Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Annett написал(а):
Я тоже не люблю ездить в шлеме! Голову приходится чаще мыть и вообще...

поломатую голову трудно собрать обратно в целое
так, что каска твой выбор
я бы еще и жилет бы на детей надевала... помимо каски..
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

в шлеме нужно ездить обязательно.
я вот тоже подумываю над этим
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Одна из прокатчиц, с которой я занимаюсь выездами в поля, ездит только в шлеме и в жилете. Эти приспособления дважды спасли ей жизнь. Она отказывается ехать на спокойной лошади - цель стоит уметь справляться с любой лошадью в любой ситуации. Девушку эту я безгранично уважаю за мужество и упорство, хотя занятия с ней мне нелегко даются. Ответственность за человеческую жизнь давит всё-таки. Так вот она проводит среди меня уже с месяц профилактические беседы о пользе шлема :lol: Я в шлеме не езжу, потому что не люблю его, мешает он мне. А так же потому что считаю, что осуждённый сгореть не утопнет :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

danesh написал(а):
голову можно потом в мойке сполоснуть ежели что
Гыыыы)))) вместе с лышадиными копытами и трензелем :mrgreen:

Annett написал(а):
Сказали, что после верховой езды идут на работу или еще куда-нибудь, где надо прилично выглядеть. И прическу портить не будут!
Вот и я о том же, мне после занятия домой общественным транспортом добираться. Что люди скажут, глядя на мокрую мочалку у меня на голове? :mrgreen:

Irsen McCoy написал(а):
в шлеме нужно ездить обязательно.
я вот тоже подумываю над этим
Ага! думать думаешь, а сама без шлема ездишь :wink:

Trischa написал(а):
А так же потому что считаю, что осуждённый сгореть не утопнет
Фаталистка! А я вот прочитала твой пост и вспомнила анекдот про праведника, который во время наводнения всё Божьей помощи ждал :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

я не езжу наверное из-за тех же причин...
жарко, да и волосы,как из.....
эх,злобные нарушители техники безопасности!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
danesh написал(а):
голову можно потом в мойке сполоснуть ежели что
Гыыыы)))) вместе с лышадиными копытами и трензелем :mrgreen:

а кто узнает то? водой теплой сполоснул и ага
по дороге высохнут
а что бы не было "мокрой мочалки" надо шлем с вентиляцией брать
не вижу проблемы, если честно

я вот начала в защите на спину ездить
смотрят кавадратными глазами
впрочем мне по фиг
так же смотрели на тех кто начал в шлемах на тренировку ездить
а ща ничего, привыкли и всадник в шлеме никого не шокирует
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Наталья, я не фаталистка и уж совсем не жду помощи, особенно в трудной ситуации. Я просто слишком неправильно себя люблю :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Боже, какое щастье! Лошадиное. В грязи изваляться :lol:
А я, глядя на это фото, подумала: и почему вся эта скотина так и норовит поваляться там, где опаснее всего? Ведь есть же место в леваде, - нет, надо рухнуть у самого забора, с риском завалиться под него :shock: .
Annett написал(а):
Я тоже не люблю ездить в шлеме! Голову приходится чаще мыть и вообще...
Поддержу danesh, потому что насчет мытья головы - это сильно :) . Лучше голову часто мыть, чем изредка бинтовать.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Я всегда езжу в каске,меня бы тренер без не не пустила.Я считаю,что ТБ надо все-таки соблюдать,так ты убережешь от опасности не только себя,но и лошадь.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Irsen McCoy написал(а):
эх,злобные нарушители техники безопасности!
Скорее, злостные. Хотя...иногда злобные
t1941.gif


danesh написал(а):
а что бы не было "мокрой мочалки" надо шлем с вентиляцией брать
у меня шлем с вентиляцией, не помогает :not:

danesh написал(а):
я вот начала в защите на спину ездить
смотрят кавадратными глазами
впрочем мне по фиг
Одобряю! правильный подход

Trischa написал(а):
Я просто слишком неправильно себя люблю
(долго морщит лоб
s0800.gif
)
...э..расшифруй, плиз!

Эгоистка написал(а):
А я, глядя на это фото, подумала: и почему вся эта скотина так и норовит поваляться там, где опаснее всего? Ведь есть же место в леваде, - нет, надо рухнуть у самого забора, с риском завалиться под него
Девочка - хозяйка коня, которая стояла рядом со мной, отреагировала так же - заволновалась и начала ему кричать, чтобы прекратил немедленно валяться у забора! Только ему всё по барабану было, вот понравилось ему это место и всё тут :mrgreen:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Я всегда езжу в каске,меня бы тренер без не не пустила.Я считаю,что ТБ надо все-таки соблюдать,так ты убережешь от опасности не только себя,но и лошадь.
Сори, Ань, не поняла, в каком смысле шлем на всаднике убережет лошадь??? :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
если чессна, неохота мне этот шлем на голову водружать. Смотрится солидно, конечно, но волосы под ним быстро доходят до состояния мочалки, только что выуженной из ванной, в которой искупался вагонный грузчик после ночной смены :mrgreen:
Так-с, вы мне это бросьте! Прическа сохраняется, если одеть сеточку для волос. У меня шлем с прорезями - ничего не потеет. Безопасность - она превыше всего должна быть.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Sniffy написал(а):
Так-с, вы мне это бросьте! Прическа сохраняется, если одеть сеточку для волос. У меня шлем с прорезями - ничего не потеет. Безопасность - она превыше всего должна быть.
Степень потоотделения у всех разная.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,могут быть ситуации когда надо спрыгнуть с лошади,чтобы друг друга не покалечить.Вот каска то и спасет голову.
Sniffy,а с помощью сеточки волосы можно убрать,чтобы они не торчали?
Просто пробовала заколки,резинки,результат ноль. :(
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Девочка - хозяйка коня, которая стояла рядом со мной, отреагировала так же - заволновалась и начала ему кричать, чтобы прекратил немедленно валяться у забора! ...
Сори, Ань, не поняла, в каком смысле шлем на всаднике убережет лошадь??? :lol:
Наверное, эта девочка тоже не раз наблюдала завалы.
Можно я дополнительно за Аню отвечу? Сравни варианты: а) всадник упал, получил травму, лежит в отключке, лошадь остается без присмотра в чистом поле; и б) всадник упал, встал, отряхнулся, сел и поехал дальше. Что лучше для лошади? Ну а если дело происходит в манеже, то разница не такая явная, но все равно вряд ли это будет хорошо для лошади, если она будет иметь репутацию травмоопасной.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Степень потоотделения у всех разная.
Разная, но голова - одна. И потом, существуют вкладыши, которые впитывают пот, голова не мокнет, практически. Дело привычки.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Я просто слишком неправильно себя люблю
(долго морщит лоб
s0800.gif
)
...э..расшифруй, плиз!
Всё просто. Я слишком люблю свой комфорт и при этом плюю на безопасность, вредность и тому подобные нестоящие внимания мелочи :mrgreen:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Sniffy написал(а):
Разная, но голова - одна. И потом, существуют вкладыши, которые впитывают пот, голова не мокнет, практически. Дело привычки.
Вам не кажется, что между тем, что вы пишете сейчас, и фразой "ничего не потеет" разница есть?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

А я в шлеме ездила разве что в первом году обучения.
Прыгали мы, по моему, всегда без шлемов... :roll: Но это не есть хорошо, конечно же.

Наташ, у мну завтра будет новый объектив. А впереди праздники. Это намек. :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Вам не кажется, что между тем, что вы пишете сейчас, и фразой "ничего не потеет" разница есть?
А Вам не кажется, что кто-то ищет повод, а кто-то причину?

В моем шлеме голова не потеет ни у кого - ни у меня, ни у моего ребенка, ни у других людей, которые его одевают по необходимости. Но свыше +30С я стараюсь не ездить (при этом у нас повышенная влажность). Шлем, как был показан на фотке (закрытый полностью) - в него существуют вкладыши, которые впитывают влагу и голова остается сухой.
 
Сверху