Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Он "прикалывался", как мог. Не высылался в шаг, пятился, не поворачивался. Периодически срывался в рысь и галоп, когда его об этом не просили. К слову сказать, свекровь сидела на лошади в первый раз)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Era написал(а):
Периодически срывался в рысь и галоп, когда его об этом не просили. К слову сказать, свекровь сидела на лошади в первый раз)
Ох, надеюсь, на корде? Если нет, то...круто!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Наташа, а почему упала? Это Кукла постаралась или сама равновесие потеряла?
Касаемо строевой рыси без седла... Хм.. до сих пор это помню. Внутренняя сторона бёдер фиолетово-жёлто-сине-зелёная, паховые связки болят так, что кажется - нога счаз отстегнётся :lol: Я потом еле ходила, правда не долгно я так ноги волохала, на завтра снова была тренировка, и на послезавтра тоже... :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Trischa написал(а):
Наташа, а почему упала? Это Кукла постаралась или сама равновесие потеряла?
Сама, сама виновата! Возмечтала и возгордилась, вроде как уже неплохо сижу на галопе. Ну вот тут-то сразу и полетела.... :cry!!!:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga, знаю, конечно! Все можно без седла..., но не сразу :)
А можно чуток поподробнее, как это у тебя всё прошло? Я смотрю, тут собрались знатоки безседельной езды :)

Да я ж не на тренировке - я так, Тумана моционила :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Era написал(а):
Периодически срывался в рысь и галоп, когда его об этом не просили. К слову сказать, свекровь сидела на лошади в первый раз)
Ох, надеюсь, на корде? Если нет, то...круто!

Без корды. Он, конечно, не сайгаком носился, но периодически подрывался то на рысь, то на галоп.
Швед-нибенимеда, а вы у кого занимаетесь?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Era написал(а):
Он, конечно, не сайгаком носился, но периодически подрывался то на рысь, то на галоп.
.............. :eek: :eek: :eek: А это точно он был? ЧуднЫ дела твои, Господи....

Era написал(а):
Швед-нибенимеда, а вы у кого занимаетесь?
У Веры))))) А чё?

Со мной лучше на ты! :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Просто интересно) Я там сначала с Ангелиной занималасьЮ, потом с Верой. Хороший тренер)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Забралась я на нее залихвацки, в два приема, ать-два!
А мне вот ни разу так и не удалось запрыгнуть на лошадь (пони не считаются). Обычно, если без седла, то меня кидают, либо забираюсь на какой-нибудь пенек-заборчик или т.п.. Впрочем, в последнее время я что-то такая ленивая стала, что и с седлом стараюсь с чего-нибудь высокого сесть, чтобы ногу сильно не задирать.
А еще когда я ездила в Просторе, тренер иногда устраивала для нас такое упражнение. Слезть с лошадей, снять повод с шеи. Гусиным шагом вокруг манежа, лошадь ведем в руках. Потом налево марш. И сесть на лошадь, не пользуясь стременами. Кто сядет, может сделать еще круг галопом вокруг манежа. Единственный раз мне удалось вскарабкаться на Айле. Но я цеплялась за седло всем, чем могла. Хорошо, подпруга была как следует затянута. И я тогда была поздоровее, чем сейчас.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

А не переименовать ли его
Даешь новое название! Оно действительности однозначно лучше соответствует. :D
И еще: КАК ты залезаешь на лошадь без седла - просто подтягиваешься на руках,опираясь на спину? или замахом ноги? :shock: Или...это секрет фирмы? :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Эгоистка написал(а):
А мне вот ни разу так и не удалось запрыгнуть на лошадь (пони не считаются).
:D Так ведь Кукла и есть тот же пони - не больше 145 в холке. А залихвацки - это с приступочки... :oops: Во мне росту-то 164, куда мне с земли сигать)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Во мне росту-то 164, куда мне с земли сигать)))

Во мне 158, на кобыль 150-155 запрыгиваю не то, чтобы запросто, но запрыгиваю :)
Вот мерина 165 приходилось заводить в канавы или самой влезать на пригорочек :)
На Тумана закидывают - не могу объять необъятное :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

helty написал(а):
КАК ты залезаешь на лошадь без седла - просто подтягиваешься на руках,опираясь на спину? или замахом ноги? :shock: Или...это секрет фирмы? :wink:
Секрет фирмы простой: упираешься руками лошади в спину, подпрыгиваешь вверх и вперед, так чтобы низ твоего живота оказался на середине лошадной спины. Потом перекидываешь правую ногу через круп. Усаживаешься поудобнее. Усё, дельце сделано :D

Mielga написал(а):
Во мне 158, на кобыль 150-155 запрыгиваю не то, чтобы запросто, но запрыгив
Дайте мне только время!

А дневник переименовала........)))))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Секрет фирмы простой: упираешься руками лошади в спину, подпрыгиваешь вверх и вперед, так чтобы низ твоего живота оказался на середине лошадной спины. Потом перекидываешь правую ногу через круп. Усаживаешься поудобнее. Усё, дельце сделано :D

Вообще так запрыгивать гораздо сложнее, а на тех, кто выше - и вовсе нереально, имхо :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Полина, так это же с приступочки. Я тоже так сажусь. В смысле, поперек ложусь :oops: .
Наташа, а по уму на лошадь запрыгивают не так. Надо в прыжке с земли на нее правую ногу забросить. Только я иногда не добрасываю, и Леша получает пинок в бок :shock: . Но он уже привык и не обижается. А если даже добрасываю, то все равно не уцепиться :oops: .
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Полина, так это же с приступочки. Я тоже так сажусь. В смысле, поперек ложусь :oops: .

А, ну да, забыла :oops: . Спасибо, Ир :)

Эгоистка написал(а):
А если даже добрасываю, то все равно не уцепиться :oops: .

Это просто потому, что он широкий. На стройных рысаков, например, запрыгивать удобно.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Чё-то мудрено больно. я так не смогу. Я в первый раз когда садилась без седла, попробовала ногу на лошадь забросить, и так ей врезала в попу, что ой-ой! (а у меня растяжка неплохая. Мжт, бриджи тесноваты? :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Со стройными рысаками не экспериментировала, но что-то мне подсказывает, что усе равно не получится :oops: .
Наташа, тут дело не только в растяжке. Надо еще очень сильно оттолкнуться, когда подпрыгиваешь. Т.е. надо, действительно, запрыгнуть на лошадь. Это лучше в реале посмотреть, а то, наверное, действительно непонятно.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Т.е. надо, действительно, запрыгнуть на лошадь. Это лучше в реале посмотреть, а то, наверное, действительно непонятно.
Мой рекорд по прыжкам в высоту в школе - 1,15м, так что... :D
Спрошу в выходной у тренера, как это делается))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Пользуясь тем, что действующих лиц не видно, выкладываю видео, как моя подруга запрыгивать на лошадь училась:
http://www.youtube.com/embed/gQGY_917qOg
Лошадь - та же, на которой училась и я, в высоту я вообще прыгать не могла, равно как и в длину :lol: Растяжка отсутствует как класс)
 
Сверху