Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
Простите, но у него все посты - это вопросы и претензии именно что к чужим лошадям и чужой работе. И ни одной отсылки к собственной.

Не к лошадям собеседников, а это важно. Он вообще на личности не переходит. А материал для обсуждения берет извне.
 
То есть, Кларк, Климке, Шарлота и иже с ними - не личности...
*так и запишем*
 
То есть, Кларк, Климке, Шарлота и иже с ними - не личности...
*так и запишем*
переход на личности - термин в отношении оппонента в дискуссии. Выше я давал цитату подробного определения этого термина. Ознакомьтесь. Надеюсь поймете разницу.
 
По поводу ухода за вертикаль: вот как у себя на странице комментирует работу Гала заслуженный и уважаемый российский тренер, теоретик и практик, мастер спорта Константин Констанинович Кульчицкий:
"Я восхищен увиденным!!!
Удивительно тонкое сочетание использование роллкюра, как приема (а вовсе не как системы тренинга - по теории Анке) и LDR (длинный, низкий, глубокий) . Печально то, что монтаж этого великолепного урока делает акцент именно на роллкюре!!!
Создается впечатление, что у нас украли самое ценнное и самое интересное!!!
Хотя отдельные эпизоды совершенно конкретно указывают, что через роллкюр всадник пытается перейти к LDR!~!!!!!!!!! ПОСТАРАЙТЕСЬ ЭТО УВИДЕТЬ! ВАМ МНОГОЕ В ИЗМЕНЕНИИ АЛЛЮРА ЛОШАДИ СТАНЕТ ПОНЯТНЫМ!!!
Гал великолепен!!!
Действительно великий мастер!!!"
View: https://www.youtube.com/watch?v=0CHaRds5KKo&t=199s


По-моему не добавить, не убавить
 
@Strela, фото я выложила ещё вчера, пролистайте тему
Эти?
screenshot_2018-10-23-08-58-39-png.346868

А собственно чем гордиться за 12 дней?
Тем, что любой приличный спортсмен так лошадь научит бегать за пару дней?
Посадка у Вас слабенькая, типичная для новичка в выездке, спина прогнута и напряжена, смысла того, что шенкель двигает лошадь на повод и она поэтому сдает в затылке, судя по фото, Вы пока не понимаете и делаете это руками. При такой пояснице всадника, хорошо работать ногой невозможно.
Ну так уж человек устроен.
Покажите видео целиком, может я возьму свои слова о зажатой спине и нестабильном контакте назад и извинюсь.
 
По поводу ухода за вертикаль: вот как у себя на странице комментирует работу Гала заслуженный и уважаемый российский тренер, теоретик и практик, мастер спорта Константин Констанинович Кульчицкий:
"Я восхищен увиденным!!!

Бгыы, так много мастеров тоже, например, роллкюр от слова совсем не поощряли. Клаус Балкенхол - олимпийский чемпион, бывший тренер Рата Маттиаса, и бывший тренер сборной США, Пол Штекен - тренировал шестикратного олимпийского призера Райнера Климке и его дочь Ингрид Климке. Многие годы был международным судьей. Я уж про классическую ветвь молчу.
 
тема ожила?
По поводу упора и контакта опять) сегодня пролистывала ленту, попался текст с мастер-класса Киры.
- Много лошадей и всадников "застревают" на уровне Малого Приза. Вы всё ещё можете "нести" лошадь в Малом Призе, но для Среднего 2 и Большого Приза лошадь обязана уметь нести себя самостоятельно.

Правильно, думаю, если лошадка привыкла бегать все время с упором, а потом ей взять и начать в нем отказывать - так изменится все равновесие лошади, пятая нога перестанет помогать, лошадь удивиться, получается вся механика движения должна будет измениться. И это там, где уже пошли сложные связки и упражнения.

И про косность - когда мы привыкаем делать то, что делаем, начинаем топтаться на месте. И очень сложно изменить подход, потому что для этого надо думать и анализировать. Поэтому немногие поднимаются на пъедестал.

- Если вы всегда делаете то, что делали до этого - результат у вас останется таким же, как прежде. Если вам не нравится результат, который вы получаете в данный момент - вы обязаны изменить свой подход.

Гал выстрелил с Тотиласом. При этом эта лошадь не обычная, все помнят про ее темперамент. Потом Тотилас резко развалился, а до этого Рату пришлось переучиваться ездить с немецкой манеры на галовскую. Отчего развалился никто не знает, однако Иван Михайлович Кизимов спрогнозировал этот уход за два года. Нагрузки на лошадь были запредельные, но лошадь отдатливая.
Пока Гал был с Тотиласом - были и семинары и мастер-классы. Сейчас - нет. Хестер, Шарлотта и другие проводят, есть инфо в сети. О Гале нет ничего. Работает на Глока, ездит очень хороших лошадей, но до результата Верт ему пока очень далеко.
Гал - хороший всадник, чувствительный, трудолюбивый. Но...
 
Последнее редактирование:
вот как у себя на странице комментирует работу Гала заслуженный и уважаемый российский тренер, теоретик и практик, мастер спорта Константин Констанинович Кульчицкий:
А можно ссылочку? Хочется все обсуждение почитать.
 
А можно,попросить выложить видео выступления,гуру выездки Ronula,а то он шашкой машет,поучает всех и везде,посмотрим езду мастера,поучимся,а то все к Сapу пристают,ну можно и учеников его,тоже посмотрим как они на боевом поле всех рвут
 
А можно ссылочку? Хочется все обсуждение почитать.
В дискуссию под комментариями никто не вступал https://vk.com/videos4057105?z=video4057105_161054819/pl_4057105_-2

Работает на Глока, ездит очень хороших лошадей, но до результата Верт ему пока очень далеко
Седьмое место на Всемирных Конных Играх...ну да, конечно очень далеко от Верт, особенно в сравнении с некоторыми питерскими "мастерами"
 
В дискуссию под комментариями никто не вступал
Да, спасибо, я уже нашел. Так же нашел еще одно его высказывание на тему роллкюра ранее комментария:
Может я скажу чушь, но уж очень хочется мне это сказать... Простите!!!
История общения с лошадью насчитывает более трех (а по некоторым источникам) более пяти тысячи лет... Совсем чуть-чуть, правда? Неужели вы думаете , что наши дедушки имели опыта или... мозгов несколько меньше, чем наше поколение? Вся беда состоит в том. что не передаётся по наследству навыки накопленные предками. Вот и открываем мы заново то, что наши дедушки когда-то уже отвегрли напрочь!!! Это я о роллкюре... Я читал в свое время книгу современников Боше о его методах и приёмах, причём даже какое-то время с восторгом применял его учение на практике, пока на своём дилетантском (в то время) уровне не столкнулся с определёнными проблемами. Прочитал Филлиса и решил те проблемы с лёгкостью. Так вот, как только я впервые прочитал о системе (методике, приёме) роллкюра, то первое что мне пришло в голову: "Боже, снова Боше..." Может я не прав, может это что-то новое, но так похоже....
https://vk.com/topic-3741254_12747953?post=480
 
В дискуссию под комментариями никто не вступал https://vk.com/videos4057105?z=video4057105_161054819/pl_4057105_-2


Седьмое место на Всемирных Конных Играх...ну да, конечно очень далеко от Верт, особенно в сравнении с некоторыми питерскими "мастерами"
меня лишь удивляет, что не выше и не лучше. По сравнению с Тоти. У Верт в топе не одна лошадь, вот что удивительно в отношении нее - стабильность, правильность, уважение от судей.

Я думаю, чтобы понять разных всадников надо поездить на их лошадях), потому что ощущения снизу далеки от того, что сверху, но это маловозможно. В свое время очень порадовал тот факт, что на турнире, где всадники менялись лошадьми - Мистер Икс был самым результативным. Т.е. это показатель качества работы - когда лошадь работает хорошо, что под своим всадником, что под другим человеком
 
Не прекращайте писать тока. А то у меня тут операция сегодня (наверное), думаю, после общего наркоза хорошо должна тема прям зайти)))
 
Из практики и личного опыта, представьте себе!

Хотела написать много чего, с фотками из своего личного опыта, с максимальными вытяжениями шеи вперёд-вниз и всякими разными вариантами, с объяснениями что, зачем и почему. Но поняла, что это всё равно никому не надо, тут спор ради спора. А мне надоело уже бисер метать перед..., честное слово. Тем более, что в этой теме собрались из непонятливых лишь теоретики ВЕ. Практики и так в курсе всех ньюансов.
Бисер мечут лишь перед свиньями, уж так устроена эта поговорка, и многоточие тут ничего не меняет.
Отсюда: я свинья лишь потому, что задаю неудобные вопросы, притом без брани и не переходя на личности?
Вы понимаете, о чём говорит такое Ваше мнение? только о том, что Вам нечего возразить мне по сути.

Дальше... я говорил Вам о том, что классическая французская работа вперёд-вниз - в отличие от современных доктрин! - это крайне продуманный и многократно проверенный продукт французской школы выездки и езды. Обоснованный во всех мелочах прекрасными специалистами с огромным опытом.
Отсюда: эти знания - наше наследие, которое можно как хвалить, так и критиковать, как применять, так и отбрасывать, но сперва - его нужно узнать и понять.
Потому, что это наследие придумали и проверили сильнейшие всадники и берейторы своего времени, и если мы не знаем и даже не хотим знать их трудов, а основываемся лишь на своей практике и своём опыте, и даже как будто гордимся этим(?!) - мы просто грабим сами себя и своих лошадей...

И если это всё надо объяснять... o_O
 
видео с семинара по работе со счастливыми лошадьми. Правда атлетами их назвать сложно.
А можно так, чтобы и счастливый и атлет? Примеры есть. Но если посмотреть на примеры примеров, то там как раз выполнены все пункты по отношению к счастью лошади (содержание, корм, работа и тд.)
 
Сверху