Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
В самом уязвимом месте эта концепция выглядит примерно так: правильная работа спины лошади под всадником должна быть очевидно заметной.
Очевидно заметна кому? Очевидно заметна в каком месте? Какая именно работа спины? Хотелось бы услышать всю концепцию, куда смотреть, как именно должна спина работать, какие признаки того, что она работает или не работает и т.д. :)
Я с этим не согласен категорически.
Каждый имеет право на мнение :), другое дело, что мнение теоретика без какой-либо значимой практики об этой самой практики врядли особо ценно :)
 
Очевидно заметна кому? Очевидно заметна в каком месте? Какая именно работа спины? Хотелось бы услышать всю концепцию, куда смотреть, как именно должна спина работать, какие признаки того, что она работает или не работает и т.д. :)
Полностью согласен, и поэтому предлагаю спросить Кирилла: как судят работу спины лошади современные выездковые судьи? куда смотрят, что должны или не должны видеть в случае правильной работы и т. п.
Вот и будет нам концепция лучше некуда, а я потом задам уточняющие вопросы - и напишу свои сомнения более подробно, но уже в привязке к конкретному конструктиву, написанному профессионалом.
 
Полностью согласен, и поэтому предлагаю спросить Кирилла: как судят работу спины лошади современные выездковые судьи? куда смотрят, что должны или не должны видеть в случае правильной работы и т. п.
Вот и будет нам концепция лучше некуда, а я потом задам уточняющие вопросы - и напишу свои сомнения более подробно, но уже в привязке к конкретному конструктиву, написанному профессионалом.
Причем тут Кирилл, вы УЖЕ высказали свое мнение о порочности этой концепции, нормальный человек не говорит мнение о чем-то о чем не имеет представления вообще, да? Значит какое-то представление о предмете разговора у вас есть, мне хотелось бы услышать именно ВАШЕ понимание, а не понимание Кирилла.
 
Значит какое-то представление о предмете разговора у вас есть, мне хотелось бы услышать именно ВАШЕ понимание

VS

Каждый имеет право на мнение :), другое дело, что мнение теоретика без какой-либо значимой практики об этой самой практики врядли особо ценно :)

:rolleyes:

Хотите дальше заполнять странички в стиле "самдобейся"? ОК, заполняйте, но сами, а меня в это втянуть не выйдет: я не переношу на дух любой троллинг, а такой толстый - паче. :)
 
Последнее редактирование:
Хотите дальше заполнять странички в стиле "самдобейся"? ОК, заполняйте, но сами, а меня в это втянуть не выйдет. :)
Ну в общем, как я и думала, вы понятия не имеете о том, что хочет современная выездка в плане работы спины (это видно и по вашим постам выше (смотри то, где вы пишете что работа спины это расслабление спины), но уже брякнули (по-другому я это назвать не могу) свое категоричное мнение.

На этом я пошла тратить время более эффективно :)
 
Ну извините, что мне с этим вздором не по пути. :)
Ну раз не по пути, так зачем столько страниц? И вообще что вы тут делаете?
Учитесь новому, анализируете и делаете выводы? Отнюдь. Вы пропагандируете ересь. Вы прочитали, додумали и вперед. А зачем? Какой смысл этой дискусии именно для вас? Мне очень это интересно.
 
:) уж на что я сама любитель потрепаться о прекрасном, но способность Капа поддерживать десятки страниц ни о чем, по сути... снимаю шляпу. Это мастерство. :D
 
А зачем? Какой смысл этой дискусии именно для вас? Мне очень это интересно.
Нет, не надо лицемерить, Вам на это плевать.
Было бы интересно - нашли бы и прочитали, поскольку я уже писал, зачем мне эта дискуссия - вполне понятным русским языком.
И даже если Вам как бы интересно, но лень искать - мне лень повторяться тем более.
Отсюда: интересен конструктив по теме - создавайте его сами, интересно троллить с переходами на личности - то же самое, но без меня. :)
 
Было плевать, не спрашивала бы. Вы что то хотите для себя почерпнуть из этой темы, допустим как я и другие участники.
Все как то хотят учится и развиваться. Поэтому и создаются такие темы
А что конкретно хотите вы? Ответьте пожалуйста.
 
Я что-то перестаю улавливать логику у товарищей, восхищающихся стародавними временами и одновременно ратующими за то, чтобы ставить теорию на 1-е место.

Раньше эту теорию можно было услышать от тренера, прочитать книжку (если вдруг завели в магазин, или тебя допустили в подвал с трактатами), увидеть видео (и то только с наступлением эры кино). Помню как мы тряслись над ксерокопией Мюзелерра, а у меня с придыханием просили Филлиса, который каким-то чудом попал в станичный магазин.

Сейчас же теорию можно:
- услышать от своего тренера,
- посмотреть в интернете мастер-классы ведущих судий и тренеров,
- пройти заочное обучение,
- прочитать все книги, которые продаются, и неважно в какой стране, если можно заказать на озоне или еще где,
- на том же youtube куча обучалок-разъяснялок с 3Д реконструкциями движения лошади и всадника,
- тут на форуме регулярно все это выкладывается, обсуждается, изучается,
- судейские курсы и слайды с них тоже есть в доступе,
- так же в доступе живые судьи, у которых вотпрямщас можно взять и уточнить многие вопросы,
ИМХО именно сейчас теория по факту стоит на 1-м месте.

Не выездив ни одной лошади, "тренер по НХ (Пат Парелли завистливо курит в сторонке)" идет читать лекцию на одной из крупнейших выставок страны(!) по выездке(!) и куча людей пишут - как здорово, все понятно, пишитеисчо.

Тут наоборот надо за практику ратовать. Мол, теория это все хорошо, ее много, ее доступно, вы подковались по самое нихачу, пойдите уже проедьте что ли на лошадке ППД хотя бы, получите удовольствие так сказать, от проделанной работы, пусть ваши глазки и пальчики отдохнут...
 
Не выездив ни одной лошади, "тренер по НХ (Пат Парелли завистливо курит в сторонке)" идет читать лекцию на одной из крупнейших выставок страны(!) по выездке(!) и куча людей пишут - как здорово, все понятно, пишитеисчо.
Вот это вот в голове не укладывается.
 
Вот это вот в голове не укладывается.
Ну хоть то, что пишет Кэп укладывается, и то хорошо ))) У кучи людей вон до сих пор когнитивный диссонанс и баны.

Кстати, про работу спины тут уже обсуждали вроде. Или на Спортхорсе? Где-то были критерии.
 
Кстати, про работу спины тут уже обсуждали вроде. Или на Спортхорсе? Где-то были критерии.
Ну и что? Разве ещё осталось что-то, чего бы ещё где-нибудь да не обсудили?
Раз вопрос всплывает из раза в раз, значит недообсуждён.

Ну хоть то, что пишет Кэп укладывается, и то хорошо ))) У кучи людей вон до сих пор когнитивный диссонанс и баны.
А ты почему до сих пор не там? Выходит, у тебя с него диссонанса не возникает? :D
Когда Кэп пойдёт читать лекции на эквирос - я первая упаду в обморок.
 
Вообще имхо можно и тут дообсудить, т. К. Качественная работа спины неоделима от понятия "счастливый атлет".
 
Сверху