Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Сейчас еще кучу фоток обработаю ;-)
На самом деле, Халлуха очень долго так стояла :) Было время собраться с мыслями. А вот наш маленький жеребусик так прикольно галопом скакал по деннику вокруг мамки! (Хризантемы) А еще он по нам типа отбивал (по Катьке попал один раз, а в основном просто задом подкидывал наверх, даже ножками не бил) и делал просто уморительные рожицы :lol: Типа страшшшшный весь такой! Шея дугой... И вот так он быстро перемещался, что либо в кадр не влезал, либо как-то неинтересно стоял. Хотя с ним я тоже кадров 10 сделала. Ща обработаю, повешу :)
 
Анют, фото все классные, а рисунок - тот вообще замечательный! Оченна большое сходство с оригиналом, на мой взгляд! Надеюсь посмотреть еще новые ваши фото! :P
 
ryzh.jpg

Марту разбудили... Марта недовольна... Марта сейчас будет зевааааать...

buki6.jpg

Я загнала Динучку на лестницу. Дина считает, что это дело плохо пахнет :?

buki7.jpg

А вот Динка позирует сидя на пеньке :)

buki3.jpg

посмотрите, как выпендрежно отставлена лапка!

Остальные можете глянуть вот тут... http://www.filly.msk.ru/foto/br_pir/br_pir.htm

А теперь жеребусик!!!!
Кстати, какие вы можете придумать красивые имена, чтобы там были А и Х?
Мама Хризантема
hriza_titl.jpg

Папа Арго
zadonsk_titl.jpg


А вот сыночек!!! Мы с Катькой пока придумали Арахис, Архимед и Архимандрит :lol: Нравится нам Арахис :)

z2.jpg

z4.jpg

z8.jpg

z6.jpg


Все остальные смотрите тут :) http://www.filly.msk.ru/foto/zhereb/zhereb.htm
 
Красотулина какая! :) :) :) Это я про Лысину :) :) :) А глаз-то! Арабский прям! :) :) :)
Ну а мелочь... да красавец просто! :) Арахис прикольно - у нас у подружки кота так зовут :) А можно еще назвать Хахаль :) Будет за всеми кобылами ухлестывать :) :) :)
 
Olmek написал(а):
А можно еще назвать Хахаль :) Будет за всеми кобылами ухлестывать :) :) :)

Ага))И заодно за всеми обитателями конюшни))))На одной уже назвали жереба Ликвидатором..Скоро уже конюшню ликвидирует им :wink: :arrow: :roll:
 
Нет уж, Хахалем не надо - а то потом ножницами чикать придется... Какой-то он огневой на фотках... можно Агни - но тогда "г" вместо "х"...
 
суперский!!!!!АБАЛДЕННЫЙ МЕЛКИЙ! ГЫ ГЫ ГЫ! КАК Я ОБОЖАЮ ЖЕРЕБЯТ!!!!! :D :) :) :) :) 8) ПРЭЛЭСТЬ!!1 :D приеду в гости! :D
 
Вчера Лыска опять была сокровищем. А вот позавчера... Кобыла вообще такая вся из себя непредсказуемая, такая загадочная и переменчивая :lol: Так получилось, что с воскресенья у Халлуни было 3 дня халявы. В воскресенье и вторник я вообще не приезжала, но она гуляла, и много, а в понедельник помимо гуляния с Теньком днем, я выпустила их и вечером тоже, потому что то дождь собирался, то мы трепались с приехавшей к нам в гости знакомой девчонкой - не до работы было. Стоять Лыска не стояла, но нагрузку определяла себе сама ;-)
А в среду приперло меня поработать ее на корде. В среду же еще ушедшее лето нам "послало последнее прости" - пекло солнце и температура была больше 20! Но воздух был все равно влажноватый...
Когда я пришла в Дадмал, я увидела, что Ленка Филиппова шагает своего Пашу-Апатита под одеялком. Паша выглядел так, будто его из шланга вымыли! Но выяснилось, что это он так вспотел :shock: А просто день был такой. Хе-хе, я и не думала, что до такого пота доработаться так легко!
Короче говоря, вышли мы на собачью площадку с кордой. Лыс была весела, но в принципе, пока мы шли, она внимательно следила за моими действиями. Участок пустыря с травой я решила пробежать бегом и она тут же перешла на рысь, а остановилась без специальной команды, просто когда я перешла на шаг. Но все равно чувствовалось, что побегать ей хочется ;-) Я отпустила ее с корды, закрыла дверь левады и взмахнула веревкой. Да, я еще бич с собой взяла, потому что уже понимала, что он пригодится ;-) В первый день после выходного Лыс не вот прямо четко выполняет все мои указания на корде ;-) На мои жесты Халка изогнулась дугой и парой прыжков улетела к дальней стенке :lol: ... и остановилась! Потом самовольно взяла и развернулась в другую сторону! Я стала надвигаться на нее с бичом. Развернулась куда надо, порусила рысцой к длинной стенке с деревом. А там!!! А там сидели в засаде ротвейлеры, которые, естественно, чихали на своих хозяев и не думали подходить сюда быстро, кому говорят :lol: Халка, естественно, поставила хвост торчком и ломанулась карьерищем прочь. Игрушки у нас такие ;-) Когда я решила развернуть ее обратно, мне это стоило немалых усилий! Обычно я просто стою в центре и перекладываю бич или веревку из одной руки в другую, а тут приходилось идти ей наперерез с устрашающим видом.
Увидев, что кобыла снова пробегает мимо, ротвейлеры несказанно обрадовались и снова было принялись налетать грудью на решетку забора, но тут один из них, видимо, подвернул лапу, потому что он сел и начал пронзительно рыдать! Маленький :cry: мне его так жалко стало! Так больно ему было... он выл... А хозяйка, разговаривавшая с другими, единственно, как отреагировала - это бросила ему: "Иди сюда, я тебя пожалею" - и продолжила разговор... Собак когда смог подняться как-то на трех ногах и правда к ней приковылял...

А тем временем я поняла, что на свободе мы каши не сварим сегодня, поэтому позвала кобылу и прицепила к ней корду. Отпустила шагом по кругу. Но Халка не хотела шагать! Она рысить хотела! И чем каждые сколько-там шипеть на нее, я подумала, что значит поработаем на рыси... В любом случае, ее завели буквально за 10 минут до моего прихода, так что шагать она сегодня уже много шагала... Ну, само собой, я, будучи нудной хозяйкой, перевела ее на шаг, похвалила, а потом велела рысить, что мадам с радостью и сделала. Что классно, на рысь она теперь переходит просто от голоса, а на галоп - от голоса и поднятой руки или от ГОЛОСА :lol: Халлуха рысила нормально, скорость задавала я (свистом или чщщщщщ мы замедлялись, а ускорялись от причмокивания), направление она меняла достаточно неплохо... Но все шло как-то не так. Таких вот внимательных послушных ролл-бэков не было, были немного тормозные и напряженные развороты на месте шагом... А еще она время от времени натягивала корду. Она не лежала на ней, но я борюсь за то, чтобы и натяжения не образовывалось! Ухо, правда, с меня "не спускалось".
Я решила немного усилить команды. Ролл-бэк стала командовать резче, в результате чего Халка и на корду стала налегать сильнее. Я, само собой, показушно возмутилась и стала разворачивать ее через каждые полкруга, как только успею корду переложить... а она перестала разворачиваться направо!!!!! Тут я возмутилась уже не показушно, а до глубины души, когда на команду к развороту Лыс скорчила рожу, понеслась вперед и еще и за корду потянула так, что мне пришлось... в английском есть такое выражение "to sit against", дословно - сесть против корды... т.е. аж присесть и ногами упереться, чтобы перетянуть эту фигову корду и фигову кобылу на ней! В процессе я набрала корду короче и стала махать бичом уже так, что кобыле пришлось бы наткнуться на него, если бы она продолжила движение. Что она и сделала. И не сказать, чтобы это ее сильно напугало! Я сделала прыжок вперед и ух как взмахнула бичом!
И думаете одного раза хватило? Налево мы разворачивались нормально, а направо почему-то не ага. Пришлось даже стукнуть кобылу по шее концом палки бича! Ну не сильно, само собой, но Халку впечатляет уже и легонько. Ну ваааще, я вам скажу :?
А вот потом орна была само послушание! И на корде не лежала больше. Я прифигела от такого хода событий! Ну чего меня проверять, скажите мне? Ну ясно же, что верх я одержу! Причем если слушаться по-хорошему, то я буду только хвалить, много хвалить. Н надо обязательно, всенепременнейше время от времени такими вот подлыми способами разведывать, не передумала ли я еще, я по-прежнему стараюсь быть лидером?
Не сказать, что Халка много скакала. Скорее она много разворачивалась. И не сказать, что много скакала я :lol: Но если и я запыхалась, то можно предположить, что было с Халлухой! Она часто дышала "фр, фр, фр", поэтому я решила сначала дать ей отдышаться на рыси. Как мы после карьера делаем. На рыси у нее здОрово восстанавливается дыхание, а потом мы уже шагаем, чтобы когда смотришь на бок, казалось, что она не дышит совсем. А тут на рыси что-то не сильно она отдыхала... Минуты 3-4 мы порысили в небыстром темпе, а потом я перевела ее на шаг. Вот тут минут через 5-7 я перестала слышать, как Халка дышит. Подозвала к себе. На улице уже было темно, от фонарей с ул. Тихой особо толку не было... и только когда Лыс подошла ко мне, я обнаружила, что он нее вверх поднимается пар! Как от большой кастрюли, в которой греешь воду, когда горячую отключают :lol:
Мы шагали, шагали и шагали. Лыска высохла быстро, но шерсть склеилась в кошмарный панцирь! :lol: Когда я села верхом, сидеть было так надежно! Единственно, мадам решила, что галопа на сегодня хватит и поднялась не с первого раза. Хлыстика у меня не было, чтобы одним движением исправиьт ситуацию, но был грозный голос, который-таки поднял мадам в галоп. Мне нужны были только подъемы, так что тут же Халка уже снова шагала. Но т.к. подъем был такой паршивый, я еще по паре сделала с каждой ноги, и уже без приключений, она все выполнила "согласно договоренности".

Т.е. среда у нас прошла в борьбе и раздражении... а потом я вернулась в конюшню, где сидела умиротворенная Катька и общалась с Хризантеминым малышом :) Он так смешно галопом там рассекал вокруг маманьки! :lol:

А вчера не знаю, что произошло с Лыс, но она была полной противоположностью Халке позавчерашней. Я не успела поработать ее на корде, потому что сначала показывала Катьке фотки, а потом счищала тонны песка с кобылиных боков. Хорошо хоть на развязку удалось выйти! Мир уже был на плацу...
Ё мое, это был просто праздник души! Халлуха шла уверенным, широким шагом, живым таким. Рысь была невероятно удобной, нос опускался по легкой просьбе, прибавки - да фигня вопрос! На вольтах и заездах Лысуня гнулась, сокращала и останавливалась от небольшого движения пальцев - просто намека пальцами! - а в галоп переходила на ура. Ну да, в первый раз она не сразу поднялась в галоп, я скомандовала, подержала так немного шенкеля, а потом тронула прутиком - и все! И до конца занятия мы от мысли переходили на галоп! :D
Я уже и не знала, что еще попросить! Халлунька делала все, причем легенько так, приятно, живо! Как же я ее хвалила! Над плацем только и звучало "Ааай, хорошо!", "Аааай, умничка!!!" итд :) И если что-то с первого раза шло не совсем так, то легким касанием прутика это тут же подправлялось.
И тут, как говорит Машка, мне в голову приполз червяк... Приперло меня во время отшагивания потренировать осаживание... Нет бы закончить на хорошем! А дело вот в чем. Когда-то, когда Лыска осаживать не умела, а у меня было очень приблизительное представление о том, как это командуется, я научила ее осаживать. Как всегда на поощрении. И Лыске это очень нравилось. Она осаживала прямо и легко. Потом мы чего-то долго это не тренировали под седлом, только бок о бок ходили назад... И вот как-то я попросила ее осадить - ааа, это когда Ирка с Санечкой в гости приезжали :) - и столкнулась с тем, что Лыс на команду не ответила! Хее, а мы же осаживали даже чомбуром на шее! Чуть ли не рысью...
Короче, тогда я начала задумываться над тем, что неплохо бы это вспомнить, и вот вчера решила плотно за это засесть. Под конец занятия :? Ну и получила по полной...
Не, сначала все шло неплохо. Первые разы Лыска осаживала очень туго и мало, потом стало легче, но на каком-то моменте она поворачивала зад в сторону и уходила на вольт буквально... И вот я просила ее снова и снова, естественно, за все хорошие разы хвалила. И не давала останавливаться, когда ей хотелось, а просила осадить еще, пока она снова не начинала это делать легко, после чего уже останавливала и хвалила. Но я вчера явно переборщила с этим, потом уже и я завелась, и Лыска нервничать начала, что вот сейчас опять неправильно сделает. Причем когда она нервничает, уже не получается подправить уезжающий зад шенкелем, и заворачивать она начинает уже не чуть-чуть, а сразу и сильно.
Хорошо, что мне хватило ума все-таки остановиться, когда из меня посыпались искры. Как говорит Катька, "надо себя погладить за это по головке" :lol: Потому что когда от твоих действий ситуация начинает только ухудшаться, лучше просто остановиться. И проанализировать, что ты делаешь не так, почему оно не работает?
Вот я и слезла. И поняла, что просто слишком многого стала требовать сразу. Надо было более маленькими шажками напоминать... Чем мы сегодня и займемся ;-) Тем более, что вчера же я добилась, что всю длинную стенку она осадила нормально, легко и достаточно быстро, это когда я попросила ее повторить это начались проблемы... Елки, как бы еще научиться вовремя останавливаться! :wink:
Несмотря на то, что я, можно сказать, испортила конец занятия, Халка была спокойной и доброжелательной. Когда я мыла ей ножки, держать ее было не нужно, я вообще села ей под пузо и со всех сторон все ножки помыла :) А шли домой мы опять просто рядышком.
Я поставила Халку на развязку, пока отбивалась, но не к Миру, естественно, а дальше, привязала повод между Тимуром и Фросей (Фазой). Фрося так начала гугукать Халке, что Мир заревновал! :lol: Девки понюхались и визжать не стали. Зато Тима стал развлекаться тем, что носом возил вверх-вниз конец "развязки", привязанный к пруту двери его денника :lol: Мне поднадоел это концерт, да и веревку было жалко, поэтому я перевязала Халку еще чуть дальше, между Гребешком и Фросей... и тут бОльшая часть Халки замаячила около Сюзанны...
Это было самой большой ошибкой с моей стороны :lol: Сюзанка расценила это как посягательство на ее права и свободы и стала петь! Она даже не визжала... визжат пронзительно. Она тонким грустным голосом пела "Аааааааа!!!!!" :lol: Халке эта музыка явно нравилась, она полуприкрыла глаза и поджала одну ножку.
Вот. Ну я,е стественно, тоже пообщалась с малышом потом. Он еще когда с ним сидела Катька, так уморительно скакал и делал скользящие остановки, взрывая опилки!!! Денник маленький - два прыжка и дальше получогнутые ноги как у лягушки в разные стороны, и вокруг разлетается фонтан опилок! А ко мне он просто подошел пообщаться и все усолил меня своим очаровательным носиком :D
 
Как у вас все трогательно и безумно интересно!

Анюта, пишешь ты просто бесподобно!
 
Трогательно - это в смысле можно тронуться умом? :lol:
Пумка, спасиб :) Не, в самом деле, с Лысой скучно быть не может в принципе...
 
Анютик, а как так папа у него Арго????? :?: :?: :shock: Мы все думали – что Охотник… :!:
 
Анют, а можно еще арабизированное имечко... типа АЛЬ-ХАН!.. :) Не знаю, правда, нравится вам или нет, но я люблю мягкие сочетания в именах.
 
Сахар, мне Катька сказала, что Арго :? Говорит, что он отвязался и всех там покрыл, кто в стойлах стоял.

Наташ, вообще Хриза на половину арабка (на вторую арден :shock: ), так что вполне :) Я передам :)
 
Сверху