Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Ооочень здоровские фотки, спасибо большущее! :D В манеже сегодня на редкость светло было, поэтому что без вспышки - тоже здорово получилось. Со вспышкой - вообще слов не хватает 8) А на улице - мммммм.... Я присмотрелась, а там на заднем плане ведь еще и башенки комплекса виднеются. Короче, прекраснейший образ твоих замечательных и гармоничных моделей дополняет интересный "фон в тему" .
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Никогда не видела КЮР - ни в жизни, ни по ТВ. Так что теперь представление о нем есть.
Сколько у людей фантазии!
Из снимков мне понравились "вамп" крупным планом и "парЯщее платье". А из костюмов - как была разрисована Ириска.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Надь (Надежда13), спасибо!)))
Зюлейка написал(а):
Никогда не видела КЮР - ни в жизни, ни по ТВ. Так что теперь представление о нем есть.
Сколько у людей фантазии!
Так там еще и музыка соответствующая! Собсна, музыка - это главное, КЮР ведь далеко не всегда костюмированный
Для Анки ван Грюнсвен и ее Салинеро музыку для КЮРа написал на заказ один известный композитор
Если трафик позволяет, то вот ссылка на один из моих альбомов с записью конно-спортивных репортажей, которые я выкладываю на Mail.ru, это КЮР на последней Олимпиаде в Гонконге
http://video.mail.ru/mail/shvedn/116/
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,а там видео последнее смотреть?
У меня без звука почему-то. :(
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,а там видео последнее смотреть?
У меня без звука почему-то. :(
В альбоме 3 ролика, это 3 части одного репортажа (приходиться делить из-за ограничений по весу и продолжительности роликов)
Я проверила, звук есть :not:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда, :lol: я просто звук забыла включить :lol: :lol:
Хотя вроде смотрела :(
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Так, растравили мою фантазию костюмчиками. Я ж теперь спать не буду. Фото очень даже.... :wink:
Я не очень поняла: конкурс костюма проводится отдельно от оценки езды? Я думала, что всё это вместе. :oops:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Меня? поснимать?...(густо краснеет))) А я всегда стесняюсь фотографироваться. Я же не такая красивая как вы с Er'ой ))) Хотя в душе всегда мечтаю, чтоб меня поснимали
Ну вот еще, снимать буду не тебя, а коня, на котором будешь ты. :girl: Теоретически, в воскресенье я, как правило, ничем не занята. Пойду агетировать Катю доехать до вас. Во сколько ты обычно бываешь?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

А нас поснимать? :roll:
Мы тоже хотим фотки с плаца =)))Пжаааааалуйста ))
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда, :lol: я просто звук забыла включить :lol: :lol:
Хотя вроде смотрела :(
Ну как? понравилось?

Trischa написал(а):
Я не очень поняла: конкурс костюма проводится отдельно от оценки езды? Я думала, что всё это вместе. :oops:
Нинаю :not:

Реалистка написал(а):
Ну вот еще, снимать буду не тебя, а коня, на котором будешь ты. :girl: Теоретически, в воскресенье я, как правило, ничем не занята. Пойду агетировать Катю доехать до вас. Во сколько ты обычно бываешь?
А, понятно! :wink: Думаю, Саша (это хозяйка) будет совсем не против). Обычно бываю в 16-17 ч. Не поздно?

Darius написал(а):
Мы тоже хотим фотки с плаца =)))Пжаааааалуйста ))
Кстать, хорошая мысль насчет плаца! Для фотографа солнце - это всё!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Darius написал(а):
А нас поснимать? :roll:
Мы тоже хотим фотки с плаца =)))Пжаааааалуйста ))
Я то всегда за, мне практика нужна, а людей на лошадях я сама вижу, последнее время, только на фото. :lol: Только предупреждаю, что гарантию результата я не даю, как любитель обыкновенный. Нужен свет, возможность доехать до конюшни, ну и лошадь с человеком, конечно. Здорово если можно и под седлом и на свободе, а можно и прогуляться в лес. По воскресеньям я обычно свободна, первая половина дня, часов до 4х оптимальна. :) Ну обычно штук 10ть неплохих фотографий получается, если погода позволяет и модель не представляет собой "я ем всегда и везде и больше ничего не просите!". Обработаю, могу выслать на почту или записать на диск.

Наташ, сейчас в 5ть еще светло. :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Фотографии с КЮРа очень понравились. Разрисованная Ириска это нечто! Здорово.
good2.gif
Интересно, как долго это потом смывается? :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

http://shvedn.users.photofile.ru/photo/ ... 079673.jpg - горизонт выровняй, и будет неплохо.
http://shvedn.users.photofile.ru/photo/ ... 079978.jpg нравится
http://shvedn.users.photofile.ru/photo/ ... 080290.jpg отлично)
http://shvedn.users.photofile.ru/photo/ ... 079750.jpg нравится
http://shvedn.users.photofile.ru/photo/ ... 080456.jpg прекрасно)

ЗЫ. Если снимать издали-издали, то потом можно вырезать серединку кадра и объект будет ближе )
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Реалистка, вот и отлично!
t2711.gif

Следующее воскресенье Пасха, а вот через следующее...)

Julia_K написал(а):
Интересно, как долго это потом смывается? :roll:
Это гуаш, по-моему. Смывается на раз :wink:

Полин (Mielga), если ТЕБЕ что-понравилось, значит фотосессия удалась :lol: (объясню для тех, кто не в теме: мои фотографии рядом с Полиниными рядом не лежали)))
Mielga написал(а):
Если снимать издали-издали, то потом можно вырезать серединку кадра и объект будет ближе )
Я пробовала так делать, но результат разочаровал. Пусть лучше будет мельче, но чётче
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Полин (Mielga), если ТЕБЕ что-понравилось, значит фотосессия удалась :lol: (объясню для тех, кто не в теме: мои фотографии рядом с Полиниными рядом не лежали)))
Такого рода отзывы убеждают меня, что политика выделять только то, что действительно пришлось по вкусу, себя оправдывает)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Мой пост навеян впечатлениями последних нескольких дней. Вернее, впечатлениями, полученными в прошедшие воскресенье и четверг в КСК Престиж от поведения одного мужчины, ЧВ.
Этот ЧВ вообще странный человек, держится особняком, почти ни с кем не здоровается. Как я заметила, вообще мало с кем общается. Каждый раз, как мы с Редутом оказывались с ним и с его кобылой в одном манеже, Саша просила всё время быть на чеку и держаться от них подальше. Ну подумаешь, есть такие драчливые кобылы, от которых лучше держаться подальше, ничего особенного.
То, что проблема прежде всего в самом ЧВ, а не в его кобыле, я начала понимать после происшествия, случившегося в воскресенье. После моего занятия на Редуте Саша взяла его на корду и повела на плац просто погулять. Погода была чудо - солнце, небо, все дела))) Я увязалась за ними подышать воздухом. Одновременно с Сашей и Редутом на плаце было еще две пары – маленькая девочка, которая так же гуляла своего жеребца на корде и этот самый ЧВ верхом на своей рыжей кобыле. Сразу оговорюсь, что жеребец, с которым гуляла девочка, из тех плюшевых жеребцов, с которыми ребенок вполне управится, добронравный и покладистый. Довольно мелкий, кстать. И тут случилось так, что жеребец этот у девочки вырвался. Или она сама его упустила, я этот момент не видела. Весенний воздух, наверное, коника опьянил)) Как водится в таких случаях, последовал веселый галоп по плацу и радостные козлопуки. Кто из людей был поблизости, полезли на манеж, чтобы окружить и поймать беглеца, дело-то в общем обычное. Меньше всего я ожидала, что упомянутый гражданин верхом на КОБЫЛЕ тоже направиться туда же, к жеребцу (!!!) Результат был предсказуем на все 100%, при виде рыжей красотки коник сделал веселую морду «Ой! диффчёнки! Давайте знакомится!» и начал ритуальный танец вокруг ее хвоста. Он еще не распустился, правда, но уже начал привставать на своих задних, подбирая удобную позицию (!!!!) У всадника хватило ума всячески разворачивать кобыль к лесу задом, к жеребцу передом (начинкой для бутерброда, небось, никому неохота быть))). Вся эта круговерть продолжалась некоторое время, пока хозяйка жеребца не подошла ближе, и тогда он решил напоследок, прежде чем поймают, еще раз пробежаться по плацу с козлопуками. После чего был изловлен Сашей, держащей при этом одной рукой Редута на корде (за что ей огромный респект и уважение!). ЧВ разразился гневной тирадой в адрес маленькой девочки. Девочка оплошала, это правда, упустила коника, но вина в сложившейся опасной ситуации тут явно была не ее, нефик было свою кобылу под жеребца подсовывать.
Вчера вечером я вышла в манеж и первый, кого там увидела, - тот самый ЧВ со своей рыжухой. У меня прям предчувствие нехорошее появилось. И не зря. Я как раз собиралась залезать на Редута, когда это случилось. Опять-таки, самый первый момент инцидента я упустила, потому что Редут своей попой загораживал мне обзор. Внезапно в манеже раздалось дикое ржание, Редут, также перепугавшись, начал храпеть и биться у меня в руках, развернулся на другую сторону и я увидела картину маслом и сыром – рыжая кобыла с дикими козлами несется по манежу, а на поводе у нее висит и бьется об ее ноги здоровенная и тяжеленная борона, которой ровняют грунт в манеже. Очевидно, произошло следующее, этот ЧВ по обыкновению подвел свою кобыль знакомиться со страшным предметом (есть у них такой ритуал, он ее в руках водит и знакомит с разными предметами в манеже, типа «- Алиса, это пудинг. – Пудинг, это Алиса!»)))) Кобыла их обнюхивает и всё такое. Так вот, очевидно, он подвел ее бороне, кобыла как-то умудрилась зацепиться за нее уздечкой, дернула башкой, испугалась и…понеслось! В итоге, кобыла вытащила борону на манеж (я потом пыталась этот агрегат просто приподнять с земли, тяжеленная, ужас просто!), там ее потеряла наконец-то и помчалась нарезать круги по манежу.
Редута я удержала чудом, вцепившись в повод возле трензеля с двух сторон обеими руками. При этом конь приподнял меня мордой и пронес несколько шагов, пятясь задом, пока я перебирала ногами в воздухе. Кроме нас в манеже была еще одна лошадь – Ириска под седлом своей хозяйки, у них тоже, к счастью, обошлось без жертв. Странный гражданин не торопясь изловил кобылу в дальнем углу манеже и также не торопясь повел ее обратно к бороне, которая так и лежала все это время огромными острыми зубьями вверх (это при том, что в манеже было еще две лошади, которые с перепугу могли ломануться куда угодно, напоровшись на борону или даже сбросив на нее своих всадников!!!). Процедура знакомства лошади с бороной продолжилась, очевидно, с того самого момента, на котором была прервана…Тут уж я не выдержала и спросила, не хочет ли он убрать борону обратно в угол, на что он язвительно ответил: «Нет, я через нее прыгать собираюсь», типа пошутил…
Наконец, ритуал знакомства завершился и гражданин, пыхтя, потащил борону в угол, держа другой рукой повод. Кобыла послушно шла за ним. Когда одной руки ему стало мало (борона-то тяжелая), повод он выпустил, чем кобыла не преминула воспользоваться и тут же отправилась в свободный полет по манежу! На этот раз напугана она не была и направилась совершенно целенаправленно к Ириске (!) Кто не в теме, Ириска – доминантная кобыла, очень самостоятельная, по правде говоря, очень строгая. Никаких фамильярностей, тем более от непонятных рыжих кобыл не потерпит. И неважно, есть у нее на спине при этом всадник или нет. Всё это отлично известно гражданину. А уж хозяйке Ириске тем более! Поэтому она выставила как можно дальше длинный хлыст, пытаясь не подпустить рыжую бестию на близкое расстояние. Ириска уже начала угрожающе повизгивать (кто слышал, как лошади умеют повизгивать от злости и возбуждения, тот поймет, о чем я). Вы думаете, при виде этой картины ЧВ бросился ловить свою кобыль, сбиваясь с ног??? Ошибаетесь, он шел не торопясь, в развалочку, приговаривая что-то «всё хорошо, ничего страшного не происходит, всё под контролем»…Редут при этом подо мной всё время играл от нервного возбуждения, чувствовал нервозность момента. Что чувствовала хозяйка Ириски, отмахиваясь от навязчивой рыжухи, можно только предположить…
Уже когда инцидент остался позади, в манеж пришла Саша и я поведала ей всю эту историю. Саша проявила истинное арийское хладнокровие)) и поведала, что к таким выходкам уже все привыкли, поэтому всё, что остается, находясь в манеже с таким существом (я сейчас не про рыжую кобылу)), просто всегда самому быть начеку. Вот и вся история
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ЗАШИБИСЬ! :shock: :shock: :shock:
Может мне везло, но я ни разу даже в лихие 90-е не видела таких интересных личностей на манеже. Интересно он знает, что ТБ существуют? Хорошо, я тоже периодически в воспитательных целях знакомлю лошадей со страшными вещами, но без угрозы жизни и здоровью лошади, себе и всем окружающим животным, людям и предметам.Я даже не знаю что сказать. Первая мысль - дать мужику в репу. Мозгов там нет, но хоть больно будет. :mrgreen:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Одновременно с Сашей и Редутом на плаце было еще две пары – маленькая девочка, которая так же гуляла своего жеребца на корде и этот самый ЧВ верхом на своей рыжей кобыле.
На плацу с работающими лошадьми гулять с конями - не айс.

Швед-нибенимеда написал(а):
Очевидно, произошло следующее, этот ЧВ по обыкновению подвел свою кобыль знакомиться со страшным предметом (есть у них такой ритуал, он ее в руках водит и знакомит с разными предметами в манеже, типа «- Алиса, это пудинг. – Пудинг, это Алиса!»)))) Кобыла их обнюхивает и всё такое. Так вот, очевидно, он подвел ее бороне, кобыла как-то умудрилась зацепиться за нее уздечкой, дернула башкой, испугалась и…понеслось!
Жесть.

Швед-нибенимеда написал(а):
Вы думаете, при виде этой картины ЧВ бросился ловить свою кобыль, сбиваясь с ног??? Ошибаетесь, он шел не торопясь, в развалочку, приговаривая что-то «всё хорошо, ничего страшного не происходит, всё под контролем»…
Ты действительно веришь, что лошадь лучше ловится, если лететь к ней, сбиваясь с ног?
 
Сверху