Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Отвечу сразу всем
Фотографировать я не умею :oops: Пока только учусь)
Если объект относительно неподвижен и освещение хорошее, то...в общем, в таких условия и дурак снимет :mrgreen: А вот снять быстродвижущийся объект, да при плохом освещении...
Аппарат у меня Nikon D60 (это самая обычная зеркалка, ни разу ни проф-, и даже не полупроф-). Снимки сделаны китовым объективом, т.е. самым средним и универсальным. Часть снимков сделана без вспышки, часть с внешней вспышкой. Объясню, в чем была сложность съемки
1. Съемка без вспышки
Поскольку объектив обыкновенный, не светосильный, необходимо максимально открывать диафрагму (иначе всё будет черным), открытая диафрагма заодно позволяет уменьшать выдержку (это помогает как бы "замораживать" движение и избегать смаза, т.е. смазанности изображения). НО - при этом почти сразу исчезает возможность зуммирования. Т.е. дальние объекты будут получаться четкими, но очень мелкими. Хорошо, если есть возможность встать возле препятствия и ловить красивый кадр. А если снимаешь с трибуны? И снимать хочется весь маршрут, а не только то препятствие, которое оказалось поближе?... :not:
2. Съемка со вспышкой
Тут тоже есть подводные камни, казалось бы, щелкай себе и щелкай, так нет, время подзарядки пыхи - 3 сек. Если весь маршрут занимает около минуты времени (а перепрыжка вообще секунд 35-40), 3 сек для подзарядки - это безумно долго, столько удачных кадров прошло мимо! Теоретически, можно было бы менять режим съемки на ходу, снимать то со вспышкой, то без нее, НО - просто отключить вспышку недостаточно, надо успеть поменять ISO! А всадник в это время несется по маршруту, то приближаясь к трибуне, то удаляясь от нее с бешеной скоростью. Я, по правде, не успевала даже переключать режим самой вспышки с максимального (для дальних снимков) на слабый (для близких снимков), хотя это делается одним переключателем на самой вспышке. В итоге близкие объекты оказались пересвеченными :( Очень часто не выдерживала ждать, пока зарядится пыха и начинала щелкать без нее, такие снимки получились совсем темными, их пришлось сильно осветлять, чтобы разобрать, что там снято.
Идеальный вариант объектива для таких условий - светосильный телевик, но стоит он...мама дорогая! :unitaz: Так что я пока с этим помучаюсь))) В любом случае, никакая техника не заменит умения самого фотографа, надо конечасы...тьфу! фоточасы нарабатывать :mrgreen:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Если объект относительно неподвижен и освещение хорошее, то...в общем, в таких условия и дурак снимет :mrgreen:
Если бы, если бы. В ВЕ самый сложный аллюр - шаг, а в фотографировании - съёмка неподвижных объектов при хорошем освещении. Лошадка же стоит? И вон - солнышко светит. Зачем думать? Ракурс? И так сойдёт. Композиция? Да и фиг с ней.. :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

а можно вот так :mrgreen:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Если бы, если бы. В ВЕ самый сложный аллюр - шаг, а в фотографировании - съёмка неподвижных объектов при хорошем освещении. Лошадка же стоит? И вон - солнышко светит. Зачем думать? Ракурс? И так сойдёт. Композиция? Да и фиг с ней.. :wink:
Гыыыы :mrgreen: Об этом я не подумала

olga_20 написал(а):
Оль, получилось отличное старорежимное фото
thumbsup.gif


И еще немного фотов с финала зимнего Кубка ЦСКА
Наряду с Гашибаязовым (ктать, кто хочет больше снимков, они здесь http://photofile.ru/users/shvedn/150044693/ Сразу предупрежу, качество...кхм...разное, мягко говоря :mrgreen: ))) и Варнавским (http://photofile.ru/users/shvedn/150044557/), а также Михаилом Атояном...
151280939.jpg


Амиром Ахметшиным...
151280973.jpg


Маратом Ганеевым...
151281102.jpg


выступала одна из моих тренеров - Ольга Гудзюк (на молодой лошади)
151280670.jpg


151280687.jpg


151280700.jpg


151280708.jpg


151280713.jpg


Кстати, их с Василием Ивановичем ученики, все трое, остались в призах каждый в своем зачете. Так штааа....поздравляем!
t2011.gif
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

к поздравлениям присоединюсь
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Фото замечательные ( я о таких и не мечтаю). :roll: За твоих тренеров очень рада! Это хорошо, когда тренер не только учит, но ещё и сам учится и выступает в состязаниях. Это один из важных составляющих движения вперёд и не даёт уйти в теорию, оторвавшись от практики.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Cathie написал(а):
Кстати, о фотках с кюра - 1 фотка наверняка девушки из КСК Алмаз :) Платье, как и его настоящая владелица (не всадница) мне знакомо, один раз и я его носила :) кстати, сшито по образцу 15, кажется, века, т.е. на завязках и с голыми подмышками
Ба! Какие люди! :yes!: Привет тебе и здесь!
А есть твое фото в платье с подмышками? (в словах сквозит тооооонкий намёк)))
Были, но волею случая диск потерся до нераскрываемости :(
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

я тоже поздравляю!!Вот показатель мастерства тренера.
Швед-нибенимеда,нет пределу совершенству.Вот я считаю,что твои фото хорошие,лучше чем у меня. :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
:lol: Таня, приезжай к нам в гости! А еще лучше жить! А еще лучше - работать у нас начконом! Во, кстати! Отличная идея
thumbsup.gif

куда начконом? :shock: кому я там нужна? :shock:
Жить... бу-га-га :lol:
Моей зарплаты начкона будет хватать на то, чтобы снять жилье, содержать лошадь и жить самой? :lol: ооо. фига се у вас начконы получают :shock: :lol:

Фотографии мне очень! понравились!!

Irsen McCoy написал(а):
почему то эта фотография натолкнула на воспоминания годов так 1980
Потому что всадник старой школы. Посадка и плечи выдают :D (как в анекдоте - "Штирлиц мучительно размышлял, что в нем так привлекает внимание окружающих? То ли красная звезда на ушанке… то ли волочащийся за спиной парашют…") :lol:

Швед-нибенимеда написал(а):
Кстати, их с Василием Ивановичем ученики, все трое, остались в призах каждый в своем зачете. Так штааа....поздравляем!
t2011.gif
:flag:
у Ольги отличная посадка!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Начкон должен бесплатно жить в каптерке при конюшне (конюхам можно, а ему нельзя?).
Денник для лошади ему, как сотруднику, предоставляется по льготной цене.
А на прокорм лошадки - по горсточке овса от всех остальных... Ну, можно и тренировками подрабатывать.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Офигеть,сколько я пропустила,больше 10 страниц :shock: А все опять из за того что не приходили уведомления :evil:
Фотки с конкура,очень даже не плохие!Зря ты Наташ,говоришь что фоткать не умеешь :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Понечка, увЕдОмления ;) :lol:
Они приходят всегда. Но если тебе оно пришло и ты по нему не зашла, то дальше они не будут приходить, пока ты не зайдешь в тему.

Зюлейка, что значит "должен"? кому должен? Это конюх должен находиться круглосуточно. А начкон должен грамотно построить свой рабочий день и рабочий день персонала.
Хех.. я уже старая, чтобы жить при конюшне. У меня есть личная жизнь и есть привычка и потребность к комфорту, уж извините :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Аппарат у меня Nikon D60 (это самая обычная зеркалка, ни разу ни проф-, и даже не полупроф-).
Скромница какая, "обычная зеркалка" не так давно была пределом моих мечтаний. :lol:
Кстати, иногда китовые объективы лучше, чем купленные дополнительно (ну если не родные канешн), у мну именно так. :(
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Это хорошо, когда тренер не только учит, но ещё и сам учится и выступает в состязаниях. Это один из важных составляющих движения вперёд и не даёт уйти в теорию, оторвавшись от практики.
ППКС!

Trischa написал(а):
Фото замечательные ( я о таких и не мечтаю)
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,нет пределу совершенству.Вот я считаю,что твои фото хорошие,лучше чем у меня
Trof написал(а):
Фотографии мне очень! понравились!!
ПонЯ написал(а):
Фотки с конкура,очень даже не плохие!Зря ты Наташ,говоришь что фоткать не умеешь
Сговорились вы што ли? :mrgreen:

Зюлейка написал(а):
Начкон должен бесплатно жить в каптерке при конюшне (конюхам можно, а ему нельзя?).
Денник для лошади ему, как сотруднику, предоставляется по льготной цене.
А на прокорм лошадки - по горсточке овса от всех остальных... Ну, можно и тренировками подрабатывать.
Нууу, ваши одесские начконы просто святые люди! :lol: А у нас тут что ни начкон, то Big Boss :wink:

Реалистка написал(а):
Кстати, иногда китовые объективы лучше, чем купленные дополнительно (ну если не родные канешн), у мну именно так
Отчасти соглашусь, мой китовый объектив хорош, НО - для обычной съемки. Если условия посложнее (например, та же съемка в манеже), то... :not:
Ну, раз уж вам ндравятся мои фото, то вот держите снимки кошек, которых в ЦСКА целый табун :lol:
Кое-кого удалось застукать на трибуне
151264695.jpg


151264693.jpg


151264694.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,кошечка просто прелесть. :wink: Ракурсы очень удачные,а что она там делала?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Ракурсы очень удачные,а что она там делала?
Конкур смотрела! :mrgreen: Если серьезно, кошек там очень много. Кстати, я замечала, выездку они тоже очень любят 8)
Да,кошаки и впрямь весьма живописные получились.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Сговорились вы што ли? :mrgreen:
Я не сговорилась :wink:

Швед-нибенимеда написал(а):
http://shvedn.users.photofile.ru/photo/shvedn/150044628/xlarge/151264694.jpg

Задумка интересная, но лучше понемножку обрезать с каждого края. Тогда отлично будет ;)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Задумка интересная, но лучше понемножку обрезать с каждого края. Тогда отлично будет
Сама чувствую, Полин, просто физицки не успеваю еще и обрабатывать то, что сняла :oops:

ПонЯ написал(а):
Необычный кадр,как буд-то кошка пряталась,пряталась,что бы ее не сфоткали все таки была замечена
Хе! точно! так оно всё и было :D

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ракурсы очень удачные,а что она там делала?
Надежда13 правильно написала - конкур смотрела! :lol:
Одна из них, черная-пречерная багира была застукана за этим же занятием на противоположной трибуне, поближе к ВИП-зоне. Кадр мелкий, сори, это предел возможностей объектива) Получилась загадка "найди кошку на снимке" :mrgreen:
151358677.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

и надпись на синих баннерах "Команда МУРКИ интрернешнл"
 
Сверху