Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Зачем тебя останавливать? :lol: Фотки кошки нам очень понравилися:)
Не кошка а грызун :twisted:
Все!! Хочу кошку,эхх :lol:
 
Ой, Чичика, НИ ЗА ЧТО не заводи кошку!!! Ты не знаешь, какой это кошмар! Если ты только принесешь домой новую вещь (одежку, бумажку, подарок кому-то) кошка тут же это проинспектирует, а потом ляжет сверху и будет прессовать и "откладывать" там свою линялую шерсть.
Всю "весну" с января по июнь кошка будет приставать к гостям, мебели, книгам, пакетам итд. и басом орать РРРРАУ!!! АРРРРАУ!!!! Особенно хорошо с гостями, к нам как-то пришел дяденька водопроводчик, так Мартка сразу у порога так расставилась... что дяденька покраснел :lol:
Кошка будет точить когти об мягкую мебель, причем если даже у нее будет точилка для когтей, она все равно будет заигрывать с тобой, обскребая диваны и стулья. Если сможет залезть на занавески и стены, то непременно это сделает. А если добежит до потолка, то... то все :lol:
Еще кошки имеют обыкновение обстригать комнатные растения. Если ты им чем-то не угодишь (не объективно, а в их представлении), они обписают тебе диван, коврик в ванной, пол в большой комнате...
Чтобы иметь привилегию погладить кошку или чтобы она сидела у тебя на руках, надо родиться под счастливой звездой. Моя мама ее кормит, а Марта не дается ей. Я только лоток ее убираю, но Мартка все равно у мен яна руках сидит... причем так, что не сгонишь даже если захочешь!
Миф о том, что "кошка единственное животное, которое может пройти по полке с фарфоровыми фигурками и не задеть их" в корне неправильный. Кошка может специально играть хрупкими вещами на полке, а помимо этого, пролетая с кухни в комнату через полку, кошка не особо старается рассчитывать траекторию полета :shock:

"Вот за это я и не люблю кошек" :lol: Но вообще кошки бОльшую часть суток спят, а они это делают невероятно уютно, так что...
 
Анюта М написал(а):
Ой, Чичика, НИ ЗА ЧТО не заводи кошку!!! Ты не знаешь, какой это кошмар! Если ты только принесешь домой новую вещь (одежку, бумажку, подарок кому-то) кошка тут же это проинспектирует, а потом ляжет сверху и будет прессовать и "откладывать" там свою линялую шерсть.
Всю "весну" с января по июнь кошка будет приставать к гостям, мебели, книгам, пакетам итд. и басом орать РРРРАУ!!! АРРРРАУ!!!! Особенно хорошо с гостями, к нам как-то пришел дяденька водопроводчик, так Мартка сразу у порога так расставилась... что дяденька покраснел :lol:
Кошка будет точить когти об мягкую мебель, причем если даже у нее будет точилка для когтей, она все равно будет заигрывать с тобой, обскребая диваны и стулья. Если сможет залезть на занавески и стены, то непременно это сделает. А если добежит до потолка, то... то все :lol:
У меня была в Росси кошка, ее я насильно приучила спать там где надо :roll:
Еще кошки имеют обыкновение обстригать комнатные растения. Если ты им чем-то не угодишь (не объективно, а в их представлении), они обписают тебе диван, коврик в ванной, пол в большой комнате...
Чтобы иметь привилегию погладить кошку или чтобы она сидела у тебя на руках, надо родиться под счастливой звездой. Моя мама ее кормит, а Марта не дается ей. Я только лоток ее убираю, но Мартка все равно у мен яна руках сидит... причем так, что не сгонишь даже если захочешь!
Миф о том, что "кошка единственное животное, которое может пройти по полке с фарфоровыми фигурками и не задеть их" в корне неправильный. Кошка может специально играть хрупкими вещами на полке, а помимо этого, пролетая с кухни в комнату через полку, кошка не особо старается рассчитывать траекторию полета :shock:

"Вот за это я и не люблю кошек" :lol: Но вообще кошки бОльшую часть суток спят, а они это делают невероятно уютно, так что...

а еще кошку люблю за то что она спит с тобй и греет тебя холодными зимними ночами :roll:
 
Как же я могла забыть! Да, и еще кошка устраивается посередине твоего дивана, а ты там пристраивайся по дуге - как тебе угодно, их августейший покой будь добра не тревожь... А еще кошки имеют обыкновение проситься под одеялко, а когда ты приподнимаешь его, впуская холодный неуютный воздух, кошка может часами "стоять в крутом раздумьи" - залезать ей.. не залезать...
Если ты не дай бог на ночь закроешь дверь, то кошке срочно потребуется войти к тебе в комнату. При этом она будет кидаться на дверь и стекать по ней на когтях... А если ты закроешь ее внутри, ей срочно потребуется выйти.
 
Анюта, пришли свою кошку срочно мне :lol:
она подходит к моим требованиям :P я думаю она не будит тебя в 8 урта своими когтями :lol:
 
Нет, слава богу, хоть этого нет :) Хотя иногда я просыпаюсь от того, что мое лицо кто-то нюхает :shock: Или открываю глаза с утра и вижу пролетающее над собой белое пузо в рыжую конопушку...
 
Да, Анют, ты так точно про кошек написала! Моя вот не по своей воле никогда в жизни на руках сидеть не будет. А если по своей - то раз в год можно. И то - у бабушки и когда кушать очень хочется. А дверь в комнату она лбом прошибает! :shock: :lol: При этом издается характерный громкий звук. :lol:
 
Мне еще последняя фотка понравилась! :) Вот уж кто у Анюты натуральная Мадам - так это Марта! :D :wink: Ей бы топ-моделью кошачьей работать! :wink:
 
Ой народ! А коты это еще хуже!!! В 4-5 утра орать начинают басом мерзким!!!!
 
Кать, не только коты ;-)

3 дня не была у Лысы :oops: То в Зеленоград, то метель страшная, а то дождь и вообще... но кобыла гуляла. Правда Катька говорит, что после метели, когда она день просто стояла, Халлуха вылетела из конюшни галопом! Говорит, что по конюшне шла как пай-лошадка, а дальше "Она ни секунды шагом... нет, ни секунды рысью не шла! Вот так вот галопом вокруг меня кругами!!!".
Сегодня они гуляли на собачьей площадке несмотря на моросящий снег... Падало что-то мокрое, но больше похожее на снег. Да и с Халкиной шерстки оно как-то скатывалось хорошо. Когда я подходила, гляжу: Халла общается с Тяни-толкаем :shock: Туловище в черной попоне, а из него в одну сторону торчит рыжая голова, которая строит рожи Халле, а в другую - вороная, занятая поеданием снега... Когда я подошла ближе, увидела, что просто Шаню с Теком одели как близняшек в одинаковые попоны :lol:
Я позвала Лыску и она подбежала к ограде. У меня с собой были нарезаные яблоки, оставшиеся после дня рождения на работе, я решила их ей скормить. Достала одну дольку, потом запуталась в пакетах... За то время, пока я там ковырялась, Лыс успела развернуться, побежать к Гребешку с Ковсаром, окрыситься на них, мол, и не мечтайте даже!, и вернуться ко мне :lol: И все это подлой рысцой.
Я сходила переодеть куртку, захватила хлыстик и недоуздок с 6-метровой кордой. Поймать Лыс было не сложно, главное было накинуть ей веревку на шею, а дальше недоуздок одевается без проблем :) Мы вышли на пустырь и встали на кордовый круг. По Лыскиному воодушевлению я поняла, что можно уже и порысить :) Как только я это скомандовала, лошадь пискнула :) И когда командовала разворот, и галоп! Лыс все время подпевала в такт своим движениям :lol: А еще скругляла шею как гжелевская лошадка. Вот ведь прикол, когда ей весело, она сама "собирается" :lol:
Все было классно, только немного чересчур она налегала на недоуздок местами. Но мне кажется, что это было из-за грунта. Второй день с неба падает что-то непонятное, кругом скользко, а круг все-таки не сильно большой. И после разворота на галопе, когда она снова становится на круг и должна бежать в другую сторону, ей было трудно рассчитать натяжение корды.
Пришла Катька со словами "Как она у тебя здОрово разворачивается!" Хи-хи, следующую команду к развороту пришлось давать очень явно: я не только переложила корду и хлыст, я еще вытянула хлыст в сторону на всю длину руки! :? Так оно всегда бывает, как кто похвалит, потом нифига ничего не получается. Я еще пару раз развернула Лыску, чтобы не расслаблялась, потом Катька встала рядом со мной и мы немного потрепались. Кобыла в это время с совершенно отрешенным видом трусИла по кругу... Я как раз рассказывала Катьке, как при Наташе в тот раз Халка развернулась от того, что бич оказался на миг перед кордой случайно совершенно. В этот раз нет, Халка была вся в своих мыслях. Может быть потому, что это хлыст, а не бич? С бичом она потрясающе чуткая, а тут вот так вот приходится на всю руку вытягивать хлыстик... Хотя не всегда, если самой сосредоточиться на ней, то и она будет повнимательнее :)
Переходы с галопа в шаг нам что-то не удавались. Я с упорством зануды их командовала, а Лыс чего-то все на рысь, да на рысь... С рыси на шаг - пожалуйста, с галопа на рысь - запросто. А с галопа на шаг почему-то нет, только пару раз сделала... Ну не суть :) Отточим еще :)
Дальше я черти сколько ковырялась с Халкиным денником, потому что к нам в гости пришла Катька и рассказала мне, что лошади любят, когда им обколупывают каштаны. Мы пристроились каждая к своей передней ноге Халки и занялись делом :lol: Видели бы вы, в какой транс мы ее вогнали! Мне все казалось, что вот сейчас точно ей будет больно, ан нет, Халкина головища падала все ниже, губа тряслась, а глаза сузились в такой блаженной неге :lol: Мы добрались до мягенького и стали там просто чесать. Тут большая лошадиная голова зависла над моей спиной и предложила тоже мне что-нибудь почесать :lol: Я вежливо отказалась :lol:
 
Даже не знаю, может сильно голову заводит назад. Только дело в том, что когда он рысью только начинает бегать у него всё равно трещит, как у жеребца :D Ну тоооолстый он, тоооолстый.
А как я понимаю тебя насчет фотика! Не оторваться прям! Это болезнь :) При чем носишься с фотиком до тех пор пока не получишь желаемый кадр.
Что там еще...коты...
Они же нежные, они ласкаются, мурлычат, ползают под ногами, они такие мииилые :)
Давно-давно была у нас кошка (за то время, как я себя помню, у нас было кошек 6-7 шт.) черная-черная такая. Оно была просто непрошибаемая. Хоть что с ней делай! Покорная. Я её и к стулу привязывала, и в коляску одетую как ребёнка садила, и за ноги брала, и в сумку сувала, за хвост тащила. Живодёрничала как могла :oops: Ну до того верная!! Только один раз собака лаяла, я держала кошку, она испугалась и поцарапала меня ненароком, но пацарапала в глаз, если б у меня была нулевая реакция, была бы я сейчас одноглазым Джо.
К чему я всё это?! Просто так :)
Да не - кошки они хорошие! Заводите люди кошек! :D
 
Оль, ага, причем получается как в мультике "Фильм, фильм, фильм", когда девочка должна была прыгать на одной ножке и рвать цветочки, и все это делала, но только пока камера не начинала снимать :lol: Рыжая сидит, зевает. Я хочу это сфоткать. Могу часами сидеть около нее в ожидании - нет, всю себя вылижет, но ни одного зевка! Если зевает, то отворачивается или уже только когда я выключу фотоаппарат. А то еще не попадаю, слишком поздно нажимаю кнопочку и уже закрытый рот получается.
Или вот с нашей борьбой. Я ее раззадориваю, там такие кадры были с бешеными глазами!!! Но как только я прицелюсь фотоаппаратом, Мартка с постной рожей начинает смотреть в объектив. И получается, что это я ее мучаю, а кошечка не знает, как от меня отделаться :lol:

А таскать кошек за хвост - это святое. Мартка иногда на стуле сидит, я ее за хвост потяну - и она ко мне вместе со стулом едет :roll: И не возражает совершенно. А кошка одной моей подружки, Светки, вообще какая-то пластилиновая. Ее сажают - она сидит, ее берут - она висит, ее кладут - лежит, на шею наматывают - кошка с совершенно отрешенным взглядом позволяет с собой делать что угодно.
 
:) Ань, а помнишь как Заяц принимала благообразный вид вместо крысы? :) Вот все они такие... что кошки, что собаки, что лошади :) Чуть что сразу "НЕ СНИМАТЬ!" :) :)

Здорово у вас с каштанами получилось! Завтра попробую на своей крыске :) Правда я их обчищаю постоянно, но вот так чтобы с намеком - не додумалась, все больше как-то мимоходом.. вроде раскрючковывания :) Будем пробовать!
 
Сегодня Лыска чувствовала себя застоявшейся :lol: Днем она погуляла, потом девчонки завели ее, так что к моему приходу на собачке гуляли только Тек и Шаня. Лысуня чего-то не жаждала никуда выходить из денника. В последнее время она сама подходила и опускала голову, чтобы я надела недоуздок, а тут прямо-таки отворачивалась, а потом с неохотой такой выползла наружу...
Почистились мы обычно. Ну там на один шажочек она нерешительно смещалась иногда, но тут же я ее водворяла на место и она останавливалась. На развязке, а точнее, на половинке развязки (мне лень завязывать чомбур и я пристегиваю Лыс к одной половинке развязки), Халка смирилась с чисткой и стоит нормально. Когда я чистила ей бок она опять стала икать, но через какое-то время перестала. Уже классно :) Я даже почистила целый другой бок, и она не икала! А когда за щетку взялась, на каком-то моменте снова все началось и прошло только когда мы поседлались.
Шагали мы бодренько, я все пыталась сесть красиво. Как-то не получалось :? Все не то, сутуло как-то выходило. Тогда я прямо-таки продвинулась назад по задней луке, чтобы потом сползти вглубь седла... но тут Лыска взяла и остановилась :lol: Солнышко-то, а! Совсем я ее задрючила остановками от корпуса, что уже просто сесть на заднюю луку седла нельзя :lol:
В итоге я-таки села на ту посадку. И Лыска пошла классно-классно, мягенько и пружинисто. Очень приятно :) Первую рысь мы двигались свободно, широко, и делали сокращения от корпуса и шенкеля. Корявенько получалось. Сокращала она на ура, а вот держать такой темп не держала. Я решила пока на этот счет на заморачиваться, и хвалила ее уже за один ответ на команду замедлиться. Решила отложить до второй рыси или до галопа прибавки на рыси. Я так уже как-то делала летом: круг широкой рысью, круг коротенькой умирающей. Причем оказывается, широкую рысь проще поддерживать, чем короткую.
Вот. В самом начале второй рыси, к которой мы пришли разогретыми и с хорошим импульсом, Халке померещилолсь привидение. Там же за забором, где рассадник привидений, что-то поползло по снегу "шшшш" и Халку как электрический разряд пронзил! Вмиг спина окаменела, шея задралась, глаза выкатились как у рака на ниточках и кобыла куда-то заплясала вбок. Я поймала ее одним поводом, дождалась остановки и слезла. Звук больше не повторялся, но память о нем жила. Мы стали постепенно кругами в поводу подходить к тому месту. Когда оставалось метра полтора, я прошла вперед, схватилась за забор, а потом стала по нему колошматить хлыстом. По нему, по веткам над ним, по странному колесу, торчащему за ним... Халка с видом "боже, что я делаю!" подошла к забору и понюхала его :)
И все. Мы там еще прошлись на всякий случай, а потом я села в седло и мы поделали вторую рысь. Халка мотала головой из стороны в сторону, пищала, реагировала на команды деревянным образом - маааленький намек на то, что бывает в лесу. Я стала развлекать ее вольтами, но ни к чему это не привело. Под ногами было скользковато (у нас 2 дня шел дождь, а сегодня в районе -5), а к тому же эта деревянная спина - и вольты были какие-то фиговые. Неудобные в общем :) Стали делать остановки с рыси, осаживали на пару-тройку шагов, а потом снова поднимались в рысь. Ура! Все получалось! Именно остановка с рыси, без шага, и рысь с осаживания тоже получалась :) Ну, через остановку, естественно :) А потом мне показалось, что надо поднять мадам в галоп. Как-то я это почувствовала... что поможет расслабиться в данном случае именно галоп :) Мы сделали один кружок направо и полкруга налево - и лошадь преобразилась :) Снова стала мягенькая и удобная.
Потом я решила попрыгать. В середине грунт был неплохой, а Халке ужасно хотелось чего-нибудь поинтереснее вольтов поделать :) Она с такой живостью отзывалась на команду прибавить и галоп! Мы подъехали к чухончику в середине и развернули его так, чтобы он стоял не по-диагонали (Инка собиралась прийти с кордой на плац, чтобы мы друг другу не мешали), а потом стали заходить на него с рыси в поводу. Там стояло где-то 30 см. Странно, но Халка 2 раза отказашлась прыгать. Я прыгаю, а кобыла перед препятствием делает скучный взгляд, переходит на шаг и останавливается :? Вот уж странно! Ей всегда нравилось прыгать в поводу... Ну ладно. Я добилась одного нормального прыжка, а потом села верхом. Халлуха неплохо заходила, но перед препятствием зажалась, стала притормаживать и остановилась. И так 3 раза подряд! Инка стала давать мне советы, очень правильные, но не в нашей ситуации. Инка, можно сказать, сама напрыгала своего Мира, он сначала замыкался даже перед просто палочкой, лежащей на земле. Но дело в том, что у нас с Лыс и цели другие, и система поощрения, и вообще... Не знаю почему, но я чувствую, что я не должна ей мешать прыгать. Т.е. мне так кажется, что пока самое главное - научить ее саму считать и не бояться яркого препятствия, а потом уже подключать управление, типа вести ее в поводу, сразу задавать определенный темп... Как бы объяснить... Сейчас Халка прыгает сама. Если я не спешу, а усложняю задачу постепенно, она прыгает с большим энтузиазмом, совершенно самостоятельно все посчитав. Ее только разве что иногда придержать надо, чтобы не летела на препятствие. А досылать и вести в поводу я ее пока не хочу. Досылать - потому что я хочу, чтобы она сама прыгала, а не потому что я ее заставляю. Ей нравится прыгать и я не хочу превращать это во что-то принудительное, пускай это так и остается любимым развлечением :) А в поводу вести я ее не хочу потому, что это очень сложно. Для Халки большой работой для мозга является уже сам сбор, а тут сбор + прыжок - мне кажется, что она тогда точно не будет прыгать.
Ну короче от Инкиной помощи мы вежливо отказались, опустили себе палочку на "половинку", прыгнули ее с рыси и галопа (мне даже привставать не потребовалось - просто корпус вперед подала), потом подняли и уже хорошо прыгнули с рыси и галопа. Инка советовала мне пошагать с отданным поводом после хороших прыжков, но это опять-таки было не то. Во-первых, Халка сама понимала, что сделала все хорошо, потому что когда она закидывалась, она сама переживала. А потом после прыжка я ее, конечно, похвалила и угостила, поэтому в продолжение круга можно было прыгать опять :) Да и потом принцип разный: мне кажется, что тут надо было наоборот прыгать достаточно много, чтобы "набить руку". Если бы Халке это не нравилось, я бы да, отставала от нее после хороших прыжков, но в нашем случае мне казалось, что ничего страшного не произойдет, если прыгать подряд много :)
Инка и не настаивала. Мы еще немножко попрыгали этот чухончик, а потом я подумала, что чтобы никто никому не мешал, и Миру не приходилось двигаться вбок, когда мы заходили на препятствие, мне стОит разобрать клавиши и прыгать там. У нас стояли трое клавиш по стенке, я убрала одну жердь, вторую подкатила под третью, потом еще подумала, и соорудила из них крестовину :) Один раз прыгнули в руках, после чего я села и мы очень уверенно с рыси и галопа преодолели эту сумасшедшей высоты крестовинку :lol: Потом я все-таки сделала из нее чухонец, который был выше нашего первого препятствия, этот был где-то 50, и мы его здОрово прыгнули несколько раз. В промежутке между прыжками, Лыс что-то там решила меня с ветерком покатать, в результате чего была одним поводом срулена до остановки, а потом уже я ее уже подсобрала поводом.
После такого сумасшедшего успеха мы двинули шагать в парк. Просто рядом, в Люблинский. Только шагом. Я себе пообещала ;-) А то начинается каждый раз потом... Вот. И мы действительно уверенно пошагали :) Один раз начался намек на припрыжку (Халка немного сжалась, ускорилась и подняла шею повыше), но я шикнула "Шааагом" и она раздумала :) Мы везде пошагали, даже забрались в сугроб, через который спускались под горку с хрустом (на рыхлом снеге лежал пласт слеглого), а потом прошагнули до дома. Все было супер :) Халка расслабленная, я спела песенки 4, по-моему :lol: Обе такие умиротворенные, дальше некуда :) Правда перед выходом из парка я на маленький кусочек дорожки перевела лыс на рысь, и она хорошо так стартанула, и снова перевести на шаг получилось отнюдь не от корпуса... Поводом, а потом и посильнее поводом, чтобы все-таки не медленной рысью, а именно шагом пойти.
 
Анют, классно :)

Только вот это... ты не боишься кобыле ножки поранить, когда по сугробам с настом лазите? меня это как то всегда останавливает, хотя может и фигня... но собаки ж например травмируют лапы, когда по насту носятся...
 
Боюсь :) Действительно. Не, я по насту и не лазию... лазею... ну в общем кобыла по нему не ходит :) Вчера был как бы такой, спрессованный снег. Тоже малоприятно, конечно, но выбор был либо заледенелая дорожка, либо сугроб.
 
Анют, да понятно, что часто выбора нет, просто я всегда смотрю вот на это место, которое розовенькое такое над копытом, ну или темное, но все равно мягкое и нежное - по задней поверхности ноги, от щетки вниз и мучаюсь вопросом, как лошади ходят по насту, камням, веткам и все такое... а ведь ходят и ничего в большинстве случаев... я бы босиком не смогла наверно, даже не в том дело, что холодно, а именно то жестко, то колко, то еще что то
 
Сверху