Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Вообще, у нее наверное страх перед "железной штукой" :lol: перебил чувство "надо уступить". :D

Слушай, я как раз тоже хотела спросить. Как они проволку-то вешают? :roll:
 
Они строят пирамиду из Бабулек и верхня вешает проволоку, видимо так, потому как у нас такое тоже делали, и как раз на уровне лица/шеи всадника, а бабульки все ходят такие, что до конской холки не допрыгнут...
 
:lol: :lol: :lol:
А мне кажется, они просто на метлы садятся в полночь и вылетают хулиганить в парке 8) Как в песне: "По метлам, бабоньки, сегодня наш черед" :lol:

Ой, я вам сейчас чего расскажу! Чего расскажу! Сегодня мы где были!!! Завтра в офисе постараюсь карту местности нарыть, чтобы вам показать, куда мы доехали, сейчас по модему оно долго искаться будет :?
Короче, была я какая-то никакая. И это было не обычное сонливое состояние, а просто какой-то наркоз в башке. На конюшню ехать не хотелось, работать лошадь сил не было... Но по дороге к метро чего-то стала рассказывать подруге Дёте про наши с Лыской достижения, как мы учились прыгать систему, а когда представили себе на моем месте Варнавского, который слезает с того же Федюни, берет его за повод и говорит ему: смотри внимательно, сейчас я тебе покажу, как прыгать систему, повторяй за мной! :lol: :lol: Как я это представила, так сразу и развеселилась, решила все-таки ехать.
Вчера весь день лил дождь, и сильный. Наши вряд ли гуляли. Сегодня их выпускали, но где там особо бегать, когда плац, бочка и левада напоминают три озера? Точнее на плацу грунт был больше похож на сметану... ровная гладь жижи... бррррр... Катька предложила мне поработать сегодня на земле, даже дала сапоги свои, которые мне, как ни странно, оказались впору, хотя у меня нога на размер как минимум больше :) Но я решила по-другому развлечь нас с кобылой: поехать погулять по окрестностям :) Катька согласилась погулять с нами, т.к. я сказала, что мы ненадолго, на полчасика всего ;-)
Ехать решила без седла. И не почему-нибудь, а просто лень было седлаться :lol: В голове был туман, сковывавший действия... тормоз такой :? Катька закинула меня на кобылу и мы первым делом поехали купиьт себе вкуснятинки: Катька сникерс, я булку Невскую, которая с вкусным кремом и глазурью :) Ехала на Халке и смаковала любимую булку - все удовольствия в одном флаконе! :lol:
Мы решили двинуть на ту сторону Люблинской, там есть такой небольшой скверик. С нами еще шла умная собака Чана, которая очень здОрово рядом с тобой переходит дороги, ее не надо звать, ей не надо ничего говорить, она как человек ориентируется :)
В конце скверика был поворот на Печатники. Железнодорожный мост, там с Курского вокзала поезда идут, которые на юг, а под мостом проезд для машин наподобие подворотни - по полосе в каждую сторону. И надо ж было нам углядеть сбоку того проезда пешеходную дорожку! 8) Ну вы поняли, да? Червяк не дремал ;-) К тому времени булку я доела и уже могла управлять двумя руками. Мы перешли маленькую дорогу, оказавшись с левой стороны проезда, около пешеходной дорожки. Она проходила чуть выше дороги для машин, а справа ее огораживал заборчик. Длины же она была... эээ... ну я говорю, в метрах я не соображаю. В минутах я тоже не скажу, сколько мы там шли... Но там было длиннее, чем длинная стенка нашего плаца, наверно, как 2 длинных стенки... Катька меня поправит, если что (если зарегистрируется тут ;-) хи-хи). И вот представьте себе: ночь, освещенный фонарями "подворотнеобразный" проезд под железнодорожным полотном... Я сползла с Халки и потянула за повод. Лыс подошла вплотную ко входу на пешеходную дорожку... А потом вдруг встала, вытаращила глаза и я ясно увидела у нее на морде: "Я??? туда???" Я улыбнулась и потянула за повод, мол, да, туда-туда! Халка опустила башку и зажевала, будто сказала: "Ну ладно, как скажешь..." и пошла за мной :) Проход был не слишком широкий. Халка шла, не касаясь ограждения, а я шла чуть впереди, около головы, не касаясь стенки. Около плеча бы я уже не могла так свободно идти, кто-то из нас бы коснулся стенки. Халка была, конечно, напряжена, но выражалось это в основном в том, что глаза были вот такие: :shock: , а шла она послушно, хотя я мертвой хваткой вцепилась в повод. Держала я за один повод, причем не стала перекидывать его, так он и лежал у нее на шее. И сама оставалась такая спокойнаааяяя!!! Это, наверно, тоже действовало на мадамку :) Хотя знаете, с Халлухой так всегда: если ты внаглую ее тащишь в какую-то авантюру, она проявляет себя с лучшей стороны! Это супер-послушная, кроткая лошадка, доброжелательная и надежная, готовая идти за тобой и в огонь, и в воду. главное действовать уверенно, но мягко, без какого бы то ни было принуждения. А вот если пытаться ее морально подготовить к чему-то... О! Лыс будет бурчать и фырчать, вставать в текинские позы, изображать притворный ужас итд. Если честно, тут мы с ней похожи ;-)
Короче, мы шли. И шли нормально. Вокруг грохотало эхо от проезжающих машин и воняло выхлопными газами... Мы прошли под первым куском путей, вышли на небольшое открытое пространство, за которым наступал второй отрезок, раза в 2 длиннее первого.
- А прикол, если сейчас поезд сверху пойдет! - сказала я Катьке. Хии.... а он как будто нас подслушал! Когда мы забирались на 2 низкие ступеньки перед вторым участком дорожки, мы услышали что-то про прибывающий поезд... Станцию Люблино он должен был уже пройти, это, наверно, объявляли станцию Депо... Благо мост над головой был не железный, а бетонный... Ну да, чуть сильнее загрохотало. Ну да, на последних двух шагах из тунеля Лыска решила поиграть в лягушку и пропрыгала эти полтора метра :lol: А над нами как раз шел поезд... мы вышли и все вчетвером на него уставились. Я гладила Халлуньку по шее, успокаивала, а она и сама незнала, как относиться к происходящему... почему-то не очень оно ее пугало :)
Мы перешли дорогу и оказались на газончике, уходящем горкой наверх. Катька когда-то жила в Печатниках и мы поехали в направлении ее бывшего дома. Да, сначала я немного погоняла Халлуху, отстегнув повод с одной стороны капсуля, но она что-то не собиралась психованным образом носиться, поэтому повод был пристегнут обратно, до ближайшей лавочки мы дошли "под ручку", а с лавочки я заскочила ей на спину ;-)
Мы шагали по газону, как вдруг услышали: "А можно мы на вас посмотрим?" :lol: А прикол мы бы сказали "нельзя"! :lol: Отвернитесь, мол! Это просто тетенька хотела своей маленькой дочке показать лоашдку, попросила нам немного постоять. Они погладили Халлуху, причем та как-то на удивление благосклонно к этому отнеслась :) А чуть дальше мы встретили тетю с собакой, которая спросила нам: "У вас мальчик?" Я уже готовилась ответить, что нет, кобыла, как вдруг сообразила, что это она про Чану спрашивала :lol:
- Девочка! - ответили мы. - Обе девочки. Точнее, тут четыре девочки, женский коллектив! :lol:
Так мы повернули к набережной. Забрались на газон, широкий замечательный газон, который окаался со всех сторон, кроме той, откуда мы въехали, окружен заборчиком :lol: Пришлось Катьке перелезать, а нам рысью объезжать его. И ведь Лыска шла тихенькой рысью, хоть мы в сторону дома развернулись! Догнали Катьку, которая затеяла с Чаной футбол пластиковой бутылкой :lol: Ох уж они развлекались! Пару раз прямо нам под ноги зафигачивали эту погремушку :lol: Лыска останавливалась и пропускала Чану, а та ыстро хватала бутылку и выражала нам свое бе-бе-бе, так она ее гордо несла! :lol:
На набережной оказался шикарнейший газон. Просто поле целое! Эээх, был бы день, были бы с седлом - точно зажггли бы ;-) А так мы немного поработались на рыси и галопе вокруг Катьки с Чаной и пары фонарей :) Причем Лыску приходилось очень держать поводом, хоть тогда она и уходила в пересбор. Но это не важно, слушалась она и в таком виде :) Просто когда я попробовала его отпустить, галоп как-то резко ускорился, Лыс пару раз немного взлетела над землей (как вертолет, четко вверх) и пропела нам короткую песенку. почле чего стало ясно, что повод отдавать не будем ;-) Как у ЧайФа: "Не дай мне повод!" :lol:
А вокруг нас была такая красотища! Справа простирался индустриальный пейзаж: на фоне темно-серого ночного неба чернел силуэт портового страшнючего подъемного крана. Он работал, кстати. Монстр шевелился. Правда звука не производил и поэтому внимания кобылы не заслуживал ;-) Слева от нас тянулся огромный луг, который кое-где перебегали асфальтовые дорожки, прямо была река, почти вровень с газоном, в ней отражались разноцветные огни, правда больше белые, а за рекой была дорога, по которой спешили машины, и дома-коробки... :roll: А над всем этим было бездонное темное небо с двумя еле заметными розовыми полосами, как от ярких лучей света откуда-то с земли...
Покружив на газоне, мы проехали еще немного вперед по газону, выяснили, что он был искусственным, похоже, потому что весь шел поперечными полосами шириной где-то 30 см (хе-хе, первый раз копытим культурный газон!), а потом дворами добрались до нашего прохода обратно. Мне, если честно, было страшновато вестихалку обратно. Особенно когда первые 2 метра пешеходной дорожки она прямо-таки прогарцевала, а у меня не получилось упереться ногами в асфальт, потому что там сверху была скользкая земля как раз с моей стороны... Мы прошли вперед еще немного и я решила развернуть Халку мордой в ту сторону, откуда ехали машины (на том участке наша дорожка стала пошире). Халлуха взволнованно принялась их разглядывать, а я гладила ее по шее, ласково ей что-то приговаривала... в итоге было решено ничего не бояться. Халка опустила шею и расслабилась :) Даже несмотря на придурка, который решил нам бибикнуть...... Мы прошли эту часть прохода, выбрались на открытый пятачок и там Халка опять вспомнила, как текинцам положено держать шею :? Я опять дала ей осмотреться, стала гладить ее по шее, а потом вспомнила недавно переведенную статью и попросила ее опустить голову. Как ни странно, Лыска сразу же это и сделала, опустила голову до земли. Правда тут же и подняла ;-) Так мы несколько раз опустили голову и еще я гладила ее по спинке - в результате Халка опять совсем раслабилась :) Классно! Дошли до конца прохода, перешли на нашу сторону дороги, бегом взобрались на склон и там Катька меня подсадила наверх опять. Шагом, рысью и немного галопчиком добрались до перехода через Люблинскую.
Еще маленькое приключеньице себе устроили: пошли по той асфальтовой дорожке, где было 3 ступеньки. Как-то мы с Дётей там ехали двумя номерами и Халка, в чем прикол, наступила на одну из ступенек :) А тут Катька прошла первой и вскочила сразу на верхнюю - Лыске ну просто ничего не оставалось делать, кроме как последовать ее примеру :lol: На самом деле это чувствовалось как просто широкий шаг в горку ;-) Она не прыгнула, а просто перешагнула ступеньки :)
Вот. Пришли домой. С опилками была по-прежнему беда. Вот скажите, какого фига сейчас-то перебой? Нет, нам он не страшен, потому что во-первых, у нас запаса хватит на неделю (я с началом перебоя запасла "валики" у стен), а во-вторых, я умею наскребать опилки даже тогда, когда никто больше не может! После меня уже если только с веником приходить ;-) Причем я не пыль собираю, а нормальные опилки! Просто тщательно, ковыряюсь, по чуть-чуть... А еще у Лысы охота, она писает через каждые 10 минут :? На улице нет, там писать не перед кем! А вот дома - напротив стоит Мир, у которого голова кругом идет от трех кобыл в охоте напротив него :?
И на этой радостной ноте... :wink:
 
Ох, Анют! ну вы даете :))))
я по темноте вообще боюсь от конюшни уезжать, а вы ночью, да по городу...
 
Классно вы! :D
А собачка не пугает лошадей? Ну, там, неожиданно из кустов, в самый неподходящий момент.
Смелая у тебя лоша! :)
 
Кто, Чана-то? Неее, Чана - наша конюшенная собака :) Да и вообще Лыска собак не боится, она их гоняет :wink:
Честно сказать, я и сама вчера Халке поразилась :) Вообще мы так часто проходим в узкие проходы... между забором и столбом, в одну створку двери итд. Но, конечно, когда еще и грохочет со всех сторон... :roll:
 
Слушай, здорово! :shock: :P По городу, да вот так запросто! И она еще говорит, что так почти ничему и не научила лошадь! :)
 
Конюшенная, это ладно.
Может она бегает по своими делам, кусты обнюхивает, потом выбегает из них, и лошади могут испугаться.


Вот именно, что грохочет :)
Поезда мимо конюшни всяко не часто ходят?!
 
Анют, классно :D ! Какие вы храбрецы :D :D :D !!! Я б наверное сама б побоялась в этот... проход лезть. :roll:
 
Поезда у нас ходят часто, но не совсем рядом с конюшней. У нас как - если из конюшни выехать на ул. Люблинскую, то до поездов там сама улица (сколько там - 2-3 полосы в каждую сторону), тротуар, газон с деревцами в один ряд и горка вверх. И на этой горке мнооооого путей. Поезда там обычно стоят (на запасных путях товарные), а иногда и идут, но идут медленно, хотя и грохочут. Ездим мы там нечасто, так что едущий поезд Лыска видела всего несколько раз, причем вот именно так, далеко. один раз мы шагали по тому тротуару, который около газона и горочки, тогда тоже шел поезд и Лыс вытаращилась на него, но ничего предпринимать не стала :lol:
 
Вот порция наших старых новых фоток :) они вообще-то еще летние, просто я их только вчера обработала.

pjet.jpg

Лысы выпивает :) В пакете, который слева, я храню щетки.

vedro.jpg

Допила и с хлюпаньем облизывается :lol:

lys_apels.jpg

толстый бок в "апельсинах" :)

nimb.jpg

Две святые души... аж светимся! :lol:

tachka.jpg

У Лыски похищают самое ценное - навоз! Здесь вы еще можете видеть справа кусочек палки, которая кронштейн для седла, наши игрушки на двери и слева кусочек нашего пестрого недоуздка :)

igrushki.jpg

Вот так и живем, в окружении игрушек...

pod_puzom.jpg

Грубое нарушение техники безопасности! :lol:

letnij_dennik.jpg

Ковсар в летнем деннике

katya_belka.jpg

Замечательная фотка Катьки, хозяйки Ковсара. Здесь она с Белкой, в летнем лагере в Балабаново.

timur_tek.jpg

Еще одна очень классная фотка - Ковсар и Тимур в летнем лагере :)
 
Классные фотки :D ! Мне апельсиновые бока понравились, ангелочки, и нарушение техники безопасности... :lol:
 
Какой лагерь смачный! Не то, что у нас! :lol: :lol: А вот по поводу игрушек! Я, дабы, оживлять коня от спячки, повесила ему бутыль, воспринята была неплохо. А увас что-нибудь еще висит? А то ента ему уже разонравилась!
А Халка такая классная, АПИСИНОВАЯ! :lol: :lol: :P
 
Сверху