Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Вот кстати на тему защиты.Одна девчока очень сильно упала,ударилась головой так что каска треснула!Но с ней все в порядке.Страшно представить что бы было с ее головой будь она не в шлеме! :|
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Sniffy написал(а):
А Вам не кажется, что кто-то ищет повод, а кто-то причину?

В моем шлеме голова не потеет ни у кого - ни у меня, ни у моего ребенка, ни у других людей, которые его одевают по необходимости. Но свыше +30С я стараюсь не ездить (при этом у нас повышенная влажность). Шлем, как был показан на фотке (закрытый полностью) - в него существуют вкладыши, которые впитывают влагу и голова остается сухой.

Вы вообще о чём? Какой повод? Какая причина? Причина разного потоотделения? - физическая форма, обмен веществ, приспособленность к климату.
Когда что-то впитывает влагу, то это значит, что голова потеет. А, значит, ваша фраза о том, что голова в шлемах не потеет никогда, потому что вам и вашим друзьям повезло с организмами - некорректна. Некрасивая она, эта фраза.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Вы вообще о чём?
Я о том, что шлем - обязателен. И все "не удобно, не люблю, прическа портится, голова потеет" - это отговорки. И том, что существуют разные модели шлемов, в которых голова не потеет. И о том, что сейчас куча дополнительных приспособлений существует, что бы облегчить потоотделение под шлемом (мы все понимаем, что не всегда есть возможность покупать шлем для лета и зимы, соревнований и пр).

Или Вам просто поругаться хочется? :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Sniffy написал(а):
Или Вам просто поругаться хочется? :)
Мне хочется объяснить, что не бывает вещей, в которых все не потеют. Исходя из человеческой физиологии не бывает. О необходимости шлема я вообще не говорю.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Всё просто. Я слишком люблю свой комфорт и при этом плюю на безопасность, вредность и тому подобные нестоящие внимания мелочи :mrgreen:
Таня, одно другое исключает. Те, кто любит свой комфорт, не плюют на такие "мелочи". Или тебе было комфортно ходить в гипсе? А рука - все ж не голова :shock:
Другое дело, что тебе далеко не наплевать на то, как ты выглядишь. Если я себе на башку плюну, приглажу и так пойду :oops: , то ты и многие другие в таком виде не то что не пойдете никуда, но и дома ходить не будете :) . Тебе некомфортно, когда ты не чувствуешь себя красивой, и этот некомфорт для тебя серьезнее, чем физическая боль или состояние нездоровья. Ну а для меня - в точности наоборот.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Братцы, прошу вас не ссорится! Всё равно всем нам ясно главное - ездить в шлеме неудобно, но он нужен! Полюбасу, как говорится :lol:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,могут быть ситуации когда надо спрыгнуть с лошади,чтобы друг друга не покалечить.Вот каска то и спасет голову
Эгоистка написал(а):
Можно я дополнительно за Аню отвечу? Сравни варианты: а) всадник упал, получил травму, лежит в отключке, лошадь остается без присмотра в чистом поле; и б) всадник упал, встал, отряхнулся, сел и поехал дальше. Что лучше для лошади? Ну а если дело происходит в манеже, то разница не такая явная, но все равно вряд ли это будет хорошо для лошади, если она будет иметь репутацию травмоопасной.
Верно! об этом я не подумала

Sniffy написал(а):
И потом, существуют вкладыши, которые впитывают пот, голова не мокнет, практически
Sniffy написал(а):
Шлем, как был показан на фотке (закрытый полностью) - в него существуют вкладыши, которые впитывают влагу и голова остается сухой.
Вкладышы? не знала про такие! интересно, у нас в России они есть? надо посмотреть на сайтах конных магазинов

Эгоистка написал(а):
Те, кто любит свой комфорт, не плюют на такие "мелочи". Или тебе было комфортно ходить в гипсе? А рука - все ж не голова
Ир, ППКС! Повлияй хоть ты на неё, никого не слушает! :evil:

Реалистка написал(а):
Прыгали мы, по моему, всегда без шлемов... :roll: Но это не есть хорошо, конечно же.
Наташ, у мну завтра будет новый объектив. А впереди праздники. Это намек
Новый объектив??? Отлично! поздравляю! :yes!: И завидую :mrgreen: Для меня, например, приобретение нового объектива - важное событие в жизни) Какой объектив, напиши, плиз!
А по поводу майских праздников...раз уж речь зашла о мае месяце, думаю это подходящий случай объявить о серьезных переменах в моей конной жизни.
Во-первых, Редут и его хозяйка Саша покидают КСК Престиж
Во-вторых, я тоже покидаю КСК Престиж, более того, я расстаюсь с Редутом тоже... Теперь моим единственным клубом становится ЦСКА, а единственной лошадью - тракененский жеребец Вергиз. Этого коня с мая месяца я получаю в полуаренду.. 8)
Сразу скажу, что с Редутом я расстаюсь с большим-большим сожалением. Помимо того, что это выезженная лошадь, он еще...как сказать?... сладкий коник! :girl: Вы понимаете, о чем я)) Нового арендатора у Редута не будет, Саша и ее тренер готовят его к новому спортивному сезону. К слову, на последних соревнованиях в Престиже они заняли 3-е место по метру, а на 110 показали лучшее время (если бы не один повал.. :roll: )) Так что впереди у них новые спортивные вершины :yes!:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Опять перемены:))Но я думаю совсем не плохие:))Жаль только что с Редутом расстаешься.Но с этим ни чего не поделаешь..
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Trischa написал(а):
Всё просто. Я слишком люблю свой комфорт и при этом плюю на безопасность, вредность и тому подобные нестоящие внимания мелочи :mrgreen:
Таня, одно другое исключает. Те, кто любит свой комфорт, не плюют на такие "мелочи". Или тебе было комфортно ходить в гипсе? А рука - все ж не голова
Другое дело, что тебе далеко не наплевать на то, как ты выглядишь. Если я себе на башку плюну, приглажу и так пойду :oops: , то ты и многие другие в таком виде не то что не пойдете никуда, но и дома ходить не будете . Тебе некомфортно, когда ты не чувствуешь себя красивой, и этот некомфорт для тебя серьезнее, чем физическая боль или состояние нездоровья. Ну а для меня - в точности наоборот.
Дала почитать маме и Palome.. Обе в задумчивости :lol: Они меня около 8 ЛЕТ :!: воспитывали на тему "косметика тебя не портит, причёска лишней не бывает" :mrgreen:
Про наплевательство к внешнему виду: хит сезона выход на балкон в нижнем белье и в ночной рубашке в огород :mrgreen:
Про гипс. Честно? Мне было всё равно. Да, я берегла руку и не давала на неё полную нагрузку в течение недели. А после этого вёдра с водой поднимала. Вы бы глаза врача видели, когда она узнала как я руку разрабатываю :lol:
Шлем сужает моё поле зрения. Я и так вижу откровенно фигово, именно поэтому мне в нём не комфортно - раздражает. Я бешусь, лошадь это чувствует... цепочка понятна? :wink: Так что я решила не падать и ездить с комфортом :mrgreen:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

неужели в Фаворите есть места на постой??очередь всегда была!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,жалко,что ты с Редутом рассталась.Но тебе в ЦСКА определенно лучше будет,сегодня ты прыгала?
Эгоистка,как вы все точно описали,+100.Согласна полностью с вашим постом.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Trischa написал(а):
Шлем сужает моё поле зрения.
Как это? Он у тебя с забралом, что ли :shock: ? И прорезь слишком узкая :lol: ?
Нормально там всё с прорезями. Козырёк сверху и фиксирующие боковые ремни почему-то мешают мне видеть вперёд и в стороны. Понятия не имею почему. К слову о безопасности лошади. Я в шлеме поездила в полях один раз (инструктор перестраховалась и не смотря на опыт заставила нацепить). Чуть не убрала коня в моток с колючей проволокой - я его просто не увидела впереди.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Мой брат ездит в заездах в мотоциклетном шлеме. По-моему, самое неудобное в нем - обзор плохой. Но мотоциклисты как-то же ездят, да еще при таком движении транспорта!
А на тренировках (даже весьма резвых) все наездники у нас ездят без шлемов.
По поводу "потеет - не потеет голова": надо было написать "не мокнет" и всё было бы тихо-мирно.
Так и хочется сказать, что "главный вкладыш в шлем - голова конника". Но интересные, оказывается, бывают "штучки" - сеточки, вкладыши.

Наташа, я рада за Вас, что Вы не будете теперь "разрываться" между двумя клУбами!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
Опять перемены:))..
Точно, причём заметь, я человек, который не любит перемены и боится их. Предпочитаю ничего не менять, пока жизненные обстоятельства сами не повернуть в ту или другую сторону.

Trischa написал(а):
Так что я решила не падать и ездить с комфортом
i_like_it.gif


Irsen McCoy написал(а):
неужели в Фаворите есть места на постой??очередь всегда была!
Могу спросить. А ты хотела бы встать в Фаворите? Там цена намного выше, чем у вас...

Зюлейка написал(а):
Так и хочется сказать, что "главный вкладыш в шлем - голова конника"
:lol:
t2034.gif


Зюлейка написал(а):
Наташа, я рада за Вас, что Вы не будете теперь "разрываться" между двумя клУбами!
Спасибо)

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
...сегодня ты прыгала?
Не только не прыгала, но и услышала от тренера, что ни о каких прыжках, даже самых маленьких, речи быть не может, пока не сяду в седло на галопе и не научусь уверенно управлять лошадью :mrgreen:
На плац нас с Вергизом вчера не пустили, мотивировав тем, что коня передо мной никто не поработал :wink: Вспомнив, что конь жЭрЭбЭц, а на плацу, по словам очевидцев, начинает играть.... я покорно согласилась заниматься в манеже
Строевая рысь без стремян - это наше всё. Упражнение входит в обязательное меню. Способности всадника и степень выпученности его глаз в расчет не принимаются, 5 минут езды вынь да полож :twisted: Удивила моя способность в таком состоянии обращать внимание на окружающие мелочи. Например, местные кошки дружно повылазили на трибуны и я, корячясь в седле, успела зацепить глазом сначала одну черную багиру с половинкой хвоста (даже успела, проезжая мимо, сказать ей, что она бесхвостая :D , кошка удивленно посмотрела вслед))). Потом разглядела вторую, такую же черную, которая недавно окотилась и вывела свою мелочь понежиться на лавочке. Третья и четвертая дремали в обнимку на перилах манежа.
Учебная рысь была облегчением! Мне казалось, что я могу долго так кайфовать)), но после нескольких кругов силы кончились и я робко спросила тренера, не забылали она про меня. "Не забыла. Вижу, что вы хорошо так расслабили поясницу и рысите, вот и не мешаю заниматься" И тут я сама заметила, что удалось расслабить поясницу, но не потому, что молодец, а потому, что устала и нет сил дальше напрягаться :mrgreen:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Не только не прыгала, но и услышала от тренера, что ни о каких прыжках, даже самых маленьких, речи быть не может, пока не сяду в седло на галопе и не научусь уверенно управлять лошадью :mrgreen:
О, это радует :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Эх,ты,надо заниматься,а ты на кошек смотришь :lol:
Хотя я такая же..Везде кошку угляжу :)
 
Сверху