Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Эгоистка, я тебя опережу, ладно? :) Вот ссылка:
viewtopic.php?f=6&t=14730&st=0&sk=t&sd=a
Весьма рекомендую.

Марго, имей в виду, дневник был начат в 2004, поэтому длинный. Я начала его читать с самого начала в середине января этого года и только недавно у меня прошлое встретилось с настоящим, так что я теперь в курсе всего)))
о, огромное спасибо...буду читать с удовольствием)))
а лучше расспечатаю, да перед сном конные истории познавать))) я так очень люблю :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Поздравляю с Днем Рождения!!!

(кстати, давно хотела сказать Спасибо за помощь финансами в теме про калининградских лошадей)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

у тебя сегодня День Рождение???
Ну тогда спешу тебя поздравить...всего тебе самого хорошего...яркого и незабываемого))
пусть исполняются мечты)))
object_41.1130855259.1831.gif
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Ух ты, какой, оказывается сегодня день :) Поздравляю, желаю исполнения желаний, счастья, здоровья и успехов во всем!!!! :birth:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Спасибо бАААльшое! Мне особенно приятно получить поздравления от друзей-конников!)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Поздравляю-поздравляю-поздравляю! Желаю исполнения всех-всех мечтаний, покорения новых высот и всяческих побед.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Наташа, с днем рождения :) Желаю удачи, здоровья, сбычи мечт.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

С днем варенья!!! :birth: Такое событие нужно обязательно как следует отметить :beer: ) Наутро, возможно, будет плохо... :sleepy: Но это не повод не отмечать этот праздник. Желаю одного: если когда-нибудь в жизни тебе будет плохо, то пусть это случится только наутро после праздника! :birth:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Наталья! С днём варенья!!!! :birth:
Творческих и спортивных свершений, и конечно хорошо попраздновать!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Поздравляю и присоединяюсь ко всем пожеланиям!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

ВСЕМ спасибо за поздравления! Мне очень приятно их читать! :) :flag:

Вообще, у меня давно не было такого замечательного дня рождения, "это просто праздник какой-то!", Карабас-Барабас (с).
Началось все с погоды - она радовала всех, кто хотел радоваться:
а) солнце сияло;
б) небо синело;
в) птицы галдели;
г) трава зеленела (местами)
(список открытый)))
Я высовывалась из окна квартиры и подставляла солнцу то одну щеку, то другую. Почти сразу в организме вырабатывались эндорфины (гормоны щастя).
Эгоистка, Ирис, как там ваш природный катаклизм с похолоданием и метелью? Ждите! скоро к вам придет солнце!
На конюшне тоже все было замечательно - я заполучила свою новообретенную любовь, Нарзана :eyes:
Кроме нас с Нарзаном в манеже занимались еще 4 лошадки, которые все вместе и каждая по отдельности рождали у него крысомордую реакцию, сопровождаемую резкими попытками пришвартоваться к противнику, а также качественным зубовным скрежетом :hrenovo: БОльшая часть занятия прошла на корде. Работу на корде украсили: учебная рысь без стремян и без рук, галоп без стремян и без рук (руки, понятное дело, мне никто не отвинчивал, хотя подобные мысли тренера наверное часто посещают), вместо этого велели упереть их в бока, а потом и вообще за спину) Все было увлекательно!
Но на этом хорошести не закончились!
- Куклу дадите? - А дадим! - говорят

Забралась я на нее залихвацки, в два приема, ать-два! (что значит опыт! :) ) Начкон, проходя мимо, вместо того чтоб похвалить, спросила: А вы на нее одним махом не умеете запрыгивать?
Таааак, делаем в уме засечку - "на Куклу одним махом..." (А ЭТО КАК?!!!)
Да, вот еще что! Догадайтесь, кто с нами в одну смену попал? ну конечно, Фаро! (наверное, это мне небеса свыше знаки шлют: читай по буквам - Ф-А-Р-О)))))
Всадница ему досталась сильная, я за него была спокойна, он попал в надежные руки :)
Ну так пока Фаро плелся в хвосте смены со скоростью обдолбанной черепахи, мы с Куклой рысили впереди со скоростью бешенного поросенка. До такой степени резво, что возглавили смену. Что значит для человека, который может ехать только на учебной посадке, да еще без седла, возглавить смену всадников, движущихся на строевой? Это есть маленький подвиг, совершенной нижней частью его тела во имя высоких целей, роящихся в верхней. Вот всегда так - низы отдуваются за то, что придумываю верхи!

Похоже наш с Куклой тандем призван дарить радость людям. Сегодня в манеже была новая партия зрителей, еще не видевших этого захватывающего зрелища - Кукла без седла. Один папаша с фотоаппаратом, делая вид, что снимает свою дочку, уныло бродящую на корде, незаметно заснял нашу с Куклой победную рысь.
Галоп проходил почти обыденно, очень деловито. Жалобных пароходных гудков я больше не издавала, вместо этого кричала громко: ПОБЕРЕГИИИИСЬ!!! У нас нарисовались явные проблемы с управляемостью, а также с остановкой. Точнее, с управляемостью на галопе (люди и лошади разбегались врассыпную, не забывая при этом хихикать и улыбаться (к лошадям тоже относиться). Господи, неужели мы так смешно смотримся???) и с остановкой на рыси (маленький танк не любит останавливаться! Хуже того, он считает себя призовой лошадью, обязанной ходить только очень быстрой рысью)
Пока мы с Куклой препирались, кто она на самом деле - тяжеловоз под верхом или рысак в качалке, Фаро отжигал по всему манежу. Всадница пересиливала его и его это злило. Напрасно растратив несколько козлов, многожды попятившись, он выдал наконец коронного козла спиной. Обернувшись на возгласы, я застала чУдную картину: всадница лежала на склоненной шее лошади (лицом между конских ушей, близко от земли), попом еще вверху (уже не в седле, но еще на холке). Через мгоновение она уже была на земле, не выпустив, правда, повода. Фаро резко вознес морду вверх, но чуда не случилось - оголовье осталось на его многомудрой голове. В мгновенно наступившей тишине тренер произнесла: Ну почему всадники с Фаро всегда через сальто-мортале падают?!
В защиту всадницы сразу хочу сказать: ее вины в произошедшем нет, виновата тренер, слишком рьяно помогавшая с земли. Это на ее прикосновение бичом так бурно отреагировал Фаро. Шансов удержаться, когда лошадь ТАК бьет спиной, почти нет.

Удовлетворив свои амбиции, Фаро начал примерно выполнять то, что с него требовали. Вот посмотрите, например, как этот мерзавец красиво шарашит галопом:
135446939.jpg

Хочу...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

С прошедшим :)
А строевой без седла тоже можно ездить, я вчера проверила :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Счастья радости желаю
С Днем Рождения поздравляю!
А ещё улыбок море,
И чтоб стороною обходило горе!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Mielga, Aliana, спасиб большое!

Mielga, знаю, конечно! Все можно без седла..., но не сразу :)
А можно чуток поподробнее, как это у тебя всё прошло? Я смотрю, тут собрались знатоки безседельной езды :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Хоть и с опозданием, но тоже присоединяюсь к поздравлениям! Желаю много беспечальных дней!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Я в свое время тоже ездила в Престиже. В основном на Нарзане, пару раз на Каро, и по моему, на Папирусе. А вот свекровь мою, когда она приехала со мной поездить, посадили на Фаро. Как же он над ней издевался :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Я как то тоже на Фаро занималась когда только начинала,на второй раз я на него не на шутку взбесилась на него,хотя не понятно от чего(наверно от страха :) ),хть это и корде дело происходило но тренер даже не помогал потому как я сама и лупила и высылала и ругалась и подгоняла ну во общем :D все в таком духе,и не плохо было! :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Ульпана, спасибо!
Era, Каро давно продан, Папирус тоже. А чего Фаро делал со свекровью? :) Просто пятился или еще чего похуже?)))))
Нууу, Aliana, так то кооорда :D А вообще молодец!

Вы будете смеяться, товарищи, но нас снова постигла тяжелая утра...(стоп, это не про меня, это из анекдота про смерть Черненко). Про меня вот что - вы будете смеяться, товарищи, но сегодня я снова ездила на Кукле. Езда без седла уже могла бы превратиться для меня в рутинное мероприятие, если бы я так жестоко не навернулась сегодня. На этот раз, правда, Кукла мне на лицо ничего такого не роняла. Она поступила проще - прицельно (как я думаю) уронила меня на какашки. Давно засохшие, правда, но все же...Может, это был символический жест с ее стороны? Но начать я хотела не с этого - среди клиентов проката КСК Престиж у меня появились последователи, единомышленники, почти соратники... Ну, пока один последователь. Один человек, мужчина, занимаясь сегодня в смене, увлеченно наблюдал мои экзерциссы с Куклой. Особенно его порадовало мое падение на первой же репризе галопа... А потом неожиданно попросился также как и я на полчаса поездить на ней без седла. Я была так удивлена, что даже не стала требовать вернуть в зад :) ))) мой вальтрап и трок. Пусть человек катаеццо :) К сожалению, не видела самого процесса катания, но знаю наверняка, что с галопа он не упал, чем ужасно гордился.
Вернулась вот только что домой, зализала раны траксевазином и сижу теперь понуро над клавиатурой, размышляя о метафизике и материализации слов. Правильно ли я назвала свой дневник? А не переименовать ли его в "Седло нам ни к чему! Мы и без него НЕ упадем!"..........???????
 
Сверху