Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Какие-такие поля???
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Извините, что вклиниваюсь :roll: Нашла в интернете видео. На нём лошадка, вроде бы та Кукла о которой Вы много писали :D ) http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/76.html Посмотрите)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Kiska1989 написал(а):
Извините, что вклиниваюсь :roll: Нашла в интернете видео. На нём лошадка, вроде бы та Кукла о которой Вы много писали :D ) http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/76.html Посмотрите)
Ага! и мой тренер на лошадке! Это я снимала и я выкладывала :lol:
Kiska1989, со мной можно на ты :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Договорились)) :lol: Красиво он сел, вот бы мне так научиться)) А на втором видео ты? ( где она повод выдерает) Мне понравилось, ты хорошо с ней справляешься уже )))))))))) Да и она такая классная( по-фоткам чуть-чуть не то), посто шикарная кобыла -для езды без седла :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Kiska1989 написал(а):
А на втором видео ты? ( где она повод выдерает)
Я :lala:

Kiska1989 написал(а):
Мне понравилось, ты хорошо с ней справляешься уже ))))))))))
Ты шутишь, конечно? :lol: Со стороны смотреть весело, но я с ней вовсе не справляюсь)

В выходные появилось, наконец, немного свободного времени и я спешу продолжить рассказ про поездку в Питер.

Часть 5. Подвижные игры на свежем воздухе
Сначала об итогах первого дня. Выражение "щастья полные штаны" нашло свое документальное подтверждение))) Дело в том, что из-за мороза одежды на мне было одёвано в три слоя. На свою драгоценную попу)) я поверх теплых колготок натянула старые горнолыжные штаны (которые еще дома одолжила у своей тетки - тренера по фигурному катанию) и уже поверх этих штанов - еще более старые безразмерные бриджи (бриджи живут на конюшне и их выдают залетным гостям вроде меня). В общем, получился отличный "слоеный пирог"))) Помню, как карабкаясь на Крепыша, я услышала тревожный треск рвущихся ниток
1bcec19e207b0d3f34f5016b7e45cffc.gif
. Взволнованно ощупала себя со всех сторон, но ничего такого не нашла. Это уже вечером обнаружилось, что горнолыжные штаны под бриджами, у которых и без того была сломана и не застегивалась молния спереди, превратились в ковбойские чапсы :lol: Короче говоря, они разошлись от ластовицы до самого пояса!
Если кто-то думает, что это меня смутило, когда я на следующий день утром стала собираться на конюшню, то он ошибается! Чапсы так чапсы!
Кстати, собирались на конюшню мы с Татьяной уже не одни! К нам присоединились друзья-конники - Маша и Женя (Paloma). Таня вывалила народу ворох старых теплых вещей, которые специально хранятся для таких вот случаев, и народ рылся в них, как коты на помойке :D , выбирая подходящие
139295722.jpg


На конюшню мы ехали, чтобы праздновать Новый Год! :flag:
Елку наряжать, конечно, никто не стал. Зачем, если для этой цели прекрасно подходят лашатки?)))
Вот разукрашенный Крепыш
139295729.jpg


вот Женя украшает Лолу
139295730.jpg


а Маша - Серого
139295728.jpg


Украшательство "железной леди" Княжны Татьяна взяла на себя
139295732.jpg


Вика - королевишна, ни дать, ни взять!
139295735.jpg


Надеть что-либо на голову Пальме - задачка для сильных духом! Тем ценнее эти редкие кадры хроники :D
139295743.jpg


139295742.jpg


То ли дело Лола и Серый, им хоть на какое место украшения надевай, они и в ус не дуют!))
139295751.jpg


139295750.jpg


Ясен перец, что коней мы украшали не для того, чтобы водить вокруг них хороводы)) Татьяна организовала для нас Новогодние Конные Игры (НКИ)))
Про игру "в яблочко" слышали? Если нет, то объясню - посреди манежа стоит стол, на столе лежит яблоко, всадник должен провести лошадь мимо стола (на шагу, на рыси, на галопе) и рукой схватить яблоко со стола. Не думайте, что это просто! Потому что даже если ваша лошадь не боится стола (ну правильно! у него ведь четыре ноги, он может вдруг побежать и даже укусить! :lol: )), то она по-любому решит, что схватить яблочко - это как раз то, чего от нее все ждут, и всячески разворачивается к столу не боком, а мордой!
Вот полюбуйтесь, как это получилось у Жени (Paloma) на Лоле (кста, ролики все не тяжелые, около 3 Мгб)
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/323.html

У Маши на Сером
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/324.html

У Тони на Вике
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/365.html

У Саши на Бриге
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/368.html

Смотреть на Наташу на Крепыше...
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/367.html
...луТШе не надо, Наташе очень стыдно :oops: Она так и не смогла объяснить конику, что стол не кусается :mrgreen:

Для тех, кто ленится смотреть, выкладываю стоп-кадры
139295933.jpg


Вика хозяйничает за столе
139295950.jpg


миг триумфа
139295960.jpg


Бриг боялся стола еще больше чем Крепыш!
139295970.jpg


Видно как яблоко ускользает!
139295993.jpg


Следующий пункт НКИ - игра в стойла. Жерди на земле изображают стойла. Количество стойл не одно меньше, чем лошадей. Догадываетесь, в чем суть? Правильно, "кто первый встал, того и тапки" Сразу скажу, что я выбыла в первом же раунде исключительно из-за козней противников :devil: Пока мы с Серым достойно рысили (забег проводился на рыси), кое-кто бессовестно сорвался в галоп! Как мне объяснили потом, правила в игре в стойла существует исключительно для того, чтобы их нарушать!
Так что дальнейший ход соревнований я наблюдала уже в качестве зрителя
Вот поэтапная запись забегов
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/372.html
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/373.html
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/374.html

И стоп-кадры
139296051.jpg


и это называется рысью побежали!
139296061.jpg


139296076.jpg


Все литерные места заняты! причем неважно как головой вперед или попом
139296084.jpg


на трех лошадок - два стойла, Вика выбывает!
139296105.jpg


а вот и победитель определился
139296121.jpg


кто не успел, тот опоздал!
139296126.jpg


Окончание следует...
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Ух ты, как здорово! :)
У нас вот по осени тоже проводилась эстафета... Было очень весело. :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

крута!! вау... игры на лошадях... идея супер... надо как нить и своим предложить...
я в восторге!!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

О! Ты попала на Новогодние игрища в конюшне. Я очень рада. Смех-смехом, а такие поигралки очень полезны. А чего там в продолжении?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Аааа, как много я в жизни пропустила :( (это я про НКИ).
Наташа, а вот как Фаро по сравнению с Ирисом - легче высылается или труднее?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Здорово!Интересный рассказ и фотки тоже :) Жаль что я видео смотреть не могу :(
Заметила что в денниках написано "не грызть",интересно на лошадей это как то действует? :roll: :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Julia_K написал(а):
У нас вот по осени тоже проводилась эстафета... Было очень весело. :D
Puma. написал(а):
крута!! вау... игры на лошадях... идея супер... надо как нить и своим предложить...
я в восторге!!
Я прям детство вспомнила))

Эгоистка написал(а):
Наташа, а вот как Фаро по сравнению с Ирисом - легче высылается или труднее?
Ир, Фаро намного труднее двигать. Думаю, если бы у меня было время присидется к Ирису (ну, например, погостить у Татьяны не 2 дня, а недельку :lol: ), мы бы с ним поладили))

Trischa написал(а):
А чего там в продолжении?
Продолжение будет совсем скоро)

ПонЯ написал(а):
Заметила что в денниках написано "не грызть",интересно на лошадей это как то действует? :roll: :)
Об этом я как раз хотела рассказать в конце истории

А пока позвольте мне немного отвлечься и показать несколько снимков с соревнований по конкуру, которые проходили в Престиже в субботу, 17-го. На этот раз видео я не снимала, только фотоснимки, поэтому интересных кадров немного
Лично мне очень понравился этот малыш, честный старательный коник. Просто молодчинка
139324122.jpg


139324149.jpg


Не удержалась и сфотографировала его вблизи уже на конюшне
139324185.jpg

Даже наш конюх захотел потискать эту прелесть

На соревнованиях почти всегда бывают падения, но одно было очень опасное :shock: Девочка не справилась с лошадью и та после прохождения маршрута потащила ее в конюшню
139289347.jpg


139289351.jpg


139289353.jpg


139289355.jpg


139289357.jpg


Курс-дизайнер Саид обсуждает с судьями маршрут..
139324322.jpg


...а потом сам его едет :D
139324348.jpg


Еще мне очень понравилась одна пара (к сож., не помню ни имени всадницы, ни клички коня :oops: ), они прошли весь маршрут стремительно и без единой ошибки. Работали как партнеры и вообще смотрелись очень гармонично
139289679.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

А Саид то не на Офицере случайно?)))) :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

~ЯдовитаяR~ написал(а):
А Саид то не на Офицере случайно?)))) :)
Точно! как эт ты разглядела на темном снимке? Я вот на фото с трудом лошадей отличаю

Вот еще забавные снимки с конкура) Один из маршрутов на небольшую высоту проводился для детей и назывался шоу-конкур. Пройдя часть маршрута верхом, всадник спешивался и еще три препятствия преодолевал сам, своими ногами))) Носились эти дети не хуже лошадей, скажу я вам :lol:
139289812.jpg


139289837.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

очень понравилась надпись на стенке денника- не грызи!!!


когда ж я уже до престижа доеду?? :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Хорошие снимки!А девочка,что упала не сильно пострадала?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Нда, вот смотришь на падения со стороны, и страшно становится. А как сама летала в детстве, ничего, не боялась :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Irsen McCoy написал(а):
когда ж я уже до престижа доеду?? :shock:
Действительно, когда? Только знаешь, Ириш, в прокате лошадей-то осталось очень мало :(

ПонЯ написал(а):
Хорошие снимки!А девочка,что упала не сильно пострадала?
Слава Богу, с девчушкой все в порядке :)

Era написал(а):
Нда, вот смотришь на падения со стороны, и страшно становится. А как сама летала в детстве, ничего, не боялась :)
Верно подмечено. А представь только, каково родителям смотреть, как их дети через препятствия сигают? :shock: Я знаю, что некоторые из-за этого ни на тренировки, ни на соревнования не приходят
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Моя мама когда на тренировки не ходила всё переживала, если я приезжала после падения ахов и охов было на неделю. Зато когда я падала на её глазах кричала на весь манеж:"Ты чего разлеглась??? Вставай давай и прыгай нормально". От таких заявлений обалдевал даже тренер.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Trischa написал(а):
Моя мама когда на тренировки не ходила всё переживала, если я приезжала после падения ахов и охов было на неделю. Зато когда я падала на её глазах кричала на весь манеж:"Ты чего разлеглась??? Вставай давай и прыгай нормально". От таких заявлений обалдевал даже тренер.


Молодец мама - 5 баллов :D :D :D
А моя однажды пришла на соревнования, посмотрела, как я со всего хода в брусья улетела, сказала, что поседела и чуть не заработала инфаркт и больше ни на какие соревнования не приедет.
 
Сверху