корпусом в поворот заводить, иначе так все и было :))
 
А уж сколько раз я с них падала в процессе заездки... с Белки раз 10, с Капы - раз 5. И не потому что они прям как-то от меня избавиться пытались, а именно потому что не сижу как клещ.
Кошмар какой, Катенька! Я бы, наверно, поломалась бы вся:(
Хотя...я, когда последний раз упала, на полной скорости и на землю, только большой палец отбила. Потом вспоминала Как же так, что легко отделалась? И осознала, что я рукой погасила энерцию, как меня 30 лет назад на самбо учили падать!! О как!! Тело все помнит!!:rolleyes:
 
я его тогда приучилась плаааавненько и заранее корпусом в поворот заводить
А мы гнуться научились и бегать трёхтактным галопом ))) А тогда я просто перед поворотом на рысь стала переводить, благо бегали в полях и было где развернуться )
 
А нашу рысачку было не остановить в поле так просто(( Поэтому учились вменяемости и гибкости сначала на площадке.
 
Ой, я, оказывается, не дочитала. Оззик не на галопе, а на рыси под 90 с поворот кидался, а на галопе при попытке чуть круче повернуть у него внутренняя задняя нога проскальзывала наружу, и он рисковал грохнуться. А так да, тоже учились гнуться, вообще тормозиться, нести себя. Или на плацу, или в поле по кругу. С прямыми у него долгое время было непросто, сносило крышу :))
 
Кошмар какой, Катенька! Я бы, наверно, поломалась бы вся
Да не, ничего кошмарного не было :) С Белкой в основном все было по глупости и из-за того, что я периодически забывала, что лошадь свежезаезженная :) Ну например, когда первый раз села. Вышли в поле, снега по пятую точку. Побегали на корде, смотрю - остатки снеговика. Ну я с этого снеговика на Белку запрыгнула, посидела, поплакала от счастья, что на своей лошади сижу. Белка стоит, мышцами на спине играет, пытается понять, как ей с этой тушей теперь быть :) А я думаю: А не пошагать ли? :) Говорю ей: Шагом. А она стоит и пошевелиться боится. Я опять: Шагом! И концом корды по попе. Белка от неожиданности попу подкинула - я в сугроб улетела :))
Или когда первый раз с седлом садилась - поседладись, пошли гулять с Анютой и Халлочкой (и Максим, кажется, был). Гуляли, гуляли, потом я попросила Анюту подержать стремя с другой стороны, чтобы седло не сползло, и полезла. И, видимо, как-то неаккуратно задела ногой по попе. Белка от неожиданности дернулась вперед - а ее-то никто подержать не догадался :)) она ведь, сказано стоять - значит стоит :)) Ну и я - нога в стремени, башка на снегу :)) Ну и все в таком духе. А вот когда уже прям заездились и начали скакать (как Аня-Ветер писала) - там уже как-то держалась, хотя закидоны были. Например, если на галопе тормозить двумя поводьями одновременно, особенно без шенкеля, Бэлочка начинала вышибать спиной :)) Нуаче - зад скачет, а перед не пускают, куда деваться-то :)) Но к тому времени как-то уже присиделись друг к другу и норм, уже не падала. Смешные падения уже позже начались, когда совсем расслабилась :))
А Капа... ну она просто резкая как понос :)) Например, ездим в манеже и вдруг в конюшню галопедрищем влетают две собаки :)) А мы как раз напротив входа в конюшню. Капа прыг! я с нее бряк! :))

А вот когда я решила на сноуборде попробовать покататься, без инструктора... (мне друзья объяснили на пальцах, как чего, и умотали на гору кататься). И из 40 минут 35 я просидела на попе :)) Вот где был кошмар :)))
 
:)))) Да, с Белочкой вся фишка была в том, что она была настолько ко всему приученная и управляемая в руках, с полужеста все понимала, что и в голову не приходило, что ее под верхом может что-то смущать :))
 
Ой, нет!:eek:
Я недавно, общаясь с чужими лошадьми, поймала себя на том, что настолько привыкла, что Ляля не кусается, не реагирует даже если я случайно ей по носу рукавом задела и пр и пр., что с другими лошадьми веду себя...гм...неразумно.
Потеряла я осторожность и бдительность:cool:
Я бы купила молодую лошадь, но уже заезженную под седло. Просто, в идеале, хорошо бы знать руки, которые заезжали и доверять им:rolleyes:
 
Дорогие наши читатели, ни у кого нет благонадежных знакомых, кто мог бы на м. Киевская забирать из садика Димкиного друга Мишу и отводить домой за 300 р в день или еще и часочек гулять за 500? Через kids out никто не отозвался, видимо сейчас все студенты разъехались.

UPD Няня найдена :)
 
Последнее редактирование:
Еще про мое похудание. Едем втроем в машине, пробки. Я прошу мне подать то сушености, то фрукты. В какой-то момент Димка не выдерживает:
- Мам, если ты съешь все, что есть в машине, то все, что ты нахудела, исчезнет!

Димка берет на кухне плитку шоколада, узнает, не надо ли с кем-нибудь поделиться. Предлагает мне. Я отказываюсь, объясняю, что худею. Димка уточняет:
- А после худения будешь?

Дядя Оззи нас напугал. Приезжали к нему в выходные, он опять очень плохо двигался. Семенил как пони, с рыси старался на шаг перейти, галопом даже пробовать не хотел. Как-то вот резко вернулся к тому, после чего мы его спешно начали колоть. Но сейчас-то он в разгаре курса, уже начал лучше двигаться... Причем да, больная лз его беспокоила, но казалось, что даже больше переда. Он ими старался идти, а не бежать, плечи выносил скованно, на переходах переносил вес назад (!!!), а не взмахивал шеей. И самое главное сопел и не фыркал. Не потому что с дыхалкой что-то, а из-за ног, ему явно было больно двигаться. Мы перепллошились, расчистили его (хотя у Оззика уже много лет расчистка - это маленькие корректировки), а на следующий день приехали с дьявольским когтем. Но Оззика уже и самого отпустило, он бегал свободнее, фыркал от души, даже пытался пружинить и проходить через спину.
Единственное на что можно грешить - это погода. Но Оззик так сильно на нее не реагировал никогда. Так как это первый такой случай, у нас нет статистики, чтобы анализировать что и почему. Ужасно жалко его было, хоть больше вообще не садись верхом и только шагай по полям, как раньше с Халлочкой... посмотрим, будет ли это повторяться.
 
Не знаю, что с погодой, но я последние дни еле ползала на работе. Вплоть до того, что тяжело сидеть прямо, просто «растекаюсь» и все, как будто стержень вынули...Я подумала, что, видимо, кроме температуры, влажности, атмосферного давления и геомагн.активности, есть еще какой-то таинственный параметр, который еще не научились определять, но он явно есть((
Надеюсь, Анют, Оззи вскоре снова «забегает».
 
Рит, вот да, а у меня было ощущение, что я своей головой поддерживаю небо. Именно в те два дня, когда Оззику было плохо. Посмотрим...
Он еще переживает, когда у него болят ноги. Не дает себя гладить, не подходит, отстраняется. То ли не хочет, чтобы его теребили, то ли ожидает от нас негатива потому, что понимает что мы просим, но не может выполнить. Хочешь его просто поддержать, утешить, потискать, а он держит дистанцию и глазами вращает...
 
Когда у меня что-то болит, я тоже становлюсь раздраженная. Лучше, чтобы меня не трогали:rolleyes: Видимо, нам с Оззиком так легче:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
молодые лошади свои это интересно и здорово)
Я вполне вписываюсь в понятие легкого всадника для заездки(до 55 кг), но кстати могу сказать, что по началу даже под моим весом выражено тяжело работать им) Нет, они возят и не прогибаются и т.д., но выражено быстро устают, хотя визуально по мышцам не отличаются, а то и больше мышц, по сравнению со взрослыми конями.

Я стараюсь не падать с коней в заездке) Ну и не падала, сколько заезжала. Чтобы никто специально не пытался высадить/испугаться-работала. Обычно как то прыгают они позже, и права могут качать. А первые посадки в стиле
https://pp.userapi.com/c848628/v848628538/1aee06/bhGIFALULCw.jpg
А ведь вроде недавно родилась...
 
Последнее редактирование:
Без седла! Без каски! Рука-лицо! Вы, девчонки, бессмертные что ли!!:D
Завидую!!! Искренне и бело!!;)
 
Свет, супер! :))
Каска - а что каска. Безопасность не в каске, а в воспитании, в подготовке.

Когда Оззику было плохо, меня посещали мысли а не отстать ли от него вообще, просто моционить минимально для здоровья, а для занятий завести себе маленькую лошадку. Уж совсем Оззик был никакой, и абсолютно непонятно почему. Потому что его артроз уже и уколы хондропротекторов не берут или что... причем ладно бы один сустав, а тут он весь не двигался, будто все суставы беспокоят. Уколы в суставы отпадают, потому что непонятно в какой из них колоть. В общем я намекнула Максиму, что у меня в этом году юбилей, и я хочу новую шубу ;-) На прошлое предложение купить мне шубу мы купили Дядю Оззика... :))
И вот уже и Максим вроде бы не против, но вырисовалась интересная проблема. Рынок соловых лошадей не то, чтобы огромен, но можно прям сейчас найти несколько человек лошадей, из кого выбирать. Они все очень красивые, у них у всех миленькие глазки, пишут, что они все здоровые... но мы с ними не знакомы, у меня ничего к ним нет. До сих пор я заводила себе лошадей по большой любви - и было абсолютно не важно какой породы и масти. Мне просто хотелось, чтобы конкретно эта лошадиная личность была теперь со мной всегда. Как правильно сказал Максим, если бы мы расчищали на какой-то конюшне, и там появилась лошадь моей мечты, мы бы могли пообщаться, познакомиться с ней поближе, как-то к ней проникнуться... Можно, конечно, выбрать по картинке, а потом съездить познакомиться, хотя как назло все, кто сходу нашелся в интернете, живут в 800+ км от нас. Но почему нет, если сильно захочется. Но вместо сладкого предвкушения одолевают двойственные чувства, потому что в голове не укладывается, что Оззик будет просто пенсионером. Хочется как можно дальше оттянуть этот момент. И то, что вчера он забегал лучше, принесло такое облегчение, что все по-прежнему, никого мы пока больше не заводим, продолжаем разрабатывать лапы, укреплять мышцы, ездить в поля и наслаждаться обществом друг друга. Я же знаю в лицо каждого Оззиного таракана, знаю, что Оззику нравится, где нужно помочь, как не спровоцировать на нехорошее. Я без тени сомнения ездила на нем беременная, потому что при всей его взрывоопасности и пылкости я его чувствую как себя, все его эмоции. Сколько мы с ним вместе прошли, сколько всего нас связывает... хочется, чтобы так и было всегда, чтобы он всегда оставался Белой Горячкой с выпученными глазами, срывался в галоп до команды, рысачил так, что поля в три темпа заканчиваются, не ловился в леваде, раздувал капюшон на снег на снегу и непараллельные травинки... Но понимаю, что это невозможно, и если Оззику будет совсем кисло двигаться, то мне это будет легче принять, если у нас с ним будет здоровая маленькая лошадка. И я уверена, что эта лошадка будет как и другие молодые лошадки с восхищением смотреть на мудрого Дядю Оззика, который столько всего умеет, не боится, такое вот надежное плечо рядом. Как они все еще 8-9 лет назад на него смотрели, копировали его движения, шли за ним и в лес, и в воду... В общем надеюсь, что Оззик как можно дольше останется верховым и пучеглазым, а за это время я определюсь, как искать лошадь своей детской мечты, или может она сама найдет меня.
 
Мне кажется, свою лошадь по фото узнаешь даже) и поедешь 800км, если это необходимо)
Я в принципе, беру только тех, кого не могу не взять, от остальных уже кучу раз отказывалась. Если я начинаю думать насколько затратно брать, во что это выльется-не беру)))

И вообще не исключено, что в итоге будет кто то совсем не соловый)))
 
Думаю, что ждать биения сердца можно долго, особенно по фото)))
Все же по уму выбирать проще. И разумней.
Ну и ладно, Оззику здоровья и долгих лет.
 
Меня мои лошади сами находили :)
А по поводу возраста и пенсии, то вот Киндер у меня давно на пенсии, захочу - сяду без седла или Каролину закину и покатаемся. А так - ему хорошо, гоняю его чуток, шаркает себе, но зато такой кайф, ведь он меня и я его понимаем без слов, движения брови достаточно, чтобы все считать :) и он, такой пахан в своем табуне, наводит порядок, помогает всех гонять, а если бегать ему в тягость, то он стоит в сторонке и не отсвечивает, пока другие бегают.
и наличие другой молодой лошади не умаляет для меня значимости Киндера :)
 
Сверху