Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
сходите почитайте. Может за вами еще посуду помыть?
https://www.prokoni.ru/forum/thread...tat-i-kak-s-nim-borotsja.226071/#post-4928207
А вы с какой целью хамите? Считаете, что тут все знают, где искать некую ссылку на фейсбуке?
А посуду за мной не нужно мыть, у меня посудомоечная машина хорошо справляется.
 
Тогда почему любой из таких нынешних всадников, которых, надо понимать, хватает - не пользуется до сих по всемирным признанием? :rolleyes:
Чего проще, чем пройти путём Литтауэра? научился в прокате основам, показал всего лишь их - и вуаля, ты авторитет № 1 в США - со всеми прилагающимися плюшками. :rolleyes:
Что сложного, если ничего сложного? :cool:
Простите, но то, что продемонстрировано на видео, у нас умеет любой опытный и крепкий всадник. Но зачем это демонстрировать? Великим тебя это не сделает и авторитетом тоже. Если вы не в курсе, то фигурное катание изменилось, уже не то, что 50 лет назад. И футбол и хоккей. Если сейчас кто-то будет копировать работу 50-летней давности в этих видах спорта, то он станется не удел. А тогда, дааа, это было бы круто. То же самое и с выездкой. Можно молиться на всадников середины века, но сейчас требования к выездке и конкуру иные. Как бы это факт. Поэтому молиться остается сугубо у себя дома в чулане))

А вот интересно в фигурном катание есть такие, кто сидит и ноет, мол не буду я ваш четверной прыжок исполнять и всякие сложные комбинации из прыжков и связок, вон соя бабка была чемпионкой СССР и большим авторитетом в те времена, поэтому вас я буду презирать и ехать как она.
 
и вуаля, ты авторитет № 1 в США - со всеми прилагающимися плюшками.
Тут, кстати, возникает вопрос: а что раньше там было-то, в этом прибежище для эмигрантов со всего мира, с культурой верховой езды и обращения с лошадью, если только офицер из Российской Империи смог навести там порядок?
 
Тут, кстати, возникает вопрос: а что раньше там было-то, в этом прибежище для эмигрантов со всего мира, с культурой верховой езды и обращения с лошадью, если только офицер из Российской Империи смог навести там порядок?
Верно, такой вопрос закономерен и даже очень интересен, однако каков же Ваш ответ?
 
Тут, кстати, возникает вопрос: а что раньше там было-то, в этом прибежище для эмигрантов со всего мира, с культурой верховой езды и обращения с лошадью, если только офицер из Российской Империи смог навести там порядок?
Как что? Ковбои и индейцы.
 
Можно молиться на всадников середины века, но сейчас требования к выездке и конкуру иные. Как бы это факт. Поэтому молиться остается сугубо у себя дома в чулане))
Кому шоколад, а кому и свиной хрящик, да: можно молиться на звёзд, а можно искать, изучать и обдумывать их наследие. :rolleyes:
Каждый выбирает по себе. :)

Как что? Ковбои и индейцы.
Одну из лучших кавалерий мира, имевшую к тому же уникальный опыт сверхдальних походов и сражений в отрыве от баз снабжения - не считаем? Ну ОК.
Прославленных всемирно кавалерийских генералов, которые устраивали Олимпийские игры и именем которых называли олимпийские же стадионы - тоже нафик? ладушки, понятно...
Отличную школу охотничьей верховой езды - выкидываем? отлично.
Блестящую школу дамской верховой езды - вон? класс.
Лучшие в мире конные шоу - тоже не знаем и потому забыли?
Ах да, это я забыл, это же всё скушное прошлое... а нынешняя лучшая в мире библиотека, которая оцифровывает свои собрания и выкладывает их в интернет бесплатно, в то числе и учебники по выездке и езде - буквально пачками, то есть десятками томов... - это тоже эмигрантская фигня? или это ковбои с индейцами постарались?

Ну океюшки, в итоге всё у нас совпадает, всё правильно и логично, что ж тут ещё сказать... :)
 
Последнее редактирование:
Кому шоколад, а кому и свиной хрящик, да: можно молиться на звёзд, а можно искать, изучать и обдумывать их наследие. :rolleyes:
Каждый выбирает по себе. :)
Забыли добавить «чисто теоретически». То есть вы для себя выбираете исключительно на уровне теории и рассуждений, не применительно к лошади.

Вы, как тот коллекционер ретро-автомобилей, который собирает их, держит в гараже, ходит любуется, заботливо протирает пыль, читает биографии великих гонщиков середины прошлого века, порицает все современные богомерзкие мерседесы и бмв и турбины, но при этом ни разу не ездил ни на своем ретро-мобиле ни на мерседесе.
 
Ну вы можете там сколько угодно рассуждать о том, что раньше было лучше, какие были отличные боевые кони и et cetera, только я напоминаю:
- у нас 21 век
- из боевых лошадей у нас только полицейские подразделения и "красотный" кавалерийский почетный эскорт
- цели, которые достигаются при подготовке спортивной лошади, никак не соотносятся с армейскими целями
- лошадь в текущих реалиях, грубо говоря, декоративный элемент, и работы с ней производятся соответствующие

Если вы не в силах принять факт, что все изменилось за столетие, то ну я хз как-то...
 
И только на нём и только так? :D:D:D
Только так. Ибо презираете современный автопром, цитируете наставления гонщиков середины прошлого века и считаете современный пвтомобиль глянцевой показухой на потеху общества потребления, ведь главное в автомобиле - чтобы ехал в нужном направлении, поворачивал и тормозил , всё прочее - показуха и блажь.
 
То, что продемонстрировано на видео может исполнить любой крепкий всадник уровня поля-прокат. К выездке это не имеет отношения. Не понимаю, чем это может восхищать. Или нам срочно необходимы лошади, подготовленные для войны? Зачем?
Давайте уточним, о чём спорим?

Говорите восхищение. Было выложено несколько видео, у которых общего только то, что они сняты сильно давно. Так что, огульно заявить "да, меня там всё восхищает" я лично никак не могу. Заявить "ужас-ужас" тоже.

Если пробовать сравнивать те видео с чем-то из современного, то надо брать подобное с подобным. Испанские езды с испанскими. Спортивную выездку со спортивной выездкой. Обучающий процесс с обучающим процессом. Тогда можно будет говорить, где что восхищает, а где нет.
Причём это не будет в чистом виде сравнение того, что было тогда с тем, что было сейчас. Это будет сравнение работы конкретного всадника с конкретным всадником.
 
Давайте уточним, о чём спорим?

Говорите восхищение. Было выложено несколько видео, у которых общего только то, что они сняты сильно давно. Так что, огульно заявить "да, меня там всё восхищает" я лично никак не могу. Заявить "ужас-ужас" тоже.

Если пробовать сравнивать те видео с чем-то из современного, то надо брать подобное с подобным. Испанские езды с испанскими. Спортивную выездку со спортивной выездкой. Обучающий процесс с обучающим процессом. Тогда можно будет говорить, где что восхищает, а где нет.
Причём это не будет в чистом виде сравнение того, что было тогда с тем, что было сейчас. Это будет сравнение работы конкретного всадника с конкретным всадником.
Соглашусь. Я не считаю, что это ужас-ужас. Для того времени и для тех лошадей, вероятно, очень даже хорошо.
 
- у нас 21 век
- из боевых лошадей у нас только полицейские подразделения и "красотный" кавалерийский почетный эскорт
- цели, которые достигаются при подготовке спортивной лошади, никак не соотносятся с армейскими целями
- лошадь в текущих реалиях, грубо говоря, декоративный элемент, и работы с ней производятся соответствующие

Если вы не в силах принять факт, что все изменилось за столетие, то ну я хз как-то...
Вот если бы всё это было бы в полной мере отражено в правилах, я думаю проблем бы не было.
На мой дилетантский взгляд, беда в том, что упражнения стали "декоративные", а требования прописаны к "военным".
 
Когда появился ролкюр на арене и голландцы стали выигрывать - немцы возопили очень быстро. Тут же провели исследования, доказали, что ролкюр это жестокость и запретили. Но как? Более там каких-то минут. Но поскольку голландцы уже показали, что так можно ролкюр перекочевал из спортивного арсенала в самый обычный. А там судей нет. И все зависит только от порядочности тренера.
Далее - в Дании, Швейцарии запрещают скользящие поводья - как средство жестокого воздействия. Запрет на разминках использовать - везде. Теперь Федерация взялась на капсюли. Потому что ветеринары выяснили, что лошади сильно страдают из-за них.
Так что развитие идет.
Все учтут.
Но в России, спортивный судья и ветеринар, на общественном ресурсе лесом посылает тех, кто пишет, что стыдно стартовать на истощенной лошади, а еще стыдней такую лошадь допускать. Ну нет, чтобы написать, что лошадь только поправилась, еще не отъелась, поэтому худая, нет, он с чувством превосходства пишет - что по фото нельзя судить о состоянии лошади.
Ведущий спортсмен учит детей избивать лошадь - тоже поддержим. Чего там. Лупцуй, чтобы место свое знала.
И тд и тп.
 
А вот интересно в фигурном катание есть такие, кто сидит и ноет, мол не буду я ваш четверной прыжок исполнять и всякие сложные комбинации из прыжков и связок, вон соя бабка была чемпионкой СССР и большим авторитетом в те времена, поэтому вас я буду презирать и ехать как она.
Интересно, а много среди них тех, кто презирает олимпийских чемпионов прошлого?
 
Сверху