Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
Меня вот руки вообще не смущают. Смущает, что не едет спиной всадник. При таком корпусе хоть куда руки день - ничего глобально не поменяется.

Но я Кирилла поддерживаю. Не всегда есть возможность идеальных всадников сажать на коня :), а ехать нужно.

А в моем понимании кмс это человек с очень большим опытом ве
КМС, в прошлом году, это человек наехавший 66% по юношеской езде. Вот и всё. Не нужно обожествлять:D.
 
А кроме рук - я напишу и по шерсти, и против.)
Лично я не склонен осуждать увиденную учебную рысь или выделять в ней какие-то особенные недостатки. Хотя бы потому, что на практике) далеко не всякая строевая рысь оказывается легче всякой учебной, хотя эта моя мысль может показаться ересью.)))
Но тем не менее вынужден согласиться с тем, что КМС по выездке в целом должен выглядеть ощутимо лучше, и на молодом и непростом коне в том числе.
 
КМС в прошлом году это человек взрослых наехавший 66% по юношеской езде. Вот и всё. Не нужно обожествлять:D.

И который, впридачу, боится прыгать. Че уж, зачОтно. И счастливый атлет в придачу выдан.
Провести аналогию с другими видами спорта - кмс получить не просто.
 
Уровень в выездке КМС сейчас переходит от юношеских езд к Малым, планируем выступать в ноябре по МП. Понятно что не на рыжем жеребце, это я так на всякий случай.
Ну тогда понятно, как молодую тушку, которая в некоторых моментах пыталась выразить свое мнение, удалось провести по схеме так четко и спокойно. Желаю дальнейших успехов!
 
Еще раз, это нормально именно на стартах и именно на сегодняшний день. Как раз поднятие рук привело бы к сильному закрепощению спины и потери контакта. Это как раз та практика, которая не проверяема теорией. Пока жеребец не готов к такой работе, и это как раз на тренировках проверялось. Потому кстати, посадка всадника обычно портится на ездах молодых лошадей.

лошадко - молодец
у всадника главное - нет расслаблености в тазобедреных суставах, от этого идут и остальные проблемы по рукам, пояснице и проч

О какой расслабленности в суставах вы ведете речь? Там есть проблемы, но они не от всадника идет а напротив от лошади, я прекрасно осознаю ,что пока это далеко не школьная езда и всадника и лошади, но такой задачи и не стояло как бы.

Ну, я наблюдала берейторов в кз, далеко не кмс, работавших на молодых сильных конях, часто не простых. И качество всадника в том, что он сидит так, что его не заметно - не дергается, не кривляется, едет в лошади, а не на ней. И это качество берейтора работающего с молодыми. А в моем понимании кмс это человек с очень большим опытом ве, который как минимум научился сидеть так, чтобы не мешать лошади, к сожалению, по видео складывается обратное впечатление. Слишком много усилий исходит от всадника.

Сравнение берейторов К/З на молодых лошадях по прямой и езды по выездки несколько не корректно, на мой взгляд. КМС, это простите выполнение нормативов на старте в даном конкретом случаи - юношеской езде, и не более того. Соглашусь с тем, что по корпусу всадника есть базовые проблемы, с этим работаем. Еще раз всадник в выездке нормальной 1,5 года.

Честно, не очень понимаю осуждение всадника, на мой взгляд это отличная езда для данного уровня и всадника и лошади. На настоящий момент понятно, поверьте, я достаточно строг с учениками и на похвалу в том числе. Просто оценить объем работы и прогресс надо понимать с чего начинали.
 
Еще раз всадник в выездке нормальной 1,5 года.

Честно, не очень понимаю осуждение всадника, на мой взгляд это отличная езда для данного уровня и всадника и лошади. На настоящий момент понятно, поверьте, я достаточно строг с учениками и на похвалу в том числе. Просто оценить объем работы и прогресс надо понимать с чего начинали.
За полтора года кмс? Или пришел полтора года назад в выездку уже с кмс?
Не, ну если это просто всадник, без указания разряда, то писать не о чем, одно видео не показатель. Но вот слово кмс - напрягло, честно. Просто люди за кмс впахивают не полтора года.
Понятно, что вашей вины в этом нет, просто ужасают это нормативы на стартах. Честно - это позор.
 
Ну и по своему опыту, который тут требовали от меня многие... 1,5 года обучения конкретно выездке - это очень немало.
Считаем вместе: даже если тренироваться совсем редко, но притом регулярно - например, 1 раз в неделю - в сумме выходит минимум 72 часа, да не с нуля... такого количества, ИМХО, должно хватать с избытком для того, что поставить более-менее думающему и старательному всаднику посадку пусть и тяжёлую, и местами видимо напряжённую, но без очевидных недостатков...

Как раз поднятие рук привело бы к сильному закрепощению спины и потери контакта. Это как раз та практика, которая не проверяема теорией. Пока жеребец не готов к такой работе, и это как раз на тренировках проверялось.
Это понятно, и я не имею в виду, что руки надо поднимать вместе с головой, или поднимать руками голову, или что-то подобное; меня лишь удивляет, зачем их надо настолько выпрямлять и опускать, а потом везти (уже вынужденно) перед собой?
 
Честно, не очень понимаю осуждение всадника,
Конь просто хороший =). Интересно было бы глянуть разницу.
\\если вдруг - я вообще всадника не осуждаю =) . Могла бы показать свою фотку на заезжаемой лошадке, для сравнения - но стыдно :D.
 
Это понятно, и я не имею в виду, что руки надо поднимать вместе с головой; меня лишь удивляет, зачем их надо настолько выпрямлять и опускать?
Так все ездят. В любом манеже. И на Западе тоже. И учат так. Есть плюс один - можно дать понять всаднику, что такое фиксированная рука, но это больше для конкура. Не знаю почему так учат. Потом тренеры более высокого уровня - переучивают.
 
просто ужасают это нормативы на стартах. Честно - это позор.
Успокойтесь, пожалуйста. Всё исправили!
Теперь КМС только от МП 66%. А МС 70%.

МС вроде как никто так в этом году не проехал=). Любопытно, сколько КМСов по сравнению с прошлым годом..
 
Успокойтесь, пожалуйста. Всё исправили!
Теперь КМС только от МП 66%. А МС 70%.

МС вроде как никто так в этом году не проехал=). Любопытно, сколько КМСов по сравнению с прошлым годом..
А куда девать кучку тех, кто уже получил? Они ж теперь тренЁры и берейтЁры с корочками и результатами на эквестриане
 
Так все ездят. В любом манеже. И на Западе тоже. И учат так.
"Все" ли - не знаю, но что многие - к сожалению, вижу.

Не знаю почему так учат.
Я тоже; жизненная, глубоко практичная необходимость прямой линии от железа до локтя объяснена и доказано давно и совершенно понятно, и вроде бы никто этих доказательств пока не опроверг...
 
Нет пришла без КМС. Выполнение не очень давние, но это к делу не относится. Спасибо, что нет моей вины в нормативах, но замечу, что теперь выполнить КМС скажем прямо гораздо труднее чем ранее, это я по опыту стартов и судейства если что. Езда на 68% по ЮПП есть в наличии, но пока не отцифрована и не выложена. Прошу поверить на слово на опытной лошади руки всадника где надо... База был неплохая, но скорее за счет трудолюбия всадника, нежели работы тренера, особенно жаль что был и пока остался сильный зажим в пояснице, и желание работать корпусом вместо ведение лошади перед шенкелем, судя по моему опыту это дефект пони клубов отечественных, третий всадник с подобной проблемой, по разному выраженной. Менять подобные стереотипы очень не просто.

Успокойтесь, пожалуйста. Всё исправили!
Теперь КМС только от МП 66%. А МС 70%.

МС вроде как никто так в этом году не проехал=). Любопытно, сколько КМСов по сравнению с прошлым годом..

МС не получил никто. Подтвердили человек 7-8. КМС теперь по Юношеской езде 67%, и только на стартах не ниже региональных, либо МП на 67 %, это поверьте не просто, процент выполнение снизился минимум в три раза, по сравнению с прошлым годом.
 
Не не может...

Меня как бы очень беспокоит, что обсуждение скатилось на всадника, а про качество лошади и плюсы и минусы работы как счастливый или напротив несчастливый атлет, комментариев как то маловато. А там на мой взгляд были как косяки так и вполне приятные вещи. Но, обсуждать КМС не КМС и берейторов конезаводов это конечно перспективное дело.
 
Просто люди за кмс впахивают не полтора года.
В реале - по всякому... :rolleyes:

Прошу поверить на слово на опытной лошади руки всадника где надо...
На Ваше слово - верю, но и своим глазам - тоже.

Менять подобные стереотипы очень не просто.
Понимаю и опять же верю на слово, но менять надо, причём быстрее и эффективнее: возможно, ошибаюсь, но в плане рук лично я увидел на видео закреплённый давно и прочно двигательный стереотип, а не сознательное индивидуальное, эээ, ведение - данной конкретной лошади.
 
Найду видео на возрастном коне вставлю, это не сложно. Но, еще раз пока есть часть проблем с подчинением и работой в контакте, будут и проблемы по посадке, иного не дано.
 
Сверху