Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А вот и фазенда в мае! Дом не стала снимать, видна немножко наша машина-"семерка" ("Жигули", 1985г. - старше некоторых читателей этого дневника).
Цветет айва (совсем молодое деревце, но урожай уже дает)



Вид на кусочек Тилигульского лимана. На другом берегу - Николаевская область. Вот освоят эти заброшенные участки и лиман будет виден только из дома, может, даже только с чердака (мансарды).
Днестровский лиман - на запад от Одессы и в него впадает большая река Днестр (водопровод в Одессу проведен из Днестра). А Тилигульский - на восток и в него впадает почти засохшая речка Тилигул.





ЦветА нашего украинского флага казались мне какими-то "неблагородными" - желтый и голубой. Но, говорят, что желтый - это хлебные полЯ, а голубой (синий) - небо. Когда окажешься за городом и видишь это воочию, то такое сочетание цветов воспринимается совсем иначе:



Так много облаков на небе - летом большая редкость, просто это было после того ливня с градом.
Черные риски на фото - провода, а не царапины.

А это тот же вид на лиман, но не в зеленом мае, а в сентябре, после долгой засухи. Как говорится, "почувствуйте разницу!":

 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А вот и наш конь! Снимки сделаны с мая (в зеленом парке, в котором с конца июня трава пожелтела и высохла до сАмого октября) по сентябрь. Сняты и тренировки, и усталость после тренировок, и проминка, и заезд.












Это - проминка перед заездом (конь бежит в "обратную" сторону). Едет, как всегда, брат, но в чужой куртке - договорились, что поедет мастер-наездник, и я не захватила из дому выстиранную одежду. А мастер не смог и пришлось брату побираться.

 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А вот и море в сентябре! Вода чистая и прозрачнейшая, именно это я пыталась снять.















 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Начну и я хвастаться своими хвостатыми

Мой первый и самый старшый на данный момент кот - абисскинский Бурбон (полное имя не помню). Неисправимый ворюга, любитель без исключения всех гостей, вожак всей хвостатой банды.
145913-d6fa9-26157572-m549x500.jpg


145913-d2dd9-22978191-m549x500.jpg


А вот мой любимец. Его нельзя не любить :mrgreen: Обладатель самого громкого голоса, самый приставучий и самый любимый кот - ориентальный (полную кличку опять же не помню), но дома он просто Кузьмич
145913-17893-22978093-m549x500.jpg


145913-617f3-21413077-m549x500.jpg


P.S. Как перебирать повод я напишу. И фото еще котиков будут (у меня их еще много :mrgreen: ). Просто интеренет глючит по страшному :evil:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

нет,что что же вы такое знаете,что мы не знаем ???? :roll:



мы тоже хотим знать все секреты,Наташ,колись :twisted:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ох, Лен (helty), Оль (leonchik), Оксан (ПонЯ), Лен (Hot Chocolate) фото бесподобные, модели тоже
t2034.gif

На меня лично кошки действуют безотказно! Сладкие они, ну что поделаешь)) С удовольствием рассматривала каждый снимок. Такие разные котямбы и все прелестные
Зюлейка, а ваш рыжик особенно тронул, ведь я знаю, каково было в конце его пути...
Спасибо вам большое, порадовали :sun:
Буду рада новым фотам))
У меня даже кошковопросы некоторые возникли, но к ним я вернусь попозже
nataliak написал(а):
Народ, так не честно!!! Вынесли в эфир то, от чего некоторые уже сидят и трясутся.... Пора договаривать....
Irsen McCoy написал(а):
нет,что что же вы такое знаете,что мы не знаем ????
Дык...надеюсь, ложная тревога :not:

Зюлейка, тебе...то есть вам..ой, всё время я путаюсь :oops: Хочется сказать "ты", а потом всё равно соскакиваю на "Вы"! В общем, спец.благодарность за интересные репортажи и, главное, со снимками. Снимки это всегда украшение текста!
Особенно понравились снимки мест, где ты живешь. Увидела снимки глицинии и вспомнила, как приехала года 4 назад со своей тетей в Крым и впервые в жизни увидела цветущую глицинию. У нас и так-то от цветущего Крыма закружилась голова, а при виде глицинии... :eyes: решили, что попали прямиком в Эдем)))
Летние снимки пролили бальзам. А вот от этих просто умерла..
http://i041.radikal.ru/0911/64/e0006e0d60a1.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/0911/41/0107be161a4e.jpg
..и тут же воскресла с мечтой о море :D Дала себе слово - следующим летом уж непременно!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

И на выставку кошек ходить не надо :mrgreen: Мне больше всего понравился рыжий котенок,такой трогательный. :amur:
Наташ,ну выездюки кладут хлыст на бедро.Но вот то,что хлыст использовать по попе не знала..Посмотрела специально, как используют хлыст выездюки-частники и просто частники.По попе все использовали хлыст. :shock:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

а мне некем хвастаться,у папы страшная аллергия на кошек,сабак,пыль,шерсть и тд.
Но на конюшне у нас кошек 5 точно есть.
Была даже одноглазая кошка массажистка,но пропала куда-то
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Irsen McCoy написал(а):
нет,что что же вы такое знаете,что мы не знаем ????
Дык...надеюсь, ложная тревога :not:
тебе хорошо, а у меня уже шанса увернуться похоже, что нету

кошковое
http://unlight.ru/forum/files/9/kot_paket.png
http://unlight.ru/forum/files/9/hatul_00.jpg это младщий кот,
Хатуль Мадан
а есть еще старший
Форс
http://unlight.ru/forum/files/9/force02.png
http://unlight.ru/forum/files/9/force01.png

пс. картинки поставлены линками СПЕЦИАЛЬНО!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Кстати, после рассказа в дневнике Pion-Piolun про Хатуль Мадан мой брат (он живет с женой отдельно от нас) переименовал кошку, которую им подкинули родственники жены, из РУны в Хатуль. Кошка быстро к этому привыкла. А я называю ее "ХатУлька".
Если какие-нибудь ученые, не зная рассказа про Хатуль Мадан, будут изучать статистику кошачьих кличек, - вот удивятся, чего у нас была мода называть кошек на иврите!

Danesh, фото черно-белого кота - класс!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ух,закачала еще немного своих кошек.
Продолжаем.
Мэйн-кун. По домашнему Даня. Очаровательнейшее существо, правда глуповатое :oops: Весит почти 8 кг. Для куна это мало. Его папашка весил 12 :lol:
145913-015f0-26227758-m549x500.jpg


145913-40db5-26227760-m549x500.jpg


А вот этого мы подобрали на помойке. Семен Семеныч. Ласковый, воспитанный (спрашивал разрешения чтобы запрыгнуть на кровать, никогда не лазил по столам). Даже предположить не могу, у кого поднялась рука выкинуть такое создание :evil: Теперь живет у моей подруги.
145913-53ee6-26227560-m549x500.jpg


145913-a944d-26227614-m549x500.jpg


Этого котика уже нет с нами :cry: Жорочка. Удивительно интеллигентное создание было. Его любили все. Мой абиссин почти неделю после его смерти все звал его. Даже когда Жорочка болел (у него почки отказали и он иногда писался), он очень этого стеснялся.
145913-3c9ba-26227626-m549x500.jpg


145913-2a715-26227639-m549x500.jpg


И еще моя тигра :mrgreen:
145913-1a3e6-26227690-m549x500.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ТЕперь про повод :mrgreen:
Все очень просто. Если мне надо сделать покороче правй повод, то я просто прижимаю его большим пальцем левой руки к указательному и перебираю правой. Также и с другой стороны.
Но вообще повод перебирать не надо. Надо с самого начала брать такую длину, на какой будешь работать.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate, абиссинский и ориентальный коты удивительно фотогеничны! В жизни они слишком "тонкие и звонкие" (мой идеал кошачьей красоты Вы видели), но на фото - чудо! прелесть! А еще понравилось, что они гуляют на поводке. По-моему, они похожи на текинцев среди лошадей (такое вот мутное выражение получилось).
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Да, вы правы, ориентали очень похожи на текинцев. Абиссины все таки немного плотнее. Хотя тоже очень элегантные.
К сожелению, у меня осталось только 2 фотки Жорочки :( Как-то я не думала, что он проживет с нами только год.
К поводку приучались с детства. Сначала по дому просто в шлейке бегали. Потом потихоньку начала поводок цеплять, учила ходить рядом. В принципе никаких проблем с этим не было. После долгого перерыва даю им немного привыкнуть и могу спокойно пойти гулять.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наш (месяцев в 4-5) сразу спокойно стал гулять на шлейке - дОма несколько минут, и - во двор!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Аверона, вай! у тебя трехцветная кошка??
t2034.gif
Моя Дуся тоже) А ты знаешь, что трехцветные кошки приносят щасте?))
зы И кстати, как добиваешься такого насыщенного цвета на снимках? это ведь без фотошопа?

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Посмотрела специально, как используют хлыст выездюки-частники и просто частники.По попе все использовали хлыст
Непрально! :cute: Учитывая, что хлыст это подсказка, продолжение шенкеля, такскаать. Разве всадник шенкель к лошадиной заднице прикладывает??

Irsen McCoy написал(а):
Была даже одноглазая кошка массажистка,но пропала куда-то
Массажистка в смысле лошадям спины массировала? :mrgreen:

danesh, котяки хороши :D
А почему фото линками принципиально? лОж сами снимки, так удобнее)

Зюлейка написал(а):
Если какие-нибудь ученые, не зная рассказа про Хатуль Мадан, будут изучать статистику кошачьих кличек, - вот удивятся, чего у нас была мода называть кошек на иврите!
Стыдно признаться, я не в теме, что за рассказ? :oops:

Hot Chocolate, Лен, спасибо за пояснения про повод. Всё вроде ясно...теоретицки :mrgreen: А на деле..
Присоединяюсь к восторгам по поводу ориентальных кошек. Мне они нравятся не только на картинке. Среди кошек они как эльфы. Зюлейка очень удачно сравнила их с теками. Это не кошки, это воплощение совершенства :roll:

Забавное фото
156870737.jpg

На нем снят овес. Проросший. Догадайтесь, где. Прально! в мойке на конюшне :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Столько классных фоток кошачьих!!!Прям загляденье!!!

А овес он вообще везде проростает,у меня в конюшне растет рядом с краном,от куда я воду набераю для поения)))
А еще я недавно дома овес посадила,интересно что получится))Хочу свинке праздник устроить)))

Вот недавно картинку прикольную в инете нашла.Мне понравилась очень)))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Между прочим, многие выездюки используют хлыст именно сверху, по крупу - как подсказку, что ноги должны подниматься выше вверх, а не как усилитель шенкеля.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташь, а Венику - подсказка зад подобрать :) или сильнее попом толкнуться на прыжке (если у некоторых :oops: ноги не хватает)
 
Сверху