Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Сама чувствую, Полин, просто физицки не успеваю еще и обрабатывать то, что сняла :oops:
Несерьёзно) Все успевают, а ты - нет?)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
и надпись на синих баннерах "Команда МУРКИ интрернешнл"
:mrgreen: действительно! я и не заметила)))

Mielga написал(а):
Несерьёзно) Все успевают, а ты - нет?)
("Хоботов! это несерьёзно!" (с)))) Ты права, Полин, упрёк принимается :oops:

А теперь я хочу поделиться свежими впечатлениями от вчерашнего занятия в ЦСКА. Мжт, я льщу себе, конечно :roll: , но мне кажется, что прогресс есть (его не может не быть!)))
Во время рыси замечаний от тренера почти не было, кроме одного, но вечного – «Наташа! не разводите руки!!!» Эту фразу я слышала всякий раз, проезжая мимо трибуны (и подъезжая к ней…и отъезжая от нее тоже))) Может, связать себе руки, скотчем, например? Или наручники надеть, чтоб уж наверняка? Ни у кого наручники не завалялись? Куплю недороха. Самовывоз :mrgreen:
Вторая порция рыси состояла из 5 минут строевой без стремян (!) и 5 минут учебной, которые были настоящим отдыхом от предыдущих пяти минут...Нуууу...шо я могу вам сказать? О качестве своей езды умолчу, зато могу ударить себя пяткой в грудь и заявить, что я не сдалась! и честно отъездила положенное время :hrenovo: (ну, или почти честно))
Галоп. На вопрос тренера «почему нога болтается?» я не нашлась, что ответить. Зато, кажись, перестала назад заваливаться аки флажок на ветру. Ура!))
Дошло до того, что мне позволили на галопе проходить кавалетти. Перепрыгивая 30см-вую палочку, я ощущала себя Альбертом Зойером на Оки Доки (ну, на крайняк, Людгером Беербаумом на Ол-инклюзив))), ощущения такие же феерические 8)
ВИ велел привезти шлем на занятия. Это намек?))
А после занятия тренер Ольга посмотрела на меня задумчиво и спросила: «А вас кто-нибудь когда-нибудь учил прыгать?» - «Ээээ..однажды…чуть-чуть…50 сантиметров…В общем, нет!» - «А не пора ли нам потихонечку начинать кавалетти прыгать? Вот скоро перейдем на плац..» У меня внутри всё прям возликовало: пора! пора! прыгать!
k0237.gif
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,можно со стаканчиком с водой ездить.Скоро второй Людгер Бербаум будет.До какой высоты будешь прыгать?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,можно со стаканчиком с водой ездить
Идея! надо купить коньяк из тех, что подороже, налить в стаканчик и так ездить. Жалко проливать будет!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Скоро второй Людгер Бербаум будет.До какой высоты будешь прыгать?
:mrgreen: Шутишь? А вообще, я не хочу загадывать. Посмотрим, что будет получаться. Если будет... :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

чтож,успехи на лицо!!!


а на счет разведения рук- попробуй взять соплю с уздчеки какой-нибудь и зацепить ее за кольца,которые у передней лучки. Мизинцами за них держаться. Такое упражнение очень помогает следить за рукой
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
ВИ велел привезти шлем на занятия. Это намек?))
намек
но шлем советую привезти
ВИ просто так ничего не говорит :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Поздравляю с успехами!!!
Наверное,если просят привезти шлем,то наврятли это будут каваллети :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Про шлем. Прочитала одну ужасную история и пришла к выводу, что шлем все-таки необходим.
Так что Наташ, если тренер сказал быть в шлеме, значит надо быть.
Здорово, что у тебя уже такие достижения, поздравляю!!!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Прыгать - это хорошо! Шлем - обязательно! Молодчина!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Irsen McCoy написал(а):
а на счет разведения рук- попробуй взять соплю с уздчеки какой-нибудь и зацепить ее за кольца,которые у передней лучки. Мизинцами за них держаться. Такое упражнение очень помогает следить за рукой
Спасибо за подсказку
t2701.gif
Я о таком способе не знала

danesh написал(а):
намек
но шлем советую привезти
ВИ просто так ничего не говорит :)
ПонЯ написал(а):
Наверное,если просят привезти шлем,то наврятли это будут каваллети
Lila написал(а):
Так что Наташ, если тренер сказал быть в шлеме, значит надо быть
Sniffy написал(а):
Шлем - обязательно!
Намёк понят :mrgreen: Шлем (ни разу не надёванный)) был извлечён из недр квартиры...
151431985.jpg


...и тут же обжит самым наглым из моих котов - Тимохой
151431982.jpg


151431987.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Перепрыгивая 30см-вую палочку, я ощущала себя Альбертом Зойером на Оки Доки (ну, на крайняк, Людгером Беербаумом на Ол-инклюзив))), ощущения такие же феерические 8)

:lol: поздравляю!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

А Тимоха наверное хотел в этот шлем спать улечься да не в лез :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Наташ!!! УРААААААААА (тихо так рявкаю на полрайона)! Шлем это прально, сказал человек, который в нём не ездит. :lol:
Тимоха убил на повал. :lol:
Можно я тоже тонко намекну? danesh сможет заснять это эпохальное событие? :oops:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

danesh не сможет пока ничего эпохального заснять ибо ничего эпохального пока не предвидилится
кони обгрунтовываются на плацу
поэтому ща только рысь и только со следущих выходных бум делать галоп и ходить палочки
и то не факт
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Реалистка написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
...ощущения такие же феерические
:lol: поздравляю!
Ага, вижу не только мне знакомы эти ощущения :D

ПонЯ написал(а):
А Тимоха наверное хотел в этот шлем спать улечься да не в лез
Точно! были попытки))))

Trischa написал(а):
Можно я тоже тонко намекну? danesh сможет заснять это эпохальное событие?
Ну, если под эпохальным событие имеется в виду надевание шлема, то это я сама могу - шлем напялить, руку с фотоаппаратом подальше отвести, лицо сделать поумнее, щёлк - и готово! :mrgreen:
А если имеется в виду первый прыжок в шлеме, то...я тогда сама danesh тооолсто намекну)))

Из сегодняшнего.
Как вы думаете, что задумал этот конь, раскорячившись как собака на заборе?
151446365.jpg


похоже, хочет встать на голову...
151446366.jpg


точно хочет встать на голову!
151446367.jpg


или нет?...
151446369.jpg


его попа приземлилась так стремительно, что даже изображение смазалось)))
151446370.jpg


..и ножками, ножками подрыгать!
151446371.jpg


151446372.jpg


Боже, какое щастье! Лошадиное. В грязи изваляться :lol:
151446386.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

фото класс :lol: Наши тже открыли сезон валяня в песке. В сочетании с линькой - убойная комбинация. Я сегодня уже убилась, аж 2 раза :lol:
Так. Теперь про шлем... А зачем шлем тогда, если грунта нет? :shock: Может для открытого плаца? там опасностей больше?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):

Так. Теперь про шлем... А зачем шлем тогда, если грунта нет? :shock: Может для открытого плаца? там опасностей больше?
конь на улице играет
перестраховываются
ну и вообще..
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

если чессна, неохота мне этот шлем на голову водружать. Смотрится солидно, конечно, но волосы под ним быстро доходят до состояния мочалки, только что выуженной из ванной, в которой искупался вагонный грузчик после ночной смены :mrgreen:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
если чессна, неохота мне этот шлем на голову водружать. Смотрится солидно, конечно, но волосы под ним быстро доходят до состояния мочалки, только что выуженной из ванной, в которой искупался вагонный грузчик после ночной смены :mrgreen:

ничего не поделать
надо
голову можно потом в мойке сполоснуть ежели что
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Я тоже не люблю ездить в шлеме! Голову приходится чаще мыть и вообще...
Мама рассказывала, как директор базы в одно время хотел заставить ездить в шлемах всех и детей, и взрослых, и спортсменов, и любителей каждый день. Всегда. И женщины отказались. Сказали, что после верховой езды идут на работу или еще куда-нибудь, где надо прилично выглядеть. И прическу портить не будут! Так и не получилось.
Тогда издали приказ, чтобы все в касках прыгали. Сначала он выполнялся, а потом стали строго следить только за детьми. Причем нет возраста, до которого следят, а, если ребенок "крупный", похож на взрослого, то к нему уже и не цепляются.
А я мелкая, мне долго светит в каске ездить... :molotok:
 
Сверху