Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Как здорово!Такие фотки чудесные:))я вот тоже все мечтаю в лес съездить.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Интересный отчет!
Прямо так и хочется задать вопрос: "А лошади не боялись деревьев?" (наш коник в парке не любит ходить среди деревьев).
Поздравляю с благополучным галопом! Мне поравилось фото, которое делалось "наугад" - и собака так интересно получилась, и голова лошади хорошо видна.
А у нас были туманы сильные и +8, а вчера - дождь и ливень, а сегодня - солнце и +12. На качалке из-за сильной грязи ехать не хотела. В таких случаях в обед приходит брат и моционит коня верхом. Получил сегодня столько удовольствия от этой погоды и от езды, что стал и меня уговаривать учиться ездить верхом рысью.
Такие теплые деньки в феврале у нас на Юге называются "февральскими окнами" и, когда не так сыро, в эти дни ведутся полевые работы. Но завтра-послезавтра эта опьяняющая весенняя погода закончится.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Julia_K написал(а):
... тож хочу прогулку по зимнему лесу.
ПонЯ написал(а):
я вот тоже все мечтаю в лес съездить.
Есть сильное подозрение, что зима уже кончилась, а весна не скоро начнется. Вместо этого будет мерзкое межсезонье :cry!!!:

helty, ну молодец! отличный отчет!
thumbsup.gif


Зюлейка написал(а):
Прямо так и хочется задать вопрос: "А лошади не боялись деревьев?" (наш коник в парке не любит ходить среди деревьев)
:D Не только не боялись, но и еще и норовили почавкать ими, что доказывает фото с елкой в лошадином рту)))

Зюлейка написал(а):
а сегодня - солнце и +12
Ох! весна! :sun:

Зюлейка написал(а):
Получил сегодня столько удовольствия от этой погоды и от езды, что стал и меня уговаривать учиться ездить верхом рысью.
Я тоже тебя давно уговариваю! Получишь море удовольствия
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ах,вот это фотка))) романтично!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Спасибо! Я долго охотилась за автором дневника. Теперь ещё полдня бегать...
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Спасибо! Я долго охотилась за автором дневника. Теперь ещё полдня бегать...
Нууууу... ты не одна полдня бегала :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Смотрю на пАртрет и пытаюсь вспомнить, что вызвало у меня такое мечтательное выражение...эээ..лица...(чешет репу)) Кста, Полин, тебе комплимент, как истинному фотографу, который чувствует, когда именно нужно нажать на кнопку :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Ааа! Какая фоточка классная!!! :D Супер!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Смотрю на пАртрет и пытаюсь вспомнить, что вызвало у меня такое мечтательное выражение...эээ..лица...(чешет репу))
Я тоже не помню)

Швед-нибенимеда написал(а):
Кста, Полин, тебе комплимент, как истинному фотографу, который чувствует, когда именно нужно нажать на кнопку :wink:
Если бы, если бы)

Всем спасибо)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Полин, вот и я разжилась светосильным объективом, хотя и похуже твоего, канешна, - nikkor 50 1.8
Если б мне еще ручки такие же приставить, как у тебя :mrgreen:
В общем, снимала сегодня соревнования по выездке в КСК Престиж. Сразу предупрежу, что поснимать удалось совсем немного, примерно первые полтора часа. Сейчас, когда я пишу эти строки, соревнования все еще продолжаются и продлятся, наверное, часов до 8ми вечера!
Первый блин получился не то что комом, он вообще не получился, все фотографии абсолютно нерезкие
Я выбрала несколько не самых пызерных, чтобы показать вам
150040888.jpg


150040910.jpg


150040959.jpg


150041998.jpg


150042049.jpg


150040930.jpg


Вот это фото было задумано с претензией на художественность :mrgreen: Если бы оно еще не было так затемнено...
150041952.jpg


Ну и, конечно, не обошлось без происшествий - один коник, то ли уже подготовленный к погрузке в коневоз, то ли, наоборот, только что вылезший из коневоза, вырвался на сЛободу и со всей дури влетел в разминочный манеж, типа с народом знакомиццо!
Вот такую картину я застала, когда услышала вопли и выскочила из большого манежа в маленький (смотреть на фигуру в синем))
150041871.jpg


Его пытаются подманить, но он плевать хотел. Похоже, уже знает, что это развод - подойдешь к протянутой руке, а там ничё нет
150041872.jpg


150041875.jpg


Во как зажигает!
150041876.jpg


150041877.jpg


Все всадники, как полагается по ТБ, сразу остановились и стали ждали, пока негодяя изловят, еле сдерживая своих лошадей. Негодяй решил: "тогда я иду к вам!" Вот он швартуется к одной лошадке..
150041880.jpg


...и тут же проявляет интерес к другой
150041881.jpg


И снова помчался! Обратите внимание, из ноздрей аж дым валит!
150041884.jpg


И вдруг вижу в видоискатель - он на меня прет. Быстро так!
150041887.jpg


Стою, не шевелюсь, пытаюсь навести резкость. Конь свернул, не добежав 2 метров, а резкость я так и не смогла навести (шибко быстро бежал :mrgreen: )
150041888.jpg


150041889.jpg


Глядя на эту сцену, все гадали: кто из них первый отобъет задом?
150041890.jpg


..фуу, обошлось! Синее привидение помчалось дальше нарезать круги по манежу
150041891.jpg


150041894.jpg


Окружай, окружай его! Слева заходи!
150041895.jpg


150041896.jpg


Попался, голубчик?
Занавес. Свет гаснет
150041902.jpg

(про свет шутю я. просто это кадр такой получился недоэкспонированный))
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Личность в синем сразила на повал :lol:
Я смотрю, там многие спешались, когда стало ясно что в 5 секунд его никто не поймает? Мне всегда стрёно в манеже с таким гулякой и я перебдевая, слезаю сразу - так на всякий пожарный, мало ли что и как... Как там Редут поживает? Как его ножка?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,фото все почти очень хорошие.Понравилась лошадь в синей попоне.
У нас в БД тоже почти так же было.Только там пони всадницу уронил и начал носиться,я жутко испугалась,хорошо,что меня взяла тренер другой.Художественное фото вообще замечательное.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

да,устроил веселуху коник в синей попоне :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Коню стало скучно, решил пообщаться:)
О том, что "фигура в синем" означало коня, я поняла только после предыдущих комментов)))) А сначала решила, что фигура в синем - это человек в темно-синей куртке :D :lol:
 
Сверху