Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Нужно стоя правым боком около лошади, взяться за гриву и подпрыгнуть - подтянуться вверх, закидывая в прыжке правую ногу на спину. Если делать это не на уровне крупа, а поближе к месту, где обычно лежит седло, то дело идет быстрее :lol: ИМХО проще всего учиться так садиться на рыси, там с разбегу легче подпрыгнуть :) *как - то так нас учили на вольтожировке (не знаю как пишется слово :oops: )*
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga, спасибон за видео! Вечером скачаю и посмотрю

Реалистка, я, наверное, попробую в следующий раз (Кукла женщина терпеливая)))), но точно не на рыси! А иначе у нас получиться сцена из фильма о гражданской войне (это где белогвардейцы над пленными издевались и привязывали их к лошадям, а те их потом тащили волоком :D )
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Пожалуйста!

Реалистка написал(а):
Если делать это не на уровне крупа, а поближе к месту, где обычно лежит седло, то дело идет быстрее :lol:

Лучше стоять у плеча.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

На самом деле мне тоже редко удавалось залезть без посторонней помощи на лошадь без седла. Сила притяжения против меня :lol:

Лучше стоять у плеча.
Да, да. Стоять у плеча, за гриву браться у холки, запрыгивать туда, где худее. Но на холку лучше не попадать, больно :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да, меня тоже учили стоять у плеча, но только не правым, а левым боком. Т.е. как бы лицом навстречу лошади, как обычно в седло садимся. Но только вместо того, чтобы левую ногу в стремя ставить, а правой отталкиваться, надо отталкиваться левой, а правой размахиваться и забрасывать на лошадь.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ир, да, левым, конечно - пропустила про правый :shock: бок у Реалистки.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

С опозданием поздравляю С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ага стоять надо левым боком у плеча и держаться за гриву. Лет 15 назад я это лихо проделывала с любого аллюра, а вот после травмы на руке и на ноге не моЖу больше, но периодически честно пытаюсь :roll:
А фильме "Гардемарины, вперёд!" Харатьян это проделывает здорово. Я по кадрам смотрела эпизод его взлетания на лошадь. У меня с техникой плохо дружба ладится, но если кто умеет, можно этот эпизод разложить на кадры и посмотреть что и как... Там почти идеальная техника запрыгивания с земли.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А мужики вообще легче запрыгивают - мышцы, блин :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
А мужики вообще легче запрыгивают - мышцы, блин :)

Это да, но мы тоже можем побадаться за право владения техникой прыжка :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Срочно нужен фильм "Гардемарины, вперёд!" :)
Причём в электронном формате! Я его давно уже не видела в магазинах...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga, посмотрела видео! Не Харатьян, конечно :) , но принцип ясен. Большспасибо!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

гагага..видео шикарное)) просто бомба) хотя если чесно слабо представляю запрыгивание на лошадь как-то по другому..
вижу название дневника сменила (я только заметила) поздравляю... как корабль назовешь...
желаю дальнейших успехов))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А у меня видео не открылось :cry:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma., спасибо! Думаю, уже скоро будет чем гордиться, .... или над чем посмеяться)))
Trischa, думаю, это зависит от версии флэш-плейера, которая у тебя на компе. Попробуй обновить
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):
А у меня видео не открылось :cry:

Странно..

У меня открывается страница с кучей роликов... Что-то типа стартовой... Может глючит? Потом ещё попробую
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я тут вспомнила вдруг, что верхом первый раз села не в КСК Престиж, а совсем в другом месте. Не знаю, как называется тот КСК, а находится он в Марфино, на территории закрытой базы отдыха (или пансионата, или санатория, Бог знает). Почти 3 года назад случился у нас на работе корпоративный выезд на пейнтбол, а в качестве добавочных мероприятий предлагалось - бассейн, бильярд, боулинг, катание на лошадях и пр. Надо было заранее выбрать себе развлечение. Я сразу записалась на лошадей.
Тут надо объяснить, почему сразу записалась, ведь верхом я ни разу не сидела. Ну и что, что не сидела, зато давно мечтала! Так давно, что успела забыть об этом!
Был период в моей жизни, несколько лет отрочества, когда лошади были самым главным для меня. Книги о лошадях, картинки, какие только можно найти. Я их даже рисовала, хотя рисовать-то не умею. Все пространство на на полях тетрадей было изрисовано копытными. Сейчас вот полезла искать в старых бумагах, все что смогла найти - маленький рисунок в школьной тетради. Даже странно, куда все подевалось?
135503926.jpg


А живой лошади в глаза не видела. Даже верхом на пони в зоопарке не довелось сфотаться.
Потом настал другой возраст, другие интересы. Думала, что забыла про лошадей. Ан нет! - Кто тут на лошадок первый записываться? - Я!!!
А вот и фото:
135503706.jpg


Жаль, никто не заснял, как я на лошадь первый раз карабкалась :) , можно было на каком-нибудь юмористическом сайте разместить. Скока было трудов, проще наверное Эверест покорить! Зато в итоге щастя - полные штаны! Хотя катаний всего-навсего - круг по дорожкам парка под уздцы. Там мальчик был какой-то (сами знаете, на конюшнях во время каникул всегда водятся мальчики, хотя чаще девочки))), вот этот мальчик нас шагом и водил. Я его спросила, как правильно сидеть, он оюъяснил про прямой корпус (я сразу согласилась) и про пятку вниз. При пятку обдумала и решила, что мальчик некомпетентен. Ну раз уж он на меня смотрел выжидающе, то я пятку вниз потянула, так уж быть (а ногу вперед, само собой, хы-хы)) Все видно на фото, даже мальчик виднеется за лошадкой. Когда я потом этот снимок рассматривала, то нашла свою посадку весьма элегантной, даже изящной :wink:
А рядом на плацу занималась всадница. Я когда свой круг по парку откатала, всё глаз от нее не могла оторвать. Даже сфотографировала незаметно (дамаю, фото можно поместить, ведь лица не видно):
135503699.jpg


Сегодня я это фото из недр шкафа достала и первым делом заметила, что нога у девушки в стремя провалилась и локти отопырены. Но тогда она мне представлялась амазонкой и богиней без единого изъяна ("Венец творенья, дивная Диана! Ни-од-но-го...Ни-од-но-го...Ни одного изъяаааана!") Что-то сейчас она поделывает? Каких успехов в ВЕ достигла?
И так я тогда увлеклась любованием прекрасной всадницей, что почти забыла фотографировать своих коллег, о чем они мне громко напомнили. А че там снимать-то? Ну, человек в первый раз на лошадь садиться :D
135503724.jpg


Героиня снимка (которая сверху) разрешила себя разместить на конёвом сайте:
135503716.jpg



А еще хочу похвастаться - на работе к основному подарку в честь Дня Варенья мне преподнесли оригинальный довесок - игрушечного коня! Человек, создавший эту чУдную игрушку, был явно из конного мира, респект ему и всяческое почтение! Порадовали достоверные детали:
136601095.jpg


Седло какое хорошее, выездковое. Даже свободный конец путлища заправлен в нужную петельку (в жизни я его никогда не заправляю, так болтается). На фото плохо видно, поверьте на слово, на оголовье расстегивается капсюль и подбородный ремень.

Конь подкован, видны загибы:
136601096.jpg


Даже препуций не забыт :D :
136601098.jpg


К лошади прилагаются яблочко (О! вкусности!) и щетка (без скребка, но уж не будем придираться)
136601094.jpg


Вот это я понимаю игрушка! :p
 
Сверху