Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Швед-нибенимеда написал(а):
Trof написал(а):
Ты смотри, а то я ща ведь тебе тут натыкаю полный дневник фоток без седла, допросишься :lol: у меня есть безседельный манЬяк, ему только разреши :lol:
Я их буду рассматривать в качестве учебного пособия! :cute:
Фигу! Давай лично! Вот лично учебное "пособие" могу предоствить, а по фоткам - *развожу руками*
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Trof написал(а):
Фигу! Давай лично! Вот лично учебное "пособие" могу предоствить, а по фоткам - *развожу руками*
t2702.gif


andrbat67 написал(а):
Mielga написал(а):
Iris-kis-kis написал(а):
Вот почему, как только ко мне приезжают гости, все сразу на меня залезают на предмет покататься?
Врёшь!

+1 :lol:
Как? И у тебя тоже хватило силы воли на Ириса не сесть? :mrgreen: :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Ух! Вот какими должны быть новогодние каникулы. :D Как там Редут, соскучиться, наверное, успел?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

helty написал(а):
Как там Редут, соскучиться, наверное, успел?
Возможно, я занимаюсь самообманом, но мне кажется, что он мне радуется) Понимаю хорошо, что радуется не моей персоне, а возможности подвигаться в манеже и потом что-нибудь вкусненькое получить, но все равно мне это очень приятно
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Швед-нибенимеда написал(а):
helty написал(а):
Как там Редут, соскучиться, наверное, успел?
Возможно, я занимаюсь самообманом, но мне кажется, что он мне радуется) Понимаю хорошо, что радуется не моей персоне, а возможности подвигаться в манеже и потом что-нибудь вкусненькое получить, но все равно мне это очень приятно
Это есть гуд)) если лошадь радуется занятиям в манеже. Как вообще тренировки продвигаются?
:lol: наш с манежа пытался убежать :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

А может просто радуется общению! Скучно в деннике-то целые сутки. И, значит, работа под всадником не вызывает отрицательных эмоций. :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Puma. написал(а):
наш с манежа пытался убежать
Читали, читали про ваши «подвиги» :lol:

Puma. написал(а):
Как вообще тренировки продвигаются?
По-разному. Вчера, например, у Редута был Праздник непослушания :?

Annett написал(а):
А может просто радуется общению! Скучно в деннике-то целые сутки.
Вспомнилось вдруг из «Женитьбы Бальзаминова»:
- А вы что делаете?
- Ничего-с
- И я ничего. Скушно одной-то ничего не делать. Вдвоем-то веселее
- Помилуйте, как можно-с! Намного веселее!
:lol:
Обожаю этот фильм, могу наизусть цитировать с любого места
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

эх) читаю и завидую белой маленькой завистью)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

andrbat67 написал(а):
Mielga написал(а):
Iris-kis-kis написал(а):
Вот почему, как только ко мне приезжают гости, все сразу на меня залезают на предмет покататься?
Врёшь!

+1 :lol:
Как? И у тебя тоже хватило силы воли на Ириса не сесть? :mrgreen: :lol:[/quote]

Не хватило бы.. Но он был в городе :(
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Бербери написал(а):
эх) читаю и завидую белой маленькой завистью)
Скоро и ты в конное русло вернешься :)

andrbat67 написал(а):
Не хватило бы.. Но он был в городе :(
Не грусти, в следующий раз. Считай, что это залог того, что ты вернешься

У меня вот со временем чуть посвободнее будет и я дорасскажу, как в Питер съездила
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Гы. А можт лучше по телефону? :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Ты уж дораскажи,а то интересно :wink:

"женитьба Бальзаминова" классный фильм :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Ой, не такая уж сила воли нужна, чтобы на него не сесть (не обижайся, Ириска :) ). Сила воли нужна, чтобы не сесть на лошадь, когда больше не на кого садиться. А когда на выбор предлагается такое изобилие подходящих лошадей, что просто глаза разбегаются, то проблема совсем другая - хочется сесть на всех одновременно. А задница, пардон, не хочет растраиваться, расчетверяться и т.д. :wink:

Вот так вот почитала это все, и захотелось тоже попробовать свои силы в езде на Ирисе в манеже без седла. Ну так опять та же проблема выбора - испытать это означает отказаться от другого. Причем от практически гарантированного удовольствия. А без седла я все-таки ездить не люблю, - на резвых аллюрах мне очень некомфортно, даже если лошадь ведет себя прилично. А уж если посильнее подкозлит, то, скорее всего, вылечу на раз.
И на Крепыше захотелось еще поездить. Хотя, опять-таки, по сравнению с Лолой и Ирисом он такой неудобный.

Наташа, Ирису точно не 10 лет. В 2000 году я ездила не на годовичке :wink: . Мне говорили, что Ирис - ровесник Гранда, т.е. сейчас ему 14-15. И не такой уж он ленивый. Я бы сказала, что средняя по импульсивности лошадь. Во всяком случае, среди других лошадей мне попадались ну такие "недвижимости" :wink: - тот же Парус из Дюн, Мася из Ручьев, Казбек из Простора. Честно говоря, мне казалось, что Фаро, про которого ты рассказывала, - из того же разряда. По сравнению с ними Ирис ну очень легко высылается. А что, на самом деле Фаро - вроде Ириса?

А правда, Лолка даже шарахается как-то очень плавно и аккуратно, даже в момент как бы испуга подстраиваясь под всадника? Правда, меня она на той неделе ухитрилась растащить, причем разнос продолжался, наверное, больше минуты. Мы не один круг накрутили по полю, пока в мозгах устаканилось. При этом умом я, конечно, понимаю, что разнос в чистом поле по хорошему грунту, - это, в общем-то, почти безопасно, но получать удовольствие в это время все равно не получается. Очень неприятное ощущение - как-будто лошадь только что была с тобой и вдруг исчезла, стала сама по себе. Не ожидала от нее. Хотя раз в год и палка стреляет...

А 11-я заповедь - "не бойся".
И, Наташ, мне кажется, что ты даешь себе неправильную установку при выезде в поля. Что это за проводы в последний путь, действительно :shock: ? Настраиваться надо на спокойную прогулку, без приключений. Т.е. готовой, конечно, надо быть ко всему, но это только на всякий случай. А ожидать прежде всего удовольствия, гармоничной езды.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Возможно, я занимаюсь самообманом, но мне кажется, что он мне радуется) Понимаю хорошо, что радуется не моей персоне, а возможности подвигаться в манеже и потом что-нибудь вкусненькое получить, но все равно мне это очень приятно

Мм..да он тя любит! :mrgreen:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Эгоистка написал(а):
А когда на выбор предлагается такое изобилие подходящих лошадей, что просто глаза разбегаются, то проблема совсем другая - хочется сесть на всех одновременно. А задница, пардон, не хочет растраиваться, расчетверяться и т.д.
Было такое чувство! («седалища не хватит» (с) Формула любви)))

Эгоистка написал(а):
Вот так вот почитала это все, и захотелось тоже попробовать свои силы в езде на Ирисе в манеже без седла
Искренне рекомендую! Ты можешь попросить не полный час без седла, думаю, не откажут
Или на Лолу. Лола мягкая, просто супер, но…что ей вдруг стрельнет в голову в следующий момент, не угадаешь))))

Эгоистка написал(а):
А что, на самом деле Фаро - вроде Ириса?
Нет, что ты, они разные. Фаро людей презирает. Ирис о себе мнит очень высоко, держится независимо, но в нем нет вот этого убийственного презрения :wink:

Эгоистка написал(а):
А правда, Лолка даже шарахается как-то очень плавно и аккуратно, даже в момент как бы испуга подстраиваясь под всадника?
Лола чудо! Все так как ты говоришь, именно аккуратно, и именно подстраиваясь под всадника. Вот когда ты написала, я подумала и поняла, что так оно и есть.

Эгоистка написал(а):
Настраиваться надо на спокойную прогулку, без приключений. Т.е. готовой, конечно, надо быть ко всему, но это только на всякий случай. А ожидать прежде всего удовольствия, гармоничной езды.
Ты права, конечно. Но я все равно в душе знала стопудово, что разнос будет, как бы я себя не уговаривала, какую бы установку не давала. А удовольствия все равно получилось выше крыши :lol:

Ульпана написал(а):
вот и не правда... 11 заповедь - "не зевай!"
:D Тааак, какие еще версии будут? )))

Vladka) написал(а):
Мм..да он тя любит! :mrgreen:
Спасибо! (радостно краснеет)))
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Наташ, я просто восхищаюсь ездой без седла )))просто восхитительно)) А поля))М))Так держать))
 
Сверху