Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
Да, Валегро просто ушел на пике карьеры, оставаясь не побежденным. Зачем продолжать выступать и выступать на такой лошади? Чтобы потом теоретики рассказывали, что вот сейчас он кошмар какой по сравнению с тем, что было 5 лет назад?
 
ради интереса залезла на сайт последних ВКИ глянуть возраст счастливых атлетов.
выездка( переездка БП) 9 лет - 1голова, 10 - 6, 11-6, 12-2, 13-3, 14-4,15-2, 16-4, 17 - 1.
ну и троеборье глянула до кучи.
9 лет - 2 головы, 10 -9, 11 - 14, 12 - 9, 13 - 6, 14 - 9, 15 - 9, 16 -4
по моему атлеты во вполне солидном возрасте несут очень большие нагрузки. Даже не так. Они в этом возрасте вполне могут нести максимальные нагрузки
 
Тотилас успешно выступал до 10 лет. НЧ, какой успешно... Он огонь как выступал под Галом!
в 2012-м году после продажи под Рата получил травму (не нашла какую именно).
Если я не ошибаюсь, долгое время ходили странные слухи, что как раз в десять он и начал сыпаться, потому его и сплавили под шумок.
Но это чистой воды слухи, так что бабка надвое сказала.
Я только знаю, что эта история очень сильно подкосила Гала, причем настолько, что он скупает сыновей Тотиласа под личную ответственность и эти кони проходят только через его руки, а оружейники очень уважительно относятся к такому решению.
Так как-то.
 
Пишут разное.
В одной статье пишут, что травмы были аж с 2011 года, но какие именно не сказано, зато усиленно ругают ролл-кюр.
Пока нашла лишь то, что у него диагностировали в 2015-м после снятия с Чемпионата Европы - периостит coronet band (не знаю как правильно перенести) левой задней.
 
Последнее редактирование:
Я так было и подумала. Но по той ссылке написано, что в 2013-м он был выведен из разведения и сосредоточился на тренинге. Следующее же предложение: В январе 2013 он повредил сухожилие в прыжке на фантом.
Как-то не бьется хронология. Может год перепутали? Вроде статья не похожа на творение копирайтера.
 
с огромным удовольствие пересмотрела Гала и Тото, просто восхитительно, с каким настроением бежит эта лошадь, и понимает, что он - лучший,все написано на морде
 
Вот тут тоже пишут, что прыгнул на фантом с свернул себе ногу
http://dressage-news.com/2013/03/06/totilas-out-of-competition-for-season-from-another-injury/
О, спасибки. Так же написано, что травма в 2011 - абцесс копыта.
Абцесс, сухожилие, периостит.
По-моему, такое с любой лошадью может случиться. И винить ролл-кюр тут как-то странно.
 
О, спасибки. Так же написано, что травма в 2011 - абцесс копыта.
Абцесс, сухожилие, периостит.
А ушел он из спорта в 2015 из-за эдемы кости: https://www.horseandhound.co.uk/news/totilas-retired-from-competition-video-506328

"The examination last weekend showed that Totilas has an edema in the bone. This is being treated in the best possible way by a superb team of veterinarians.

“As a result we collectively came to the decision, Totilas will not come back into competitive sport in the future.

Про Тотиласа есть отдельная тема.
Это же не значит, что теперь в других темах его упоминать нельзя :)?


А вот например классическая классика начала 20 века (вроде раньше другой ролик выкладывали), тут не то что позитивная асинхронность, тут вообще нарушения аллюра периодически случаются :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=GX3xDhm28NA


Ааааа, а что я еще нашла, выездка в исполнении Литтауэра (ноу комментс)
View: https://www.youtube.com/watch?v=ybR7LAFlLIs
 
Последнее редактирование:
As a result we collectively came to the decision, Totilas will not come back into competitive sport in the future.
Да они просто устали. Как там в одной статье я сейчас прочла, мол закон подлости - если что-то плохое может случиться, оно случается. Шучу конечно )))

А вот например классическая классика начала 20 века
Мне из описания под видео понравилось:
"Note: film is titled on paperwork as 'Australian Horsemen', but I think this is a mistake and should be 'Austrian Horsemen' - SL. FILM ID:2414.15"
Примечание: по документам фильм называется «Австралийские всадники», но я думаю, что это ошибка, и там должны быть «австрийские всадники»
))))
 
Ну так просто, для справки. Я конечно понимаю, что современных критиковать ни-ни. Старых можно. Бонтон.
André Jousseaume (27 July 1894 – 26 May 1960) was a French equestrian and Olympic champion. He won a gold medal in team dressage at the 1932 Summer Olympics in Los Angeles, and another gold medal at the 1948 Summer Olympics in London
 
Увы, комментарии действительно излишни: в оригинальные титры не заглядываем даже краем глаза, зачем? :cool:
А там что написано «смотрите, так ездить не надо»? А иначе, какая разница, что там, у лошади зажата спина и шея, в то время как всадник сидит у нее практически на холке.
Кстати, не вы ли собирались снимать баллы и нещадно штрафовать тех, у кого лошадь хвостит? Точно, это были вы. Берете свои слова обратно? Или будете порицать это видео, на котором лошадь всю дорогу нещадно хвостит?
 
Увы, комментарии действительно излишни: в оригинальные титры не заглядываем даже краем глаза, зачем
Признаю, что нет.
Заглянула, имя на видео другое, признаю, но раз это был Олимпийский чемпион того времени, то выездку того времени это показывает не хуже. Если бы так ехал Гал, его бы только ленивый не пнул )
 
Сверху