Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Швед-нибенимеда написал(а):
Не поверишь, сейчас ему всего-навсего 10 с небольшим лет. Т.е., когда конь чуть не умер от эмфиземы, ему было только 9 (!)


Да,поразительно,после такой,как я понимаю запущенной энфиземы,конь востановился,да еще и всего за год.Здорово.Я очень за него рада :) Теперь у него все в жизни должно быть хорошо. :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Решил немного пояснить ответы на вопросы обо мне!
Мне сейчас 13 лет (по некоторым данным 14), к сожалению этот вопрос ещё не прояснён до конца. Родителей своих я не знаю.
Денник - это моя личная территория, посягательств на которую я не потерплю. А тут приходят всякие и чистят. Можно подумать, что я не знаю, что чистят меня перед работой. А работать я категорически не хочу! И вообще если в деннике крысится, кусаться, лягаться, то "чайники" и дети будут от меня со слезами убегать и не будут хотеть на мне ездить, а значит будет меньше работы!
Правда со взрослыми и опытными у меня этот номер не прокатывает. От них мне постоянно в ответ на попытку укусить прилетает рукой по носу, за попытку пнуть задом - ногой по крупу... Вот разве это нормально???
О тундре мне мысль нравится. Меня туда ограниченно выпускают: я после улучшения здоровья там ношусь, а мои люди считают, что мне этого нельзя, я не соглашаюсь и высаживаю всадников, за что меня совсем уже не хвалят.
И ещё... так мысли о том, как на мне поездила Наташа. Вот почему, как только ко мне приезжают гости, все сразу на меня залезают на предмет покататься? В этот раз мне ещё повезло. От перепадов температуры я дышал не очень хорошо и Татьяна меня не напрягала и сильно не ругала за неактивное сотрудничество. А если б не было подозрения на некоторое ухудшение здоровья, работал бы я по полной программе. Хотя мне люди не всегда верят в плане самочувствия, после того, как я летом несколько раз их немного обманул :oops:
Что-то я расписался в чужом дневнике... Кому интересны подробности моей жизни, заходите ко мне в гости. У меня в дневнике подробностей больше :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Iris-kis-kis написал(а):
Вот почему, как только ко мне приезжают гости, все сразу на меня залезают на предмет покататься?
Врёшь!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Mielga написал(а):
Iris-kis-kis написал(а):
Вот почему, как только ко мне приезжают гости, все сразу на меня залезают на предмет покататься?
Врёшь!
Ты была исключением и то, только потому, что я в тот день в парке работал. Мне после рабочего дня не положено в смене работать :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Я, может, принципиально была исключением, а ты - парк, парк! :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Действительно, Полин, у Ириса здоровый эгоцентризм, а ты сразу "Врешь!" :D

Часть 3. На Лоле без седла
После жэребца Ириса залезть на молодую кобылку Лолу, ласковую и покладистую, без седла ничего не стоило. Я уже вошла во вкус и предложение сесть в седло восприняла бы даже с обидой "А чё это???" :mrgreen:
Вот фото красотки Лола на конюшне
139155103.jpg


Я уже начала ее шагать, горделиво расправив плечи, когда меня ненароком предупредили: "она послушная, только пугливая очень, боится петард, проезжающих за забором плаца КАМАЗов, взлетающих птичек и вообще, всего, что шевелится и/или издает звуки. Да, и еще - она наполовину чистокровка, у нее папа чекаш..."
Плечи мои сразу малость подувяли...
139155153.jpg

Видите на снимке баннер, прикрепленный к стене? С одного конца он чуть шевелился от ветра, выдавая этим свои хищные намерения! Мы прядали на него ушами и старательно объезжали стороной.
Начали мы занятие на Лоле еще засветло, а закончили при сильных сумерках, поэтому фото почти нет. Точнее, есть еще одно, но оно такое пызерное..
t2104.gif
Вернее, я на нем пызерная. Когда увидела, поняла, что означает выражение "сидеть как на стуле". Мой тренер еще иногда говорит: "Сидишь, как на корове" :lol: Хотя чего уж там, вот оно
i-4824.jpg


Видео тоже снимали, были удачные и интересные моменты, но все равно в записи все получилось таким темным, что кроме наших с Лолой голов, проносящихся на фоне закатного неба, ничего не разобрать :?
Поэтому поверьте мне на слово - езда удалась!
t2011.gif

В отличие от лодыря Ириса Лолу не пришлось уговаривать побегать) Этой только дай! И рысью, и галопом, и головой, и попом (О! стихи получились))) Два раза она стреманулась подо мной, один раз от звука петарды вдали, второй - из-за баннера (достал-таки он ее, не выдержали нервы))) А я ничего, не свалилась, даже не сразу поняла, что надо бы испугаться вместе с лошадкой :mrgreen:
Так шта, мне медаль на грудь (ну или куда ее там приладить можно)), а Лоле - яблоки и морковку
i-4832.jpg

Тут, правда, один нюанс выяснился - поскольку Лола с Серым стоят на конюшне вместе, накормить Лолу без Серого, так же как и Серого без Лолы категорически невозможно. В итоге, одарены были все, и работавшие, и неработавшие :wink:
i-4831.jpg


i-4833.jpg


Продолжение следует...
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Mielga написал(а):
И рысью, и галопом, и головой, и попом

Классная фраза!Прям про мою Орхидею!
Кстати Лола похожа на Орхидеину сестру,только размерами больше и зовет их даже одинаково :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Это не я писала)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Швед-нибенимеда написал(а):
Trof написал(а):
....и отправлю в поля на конинке на одном ошейнике
JC_out_cold.gif
Во и посмотрим чего она потом писать будет :lol:
на одном ошейнике?!!!!!...
2c20dbe3ab80556c8ab5c52aefb82c8b.gif
После такого писать может чё и напишу, но называться это будет "Байки из склепа" :mrgreen: :lol:
Сразу стало интересно, Тань, а ты на своем жОлтом в поля без уздечки ездила?

Я? на Громе? без уздечки? да ты с ума сошла! да ни в жисТь!! :shock:

3127.jpg

3131.jpg

3140.jpg

1584.jpg

пож-та, Саша в полях. галоп, кстати...это срезка с видео ;)
1636.jpg

это, вроде перед полями
5527.jpg

с оголовьем, но в полях
7692.jpg

а еще вот так без ничего в руках они домой ходят
9579.jpg

еще и прыгают без ничего,тож бывает для разнообразия :roll:
(это я выкладывала в группу "альтернатива")
http://vkontakte.ru/video-43306_2204295
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

дома по превычки не редута без седла не пробовала залазить? :mrgreen:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Mielga, ПонЯ, спасиба!
s0806.gif


Trof, я в восторге!!!
t2802.gif

А почему только ссылки, а не сами фото? смотреть не оч.удобно. А можно сделать в виде снимков? Они бы украсили мой дневник (дневник-то называется "Седло нам ни к чему")))

olga_20 написал(а):
дома по превычки не редута без седла не пробовала залазить? :mrgreen:
Признаться, мыслишки такие пробегают :mrgreen: Если хозяйка Редута разрешит, может быть, я однажды попробую :lala:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Наташ, здорово как!!!
Такое замечательное путешествие из Петербурга в Москву, тьфу, т.е. наоборот.
Завидую по доброму. :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Мне тоже очень понравились фотки с Громом без седла.Особенно где он через канаву прыгает :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Lila написал(а):
Наташ, здорово как!!!
Такое замечательное путешествие из Петербурга в Москву, тьфу, т.е. наоборот
Точно, Людмил! Поездка не только удалась, она превзошла все ожидания :yes!:

Часть 4. Лошади Старо-Паново
Лошадиные персонажи, знакомые только по отчетам Ириса на форуме, материализовались в живые, дышащие теплом мордуленции.
Вот, например, пончик Шон. Редкая лошадиная индивидуальность, что и написано крупными буквами на его лице :D
139159010.jpg


139159163.jpg


Смотрите, как льнет к Татьяне! Похоже, все лошади в Старо-Паново считают ее своим другом :lol:
139158939.jpg


139159139.jpg


Вика тоже любит Таню. А Таня тоже любит Вику.
139159333.jpg


Смотрите, как оба жмурятся от удовольствия
139159341.jpg


Вика вообще очень интересная девушка. Я пока ни разу не встречала лошадей, которые крысятся, выпрашивая угощение
139159292.jpg

Как мне объяснили, это манера общения такая :mrgreen:
Викин денник первый у входа в конюшню, электрический выключатель в пределах ее досягаемости, чем она искусно пользуется. Если не обращать внимания на ее призывные крысы (т.е. крысы, призывающие угостить ее вкусностями), она носом выключает свет на несколько секунд, а потом снова включает его. Первые несколько таких сеансов светотерапии были для меня шоком, потом я привыкла :D Ведь в этом случае не обязательно бросаться к Вике с угощением, достаточно громко крикнуть: "Вика, прекрати!" и она прекращает

Вот такая...эээ..Губа встретила меня из денника Княжны
139159334.jpg

Смысл этого губодвижения однозначен: "Дай пожрать!"

Средний между Викой и Княжной денник сначала показался мне пустым, пока из недр его не вынырнула вот такая красивая изящная голова
139159336.jpg

Это Пальма, краса и гордость конюшни, а по совместительству доминантная кобыла. Одного ее взгляда достаточно, чтобы даже такие драчуны и задиры как Княжна заняли свое место в строю согласно штатного расписания. Садится на Пальму верхом могут только по-настоящему опытные всадники. Поездить на ней мне никто не предлагал, за что я всем была премного благодарна :mrgreen:

Продолжение следует...
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Все лошадки очаровательны!
А пончику очень идет красный цвет:)))
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Швед-нибенимеда написал(а):
Trof, я в восторге!!!
t2802.gif

А почему только ссылки, а не сами фото? смотреть не оч.удобно. А можно сделать в виде снимков? Они бы украсили мой дневник (дневник-то называется "Седло нам ни к чему")))
*Бухча пошла исправлять*
Ты смотри, а то я ща ведь тебе тут натыкаю полный дневник фоток без седла, допросишься :lol: у меня есть безседельный манЬяк, ему только разреши :lol:

Кстати, Громопузенский тоже таможничает с аэродинамическим лицом :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Такс!!посмотрела видео- и этот человек жалуется,что ездить не умеет )))
Результат виден на лицо!!!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Trof написал(а):
Ты смотри, а то я ща ведь тебе тут натыкаю полный дневник фоток без седла, допросишься :lol: у меня есть безседельный манЬяк, ему только разреши :lol:
Я их буду рассматривать в качестве учебного пособия! :cute:

Irsen McCoy написал(а):
Такс!!посмотрела видео- и этот человек жалуется,что ездить не умеет )))
Результат виден на лицо!!!
Да там и лиц-то не видно :lol: Но я тебе и так скажу, что на моем лице в тот момент был нарисован восторг, на лице Ириса - "понаехали тут!" :mrgreen:
 
Сверху