Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, ждём) Если щас снег ещё насыпется, то будет здорово в лесу :wink:
Были очень рады познакомиться :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

а к нам когда в гости??

всего час езды ))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Совсем недавно была недалеко от Лосинки. на собачьей выставке. Так хотелось дойти до конюшни. Но времени не оказалось... очень жаль!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я что не нашла изображение с гражданином которому под трицатник.. :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
Я что не нашла изображение с гражданином которому под трицатник.. :roll:
Зюлейка написал(а):
Я так поняла, что это рыжий конь.

Ага, именно он. Туман. В дневнике "Кони, фото и Туманный чайник..." его намного больше!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Мда... Что-то у вас там со снегом совсем грустно
Ну фсё! у нас снег повалил, не остановишь!

Mielga написал(а):
Наташ, ждём) Если щас снег ещё насыпется, то будет здорово в лесу
С удовольствием!))

Mielga написал(а):
Были очень рады познакомиться :)
А я-то как рада! :yes!:

Irsen McCoy написал(а):
а к нам когда в гости??
всего час езды ))
Спасибо, обязательно постараюсь выбраться! У меня вообще появилась тяга к перемене мест :wink:

Зюлейка написал(а):
Я так поняла, что это рыжий конь.
(энергично кивает головой)) совершенно верно!

К сожалению, совсем времени не остается на составление отчетов о занятиях (сейчас уже 12-й час, а я недавно из конюшни вернулась), поэтому пока выложу без коментов 2 маленьких ролика - галоп на Редуте налево
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/303.html

..и направо
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/304.html
(направо мне сложнее дается почему-то :not: )

Просматривала в выходные записи со своих тренеровок за последние неск.месяцев, по-моему прогресс очевиден.
Возможно, я льщу себе, но мне кажется, мы с Ромой все лучше находим общий язык
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка написал(а):
Я так поняла, что это рыжий конь.

Я это поняла:))Просто почему то у меня не было видно первых двух фоток.А сейчас зашла и все видно!Редко можно увидеть коня такого почтенного возраста!Его выдает только сидена.А так выглядит он отлично:)))
Он еще и прокат возит?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ну фсё! у нас снег повалил, не остановишь!
Тс-с-с! Не спугнуть бы грунт :wink:

по-моему прогресс очевиден
ИМХО, судя по тем видео, что ты выкладывала, раньше Рома скорее соглашался тебя слушать, периодически проверяя - кто это там сидит - а теперь он постоянно весь внимание - ждет команды. Наташ, молодец!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
Он еще и прокат возит?

Ему предписано работать не меньше часа в день с рысью :)

А так - вот:
118601016.jpg

Это, правда, он на спаде формы - мало работал в период съёмки :) Приезжайте в гости, знакомиться :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

helty написал(а):
ИМХО, судя по тем видео, что ты выкладывала, раньше Рома скорее соглашался тебя слушать, периодически проверяя - кто это там сидит - а теперь он постоянно весь внимание - ждет команды. Наташ, молодец!
helty, ты правильно уловила, спасибо. На самом деле, он и сейчас еще пытается навязать мне свое представление о том, как должна проходить тренировка :D , но теперь мы довольно быстро находим общий язык. И из русла "как собрать лошадь" мой тренер постепенно переводить занятия в русло "как, подрабатывая и отзывая лошадь, вести ее куда тебе нужно".
К слову, тренер суров и спуску не дает. У нас с ним вечная ругань из-за длинного повода. Вернее, ругань только с его стороны, с моей раздается только робкое вяканье. Вчера во время занятия Отабек не выдержал, сказал, если повод опять распустишь как вожжи, подойду и врежу по рукам. Слово сдержал :? Подошел и врезал рукояткой хлыста мне по пальцам. Подействовала, повод начала держать намного короче :lol:
Да, и Рома (если кто забыл, это Редут))) вчера тоже отжёг - у него привычка трогаться с места пока всадник еще только садиться в седло, поэтому карабкаться наверх надо очень быстро, шмыг и туда :mrgreen: Вчера я чё-то замешкалась, поставила ногу в стремя и уже навалилась на седло, но вторую ногу закинуть не успела, как Рома резво пошел куда-то по своим делам. Картина маслом и сыром - Рома, шагающий широким шагом, граничащим с рысью, а сверху я животом поперек седла, левая нога в стремени. Окружающие посмотрели на меня с удивлением, а я робко им сказала: Братцы, помогите мне кто-нибудь... Призыв о помощи не остался без внимания - не кто иной как Рома услышал меня и остановился, чтобы разобрать, чё это я там так тихо лопочу. Большего мне и не надо было, чтобы быстренько перекинуть правую ногу и усесться :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Что-то мне подсказывает, следующий этап приведения в чувство твоей посадки будет - бичом по спине. Мда... старая школа.... Не понимаешь: вдарить, так что б дошло :lol: Отабеку респект.
По поводу того, что Рома идёт когда на него садишься: надо отучать, пусть его держат в этот момент. Это скверная привычка, имхо.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Держанием не отучишь.. Рекомендуют просто нудно добиваться того, чтобы он никуда не шёл, повторяя попытки посадки.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

В теории это примерно так: вставляешь ногу в стремя, но вторую от земли пока не отрываешь - если лошарик начинает подрываться с места - ногу вынимаем, останавливаем, ждем, пока не успокоится. Повторить N раз, пока лошади самой не осточертеет. Но я этим не пользовалась, точнее, не шмогла воспроизвести. Дело было так: в прокате бегает 4-хлетняя помесь нахалтекинца с... (с ослом, судя по упрямству), так вот, с места мы стартуем на звук "р" в счете раз :evil: Стремена поправляли на рыси, в седло садились с помощью тренера или коновода. Сейчас стало полегче - научила хулигана команде СТОЙ!!!! (голоса слушается :mrgreen: ). Начинала ближе к концу тренировки, когда желания побегать меньше. Команда подавалась поводом-корпусом-ногой, и одновременно голосом. Остановился - ай молодец, умница, морковку в зубы. Когда шагали в руках, делали то же самое. Через пару недель (т.е. 4 занятия) тормозил уже от голоса, сейчас уже можно садиться с комфортом. Единственное, с морковью я постаралась как можно быстрее завязать (огладила и похвалила, хватит), а то начал предлагать сам остановки и попрошайничать :twisted:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

helty, ага понятно, значит надо научить команде стой и начать делать это с земли, потом из седла. Спасибо :)
 
Сверху