Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
Если его не тянуть совсем - он будет провисать. :D Но и в этом случае он всё равно будет давить на железо и рот лошади - собственным весом.
 
Полуодержка спиной. За одержки поводом тренер звереет :D.
ну правильно, ведь только рука то начинается от спины. Ведь рука это не только пальцы или локоть или запястье.

По поводу языка - видимо в этом разница. Потому что мой родной язык - русский.

Насчет того, что все считают себя хорошими всадниками. К сожалению нет. Потому что ученые проверяют и выясняют что:
- лошади не любят давления на рот
- всадники имеют тенденцию недооценивать степень натяжения повода, причем всадники всех уровней.
- У каждого всадника разница между ведущей (правша, левша) и неведущей рукой в натяжении идет между 34 и 45 %, это касается и профессиональных всадников.
Еще добавим, что мышцы у всех ассиметричны, развиты по разному, давление на седло оказываем по разному. И выясняется, что надо много работать над собой, чтобы лошадь почувствовала себя счастливым атлетом под тобой. Потому что она и так выдающийся атлет от рождения.
 
ну вот опять разговор глухих - я вам про контакт, вы мне про упор. Для меня это понятия разные и ощущения разные. Ну вот есть у вас упор, а что будет при полуодержке? Какое воздействие? Упертый упор? Просто интересно.
а как вы делаете полуодержку или одержку? опишите пожалуйста)

вообще в идеале и то и другое без воздействия поводом делается. Для этого есть так нелюбимый кэпом зад, корпус и шенкель)) а прилично и модно выражаясь постуральные мышцы
 
Опровергните мою и опубликуйте иную, то есть правильную. :D
Моя совпадает с общепринятой, что контакт с железом изменяет баланс лошади и помогает ей держать равновесие. Поскольку все более-менее ещдящие участники дискуссии кроме вас с этим согласны, то считаю необходимость более детального обоснования моей позиции излишней, а вот вашей - необходимой.
 
Если его не тянуть совсем - он будет провисать. :D Но и в этом случае он всё равно будет давить на железо и рот лошади - собственным весом.

вот каша то в голове.. погуглите что ли про взятие повода, контакт и упор со стороны лошади.
и наверное вас удивит, но при этом повод просто держится и никуда его ТЯНУТЬ не надо.
 
а разве не троллинг?
он - нет. просто спорит и высказывает свое мнение. А вы обсужаете его личность.

человек с ожиревшей лошадью,
заведите или найдите соответствующую тему и задайте ему там вопрос про ожирение. Думаю он вам ответит, если это будет вопрос, а не очередное обсуждение личности.
 
вообще в идеале и то и другое без воздействия поводом делается. Для этого есть так нелюбимый кэпом зад, корпус и шенкель)) а прилично и модно выражаясь постуральные мышцы
а как вы задом воздействуете на лошадь если она у вас в упряжи? А ведь там тоже есть полуодержки, как и везде.
Контакт становится более плотным, потом обычным, рука расслаблена остается, полуодержка идет от спины, да. И полуодержка выполняется, когда лошадь упирается в железо и пытается использовать его как пятую ногу.
 
он - нет. просто спорит и высказывает свое мнение. А вы обсужаете его личность.


заведите или найдите соответствующую тему и задайте ему там вопрос про ожирение. Думаю он вам ответит, если это будет вопрос, а не очередное обсуждение личности.
это где и кто его личность обсуждает? кто-то сказал что он толстый, худой, страшный, тупой итд итп? если здесь и обсуждают то всего лишь опыт в работе с лошадью (точнее его отсутствие)

его лошадь - это его проблемы которые ему придется решать у меня по этому поводу вопросов к нему нет.
 
а как вы задом воздействуете на лошадь если она у вас в упряжи? А ведь там тоже есть полуодержки, как и везде.
Контакт становится более плотным, потом обычным, рука расслаблена остается, полуодержка идет от спины, да. И полуодержка выполняется, когда лошадь упирается в железо и пытается использовать его как пятую ногу.

у нас тема про выездку, а не про драйвинг.
и все ? только когда в железо упирается? и только спиной?

Хип, найдите себе тренера... не позорьтесь
 
это где и кто его личность обсуждает?
Ad hominem, или argumentum ad hominem (с лат. — «аргумент к человеку»), — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.
Подразделяется на виды:
ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента;
ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами;
ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки своему же аргументу.
найдите сами пункт к которому можно отнести ваши сообщения.
 
Сверху