Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
Так что нет желание продемонстрировать свой тренерский талант? Так и ходить будем обтекая позором оболганные и непризнанные гении выездки. Тихонько слитсяч с темы и предложить покрутится на слебооповоженной лошадки на кордео единственный ответ возможный от супер тренера? Непрофессионально это как то... Тренер меряется не качеством своих лошадей а первую очередь (это скорее берейтору заслуга) а результатами своих учеников и умением донести разумное доброе вечное до потенциальных учеников.
 
Кирилл, а нет видео Вашей тренировки? любого наподобие тех, что Вы предлагали для батла?) Например - Вы корректируете посадку всадника.
 
Видео тренировки, это можно, но вначале разрешение у спортсменов и их родителей спросить надо, это не старты, т..е не публичное мероприятие.
Само собой, я подожду, но только чтобы были хорошо слышны Ваши указания.

Надеюсь так будет возможен просмотр. Приветствую любые комментарии.
Да, так видно, благодарю, комментарии надо обдумать, напишу позже.

Впрочем, один могу и сейчас: меня крайне смутили почти выпрямленные в локтях руки всадника - и, соответственно, очевидный излом прямой линии от железа до локтя... я вижу, как это мешает и всаднику, и лошади...
 
Приветствую любые комментарии.
Мне конь нравится =). Пластичный, нарядный.
Эту езду нельзя было на строевой ехать? Очень всадник зажат в пояснице, не дает двигаться.
У меня молодой только к концу 5 лет стал на спину брать учебной.. ( я правда далека от хорошей посадки, но он очень крупный и ему, по-идее, мои 55 кг не должны бы мешать, но не брал долго).
Контакт понравился. Я заметила, что они или сразу спокойные по рту или эта вечная возня с подбором и перебором различного железа(. Поэтому, спокойных таких воспринимаю как удачу:).
 
О, манежик знакомый) получается выездные старты были! Первый раз в чужом месте?
 
К сожалению нет, это про строевую рысь. Это тест ДПП(а). Вот поэтому я люблю езды для молодых лошадей специализированные, там 4х летние на строевой езде. Но, их очень не часто проводят.


Да, старты первый раз на выезде, и второй в жизни ,ровно год назад заезжен был. понятно что жеребенок удивлялся, но на мой вкус вел себя почти идеально, только на зеркала таращился.
 
Не у нас. Разминались на строевой, и то напряженный был на новом месте. Еще раз убедился, что ППД и вообще любая детская езда не подходит для молодых, не то оценивают судьи в ней, что надо для молодых лошадей.
Уровень всадника, занимаемся 1,5 года целенаправленно выездкой. До того большой опыт выступления на пони (выездка конкур)и немного на лошадях, в том числе в драйвинге. На рыжем коне тренируется с марта месяца. Примерно 2 раза в неделю.
Уровень в выездке КМС сейчас переходит от юношеских езд к Малым, планируем выступать в ноябре по МП. Понятно что не на рыжем жеребце, это я так на всякий случай.
 
Уровень всадника, занимаемся 1,5 года целенаправленно выездкой.
...и до этого всадник уже умел так или сяк сидеть и ездить, я правильно понимаю?
Тогда отчего так держит руки? или Вы не видите в этом ничего неправильного?
 
Мне тоже сразу глаз учебка резанула. Она далась тяжковато и лошади, и всаднику.

Считаю, что так как явно цель стартов сейчас учебно-тренировочная, лучше было попроситься выехать вне зачёта строевой рысью, чем "мучиться" учебкой. Было бы эффективнее для тренировочных целей.

У нас тоже очень мало езд для МЛ. И тоже кто-то принимает решение стартовать в зачёте и с учебкой. Иногда это очень прилично выглядит, иногда не очень.
 
Про лошадь не скажу, понятно, что молодой и на новом месте, но всадник не кмс ни в одном месте. Или сейчас кмс по выездке выглядят именно так?
 
Нет вижу, но на сегодняшний день на данной лошади это для всадника оптимально на стартах для поддержания контакта. Конь не очень прост на правую сторону. Я пока спокойно к этому отношусь, на стартах понятое дело. Спокойно отношусь к тому, что езда была на учебной рыси, там ее три элемента, на минуту ровно. Плюс грунт честно говоря был полное говно, давно не стартовали в этом клубе и несмотря на то что он в пяти минутах езды буквально от нашей базы, думаю еще долго не будем... Основной конь слава богу что пережил вроде как. В углах был ужас ужас, в середине ямы. Но, это так скулеж после битвы.
 
Про лошадь не скажу, понятно, что молодой и на новом месте, но всадник не кмс ни в одном месте. Или сейчас кмс по выездке выглядят именно так?

Простите, но вы как то сможете аргументировать ваше мнение. Поскольку мое полная противоположность вашему. Уметь так спокойно проехать на молодом коне первый раз на выезде, это дорогого стоит. Конечно хватает и проблем, но всадник с ними на мой взгляд старается справляться. Видимо вы часто стартовали на молодых лошадях, особенно на выезде.
 
Нет вижу, но на сегодняшний день на данной лошади это для всадника оптимально на стартах для поддержания контакта.
Хм... не представляю, каким образом...
Конь не очень прост на правую сторону.
Для молодых это норма, но вот руки всадника и как раз контакт... лошадь на видео, ИМХО, очень чувствительная, мягкая на рот и притом добрая (стремящаяся сотрудничать), и по её голове видно, как она пытается поддерживать нужный контакт сама, причём в обе стороны примерно равномерно... тот контакт, который не могут поддерживать руки всадника именно потому, что они почти выпрямлены и опущены необъяснимо низко...
 
лошадко - молодец
у всадника главное - нет расслаблености в тазобедреных суставах, от этого идут и остальные проблемы по рукам, пояснице и проч
 
Простите, но вы как то сможете аргументировать ваше мнение. Поскольку мое полная противоположность вашему. Уметь так спокойно проехать на молодом коне первый раз на выезде, это дорогого стоит. Конечно хватает и проблем, но всадник с ними на мой взгляд старается справляться. Видимо вы часто стартовали на молодых лошадях, особенно на выезде.
Ну, я наблюдала берейторов в кз, далеко не кмс, работавших на молодых сильных конях, часто не простых. И качество всадника в том, что он сидит так, что его не заметно - не дергается, не кривляется, едет в лошади, а не на ней. И это качество берейтора работающего с молодыми. А в моем понимании кмс это человек с очень большим опытом ве, который как минимум научился сидеть так, чтобы не мешать лошади, к сожалению, по видео складывается обратное впечатление. Слишком много усилий исходит от всадника.
 
Сверху