Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,я в шоке. :? Хорошо,что все относительно хорошо закончилось.Кобылу жалко, она ведь не виновата,что хозяин такой.
С Пасхой!!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Христос воскрес, дорогая ^_^
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

с праздником!!
Христос Воскрес!!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Спасибо, ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, dark`angel, olga_20, Irsen McCoy :p
Я тоже поздравляю всех православных со Светлым праздником Пасхи!
780fc02df8efbaaf90c54cdd35afb0b2.gif


Зюлейка написал(а):
По ТБ нельзя вести лошадь по коридору, когда другая лошадь стоИт на развязках.
Ксати, а как это осуществляется на практике? Т.е., я, когда иду по коридору мимо лошади, стоящей на развязках, наклоняю голову, чтобы пройт под одной из этих развязок. А лошади, которых так проводят, тоже "подныривают"?
Просто одна из развязок отстегивается, а лошадь принимают в сторону, чтобы освободить проход для второй лошадки

Зюлейка написал(а):
Всё кончилось благополучно, но ноги тряслись.
Зюлейка, ты молодец, что вовремя сориентировалась и все сделала правильно!

Lary написал(а):
Ага, наша деушка точно :) И костюм в стиле "вамп" тож наш
Lary, костюмы высокохудожественные, зачОт!
t2015.gif

Можно прям сейчас сниматься в костюмной исторической драме))

Trof написал(а):
Я не только слова русский богатые могу вещать, я могу и по башке настучать :evil: и не только кулаком, есть еще хлысты, ведра, уздечки и другие аксессуары.... Вообще ОХРЕНЕЛ
:lol: Таня, приезжай к нам в гости! А еще лучше жить! А еще лучше - работать у нас начконом! Во, кстати! Отличная идея
thumbsup.gif


Darius написал(а):
По поводу седлаться в деннике. Это очень и очень неудобно бывает. То есть если лошадь компактный - не вопрос. А вот если туша, как мой жЭрЭбЭц или тот же Мастер (владимирец), это становится весьма затруднительно
То же самое хотела написать
t2717.gif


Mielga написал(а):
В Престиже вообще нет ни грамма территории, кроме плаца, конюшни и манежа? Не могу себе представить.
Реалистка написал(а):
Я была в престиже (минут 20ть), там же не мало дорожек по которым можно прогуляться. Нет?
С недавних пор там запретили гулять :( Одной моей соконюшеннице вет прописал для укрепления связок шагать по асфальту (вернее, не ей, а ее коню))), так даже в этом случае возникли проблемы. Идите, мол, шагайте на плацу! - Так нам по асфальту надо. - Нас это не интересует
Есть еще лес, но гулять по узким тропинкам среди кустов, и не верхом, а на корде...это небезопасно

Реалистка написал(а):
P.S. не надоело тебе там еще... ужасный бардак же.
решение уже принято, я расстаюсь с Престижем в ближайшее время..

Эгоистка написал(а):
Насчет расходиться в широком проходе конюшни, - считаю это допустимым, если лошади достаточно смирные.
Правильно, Ир! я тоже так думаю
t2711.gif


А вообще, в честь чудесного праздника Пасхи предлагаю задвинуть все неприятные темы :wink:
У меня для вас есть интересный фоторепортаж с финала зимнего Кубка ЦСКА, который состоялся вчера. Я ездила туда с Леной (danesh), она любезно согласилась составить мне компанию

Вид боевого поля
151267574.jpg


Ура! Мою любимец Геннадий Гашибаязов был, конечно, там!
151267432.jpg


на разминке
151267435.jpg


выезд на боевое поле
151267437.jpg


на маршруте
151267438.jpg


Во время первого маршрута, на молодой лошади, случилась очень неприятная штука - у лошади оборвалось подперсье, в результате Гашибаязов получил сильную травму кисти, НО - закончил выступление!
Вот он выезжает, прижимая к себе левую руку
151267443.jpg

Вот это, я понимаю, настоящее мужество! Спортсмен, получив травму, не только закончил маршрут, но и занял призовое место (видно, что левая кисть забинтована)
151267445.jpg


И после всего этого, сделал укол обезболивающего и поехал следующий маршрут! :shock: На своем знаменитом Папирусе!
151267449.jpg


151267451.jpg


После первого повала, правда, почему-то снялся, то ли продолжать борьбу стало бессмысленно, то ли не смог терпеть боль...
151267462.jpg


Помимо Гашибаязова, присутствовали почти все креки российского конкура 8) Не хватало только Михаила Сафронова. Зато Сафронов-старший привез своих учеников
151267682.jpg


И, конечно, Варнавский! Его особенно любят те, кто смотрит конные репортажи канала Евроспорт!
считает расстояние между препятствиями
151261724.jpg


151261709.jpg


151261710.jpg


151261712.jpg


151261732.jpg


На этом пока всё, попозже постараюсь выложить еще фотографии!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

151261712.jpg


почему то эта фотография натолкнула на воспоминания годов так 1980 :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

О, тебе нравится Гашибоязов??? Приезжай на раменский ипподром, посмотришь как он работает))) Боевое поле суперское, надеюсь мы тут когда-нибудь попадем...
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Irsen McCoy написал(а):
http://shvedn.users.photofile.ru/photo/shvedn/150044557/xlarge/151261712.jpg
почему то эта фотография натолкнула на воспоминания годов так 1980 :)
Ты про то, что он выступает уже не один десяток лет? :wink: Ну так это обычное дело в конном спорте, вон, посмотри на старших Витакеров, они уже лет по 30 в седле, да полно примеров, причем на уровне Гран-При!

<Ninel> написал(а):
О, тебе нравится Гашибоязов??? Приезжай на раменский ипподром, посмотришь как он работает))) Боевое поле суперское, надеюсь мы тут когда-нибудь попадем...
Обязательно выберусь! Спасибо)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

не,я про то,что какой то "старый дух" у этой фотографии!!

ее бы в черно-белый фон :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,а как он так руку повредил?? :shock:
Гашибоязов молодец!!Собрался и занял 1 место.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

да,интересная травма- от разрыва подперсья ..
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Irsen McCoy написал(а):
не,я про то,что какой то "старый дух" у этой фотографии!!
А может так?
83637037.jpg


Правда, мне больше понравилось, зеркальное отражение фотографии, мне кажется, она стала более динамичной
83637046.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Гашибоязов молодец!!Собрался и занял 1 место.
3-е место, чтоо тоже, знаете ли, неплохо! :wink: ))

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,а как он так руку повредил??
Irsen McCoy написал(а):
да,интересная травма- от разрыва подперсья ..
Разорвавшееся подперсье болталось между ног лошади почти до самой земли, на прыжках ударяло о брусья, с риском о них обвиться и застрять. В общем картина жуткая. Не знаю точно, что произошло, возможно, лошадь сделала неловкое движение, возможно, подперсье все же обо что-то зацепилось, но Гашибаязов повредил руку о шею лошади. Это мне сказала хозяйка коня, с которой мы до этого познакомились на почве фотографирования (она увидела, что я снимаю разминку, поинтересовалась объективом, потом мы обсудили диафрагму и выдержку, с которой лучше снимать в таких условия и пр., и пр.))))

Василизк написал(а):
А может так?
http://vasilizk.users.photofile.ru/phot ... 637037.jpg
Правда, мне больше понравилось, зеркальное отражение фотографии, мне кажется, она стала более динамичной
http://vasilizk.users.photofile.ru/phot ... 637046.jpg
Лиз, клёво!
thumbsup.gif
Я-то, стыдно сказать, так и не научилась пользоваться фотошопом :oops:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Наташ,я вот где то пропустила,у тебя какой объектив и аппарат?
если честно,не сказала бы,что все фотогарфии выше сняты на полу-проф,допустим. Некоторые резковаты,есть пересветленные.Я конечноне спец,но брат фотограф,да и подруга начинающий. :) Видела их работы, даже начальные- сразу видно,что фотик не "мыльница". (могу выложить парочку для сравнения :oops: )
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,необычная травма.Фотографии у тебя как всегда удались,ну я тоже Фш не умею пользоваться,мне это не мешает. :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

изучение фотошопа мне необходимо по той причине, что я фотографировать не умею :oops: Если Наталья умеет фотографировать, то зачем ей фотошоп???
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Василизк написал(а):
изучение фотошопа мне необходимо по той причине, что я фотографировать не умею :oops: Если Наталья умеет фотографировать, то зачем ей фотошоп???
В точку.+100
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

программы типа фотошопа помогают не только любителям :)

Смотря для каких целей вы фотограифруете. Для себя,на любительском уровне- залезли в фотошоп,убрали "лишнее". Нередко замечала,как хорошие фотографы,после фотосессии заходили в редакторы и добавляли некоторые штрихи,которые не смогли воспроизвести при моменте съемки.
Самые лучшие фотографии (по качеству),которые я видела- сняты на проф.пленочный фотоаппарат. :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
С недавних пор там запретили гулять :( Одной моей соконюшеннице вет прописал для укрепления связок шагать по асфальту (вернее, не ей, а ее коню))), так даже в этом случае возникли проблемы. Идите, мол, шагайте на плацу! - Так нам по асфальту надо. - Нас это не интересует
Прекрасная политика у руководства Престижа. По-моему, описанный персонаж меркнет на фоне таких семимильных шагов навстречу постойщикам.

Швед-нибенимеда написал(а):
Есть еще лес, но гулять по узким тропинкам среди кустов, и не верхом, а на корде...это небезопасно
Пойду нашим расскажу))

Irsen McCoy написал(а):
Смотря для каких целей вы фотограифруете. Для себя,на любительском уровне- залезли в фотошоп,убрали "лишнее". Нередко замечала,как хорошие фотографы,после фотосессии заходили в редакторы и добавляли некоторые штрихи,которые не смогли воспроизвести при моменте съемки.
Зависит не от цели, а от жанра. Есть репортажи, где изображение должно быть as is, есть художественные фото, где допускаются корректировки и дополнения, есть коллажи и прочие фш-работы, где от оригинала остаётся только название ;)
 
Сверху