Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Игрушка классная!!! Я в Питере таких не видела! Просто пособие по уходу за лошадью!!! :lol:
Я свой первый раз в седле помню очень хорошо. Даже дату запомнила 20 августа 1989 года. Такое не забывается :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А седло-то низковато лежит! :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
А седло-то низковато лежит! :lol:
Почему-то на всех современных лошадках-игрушках такое положение седла и подпруга в лучшем случае на середине живота. Может им по другому не сделать? :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Я свой первый раз в седле помню очень хорошо. Даже дату запомнила 20 августа 1989 года.
Про фото тех времен спрашивать бесполезно?))

Mielga написал(а):
А седло-то низковато лежит!
Моя вина :oops: Это я его нечаянно пальцем сдвинула, пока ракурс выбирала. Подпруга на седле, кстати, регулируется, там застежки есть (обчуметь!)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Я свой первый раз в седле помню очень хорошо. Даже дату запомнила 20 августа 1989 года.
Про фото тех времен спрашивать бесполезно?))

Не совсем. У меня в дмашнем фотоальбоме формата А3 есть фото 1991 года или 1990... В общем первые годы так сказать. Если до сканера доползу :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

О, я тоже первый раз в августе 1989. (Не, так чтоб просто посадили и через минуту сняли - чуть пораньше, а так чтобы еще и прокатили, как раз тогда. Тогда же и сама впервые поехала). И фото есть. При желании на нем можно различить силуэты лошади и всадника. Хе-хе. :lol:
135178269.jpg

Ничего, что я ее вставила?
Игрушка здоровская. Если бы мне такую подарили лет 15 назад, я бы, наверно, померла б от счастья. :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ионика написал(а):
Ничего, что я ее вставила?
Конечно, ничего! Только я, например, посмотреть ее смогу вечером, с дом.компутера :) (на рабочем сервере фильтры стоят, большую часть фотов не видать(((
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

В плане заскока на лошадь очень помогает вольтижировка :) там и элемент такой есть - соскок-заскок, причем на всех аллюрах и с обеих сторон :))
вместо гривы - ручки, поэтому упор очень удобный. Со временем получается у всех :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А какая красивая лошадь, на которой в парке катали: белая! упитанная! чистая!
А я первый раз села верхом на лошадь, когда мне было 49 лет, а нашему рысачку - 3 года и 2 мес. Он был у нас уже 1 год и 1 мес., бегал в качалке и шагался под верхом. Вырос он в итоге до 1,60 м в холке, но мне, при моем росте 1,68 м, с самого начала казался очень большим. "Парень" он с характером, хозяином признал моего брата, а мне позволял быть при нем прислугой. Из-за его характера я и в качалку с ним села, только когда ему исполнилось 3 года (дурь уже повыходила), да и то вначале ездили вдвоем с братом - я держала вожжи, а он сидел рядом, страховал.
Ну, насчет верхом, я сказала, что сяду тогда, когда выпью для храбрости. И вот сошлись обстоятельства: 1-е Мая, Пасха, заезд на приз. По случаю праздников после бегов выпили, а когда конь после заезда высох и отдохнул, почистили его и - вот он, первый раз! В этой конюшне есть большой "предбанник" - манеж, где стоят качалки и запрягают-распрягают лошадей. Там же нашего жеребца брат подседлал и я на него влезла. Далее - ужас и шок: конь делает первый шаг (переставляет пока одну ногу) и я испытываю ощущение, как в детстве на качелях-лодочках (я не могла на них кататься). Внутри что-то замирает и обрывается. Переставляет вторую ногу - то же мучительное ощущение! Как же я смогу хоть сколько-то на нем проехать и как это другие люди выдерживают?! МУки закончились со 2-го цикла его движения, когда он переставил все 4 ноги и снова сделал шаг первой ногой. Ощущение качки прекратилось и никогда больше не возвращалось.
Не скажу, что я сильно продвинулась в верховой езде с тех пор. Здесь на форуме встречается выражение: "Носит, как хрустальную вазу". Хоть оно и не нравится мне (кажется каким-то манерным), но наш "звэр" именно так со мной обращается, когда мне приходится шагать его для его же здоровья (не для своего удовольствия).
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка написал(а):
А какая красивая лошадь, на которой в парке катали: белая! упитанная! чистая!
Я тоже посмотрела когда свежим взглядом, обратила внимание, какая лошадка гладенькая :)

Зюлейка, спасибо за интересный рассказ! Оказывается, твой "звэр" (о котором все так наслышаны))) - исключительно чуткое и деликатное существо, раз носил тебя тогда в первый раз как хрустальную вазу :) Я в связи с этим тоже хочу одну историйку рассказать. Был у нас в прокате мерин очень хороший (был, потому его продали в частные руки). Очень интересный конь, в целом добронравный, могучий, но с характером, если всадник чем-то не нравился, высадить мог на раз. И вот раз приехали в манеж позаниматься две девушки, почти девочки, обе инвалидки одноногие. Начкон им вот этого мерина расписала, харАктерного. Садиться первая девчонка на него, тренер моя стоит, вся трясяться, что сейчас Гриня выкинет. Начали ездить, а Гриня ничего не вытворяет, наоборот, возит девчонку вот именно как вазу хрустальную, да еще позолоченную. Вторая девочка садиться - то же самое, как родное дитя ее на спине провез. Эти девочки потом еще приезжали, а потм звонили, очень благодарили за коня, конь-чудо, говорят.Жалели, что его продали.
Вот как, каким местом эти лошади ВСЁ чувствуют???
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Он не только в первый раз, он всегда меня так носит.
Если не хочет куда идти, то предупреждает: говорит "Гу" и чуть-чуть подбрасывает задом. На повторный посыл говорит: "Гу, гу" и подбрасывает дважды, чуть сильнее. Далее - или я его слушаюсь, или показываю прутик и он слушается. Но если чего действительно не хочет делать, тут и бревно, не то что прутик, не поможет.
Да, плакала я из-за его упрямства не один раз, но как почитала, что другие лошади высаживают "только так", оценила.
Вот ссылки на его фото, с 2-х лет (вчера было ровно 4 года коневладения) до самых свежих:
http://leipzig.ms.odessa.ua/images

На странице появится только слово images, надо там клацнуть и появится список директорий в хронологич.порядке.
Вот свежайшие:
http://leipzig.ms.odessa.ua/images/2008.03.29 и все то же, но в конце 30, а не 29.

У меня эти снимки подкачиваются медленно и очень крупными, а потом становятся норм.размера. Если фото только начало появляться, то быстренько пытаюсь определить, где начала проступать голова коня и любуюсь на нее почти в натуральную величину.

Наконец-то и у нас нет грунта, зато появились надежды на урожай: дождь, дождь, дождь! По этому случаю пусть под верхом его по аллеям ипподрома пошагает брат после работы, а я, как трус, не полезу. Даешь квартальные бух. отчеты!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

так интересно заглядывать в прошлое, первые уроки..первые победы, удачи и неудачи....эх... у меня все только начинается))
п.с. игрушка кстати замечательная))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка, спасибо за фото, я их вечером дома обязательно посмотрю (на работе не получиться)!

Зюлейка написал(а):
... быстренько пытаюсь определить, где начала проступать голова коня и любуюсь на нее почти в натуральную величину.
:lol:

Puma. написал(а):
...у меня все только начинается))
Вот и не теряйся, документируй, документируй,...))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Конь - раскрасавец! И вот на такого - лопатой? :lol: А тебя я примерно такой и представляла - симпатичной и обязательно худенькой (а как же иначе в качалке сидеть!)))
ЧуднО наблюдать как у персонажа из Интернета появляются реальные очертания. А некоторые даже становятся живыми людьми :D (для меня, например, Aliana и Надежда13)

Ионика, отличное черно-белое фото. Молодец что отсканировала, фотобумага скоро совсем потрескается и выцветет, а цифрА - уже никогда (я тоже задалась целью отсканировать лучшие старые фото). А чё там вместо вальтрапа, одеялко или скатёрка? :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Спасибо! А качалка тем и хороша, что на ней без вреда для лошади ездят и мужики по 100 кг. Ну, начинали ездить они в молодости, когда были худенькими, а потом постепенно поправлялись и все ездили, ездили, так что навык не терялся.
Когда лошадь везет качалку, то тяговое усилие не равно весу наездника, а в несколько раз меньше, коэффициент чуть ли не 0,1, не помню точно.
Я читала, что когда-то по правилам вес наездника должен был составлять 6 пудов. Кто был полегче, ехал с доп.грузом, чтобы все рысаки бежали в равных условиях.

Хочу поснимать коня во время тренировки (мАховой работы), когда будет ехать брат. Во-первых, давно не снимали его бегущим в качалке, а, во-вторых, хочу заснять лошадь светлой масти в начале работы, постепенно темнеющую в процессе и почти вороную в конце тренировки (темнеет, потому что становится мокрым от пота).
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка, я как раз хотела спросить, а где фото на дорожке! Хотя я хотела попросить ТВОИ фото в качалке))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка написал(а):
Спасибо! А качалка тем и хороша, что на ней без вреда для лошади ездят и мужики по 100 кг.

Мужики по 100 кг и верхом могут ездить без вреда для лошади.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Мужики по 100 кг и верхом могут ездить без вреда для лошади.
Самое главное лошадку правильно подобрать, чтоб весовые категории совпадали! :lol:
 
Сверху